Jump to content

Штрафы


TERMOS
 Share

Recommended Posts

Короче попался на такую тему. В сентябре за нарушение составили протокол , я в тот момент только месяц был за рулем и за неимения опыта не знал, что при составлении протокола должен получить его копию. В автошколе учили прочитать протокол внимательно и поставить подпись, я так и сделал и уехал. Через месяц хотел оплатить данный штраф, но онлайн сервис никаких штрафов не показал. Еще через неделю поехал в МРЭО , подошел к судебному приставу с документами, он также не обнаружил никаких штрафов, далее попытался просто оплатить сумму штрафа через терминал и держать чек пр себе, а терминал требует номер протокола, копии которого у меня нет. Еще через месяц снова пошел в Гаи, штрафа не было. Проходит пол года и мне приходит уведомление от судебного пристава и штраф в двойном размере, пришлось пойти и оплатить. Так что у кого нет опыта таких ситуаций, не забывайте брать копию протокола.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-16 17:05:50[/merge_posts_bbcode]

 

Самое интересное, что оплату этого двойного штрафа попросили произвести на месте, в кабинете судебного пристава. Правомерно ли это, кто с таким сталкивался? Я начал задумываться об очередной системе махинаций при которой гаи и судебные приставы делают деньги с такого рода ситуаций. Возможно судебный пристав каким то другим образом снимает этот штраф с меня не кладя деньги в бюджет или штраф гибдд вообще не был проведен по базе , а просто передан в службу судебных приставов, те в свою очередь составили ложное уведомление и выманили с меня деньги.

 

Link to comment
Share on other sites

Nedved, отец когда ходил, ему тоже говорили типа оплати сумму плюс 5 бумаг сверху, он отказывался, тогда сказали отдать хоть сумму штрафа)
Link to comment
Share on other sites

Nedved зря ты приставам оплатил.Надо в банк.В дальнейшем при продаже и снятии авто этот штраф может опять всплыть.Там уже не докажешь что приставу отдавал.

Честно говоря, я просто в суете был и мне через неделю надо было за границу, а с такими штрафами могут задержать

Link to comment
Share on other sites

Nedved зря ты приставам оплатил.Надо в банк.В дальнейшем при продаже и снятии авто этот штраф может опять всплыть.Там уже не докажешь что приставу отдавал.

Честно говоря' date=' я просто в суете был и мне через неделю надо было за границу, а с такими штрафами могут задержать[/quote'] да вроде бы выше писали что штрафы гибдд на выезд за границу не влияют.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Кому нибудь приходили волшебные письма с наших камер? Проехал на красный(в свадебном кортеже) а водитель свадебной машины номера заклеил. Потом говорит что там работает камера, честно говоря не помню на какой улице. И если работают, можно ли как нибудь решить этот вопрос? И какой штраф идет за красный?
Link to comment
Share on other sites

mza05, первый раз тысячу рублей, второй раз лишение)

Опять с карточки сняли деньги, приставы арест наложили, плюс еще 5бумаг сверху... теперь буду платить все сразу) чтобы этих 5 бумаг сверху не было. На днях написали протокол, как его оплатить? Копию не дали мне

Link to comment
Share on other sites

mza05, первый раз тысячу рублей, второй раз лишение)

Опять с карточки сняли деньги, приставы арест наложили, плюс еще 5бумаг сверху... теперь буду платить все сразу) чтобы этих 5 бумаг сверху не было. На днях написали протокол, как его оплатить? Копию не дали мне

где взорвали, второй или третий этаж! кабинет ( по району-кировский ленинский итд) просишь реквизиты и go to bank )

Link to comment
Share on other sites

balabekov, у меня программа установлена через нее онлайн оплачивать можно со счета мобильного либо с карты. Штрафы называется. Ios

Про камеры никто так и не ответил

Link to comment
Share on other sites

два года и штраф аннулируется, главное от судебных приставов извещение на руки не взять и не расписаться в получении извещения. уже пару месяцев с ними играю в догонялки. Звонят говорят приди оплати. я говорю, что подожду еще полгода и он аннулируется. штраф 800 за не пропущенного пешехода. И ещё парочка есть за превышение на 30 км. наверное до них ещё не дошел.
Link to comment
Share on other sites

Вчера при въезде в Владикавказ тормознули меня,пробили по базе и нашли два штрафы... начали лечить, что за это светит штраф в двойном размере или арест на 15 суток или что-то типа этого точно не помню, показал мне эту статью в книжке тоже, это реальная тема? Мерзкий пост, вечно там найдут к чему придраться. Отдал 200 рублей и уехал, не было времени возиться с ними.

Кстати, поставили знаки перед мостом на редуктор, ограничение в 40км час и знак что стоит камера, видимо начали работать камеры

Link to comment
Share on other sites

Покатаюсь ка я с радаром завтра по Каспийской трассе туда и назад по старой через редукторный, проверю камеры. Недели три назад на каспийской трассе радар на камеры вообще не реагировал, а по старой трассе только около Апельсина.
Link to comment
Share on other sites

показал мне эту статью в книжке тоже, это реальная тема?

Реально только на основании отдельного постановления за несвоевременную оплату штрафа. На 15 суток вообще за это еще никого не сажали, по крайней мере не за эти копейки.

Можешь их так же залечить, что они оплачены, а из базы пока не убраны. Пускай дальше читают свои книжки...

Link to comment
Share on other sites

DrManila,

На каком мосту? Редухинском? Пипец. Я там раз 20 уже проехал со скоростью под 70-80. Охренеть тогда я встряну на бабки.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-07-02 20:34:17[/merge_posts_bbcode]

 

Я даже думал над этим, как бы перед радарами не повесили ограничения, специально чтоб бабла срубить первое время, пока народ не заметил их.

 

Link to comment
Share on other sites

при знаке ограничения в 40 км/ч можно ехать со скоростью до 59 км/ч, т.к. с сентября прошлого года за превышение до 20 км/ч теперь не наказывают
Link to comment
Share on other sites

Кто сталкивался подскажите.На днях будет суд не в Махачкале лишение прав от 4 до 6 месяцев или 5000.На суд хочу поехать на своей машине Если суд лишит меня прав. они права сразу изымают или по истечению 10и дней (положенные законом на апелляцию) Смогу ли я обратно поехать на своём авто.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...