Jump to content

Автоакустика


mza05
 Share

Recommended Posts

И воше для этих твоих динамиков никакой усь не нужен они идеально подходят для магнитолы по мощности . 25ватт у колонок и у магнитолы наверное тоже до 25

это я знаю... я думал если на задней двери вырез сделаю и еще +2 динамика в сумме 6 диннамиков их не получится от магнитолы питать? ибо уселители все огромные... на спинку только получится их крепить а у меня машина рабочая и снинки будут часто складываться... каждый раз снимать усилок не охото....

Link to comment
Share on other sites

это я знаю... я думал если на задней двери вырез сделаю и еще +2 динамика в сумме 6 диннамиков их не получится от магнитолы питать? ибо уселители все огромные... на спинку только получится их крепить а у меня машина рабочая и снинки будут часто складываться... каждый раз снимать усилок не охото....

бывают усилители размеров 20*30см примерно двух канальные можешь даже под панель приборов установить. Если те громкость нужно то при выборе динамиков надо смотреть на чувствительность , чем выше тем громче можешь взять эстрадки 100-106дб это очень громко . питать 6динамиков от магнитолы бестолку для 4х еле хватает а для 6ти с воздуха не возмет же мощность . Если те нужно маленький размер и дешевизн то предлагаю собрать усь самому обойдется 150руб мощность 2*22ватт как у магнитолы . Размер платы 40*40мм плюс радиатор не большой . )

если че схему скину

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-06-25 16:25:54[/merge_posts_bbcode]

 

И не советую я те поставит в дверях динамики для басов , толъко 2хполосные . А если еще и усилитель и хорошие динамики то полностью сделать шумоизоляцию в три этапа в дверях а то без шумки половину качества теряешь особенно в отечественных пустых дверях . Еще такой вариант если 8тыс руб. Купить 2полосные хорошие динамики в передние двери и два мидбаса + пищалки и усь б/у до 3тыс . Пищалки через мафон , динамики и миды через усь . Лучше купить два усья 2х канальные чтоб установить в панеле или под передними сиденьями . Миди в задние двери . А если вариант установить в заднюю полку то просто купи 4динамика коаксиалы и усь это те самый простой вариант .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Magadagger, не вариант поехать в установочный центр, любой, где большой выбор, установить полку, подиумы, и подбирать голову и динамики уже по звуку, который нравится тебе? Я например так и сделал.
Link to comment
Share on other sites

Magadagger, бочку пионер, хороший мягкий басс. Колонки 2 пары алпайнов (2500стоят) усилок на них фьюжин (3000).

Можно взять б.у мафон или пионер 88, или пионер 7150. (Лучше первый но на нем usb нету, а на 7150 есть) б.у 7150 где то будет стоить 5000т, новый 9500. 88й в хорошем состоянии подороже будет стоить) можно и за 5 найти в принципе. Вперед тоже поставь колонки, желательно тоже алпайн компонентки. 3500стоит пара. на них в принципе тоже фьюжин подойдет, еще один есстественно. А так же накопитель (конденсатор) где то 1.5-2т

Edited by mza05
Link to comment
Share on other sites

mza05, зачем так замарачиваться?) Если нужно чтоб дубц дубц с дребезжанием номеров, усилок помощнее, саб побольше, любую голову и вперёд назад парочку для циц циц.

Ели нужно чтоб играло, надо выбирать голову-динамики на звук, у каждого производителя свой "характер", при прочих равных звук выдают со своими "оттенками".

Link to comment
Share on other sites

mogokh, все что я написал, сочитается между собой) При правильной настройке звук просто шикарный

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-07-17 11:01:31[/merge_posts_bbcode]

 

Magadagger, да, черный, с белой подсветкой) я сам себе такой же поставил)))

 

Link to comment
Share on other sites

Колонки 2 пары алпайнов (2500стоят) усилок на них фьюжин (3000).

Зява, модели скинь))) А то просто так по беспределу в магазин зайти и сказать "дайте мне алпайны за 2500р" не прокатит

Link to comment
Share on other sites

Gmla2gracia,

при таком раскладе я так понимаю далеко за 20ку выйти придётся, голова хундай за рубль усилок за 3 басовик за 7 , + 4 динамика и будет дубц дубц

Edited by mogokh
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
mza05, ты это все себе сам поставил? 2 пары алпайнов, вперед компонентки и назад бочку?))) куда завтра приехать заценить?)
Link to comment
Share on other sites

Shadow, у меня бро, 2пары кенвудов 320ватт сзади, и спереди пока 1пара фокалов акцесов компоненток, завтра еще бочку заберу гертз 1200ват) еще одну пару фокалоов купить надо, накопитель и 2 усилка) а так заценить в любой момент 89884444148

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-07-28 00:22:06[/merge_posts_bbcode]

 

Shadow, а так всё сам ставил, даже настраивали сами, подиумы сам сделал вперёд. В принципе можешь всё сам прочитать, завтра добавлю инфу туда как подиумы сделать на ваз 2114

http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093i/mza05/

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-07-28 00:22:34[/merge_posts_bbcode]

 

пионер 7150
этот мне сильно понравился)) он же еще с таким толстым роликом??) шикарный)

 

http://pic.dagtk.net/x/1/6863e4/6999e821.jpg

 

Edited by mza05
Link to comment
Share on other sites

Shadow, я в начале думал так, поставить 320е назад и алпайны вперед, когда вперед колонки брал алпайнов не было и неизвестно было когда будут, и взял фокал. Я не хотел бочку ставить, но для меня 320е выдают мало басса, поэтому хочу дополнить бочкой. А так в дальнейшем возможно продам 320е и поставлю алпайны
Link to comment
Share on other sites

Shadow, наоборот, алпайн чисто хороший звук выдают, а 320ки басс

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-07-28 20:15:41[/merge_posts_bbcode]

 

и у меня кажись усилок сгорел:(

 

Link to comment
Share on other sites

Shadow, наоборот, алпайн чисто хороший звук выдают, а 320ки басс

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-07-28 20:15:41[/merge_posts_bbcode]

 

и у меня кажись усилок сгорел:(

Вот поэтому я и хочу алпайны) как сгорел? Че ты с ним делал?

Link to comment
Share on other sites

Shadow, да хз играло играло и отключилась музыка, мафон включаю усилок не включается, предохранители вроде нормальные че за фак не пойму завтра к мастеру заеду посмотрим
Link to comment
Share on other sites

Shadow, ппц, от этой жары предохранитель расплавился, на вид смотрю вроде нормально,прозваниваем плюса нет, открыли предохранитель он расплавленный))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...