Jump to content

Автоакустика


mza05
 Share

Recommended Posts

Ничего нужного мне я не изрек из этого славного диалога. Я ж не прошу посоветоватб мне громкую музыку или для души, я хотел уточнить может есть какие нибудь эстрадки хорошие)
Link to comment
Share on other sites

по скромному бюджету если смотреть, многие МОМО ставят и рупора Альфарды. Кричать должно нормально))) за качество я не волоку. Я чуть было сам себе не поставил, потом вовремя остановился...чанда это все)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Решил не ставить эстрадки только потому что не хочу переделывать обшивки.

В планах на передние двери поставить пару колонок, и на заднюю полку 4 колонки.

В багажник бочку.

А вот теперь подскажите мне, хорошие колонки вперед (чистый звук, желательно громкие)

На полку (чистый звук)

Бочка не прям чтоб машину трясло, но чтоб ноздри вибрировали.

Предложите ваши вариаты ребяты.

Link to comment
Share on other sites

Вперед по 2 пары можешь Morel Tempo 6 или Morel Maximo. Это если бюджет позволяет. Если нет, то можешь одну пару поставить. Назад на полку ничего не ставь. Звук сзади тебе не нужен. Переднего звука тебе будет достаточно. Не для пассажиров же ставишь. Не нужны. Насчет саба не знаю. Какой нибудь пионер 400-600 Вт думаю хватит тебе, ноздри расширятся твои. Про нормальный усилок не забудь.

Link to comment
Share on other sites

@mogokh, при правильной установке фронта + саба в багажник, для переднего пассажира тыл не будет ощущаться, будет небольшая подзвучка. Для общего увеличения звукового давления ты конечно можешь установить колонки назад. Но целесообразнее денежные средства потратить на качественный фронт, чем на увеличение количества динамиков. Короче говоря, если ты для СЕБЯ устанавливаешь акустику, то лучше ставить фронт + саб. Низкие частоты компенсирует саб, ВЧ и СЧ даст динамик + пищалка, которая также должна быть установлена правильно. Одной из правильных установок означает, что звуковая волна от пищалок должна встречаться где-то в районе ручника на уровне лица. Можно их и в сторону лобового стекла направить, чтобы звук отражаясь от стекла направлялся туда куда нужно.

 

P.S. Если прям уж горит назад поставить что-то для объема и поднятия настроения пассажиров, я бы лучше в задние двери установил динамики небольшие, но качественные. Какую-нибудь 13 см коаксиальную трехкомпонентную акустику (все в одном которые, без отдельных кроссоверов и пищалок).

Link to comment
Share on other sites

@Shadow, все было правильно подобрано, просто на низком и среднем уровни звука на голове, звук с динамиков шел из под ног, а когда добавил на полку, звук стал равномерно распределятся по салону

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...