Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

Помощь по Windows 8

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 OFFLINE   N3RO

N3RO

1G-TEAM.ru

• 683 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 05 August 2014 - 20:49

Anigad, то, что твой курсор тормозит зависит от выбранного режима кибернации, тобеж СНА. Их несколько, S1 и S3, на последних моделях плат есть S4 но его спецификаций я не знаю. В общем разница между S1 и S3 режимами сна в том, что в одном из них почти все компоненты ПК понижают рабочие показатели и тем самым комп "засыпает". Другой же режим вовсе отрубает всё железо внутри твоего компьютера но при этом создает дамп твоей оперативной памяти на жестком диске... При пробуждении, ОЗУ пополняется данными с диска, которые были копированы туда при начале кибернации (СНА). Таким образом, когда ты будишь свой компьютер, начинается операция переноса того самого дампа и весь комп не много тормозит. Ничего страшного или опасного в этом нет, и бояться нечего.

Если же дергания мыши в течении нескольких секунд все равно не дают тебе покоя, то ты можешь зайти в биос и найти параметр кибернации, потыкав значения S1, S3, S4 по своему усмотрению. Давно не рылся и если не ошибаюсь называется "Suspent Mode"...

А вообще "сон" для компьютера - весьма черное дело. Правильно пишут на десятках форумах, что бывают случаи, когда комп просто не просыпается после очередного ухода в сон. Проверенно опытом - случаи такие реально бывают)).
  • 0

#62 OFFLINE   Anigad

Anigad

Холост. В пассивном поиске...

• 4503 сообщений
  • ГородСогратль

Отправлено 16 September 2014 - 23:07

так и не нашел в этом уефи ничего связанного с загрузкой, легче уж свыкнуться...
сегодня чуть не угрохал всю винду пытаясь понять почему половина программ не запускается требуя установить net framework, выскакивает окно, установить далее успешно установлен, пытаюсь запустить программу опять требует установить фремворк, уже залез через PE вырезал всю папку, дабы восстановить из центра обновлений, но оттуда ничего и весь комп переглючило даже касперский заболел. пихнул пакет из другого компа, та же история. на сайте мелкомягкий как всегда абсолютно тупые советы, благо комментариии пользователей оказались полезными. удаляем два обновления KB2966826 и KB2966828 и вуаля, сам не знаю почему я до сих пор не отключил этот центр обговнений...
  • 0

#63 OFFLINE   N3RO

N3RO

1G-TEAM.ru

• 683 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 18 September 2014 - 12:33

Anigad, в Windows 8 отключен NetFramework версии 3.5, которая нужна большинству приложений. Они впихнули NFW версии 4.5 но она не обеспечивает совместимость со старым софтом. Поэтому тебе нужно руками, в компонентах винды задействовать NF 3.5, который по умолчанию выключен... Если в компонентах ОС его нет, то скачать диструбтив откуда-нибудь и установить в ручную. Главное не качай с сайта Microsoft, так как тебе там выдадут веб-установщик, который опять же наденет на твою винду лишь пакеты от 4.5 версии.

За совместимость и работу не беспокойся. NFw 3.5 и 4.5 отлично работают с друг другом и устанавливаются в систему как разные, отделенные друг от друга компоненты.
  • 0

#64 OFFLINE   bambucho762

bambucho762

• 7309 сообщений
  • ГородХьюстон

Отправлено 18 September 2014 - 13:15

Anigad, http://nnm-club.me/f...ic.php?t=812265

ставь дистрибутив с интегрированным установщиком. На чистую ось ставить фрейм тренировки целые. Вот тебе образ. Там вшит классический пуск, который можно отключить и фрейм. У автора самые стабильные сборки
  • 0

#65 OFFLINE   Anigad

Anigad

• 4503 сообщений
  • ГородСогратль

Отправлено 18 September 2014 - 13:28

N3RO, bambucho762, вы походу невнимательно прочли, все отлично работало, но после очередного обновления windows утилитка pulse перестала запускаться, при чем старая версия работала, несколько дней разбирался с программой, потом мучался с фраемворком, а вся проблемма оказалась в этих двух обновлениях, после удаления которых все вернулось к порядку.

Сообщение отредактировал Anigad: 18 September 2014 - 13:30

• 0

#66 OFFLINE   N3RO

N3RO

1G-TEAM.ru

• 683 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 18 September 2014 - 15:32

Anigad, да, действительно не доичитал - прошу прощения. А с тем, что многие обновления винды это зло - нельзя не согласиться! У самого многократно возникали проблемы после установки очередных обнов. Теперь перед установкой новоиспеченной обновы, перехожу на сайт и читаю для чего она или от чего а лишь потом ставлю...
  • 0

#67 OFFLINE   Akademik

Akademik

• 50 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 22:26

Подскажите пожалуйста кто знает какую сборку Win 8.1 лучше установить на планшет Acer Iconia W510. Дело в том что я установил какую то "W8.1x86-x64_Pro_Reactor" все работает шикарно, но после первой перезагрузки, в момент когда должен отобразиться раб стол, изображение моргает и не дает ничего сделать. Думаю дело в сборке не знаю точно. Киньте ссылку если кто знает какую ось лучше остановить.
  • 0

#68 OFFLINE   Anigad

Anigad

• 4503 сообщений
  • ГородСогратль

Отправлено 16 February 2015 - 22:52

Akademik, выезжал один раз по такой проблеме, оказалось сзади валялась ещё одна подключенная клавиатура с зажатой клавишей ф11, попробуй отсоединить клаву.
  • 0

#69 OFFLINE   MAGNUM007

MAGNUM007

• 84 сообщений
  • ГородMkh

Отправлено 08 March 2015 - 10:52

Подскажите пожалуйста кто знает какую сборку Win 8.1 лучше установить на планшет Acer Iconia W510. Дело в том что я установил какую то "W8.1x86-x64_Pro_Reactor" все работает шикарно, но после первой перезагрузки, в момент когда должен отобразиться раб стол, изображение моргает и не дает ничего сделать. Думаю дело в сборке не знаю точно. Киньте ссылку если кто знает какую ось лучше остановить.

А ты читал воообще описание этой сборки? Сборки от Reactor отличаются от других тем , что автор их режет по самые яй_а , отключает все , что только можно. А так , советовал бы тебе просто чистую ОС установить с полным форматированием раздела С. Софт и дрова уже сам накатишь.

• 0

#70 OFFLINE   DAGpro

DAGpro

• 450 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 06:01

Такая проблема:

Время от времени ,когда отойду от компа минут на 10-15 вылазит синий экран с ошибкой, в последний раз выходила ошибка  о файле не помню название, в инете об этой ошибке писали о возможных проблемах не правильной установки драйверов.

Переустановил драйвера, эта ошибка перестала выходить, но сегодня вышла ошибка critical_process_died.

И после перезагрузки биос не видел ssd, переключив на другой sata-вход он заработал.

В чем может быть проблема?

• 0

#71 OFFLINE   Anigad

Anigad

• 4503 сообщений
  • ГородСогратль

Отправлено 20 January 2016 - 02:09

не так давно я тут хвастался что у меня вся винда всего 15 гиг весит, а сейчас какой то тихий ужас, что за опухоль поселилась в системе
image.php?di=JQ64
сколько должны весить эти папки?
image.php?di=YC3H
  • 0

#72 OFFLINE   lumma_05

lumma_05

• 124 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 09:03

1) Мой компьютер - Свойства диска С  - очистка диска.

2) очистить Все возможные папки ТЕМП.  

• 0

#73 OFFLINE   Anigad

Anigad

• 4503 сообщений
  • ГородСогратль

Отправлено 20 January 2016 - 09:32

lumma_05, как видно по второму скрину, папка windows занимает почти 25гиг, и папки темп даже не в первой половине списка. Кажется мне две первые папки не должны столько весить, как их безопасно облегчить?
Очистка диска со всеми пунктами дала свободу на 280мб, какие ещё предложения будут, товарищи?
  • 0

#74 OFFLINE   Anigad

Anigad

• 4503 сообщений
  • ГородСогратль

Отправлено 21 January 2016 - 09:22

Так что, переустанавливать? Или есть способ облегчить?
  • 0

#75 OFFLINE   Verjil

Verjil

• 10912 сообщений
  • ГородGuiltyGear XX

Отправлено 25 January 2016 - 00:19

Anigad, там в винде есть папка апдейт - снеси ее в ней обнова до 10 хранится)

• 0

#76 OFFLINE   Anigad

Anigad

• 4503 сообщений
  • ГородСогратль

Отправлено 25 January 2016 - 01:07

Verjil, я её уже давно снёс, походу как и Винду надо будет...
  • 0

#77 Гость_GeraldEa_*

Гость_GeraldEa_*

Отправлено 03 March 2016 - 16:39

Windows - удобная и привычная для обычного пользователя. Пока не встанет остро вопрос о необходимости покупки лицензий на виндоус и всех установленных программ, никто не будет смотреть в сторону альтернативных бесплатных решений.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных