Jump to content

Штрафы


TERMOS
 Share

Recommended Posts

Летом в мае месяце получил штраф, на 100 рублей, в течение 10 суток оплатил, сегодня 16.01.2013 приходит письмо из судебных пристовов, пришел туда, говорят что у меня есть не оплаченный штраф, подняли дело, оказался тот штраф что я уже оплатил! но сумма уже 650 рублей , оплачивал сзади стадиона динамо, квитанцию не сохранил ( больше чем пол года же прошло ) , как мне доказать им что я уже оплатил штраф ? как правильно и грамотно сделать?!
Link to comment
Share on other sites

Судебные приставы так бабки делают. У меня со всех счетов сняли по 1200 в нескольких банках. Сказали, что бабки вернут потом. Но денег так и нет до сиих пор. Писал 2 раза заявления на возврат денег - они только лыбятся и говорят - судитесь. Это контора по отъему бабок у населения всеми возможными способами. Если они чем-то и занимаются полезным, но не в моем случае.

В твоем случае нужно обращаться в ГАИ с бухгалтерию для выяснения приходила ли оплата от тебя. Также через точку которую платил попытаться поднять базу о оплатам.

Link to comment
Share on other sites

TERMOS, а как это приставы направили письмо? у тебя какое нарушение было хоть? ты под него подписывался?

Еще вопрос: когда оплачивал каие данные вводились? свои данные указывал при оплате?

Link to comment
Share on other sites

TERMOS, а как это приставы направили письмо? у тебя какое нарушение было хоть? ты под него подписывался?

Еще вопрос: когда оплачивал каие данные вводились? свои данные указывал при оплате?

я нарушил правила в мае месяце, мне оформили штраф, все законоо было, я подписался под штрафом, стандартная процедура, после оплатил штраф в течение 10 суток.

 

а сейчас пришло письмо, видимо гаи передало дело мое приставам.

 

когда оплачивал, дал бумажку , со штрафом, и деньги в кассу оплатил) вроде вот так вот было... но щас не вспомню, может и документ какой то давал)

Link to comment
Share on other sites

У меня со всех счетов сняли по 1200 в нескольких банках.

расскажи подробней, откуда у них данные счетов? получается если у меня на карточке или книжке есть деньги - они имеют к нему доступ? это же вроде без судебного решения не возможно?

Link to comment
Share on other sites

Kaj,

В общем они делают рассылку по банкам о взыскании средств с определенного человека. Где есть счета твои - снимают средства и переводят на счет приставов. Потом если снялись лишние бабки они их возвращают. Мне так и не вернули.

Link to comment
Share on other sites

добавлю еще - если вы что либо оплачиваете через терминал или банкомат - если вы уверенны что вам квитанция пригодится более чем год - нужно снимать ксерокопию, потому что квитки оттуда имеют свойства выгорать со временем (термопечать)...
Link to comment
Share on other sites

Еще есть один момент который попахивает жульничеством со стороны судебных приставов. Я два раза отказывался подписывать протоколы на нарушения, моменты были спорными. Когда проезжал на мигающий зеленый, на перекрестке был на желтом, а уже после проезда загорелся красный. Мент упорно доказывал, что я проехал на красный. (после этого купил видеорегистратор). Я отказался подписывать протокол, в пояснении написал, что все неправда и прочую фигню. Ну не суть, просто кратко объяснил за чего правонарушения.

В общем по итогу ко мне приходит письмо, что в связи с тем, что я не реагировал на прошлые письма и сроки все вышли с меня будет взыскано в принудительном порядке копейка за штраф. Там штраф был 700 рублей и 500 рублей типа приставам. В итоге в Сбербанке сняли с меня 1200, в ЭкспрессБанке сняли 1200. Я с письмом ихним пришел в приставам через день, они сказали мол поздняк метаться мы уже в банки отправили.

На вопрос, что за беспредел, почему взыскиваете, а письма не присылаете - тупо улыбнувшись сказали, что все вопросы к почте. Странная почта, доносит только последние письма.

Суть в чем, что с меня 2 раза удерживали таким образом штрафы и ни разу первые письма ко мне не приходили. Т.е вообще их не было. Я так понимаю, что это у приставов такая политика по заработку копейки. Сидишь не напрягаешься, только письма строчишь... У знакомого точно такая же история. Мой совет - или решать на месте, или оплачивать штрафы сразу в ГАИ. Чтобы потом не пересылали к приставам. Хотя я больше чем уверен, что даже если оплатить в ГАИ есть вероятность того, что все равно к приставам передадут штраф.

Нашего сранное государство нагнет по любасу, в пользу силовиков и их кармана.

Link to comment
Share on other sites

Den, вот вот, и я о том же, товарищ тоже оплатил штраф 300р сразу. Через пол года пришло письмо от приставов, что штраф не оплачен, сходил он туда, говорят мы что, мы ничего, к нам из гаи прислали, туда идите. В гаи тоже тупые рожи делают, не оплачен говорят. Один выход - в суд идти, но из-за таких денег никто не хочет время тратить, вот они и навариваются, что в принципе не удивительно, знаю кто у нас рулит приставами.
Link to comment
Share on other sites

У меня была авария в прошлом году, вызвал гайцов, выписали они протокол по нарушению(300 руб), оформили документы и уехали. Эти 300 руб оплатил сразу в банк. Черз пол года приходит от приставов письмо об оплате протокола в 1500 руб. Прихожу к приставам, говорю покажите протокол по которому должен оплатить штраф. Показываю протокол оформленный по дате где-то на неделю позже чем произошла авария. Мною был не подписан. Нарушение не выставлен треугольник. Судом этот протокол отменили. Муторное было дело :-) Edited by Hry-hryundel
Link to comment
Share on other sites

пошел в банк где оплачивал штраф, сзади стадиона динамо, объяснил ситуацию, девушки там приветливые, пошли на встречу, дали копию оплаты за июнь месяц, пошел к приставам, отдал им этот чек, всё, дело шито крыто! неприятно всё равно, государство и законодательство такое же как наше правительство ((( всё гниёт всё((((((((((((((((((((((
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Изучаем новые штрафы, которые вступают в силу с 1 сентября 2013г.

Теперь по городу можно ездить под 80 км/ч (!), а по трассе 110

Одновременно с этим принята норма закона, по которому допускается наличие 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (т.е. 0,35 промиле)

 

Новые штрафы ПДД.docx — 25.7 КБ

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что это бокал/бутылка пива 0,5л либо 70-100 гр. огненной после 30-45 минут употребления) Все зависит о массы тела и скорости обмена веществ конкретного человека.

__

думаю даже 60 мин. Не может быть, чтобы от целого бокала выпитого, прибор показал всего 0,3

Link to comment
Share on other sites

Muhammad,

Ну т.е. по факту можно. Скрытая форма легализации скоростного режима) За превышение до 20 км/ч гайцы просто уже не будут останавливать ибо лишено смысла.

Link to comment
Share on other sites

N-FROST, де-факто, в Москве так на данный момент дела и обстоят) просто нормы закона под ситуацию подогнали)

Ну хоть наказания за двойную сплошную, вроде, не изменили)

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть наказания за двойную сплошную, вроде, не изменили)

толку то, этот закон у нас не работает практически, ибо гаишники у нас стоят на определенных точках и усе, а так пересечение сплошь и рядом...таким образом меня один баран подрезал когда я совершал поворот, я был уверен что сзади по 2ой сплошной препятствий не будет и не смотрел в зеркало заднего вида....идиотизм наших гаишников всегда удивляет, выберут себе одну точку (дойную) и сидят на ней...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...