Jump to content

Hattrick - футбольный онлайн менеджер


Den
 Share

Recommended Posts

И так, расскажу основы игры. ИМХО это все на основе моего опыта, советов (моего другана - 90% его советы) и форумов. Как говориться это мое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.

 

Первая часть - стороннее ПО помогающее в игре.

 

Для нормальной ориентации в своей команде, необходимо использовать Mozilla Firefox и плагины к нему..

 

Первый - Alltid Hattrick Stats Plugin http://alltid.org/firefox/alltid.xpi

Второй - FoxTrick http://foxtrick.mozdev.org/

Все это займет у вас не более 5 минут.

 

После их установки появляются линки на сайты которые отображают много полезной информации.

 

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/264_alltid.jpg

После нажатия оной ссылки появиться окно со многими характеристиками вашей лиги и не только (различных команд, игроков).

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/264_alltid2.jpg

В общем весьма полезные плагинчики.

 

Далее скачать и установить программку (без плагинов можно прожить, но вот без неё я хез - настолько к ней привык)

 

Hattrick Organizer http://www.hattrickorganizer.net/en/download/

 

Обратите внимание на ссылку, программа базируется на Java... На ссылке выше, если пройти первая ссылка на саму прогу, вторая ссылка для Java.

Также программка кажется хочет Net Framework..

При установки программы (а также плагинов к ФФ) необходимо ввести секретный код. При регистрации команды вы его вводили. Это дает доступ программе для получения скрытой информации о вашей команде, противниках и прочем.

Все ссылки на сторонние программы мона найти в своем меню нажав Программы CHPP

 

Выглядит она следующем образом:

 

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/264_ho1.jpg

 

Я там немного обрисовал... В общем выпадающее меню и в соответствии с рейтингами показывает кого лучше поставить на ту или иную позицию.

В правом верхнем углу показывает ваши рейтинги...

1 - это защита по флангам и центру

2 - это полузащита

3 - атака в центре и по флангам.

 

Я думаю что если будете смотреть свои установки на матч в этой программе, очень удивитесь, что многих игроков ставили не там где надо. :)

Установив в НО (Hattrick Organizer) лучшую расстановку на данный момент, идете в игру и делаете там тоже что и в программе.

 

Это то, что чем я пользуюсь. Очень помогает в игре. Устанавливается все один раз. В программу захожу в четверг после 20:30 по Москве - в это время заканчивается тренировка и меняются данные по игрокам. Кто-то поднял навык, кто-то ухудшил. Выставляю сразу на Воскресенье установку на матч, потом переношу в ВэбИнтерфейсе все данные.

Установка как правило из матча в матч всегда одинакова. Расставив один раз игроков на лучшие для них позиции я больше на это не обращаю внимание.

Просто в следующую игру в самом hattrick я в вэбмодуле в меню установок на матч выбираю из списка прошлую игру. Сохраняю и все. Времени уходит минимум. Единственно что мне приходится делать в НО это если кто-то травмируется или получить красную карточку, смотрю кого поставить на его место.

 

 

Вторая часть - основы тренировки, игры и установок на матч.

 

Начну с начинающей команды.... Читать желательно всем, ибо далее пойдет много интересного и для играющих.

После проведения всех ответов после регистрации, вы получите около 12кк денег.

 

Первое , что вам предстоит сделать - это выбрать тренер, тренера лучше выбирать с такими данными:

 

1. Уровень тренерского навыка - хорошо.

Чем лучше его тренерский навык, тем лучше форма игроков.. Если у команды хороший тренер, то тренировка становится более эффективной, по сравнению с тренировкой проводимой более слабым тренером.

2. Лидерские качества - ужасно

Ваш тренер является важной частью команды, он отвечает за процесс тренировки и командный дух.

3. Тренер, предпочитающий атакующий стиль.

 

Чем выше лидерские качества, тем командный дух выше - он влияет на полузащиту. НО нам главное уложится в нашу сумму. На тренера не более 3-4кк рублей. Указанная мною данные для начальной игры считаются оптимальными. На данном этапе важнее тренировка команды...

 

Далее выбор тренировки.

 

Выбор тренировки напрямую зависит (и на оборот) от расстановки команды.

Например при расстановке 3-5-2 (3 защита, 5 полузащита, 2 - атака) совершенно нерентабельно тренировать атаку или защиту. Так как меньше всего будет тренируемых слотов именно в атаке и защите. Для тренировки защиты лучше расстановка 5-3-2 или 5-4-1. Для тренировки атаки 2-5-3 или 4-3-3. Так как в защите или полузащите можно в расстановке использовать до 5 игроков. В атаке только 3.

 

Для начинающей команды наиболее лучшим будет расстановка 3-5-2 (3 защита, 5 полузащита, 2 - атака) или 2-5-3 и тренировка полузащиты

Обосную. В такой расстановке наибольшие рейтинги полузащиты и атаки. Полузащита влияет на владение мячом. Чем больше вы владеете мячом тем больше шансов забить гол. Даже при худшей защите и атаке чем у вашего соперника.

 

И так начинаем. Идем в программу НО. Выставляем себе расстановку команды 3-5-2.

В самой программе да и в игре по умолчанию расстановка 4-4-2. Но для максимальной тренировки максимально задействованных слотов она мало приемлема.

Для изменения стандартной расстановки 4-4-2 в 3-5-2, меняем позицию защитника с Нормально на Доп.центр.полузащ.

Выглядит это следующим образом:

 

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/264_121.jpg

 

В самой игре делаете точно также.

 

Выставляем лучших по рейтингу игроков из выпадающего меню в защиту, атаку и вратаря (сперва конечно лучшего вратаря). Все остальные игроки нам по большому счету не нужны. Их будем постепенно увольнять. Ибо жрут зарплату - расходов много. Оставить можно только 1 атакующего и 1-2 в защиту и 1-2 в полузащиту, для замены основных игроков в случае травмы.

 

Далее, на оставшиеся деньги после покупки тренера, нам необходимо на трансферном рынке купить 17 летних игроков с навыком полузащита - "сносно".

Чем меньше дней тем лучше (более 50-60 дней вообще не советую), 10 человеков. Другие параметры на данном этапе нам неинтересны. Денег в обрез. Хотя можно посмотреть если в вашей команде с такими данными игроки. Тогда соответственно покупать меньше придется.

 

Объясняю для чего 10 полузащитников. 5 играют в лиге, 5 играют в среду в товарищеском матче :) В итоге за неделю вы тренируете 10 полузащитников.

6 полузащитников получают полную тренировку полузащиты (3 в лиге и три в товарищеском), а те кто на фланге 4 игрока (2 в лиге и 2 в товарищеском) к сожалению только половину тренировки полузащиты. Поэтому для полузащитников фланговых, лучше подбирать игроков с высоким навыком фланга. Наличие высоких навыков фланга влияет на атаку по флангам. Также они вкладывают свой навык полузащиты в полузащиту. Но это на будущее. Но такие игроки стоят дорого.

Благодаря такой расстановке и тренировке полузащиты уже во втором сезоне (второй сезон моей игры в Хэттрик) я занял первое место в 6 лиге. А в первом был на 5 месте.

 

Очень советую прочитать раздел помощи в игре http://hattrick.org/Help/Rules/Default.aspx

Очень много вопросов по игре снимет.

Особенно разделы:

Тренировка http://hattrick.org/Help/Rules/Training.aspx

Игроки: Навыки http://hattrick.org/Help/Rules/Players.aspx

Матч: Основы http://hattrick.org/Help/Rules/MatchBasics.aspx

Расстановка: Основы http://hattrick.org/Help/Rules/LineupBasics.aspx

 

Мне чем понравилась это игра. Математически все выверено, нет донаторства как в наших 11х11 и бутса. Где за приличные бабки ты получаешь 200% тренировки и за донаторами фиг угонишься.

Механика игры вполне понятна (хотя и сложна на первом этапе для новичков).

Когда разбираешься с игрой, она не требует много времени для управления командой. У меня занимает 1-2 часа в неделю максимум. Ведь игра в лиге всего одна в неделю, готовишься только к ней, обычно в четверг после тренировки команды. Товарищеская игра только для заигрывания тренируемых игроков и конечно результат её ни на что не влияет.

Есть еще кубок, но до его уровня нужно немного дорасти :)

 

Больше всего времени тратится, когда у вас появляются деньги. И необходимо приобрести игрока. Тогда уходит время на изучение трансферного рынка.

Это игра рассчитана на работу с трансферным рынком. Ибо если не начнете волочь кого, куда, когда и за какую цену покупать (и продавать) успехов в игре будет мало. Всегда при покупке можно узнать сколько такой игрок будет стоить (есть кнопка сравнение трансферов- узнаете сколько такой игрок примерно стоит)... Основное правило, натренировал игрока, поднял ему навык на тренируемой позиции.. Посотрел скок он стоит. Если нужно - продал. Купил что-нибудь более нужное или копишь деньги.

 

 

Был бы очень рад, если бы кто подправил мой гайдик. Дал советы или поделился своим опытом...

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

FIGO

Удали и создай новую :) Всеравно в 6 лиге и на предпоследнем месте.. :) Хотя если есть наличка и она не потрачены - присмотрись к моим советам. Попробуй по такой схеме.

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрировался пять минут назад... мне тоже сказали ждать неделю... а может и больше... хотел уточнить вот что... письмо о получении команды приходит на профиль или на своё мыло?
Link to comment
Share on other sites

Takeshi Kitano

А хез не помню, год назад регался. вполне может быть что и на почту. Но зашел через три дня в игру и уже дальше продолжил нормально.

Dag_Alucard

При регистрации аккаунта помню просили ввести пароль и секретный код, FIGO правильно указал его местоположение :)

Link to comment
Share on other sites

получил команду...

 

теперь вот

Тест на получение лицензии менеджера Hattrick

 

Для того, чтобы стать лицензированным менеджером Hattrick, Вы должны пройти тест на получение лицензии. В процессе прохождения теста Вы узнаете принципы игры.

 

Стартовый капитал Вашей команды - 2 000 000 Roubel. За каждое выполненное задание Вы получаете определенную сумму.

Link to comment
Share on other sites

7 Назначение товарищеского матча 600 000 Roubel

чёт на этом стопорится, назначил с двумя командами товарищеские матчи...

или надо ждать теперь пока сыграют?

Link to comment
Share on other sites

Takeshi Kitano

Скинь ID команды. Можешь в ПМ. я в игре посмотрю назначил ты игру или нет. Он находиться рядом с названием команды. Заходишь в меню "Мой клуб" Там будет название команды Например Спартак (123456) в скобках ИД команды.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den

раз ты у нас начинатель, то все вопросы к тебе :) для получения лицензии надо выполнить первые 15 заданий, всё выполнил кроме 14 - в котором надо дать дополнительные указания на матч. Вроде менял растановку и игроков, но всё равно задание не считается выполненым. Или это уже будет надо делать после первого матча?

Link to comment
Share on other sites

Takeshi Kitano

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/264_match1.jpg

 

Полазай там по менюшкам. Оправь индивидуальные указания, обязательно нажми на кнопку внизу, т.е "Отправить указания". Поменяй игроков, сделай расстановку другую. Не 4-4-2 как по умолчанию, а 3-5-2. Там можно нападающему или защитнику назначить новую позицию, например "Экстра защитник" или "Экстра полузащитник".

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Расписание нынешнего Межсезонья.

 

Межсезонье

 

 

Воскресенье, 3 мая 2009

• Последний, 14-й тур чемпионата

• Деньги за лучшего бомбардира лиги (сразу после матча)

 

Среда, 6 мая 2009

• Товарищеские матчи

 

Воскресенье, 10 мая 2009

• Призовые деньги за занятое место (в экономическое обновление)

• Членские взносы от болельщиков

• Награждение команд медалями (только для владельцев Hattrick Supporter)

• Матчи квалификации

После матча:

• Призовые деньги за переход в более высокую лигу

• 10% увеличение болельщиков у команд, поднявшихся в лигу уровнем выше

• 10% уменьшение болельщиков у команд, опустившихся в лигу уровнем ниже

• Командам определяются лиги, в которых они будут играть в следующем сезоне

 

Среда, 13 мая 2009

• Товарищеские матчи

• Определяются соперники первого тура Кубка (игры появляются в списке матчей по окончанию товарищеского)

 

Воскресенье, 17 мая 2009

• Командный дух, уверенность, настроение фанатов и спонсоров сбрасывается (в экономическое обновление)

• Матчи не проводятся

 

Понедельник, 18 мая 2009

В ежедневное обновление:

• Появляется расписание игр для нового сезона

• У игроков обнуляются желтые и красные карточки

 

В 7-00 по НТ-времени:

• Старт голосования на выборах тренера сборной U-20

 

Среда, 20 мая 2009

• Первый раунд кубка

• Товарищеские матчи для тех, кто не участвует в кубке

 

Воскресенье, 24 мая 2009

• Первый тур чемпионата нового сезона

 

Понедельник, 25 мая 2009

• завершение голосования на выборах тренера сборной U-20 (в 7-00 по времени НТ)

Link to comment
Share on other sites

Den

Соревнования

 

3 место в VI.787

 

Все еще участник Russian Cup.

 

Команда не проигрывает в 2 последних официальных матчах и имеет серию из 2 побед подряд

как так может быть если у меня был всего один товарищеский матч?

Link to comment
Share on other sites

Если Вы хотите улучшить Ваши тренерские навыки, почему бы не попробовать различные тактики и построения, чтобы посмотреть, какие из них больше подходят Вашей команде? Как Вы уже знаете, стандартной расстановкой является 4-4-2 с четырьмя защитниками, двумя крайними и двумя центральными полузащитниками и двумя нападающими. Другие обычные расстановки - 3-5-2, 3-4-3, 5-3-2. Не рекомендуется использовать экстремальные расстановки (например, 4 центральных полузащитника или 6 защитников), так как может быть потерян эффект тренировки за всю неделю.

Чтобы изменить расстановку, Вы должны переместить игрока, используя его индивидуальные указания на странице «Указания». Например, если защитника переместить на позицию нападающего (дать указание «Экстра нападающий»), то расстановка изменится с 4-4-2 на 3-4-3.

 

Теперь сделайте указания на матч, используя иную расстановку, чем в Вашем последнем матче.

 

Обратите внимание, что это задание будет считаться выполненным только если матч, для которого даны указания, не использовался для выполнения заданий 8 и 14.

какие только расстановки не ставил... ну не хочет выполняться 18 задание...

Link to comment
Share on other sites

Takeshi Kitano

Я даже не знаю, там вполне ясно и понятно расписано. Сегодня (с четверга вернее) и до вторника можно назначить еще одну товарищеску встречу... Если у тебя нет кубка на среду. Если есть кубковый матч, то внеси изменения там. Там попробуй изменить расстановку отличную от последнего матча.

 

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/264_ukaz.jpg

 

И далее

 

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/264_ukaz2.jpg

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den

кубковый матч на 20 мая есть...

 

по поводу расстановки, в первом матче использовал 4-2-2, сейчас выставляю 3-5-2, даже игроков поменял, новых вставил которых купил... всё равно та же беда

 

Added суббота, 16 мая 2009 г. 17:11:59 :

Den

хм...

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/162_hat.jpg

 

а у меня почему то нет третьего значка... :( может в этом причина? да и на втором твоём скрине не так как у меня...

Link to comment
Share on other sites

Takeshi Kitano

Походу матч должен пройти... Ждем среды, если конечно ты все правильно расставил...

 

P.S. Игра эта неспешная, люди в ней годами играют. Я видел по 5-7 лет играющих... :)

 

Все у тебя нормально :) У меня платная подписка :) Она не дает игровых преимществ, но дает всякие примочки... Типа расширенной информации, возможность присваивать игрокам номера, добавлять матчи и команды в закладки... Вот ета кнопка у тебя отсутствующая это добавить команду в закладки.. Закладки - типа блокнота для быстрого доступа к отмеченным вещам. Также дает возможность менять лица игрокам и тренеру :) Хоть негра сделать... Форму дает сделать игрокам :) В основном украшательства и удобства дает платная подписка.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...