Jump to content

Помощь по Windows 8


Recommended Posts

PR1ME, у тебя как я вижу сигейт стоит, прошивку проверить нужно будет и если старая, то лучше обнови, у старых прошивках косяки имеются, у меня на ноуте такая же проблема была, после обновления все стало норм.

бенчмарк на чтения тоже прогони

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
кто нить с правами администратора разобрался ? я почему то файлы с оперы на локальный диск D скачивать не могу, пишет нет прав... приходится на каждое приложение запуск администрора галочку ставить... Если запускать винду через саму учетку админа то приложения вообще не работают, пишет мол нельзя открывать с основной учетки, зайдите с другой... че за бред.(( Edited by ARCHY
Link to comment
Share on other sites

ReXX, Да он есть брат, так то с той проблемой я уже разобрался, все работает... Просто я ранее на диск Д винду ставил, которую не удалил полностью и на нем были скрытые системные файлы... Отформатировал его, щас все нормально... Но с UAC все равно проблемы. На этой винде какая то дебильная защита, если отключаешь UAC приложения перестают запускаться, как через метро, так и обычные системные приложения. Так и пишет, включите UAC. На висте и 7 таких проблем после отключения не было. Edited by ARCHY
Link to comment
Share on other sites

ARCHY,

Учетка админа? Тут так же как и в семерке ползунок смещаешь вниз и все. Но если у тебя учетка пользователя, то согласно справке:

•Если вход в систему выполнен с использованием учетной записи обычного пользователя, все изменения, для которых требуется разрешение администратора, автоматически отклоняются.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Спустил ползунок вниз и все ок, работает как в вин7... Очень странно... До этого я проделывал тоже самое, но как только опускал ползунок вниз, переставали работать системные приложения ссылаясь на то что UAC отключен...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
windows 8.1 после выходя из спящего режима, на экране блокировки указатель работает нормально, но после разблокировки на несколько секунд курсор исчезает, затем он появляется и в замедленном режиме повторяет движения мыши, и примерно через секунд 15 все нормализуется, но эта "проблема" возникает не всегда, и не зависит от длительности засыпания ПК. пытался нарыть в инете, но у всех из спящего режима пропадает интернет, диск, звук, изображение и т. п. а про курсор ни слова.
Link to comment
Share on other sites

Anigad, то, что твой курсор тормозит зависит от выбранного режима кибернации, тобеж СНА. Их несколько, S1 и S3, на последних моделях плат есть S4 но его спецификаций я не знаю. В общем разница между S1 и S3 режимами сна в том, что в одном из них почти все компоненты ПК понижают рабочие показатели и тем самым комп "засыпает". Другой же режим вовсе отрубает всё железо внутри твоего компьютера но при этом создает дамп твоей оперативной памяти на жестком диске... При пробуждении, ОЗУ пополняется данными с диска, которые были копированы туда при начале кибернации (СНА). Таким образом, когда ты будишь свой компьютер, начинается операция переноса того самого дампа и весь комп не много тормозит. Ничего страшного или опасного в этом нет, и бояться нечего.

 

Если же дергания мыши в течении нескольких секунд все равно не дают тебе покоя, то ты можешь зайти в биос и найти параметр кибернации, потыкав значения S1, S3, S4 по своему усмотрению. Давно не рылся и если не ошибаюсь называется "Suspent Mode"...

 

А вообще "сон" для компьютера - весьма черное дело. Правильно пишут на десятках форумах, что бывают случаи, когда комп просто не просыпается после очередного ухода в сон. Проверенно опытом - случаи такие реально бывают)).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

так и не нашел в этом уефи ничего связанного с загрузкой, легче уж свыкнуться...

сегодня чуть не угрохал всю винду пытаясь понять почему половина программ не запускается требуя установить net framework, выскакивает окно, установить далее успешно установлен, пытаюсь запустить программу опять требует установить фремворк, уже залез через PE вырезал всю папку, дабы восстановить из центра обновлений, но оттуда ничего и весь комп переглючило даже касперский заболел. пихнул пакет из другого компа, та же история. на сайте мелкомягкий как всегда абсолютно тупые советы, благо комментариии пользователей оказались полезными. удаляем два обновления KB2966826 и KB2966828 и вуаля, сам не знаю почему я до сих пор не отключил этот центр обговнений...

Link to comment
Share on other sites

Anigad, в Windows 8 отключен NetFramework версии 3.5, которая нужна большинству приложений. Они впихнули NFW версии 4.5 но она не обеспечивает совместимость со старым софтом. Поэтому тебе нужно руками, в компонентах винды задействовать NF 3.5, который по умолчанию выключен... Если в компонентах ОС его нет, то скачать диструбтив откуда-нибудь и установить в ручную. Главное не качай с сайта Microsoft, так как тебе там выдадут веб-установщик, который опять же наденет на твою винду лишь пакеты от 4.5 версии.

 

За совместимость и работу не беспокойся. NFw 3.5 и 4.5 отлично работают с друг другом и устанавливаются в систему как разные, отделенные друг от друга компоненты.

Link to comment
Share on other sites

Anigad, http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=812265

 

ставь дистрибутив с интегрированным установщиком. На чистую ось ставить фрейм тренировки целые. Вот тебе образ. Там вшит классический пуск, который можно отключить и фрейм. У автора самые стабильные сборки

Link to comment
Share on other sites

N3RO, bambucho762, вы походу невнимательно прочли, все отлично работало, но после очередного обновления windows утилитка pulse перестала запускаться, при чем старая версия работала, несколько дней разбирался с программой, потом мучался с фраемворком, а вся проблемма оказалась в этих двух обновлениях, после удаления которых все вернулось к порядку. Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

Anigad, да, действительно не доичитал - прошу прощения. А с тем, что многие обновления винды это зло - нельзя не согласиться! У самого многократно возникали проблемы после установки очередных обнов. Теперь перед установкой новоиспеченной обновы, перехожу на сайт и читаю для чего она или от чего а лишь потом ставлю...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Подскажите пожалуйста кто знает какую сборку Win 8.1 лучше установить на планшет Acer Iconia W510. Дело в том что я установил какую то "W8.1x86-x64_Pro_Reactor" все работает шикарно, но после первой перезагрузки, в момент когда должен отобразиться раб стол, изображение моргает и не дает ничего сделать. Думаю дело в сборке не знаю точно. Киньте ссылку если кто знает какую ось лучше остановить.
Link to comment
Share on other sites

Akademik, выезжал один раз по такой проблеме, оказалось сзади валялась ещё одна подключенная клавиатура с зажатой клавишей ф11, попробуй отсоединить клаву.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста кто знает какую сборку Win 8.1 лучше установить на планшет Acer Iconia W510. Дело в том что я установил какую то "W8.1x86-x64_Pro_Reactor" все работает шикарно, но после первой перезагрузки, в момент когда должен отобразиться раб стол, изображение моргает и не дает ничего сделать. Думаю дело в сборке не знаю точно. Киньте ссылку если кто знает какую ось лучше остановить.

А ты читал воообще описание этой сборки? Сборки от Reactor отличаются от других тем , что автор их режет по самые яй_а , отключает все , что только можно. А так , советовал бы тебе просто чистую ОС установить с полным форматированием раздела С. Софт и дрова уже сам накатишь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Такая проблема:

Время от времени ,когда отойду от компа минут на 10-15 вылазит синий экран с ошибкой, в последний раз выходила ошибка  о файле не помню название, в инете об этой ошибке писали о возможных проблемах не правильной установки драйверов.

Переустановил драйвера, эта ошибка перестала выходить, но сегодня вышла ошибка critical_process_died.

И после перезагрузки биос не видел ssd, переключив на другой sata-вход он заработал.

В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

не так давно я тут хвастался что у меня вся винда всего 15 гиг весит, а сейчас какой то тихий ужас, что за опухоль поселилась в системе

http://pic.opticatelecom.ru/image.php?di=JQ64

сколько должны весить эти папки?

http://pic.opticatelecom.ru/image.php?di=YC3H

Link to comment
Share on other sites

@lumma_05, как видно по второму скрину, папка windows занимает почти 25гиг, и папки темп даже не в первой половине списка. Кажется мне две первые папки не должны столько весить, как их безопасно облегчить?

Очистка диска со всеми пунктами дала свободу на 280мб, какие ещё предложения будут, товарищи?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...