Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

Пожелания и замечания к ОТК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1 OFFLINE   RNZ

RNZ

Zzz...

• 8980 сообщений
  • Городlibtop

Отправлено 07 November 2006 - 11:33

Да бы сделать работу ОТК ближе к пользователю.

Мои пожелания на сегодня:
1) отделите шлюзы от статистики или настройте лимиты, дабы UTM и подобные не отжирали ресурсы и не снижали скорость предоставления контента интернет пользователю; - Вроде разобрались
2) сервис DC++ и/или torrent; - DC++ уже есть
3) полноценный ftp для клиентов внутренней сети; - FTP уже есть
4) если пункты 2 и 3 не предполагаются, т.е. ОТК не хочет делать сервисы для внутренней сети, то уберите ограничения по портам на шлюзах, и сделайте полностью маршрутизируемую сеть дабы клиенты сами могли организовывать ресурсы; - На большей части сети маршрутизация между узлами есть и ограничения убираются по мере внедрения оптических каналов связи.
5) кроме форума можно ещё запустить какой нибудь блог-сервис (доступный как из интернет, так и из городской сети). - Было, оказалось невостребованным.
  • 0

#2 OFFLINE   Pycuk

Pycuk

• 1158 сообщений
  • ГородMahachkala

Отправлено 07 November 2006 - 14:52

да бы сделать работу ДагТК ближе к пользователю.

мои пожелания на сегодня:
1) отделите шлюзы от статистики или настройте лимиты, дабы UTM и подобные не отжирали ресурсы и не снижали скорость предоставления контента интернет пользователю;

Над этой проблемой сейчас работают.

2) сервис DC++ и/или torrent;
3) полноценный ftp для клиентов внутренней сети;

Сервер под фтп собираются приобретать в ближайшие дни. Когда он начнет работать будет зависить от дежурных администраторов ;)
По поводу остальных сервисов это тоже к ним. У меня к сожалению нет столько времени :(

4) если пункты 2 и 3 не предполагаются, т.е. ДагТК не хочет делать сервисы для внутренней сети, то уберите ограничения по портам на шлюзах, и сделайте полностью маршрутизируемую сеть дабы клиенты сами могли организовывать ресурсы;

Отключить лимиты я не могу, причину уже объяснил. Если заменять существующие коммутаторы на другие, более "умные", позволяющие выставлять приоритеты по классам трафика, то с удовольствием это сделаю.

5) кроме форума можно ещё запустить какой нибудь блог-сервис (доступный как из интернет, так и из городской сети).

Что такое блог-сервис??
  • 0

#3 OFFLINE   RNZ

RNZ

Zzz...

• 8980 сообщений
  • Городlibtop

Отправлено 07 November 2006 - 17:22

"Отключить лимиты я не могу, причину уже объяснил. Если заменять существующие коммутаторы на другие, более "умные", позволяющие выставлять приоритеты по классам трафика, то с удовольствием это сделаю.

Русик догда хоть убери лимит на ваши ftp, а то ведь я и на неих зайти не могу.

Что такое блог-сервис??

смотри в wikipedia
  • 0

#4 OFFLINE   kmb

kmb

-

• 9868 сообщений
  • ГородMakhachkala

Отправлено 08 November 2006 - 20:28

to RNZ
Из-за 1-2 человек запускать всякие блоги? :) Хватает только посмотреть на число пользователей форума, что уж там про блоги говорить... Да и вообще, по-моему наши люди блоги вести не умеют и не хотят, если реально так нужно, сделаю в ближаший месяц =)
  • 0

#5 OFFLINE   RNZ

RNZ

Zzz...

• 8980 сообщений
  • Городlibtop

Отправлено 09 November 2006 - 01:49

2 kmb
Хотят или не умеют люди, это уже не должно вас заботить - сделайте (тем более чё там его запускать - сложностей совсем немножко)
Форум не очень хорошее место для изливания мыслей, на форуме модераторы есть, блог - это трибуна, люди сами выберут нравится или нет им то, что публикает конкретный чувак в конкретном блоге.
Кроме того, на начальном этапе всегда мало людей.
Например мне блог может позволить делиться с людьми инфой о linux, windows и т. п.

Другой момент - не надо запускать блог-сервис с "бух-ты-барах-ты", стоит выбрать из сущетсвующих голосованием.
  • 0

#6 OFFLINE   kmb

kmb

-

• 9868 сообщений
  • ГородMakhachkala

Отправлено 09 November 2006 - 08:27

2RNZ
Ну голосуйте :)
  • 0

#7 OFFLINE   Observer

Observer

Мокрый кот

• 5210 сообщений
  • ГородАфганистан

Отправлено 16 November 2006 - 11:37

голосование ?
+1 против
  • 0

#8 OFFLINE   z0rg

z0rg

• 510 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 16 November 2006 - 13:06

+1 ЗА
  • 0

#9 OFFLINE   kmb

kmb

-

• 9868 сообщений
  • ГородMakhachkala

Отправлено 16 November 2006 - 15:15

Те кто ЗА голосуют :) выбирайте движок блога или как там правильно сказать :)
  • 0

#10 OFFLINE   RNZ

RNZ

Zzz...

• 8980 сообщений
  • Городlibtop

Отправлено 16 November 2006 - 19:29

мне нравится блог-движек wordpress

Небольшое замечание по форуму: слово "Зайти", в меню форума, звучит "костноязычно", стоит использовать слово "Войти" вместо "Зайти"
  • 0

#11 OFFLINE   kmb

kmb

-

• 9868 сообщений
  • ГородMakhachkala

Отправлено 16 November 2006 - 20:06

to RNZ
хорошо, исправим :)

Насчет WordPress'a когда-то он мне тоже нравился, но после того как стал появляться часто в securitynews перестал :) Мало того, если память не отшибает именно в нём были проблемы с кодировкой, то ли выдает всё в utf-8, то ли в бд русские буквы как-то через Ж хранит я уже и не помню... а чем он тебе так приглянулся?
  • 0

#12 OFFLINE   Observer

Observer

Мокрый кот

• 5210 сообщений
  • ГородАфганистан

Отправлено 16 November 2006 - 21:40

+1 против :gigi:
  • 0

#13 OFFLINE   kmb

kmb

-

• 9868 сообщений
  • ГородMakhachkala

Отправлено 16 November 2006 - 23:26

=)))))))))))))
  • 0

#14 OFFLINE   Mur@D

Mur@D

• 3673 сообщений
  • Городгрязи

Отправлено 17 November 2006 - 18:56

Не знаю что это, но я за WordPress :)
т.к. кроме него я больше ничего и не слышал :)
  • 0

#15 OFFLINE   RNZ

RNZ

Zzz...

• 8980 сообщений
  • Городlibtop

Отправлено 21 November 2006 - 20:14

kmb
Укажи где конкретно есть инфа по уязвимостям в wordpress.
Обновляться ещё никто не запрещал.
Из всех движков что известны мне на сегодняшний день у wordpress меньше всего было уязвимостей.
С 2005 года по сегодняшний день версия 2.0.0 выросла лишь до 2.0.5.
Перед релизом обязательно ведётся скрупулёзное тестирование и длительная разработка.
Интересный момент этот движек уже был скачан около 1,5 млн. раз
вот статистика

Проблемы с кодировнокой???? Ты какую версию WP пользовал???
utf-8 - на сегодняшний день уже для всего интернета стандарт де факто, utf-8 для mysql был долго чужой кодировкой (кажись до появления 5.0.x и обновления 4.1.x)
в сновном все уязвимости wordpress касались пользования php с включённым флагом register_globals, что было и есть глупость, и даже такие проблемы были устранены в WP, что касается самого php то в 6-ой версии вообще собираются отказаться от register_globals и magic_quotas и ещё кучи других рудиментов, типа safemode.

Приглянулся WP именно безопастностью, простотой использования, уверенной системой плагинов и тем. Так же из всех фри-опен-соурс движков, WP единственный успешно конкурирует с серьёзными коммерческими разработками.
  • 0

#16 OFFLINE   Observer

Observer

Мокрый кот

• 5210 сообщений
  • ГородАфганистан

Отправлено 21 November 2006 - 23:48

да в сад всяки блоги, кому нужны?
+2 против!
за себя и за того мужика :gigi:
2 RNZ количество скачиваний - популярность продукта прямо пропорциональны его дырявости, еще при Аристотеле высказанная мысль ;) доказана мелкософтом...
  • 0

#17 OFFLINE   RNZ

RNZ

Zzz...

• 8980 сообщений
  • Городlibtop

Отправлено 22 November 2006 - 00:46

Observer
"Не учите меня жить, Киса!" ©
Свою точку зрения ты уже выразил раза три.

"количество скачиваний - популярность продукта прямо пропорциональны его дырявости" - гон.
Кол-во дыр завивист не от кол-ва скачиваний, а от кол-ва строк в коде - чем строк больше, тем большее кол-во ошибок может сущестовать, но "может" не значит "существует".
За 1 год дыр в WP найдено всего три-четыре. Другое дело что в php было найдено дыр дофига за этот же период.
Но на php у вас и PunBB крутится.

Кол-во же скачиваний указывает на популяризацию, т.е. предпочтения большенством. Конешно же и толпа может ошибаться (примеры - x86, windows), но это не тот случай.

Сообщение отредактировал RNZ: 22 November 2006 - 00:50

• 0

#18 OFFLINE   RNZ

RNZ

Zzz...

• 8980 сообщений
  • Городlibtop

Отправлено 22 November 2006 - 01:01

ещё одно замечание: ссылка "Чат", в меню форума, является прямой, стоит заменить на условие типа
ЕСЛИ $_SERVER["HTTP_HOST"] равен 10.10.x.x ТО echo http://10.10.4.10/ ИНАЧЕ echo http://chat.dagtk.net/

• 0

#19 OFFLINE   Observer

Observer

Мокрый кот

• 5210 сообщений
  • ГородАфганистан

Отправлено 22 November 2006 - 09:16

2 rnz
объясню проще чтобы было понятнее:
если продукт популярен, то народ ждет появления новых версий, добавления новых "фич", расширения функционала, что приводит к чему? - правильно, - к разрастанию кода и потенциально к появлению новых недочетов!

p/s/ про мнение - no comments - прочти свою же цитату ©
  • 0

#20 OFFLINE   kmb

kmb

-

• 9868 сообщений
  • ГородMakhachkala

Отправлено 22 November 2006 - 10:56

kmb
Укажи где конкретно есть инфа по уязвимостям в wordpress.
Обновляться ещё никто не запрещал.
Из всех движков что известны мне на сегодняшний день у wordpress меньше всего было уязвимостей.
С 2005 года по сегодняшний день версия 2.0.0 выросла лишь до 2.0.5.
Перед релизом обязательно ведётся скрупулёзное тестирование и длительная разработка.
Интересный момент этот движек уже был скачан около 1,5 млн. раз
вот статистика

Проблемы с кодировнокой???? Ты какую версию WP пользовал???
utf-8 - на сегодняшний день уже для всего интернета стандарт де факто, utf-8 для mysql был долго чужой кодировкой (кажись до появления 5.0.x и обновления 4.1.x)
в сновном все уязвимости wordpress касались пользования php с включённым флагом register_globals, что было и есть глупость, и даже такие проблемы были устранены в WP, что касается самого php то в 6-ой версии вообще собираются отказаться от register_globals и magic_quotas и ещё кучи других рудиментов, типа safemode.

Приглянулся WP именно безопастностью, простотой использования, уверенной системой плагинов и тем. Так же из всех фри-опен-соурс движков, WP единственный успешно конкурирует с серьёзными коммерческими разработками.

http://www.securityl...k_vulnerability
Из всех тебе известных может быть и меньше, мы же не знаем что тебе известно ;)
Что там ведется перед релизом мне не известно, а откуда у тебя такая информация? :) И что в других движках такая работа не ведеться? :)
И что? :) IE тоже скачали сколько-то млн-ов раз, это же ни о чём не говорит? или я не прав? :)

Не помню я версию, но было давно, тогда 4-ая линейка мускула еще тестировалась, наверное теперь там всё нормально :) Глупость, не глупость, а клиенты некоторые до сих пор просят включить эту опцию, и ничего о безопасности слышать не хотят... Ну собираются это и хорошо, впринципе в 5-ой отключили по дефолту и это радует...

С этим спорить не буду, так как за продуктами такого типа сейчас не слежу, возможно ты и прав...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных