Jump to content

Выбор зимних шин / зимняя резина


brake
 Share

Recommended Posts

Эт все ерунда, проснулся утром, рядом есть вулканизация, думаю пойду зимки закину на машину, выхожу насчитал 16 машин у вулканизации))) Люди сами колеса снимают стоят)))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем доброго дня и удачных дорог, прошлую зиму ездил на липучках hankook,две на ведущие колеса, а другие две всесезонки, неплохая резина, сейчас взял "кама". Кто-нибудь о них что нибудь может сказать?) сам еще не опробовал, вчера только поменял. Решил уже все 4 сменить, на всякий..
Link to comment
Share on other sites

м-да... уже два дня народ кинулся срочно ставить зимнюю резину радуя шиноторговцев и владельцев шиномонтажа...

 

насчет какую резину брать для махи и когда ее одевать все равно останусь при своем мнении - для наших условий (температуры около нуля, чаще асфальт чем снег, наледь на дорогах) лучше брать либо шиповки, либо относительно жесткую западноевропейскую зимнюю резину... причем хорошего качества - экономия потом влетает в копеечку...

шиповка одинаково хорошо ведет себя на всех покрытиях но - шумит и дороже...

"европейка" отлично без снега, приемлемо на снегу, и наравне с "липучкой" на льду при наших температурах (!)...

переобуваться же надо именно по календарю - при температурах ниже 10-12 градусов летняя резина становится ощутимо жестче и не справляется на должном уровне со своими функциями...

 

сегодня проехал около 20 километров - ни разу не застрял, ПБС включался только при трогании с места, АБС только при тестовом торможении в пол... пару раз разгонялся до 80 км/ч на безлюдных участках и тормозил - никаких проблем не возникло, все время оставался в своем коридоре... выезжал по целине, парковался в сугроб, поднимался и спускался по наклонным участкам - все нормально...

своей резиной доволен чуть более чем полностью...

 

удачи всем на дорогах!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-12-16 16:54:22[/merge_posts_bbcode]

 

сейчас взял "кама". Кто-нибудь о них что нибудь может сказать?)
отъездил на зимней каме два сезона, правда на кроссовере... единственное нарекание - шумят на асфальте, зато гребут хорошо по снегу...

 

Link to comment
Share on other sites

А я по работе все никак не мог вырваться чтобы одеть зимнюю резину на диски. Слева в гараже диски лежат в коробке, справа резина :) теперь как потеплеет поеду даже в ночь переобуваться. Все равно шиномантажки часов до девяти работают. Как снег пойдет хоть в гараже можно будет резину перекинуть...
Link to comment
Share on other sites

Вроде писал уже, но народ наш не читает :). За 2-2.5тыр зимняя резина будет шлаком мне кажется, даже в прошлом году я отдал по 3600р вроде за R14 Michlen X-Ice XI2. Сегодня не мало покатался, льда нет, только снег утрамбованный, держала великолепно, благо надел их в среду посмотрев прогноз на выходные. Кто на летних сильно раздражает, т.к. ездят медленно, не могут взять подъемчик мелкий и создают пробки, к примеру на Советская - Шеболдаева.
Link to comment
Share on other sites

либо относительно жесткую западноевропейскую зимнюю резину...
не может жесткая липучка по своей натуре быть хорошей...,

DrManila, есть нормальная шина за эти деньги http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/goodyear/642_-_UltraGrip_Ice_+.html#buy

отъездил на них 2 сезона, отличная резина, не пожалеете если возьмете, щас стою перед выбором другой резины - т.к. на мою машину моделей нет, думал перезимую эту зиму как нить, после сегодняшней поездки мнение изменил...жаба душила щас отдавать за полный комплект около 50штук...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-12-16 19:29:32[/merge_posts_bbcode]

 

диски лежат в коробке, справа резина
))), ну как же ты, имея комплект не собрал заранее))), а поменять уже сам бы смог....диски заказал по моему совету или здесь взял?

 

Link to comment
Share on other sites

Kaj, а где у нас продают их (как по ссылке резина), куда лучше ехать, несколько мест объездил вообще никаких нет, летние тока остались говорят )))))

если есть номер магазина шин у кого кидайте буду всех обзванивать чтоб не мотаться зря, сегодня пол дня проездил, буду благодарен, или кто знает где есть в наличие резина, тоже буду благодарен

Edited by Amfitamin
Link to comment
Share on other sites

Amfitamin,

Курбан центр на 26, потом на венгерских есть отдельный двух этажный дом там шиномонтажка и резину продают. Ближе к КОРу находится, вернее сторона дороги. Вот названия не помню магазина. Есть еще Америка на батырая. Еще конечно же на авторынке есть.

Link to comment
Share on other sites

на авторынке был, у одного мужика нашли резину ёкогама шиповка по 2500, не взяли, поехали, в 2 центра ёкогамовские, где южная автостанция и на венгерских, у них совсем не было на зиму ничего, уже было поздно часа два в пробке простояли на южной автостанции и домой поехали, сегодня продолжим, если не найду придется заказывать, звонил в Курбан центр, сказали пока резины не ожидается, может через дней 10, Edited by Amfitamin
Link to comment
Share on other sites

Можно глянуть на редукторном напротив штрафстоянки, если еще осталась резина. Там вулканизация и склад. Хозяин сам возит резину. У меня белшина-188 R13. В то время, когда в магазинах они стоили 1600-1700 (даже не она, а 127-я) у него я их взял за 1450 (две недели назад). Ёкогамы у него были за 2300. Сейчас не знаю, может и подороже.

 

N-FROST, расскажи как твои шины ведут себя на дороге?

Я могу только сравнить со своей дубовой псевдовсезенкой Кама-227). Конечно лучше на порядок, учитывая, что на 227-уже второй сезон катаюсь. По такой жиже держит не плохо. Правда, если брюхом сесть, даже и шиповка не поможет. Шипованных за эти два дня стольких повыталкивали на районе)) Вечером ожидается тест-драйв по всяким закоулкам. Центральные улицы более менее чистые, тут как бы без проблем. Ночью отпишусь)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-12-18 14:49:53[/merge_posts_bbcode]

 

И еще... у нас люди даже на джипах зарываются от не умения водить в таких условиях. Давят на тапочку, вместо того, чтобы в раскачку аккуратно выехать

 

Link to comment
Share on other sites

Давят на тапочку, вместо того, чтобы в раскачку аккуратно выехать

На коробке автомат это не так просто :) Когда колеса начинают буксовать, то они буксуют и очень сложно управлять оборотами колеса. Сцеплением-то на автомате не поиграешь. Разве что в дорогих моделях есть помощники для трогания на льду. Но как правило у всех обычная 4-х или 6-ти ступка.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

нашел сегодня в манасе на кольце резину, попал прям под завоз, при мне газель приехала, взял липучки кордиант, выбора большого не было, несколько моделей липучки и столько же шиповок, разносили на глазах, в общем ехал по дороге с рыхлым снегом, с кривыми колеями, короче ужас а не дорога, на всесезонке кама на скорости 20-25 км, начала кидать по сторонам, благо встречки не было и чуть не улетел в кувейт, казалось бы 20 км., но все же на каме мондраж, виляет на каждой ямке или бугорке, назад переобутый ехал в кордианте, уверенно, 40, обгонял даже приору 50 было на спидометре, никаких мондражей и сносов не заметил, ровно, уверенно едет, на гололеде на небольшой, но крутой подъем заехал как по асфальту, на тормоза не проверял еще, на снегу отлично тормозит, галолед найду проверю, в общем резиной пока доволен, первые впечатления.

 

вот колеса http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6978299&hid=90490&show-uid=134098613558481191

Edited by Amfitamin
Link to comment
Share on other sites

взял недавно шипованные амтел комплект за 6 тыщщяшь))бэу естественно но оч свежие. Кайфово держат дорогу, даже резко можно на льду тормозить
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...