Jump to content

Землетрясение


K_Zaur_K
 Share

Recommended Posts

  • 6 months later...
 
 
  • result_image_small121638.jpg
Эпицентр землетрясения находился примерно на границе Казбековского и Хасавюртовского районов на глубине 10 км. Магнитуда землетрясения - 4,5

Данных о жертвах и разрушениях нет.
Link to comment
Share on other sites

2016-05-14 00:17:47 мскB регионе: "Республика Дагестан" произошло землетрясение магнитудой4,6. Координаты: 42°53'24''с.ш., 46°33'36''в.д.. Глубина: 90км.
Ориентиры:
onepix.gif  40,09км (эпицентр) и 98,53км (гипоцентр) на юг от н.п.Хасавюрт.

Link to comment
Share on other sites

а я в это время ходил и ничего не заметил))

 

@CMEPTb, В тот раз всем Союзом восстанавливали, сейчас бы ничего толком не восстановили и украли бы выделенные деньги.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот наконец, а то со школы нормального землетрясения не было, только в новостях и узнавал, а тут как надо тряхнуло...

Link to comment
Share on other sites

Жесть. Я уснула, как всегда (практически), пока укладывала.. Вот к трем только проснулась и муж сообщает. Я нулём вообще. Теперь не знаю, мож и хорошо. Жутко до ужаса.

 

Добавлено позже:

А главное, что не в пятницу, 13-го. И то спасибо))))

Link to comment
Share on other sites

Конечно же, я порылась в нете..

"плотность застройки в городе создает в городе ситуацию рукотворной техногенной катастрофы. Территория города застраивается не только жилыми домами или офисами, но и всевозможными закусочными, магазинами, ресторанами.

 

Как отмечает Чагучиев, все эти рестораны, магазины понатыканы где попало и кое – как. Из – за такой варварской застройки города в Махачкале стало невозможно жить, но это еще полбеды. Пара более – менее сильных толчков по Рихтеру – и Махачкала уйдет под землю.

 

«А если землетрясение в 6- 7 баллов, то разрушенный Сталинград нам цветущим садом покажется! - предрекает он, - Ведь посмотрите, в какой ужасном состоянии находятся подземные коммунальные коммуникации, как размыты фундаменты домов».

 

«Посмотрите, с какими вопиющими нарушениями строятся махачкалинские «высотки» и элитные дома. А «хрущевки», которые давным–давно отслужили свое? В случае чего, они рухнут друг на друга как костяшки домино», - прогнозирует эксперт.

 

Признаться, о том же на протяжении последних лет тщетно предупреждает руководство республики и генеральный директор Дагестанского филиала геофизической службы Марат Даниялов. Он прямо говорит о предстоящем и неизбежном в ближайшие годы землетрясении."

Много всякой инфы о том, что в 2016 или 2017 нам ждать сильного землетрясения.

Link to comment
Share on other sites

14 мая 1970 года, в махачкале было разрушительное землятрясение, 14 мая 2016 год... Совпадение?)

Типун тебе на язык. Тогда тоже был первый средний толчок и через 12 часов уже тот самый сильный

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...