Jump to content

Тарифы ООО "Сабнет"


DrManila
 Share

Recommended Posts

я то думал, что за дела, скорость поднялась... 1мбайт + на закачке ))) и ютюб fullhd идёт воспроизведение...)) молодцы Сабнет...
Link to comment
Share on other sites

Cellardoor, можно много дискутировать о том что должен или не должен провайдер.

Но если взглянуть реально, то года 3 или 4 назад я пользовался АДСЛ от "нового" (переименованного) провайдера. И стоило это мне 1200 за 128 килобит. (Хотя в тоже время в дефолт сити это было 500 за мегабит или около того.)

И судя по слухам от знакомых после реинкорнации у них там ничего особо изменилось (Я 3 раза оставлял им заявки и звонил, в том числе как юр. лицо - результат нулевой. В добавок цены, которые опубликованы на их сайте доступны "избранным", остальных они подключают по АДСЛ с менее интересными тарифами).

На фоне этого - я вчера смотрел через сабнет фулхд видео с ютуба и еще пары сайтов (я уже молчу про торренты и т.д.).

 

И это очень не корректно сравнивать разные города и дело тут не в наваривании, а в количестве локального трафика + абонентской базы + удаленности от центра и еще многих других параметров.

Я не работаю в сабнете, но как админ понимаю некоторые моменты (но никак не эпизодические сбои).

 

Это конечно не значит что у Сабнета нет минусов.

Есть проблемы в определенных районах/домах, обновление информации и прочие услуги.

Но надеюсь они исправят эти болячки.

Edited by deevil
Link to comment
Share on other sites

deevil, ты меня не понял.

Ясно, что раньше было и дороже и медленней.

И это было обусловлено физическими ограничениями канала и так далее.

Компьютеры тоже раньше были дороже и медленней.

И автомобили. А сейчас всё быстрее и дешевле. Прогресс называется.

 

Сейчас же есть все возможности пересмотреть тарифную политику.

Канал - хоть залейся. И абонентской базы хватает.

 

Но законы дагестанского маркетинга просто не позволяют, наверное.

 

А в остальном, конечно, провайдер "Сабнет" и меня устраивает. В моем районе всё более-менее стабильно.

Link to comment
Share on other sites

Cellardoor, ты далек от этой темы и твои рассуждения не правильны. Проблема не в дагестанском менталитете, а в отсутствии конкуренции между магистральными операторами. Их в Дагестане всего 2 и снижать цену особо не собираются. Для примера в том же Ростове около 10-ти магистральных операторов. Цен на каналы в Ростове я не знаю, но в Москве цена более чем в 10 раз дешевле. Даже в соседнем Ставрополе их провайдеры покупают канал такой же пропускной способностью как в Махачкале примерно в 4 раза дешевле. Дать цены на тарифы ниже местные провайдеры сейчас просто не могут, так как не смогут потом собрать сумму для оплаты канала.
Link to comment
Share on other sites

Чего реально не хватает у сабнета (по крайней мере мне) - внешнего ip и подключения по статику.

У других провайдеров есть и стоит в районе 50-100 дополнительных рублей...

 

Динамический внешний и так выдается при подключении. Для получения постоянного необходимо оставить заявку в офисе. Абонплата на данный момент 118 рублей в месяц, но скоро будет снижена до 50-ти.

С выдачей статических айпи без ВПН пока возникла техническая проблема. Надеюсь в ближайшие 2-3 месяца будет решена.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-05-09 14:19:44[/merge_posts_bbcode]

 

Ассаламуалайкум!

Способ оплаты не добавили еще, кроме как через платика?

Оплатить сейчас можно через терминалы Platika, Cyberplat и Сотас.

В течении месяца-двух появится возможность оплаты через сайт по банковским картам.

 

Link to comment
Share on other sites

То ли вы меня не понимаете, то ли мы друг друга не понимаем.

 

Я не говорю снижать цены. Я говорю чуть поменять тарифную сетку. Не делайте тарифы стопицот мегабайт в секунду за тыщу-две тыщи рублей. Сделайте, грубо говоря, стопицот мегабайт/4 за 500 рублей. Стопицот мегабайт/8 за 250 рублей. Больше людей смогут пользоваться.

Edited by Cellardoor
Link to comment
Share on other sites

Cellardoor, Ты пойми провайдеру это не выгодно, а если кому то что то не выгодно он перестаёт этим заниматься и из-за этого в конечном итоге будут страдать все)
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что ему не выгодно.

А нам не выгодно платить 400 рублей за то, что приходится постоянно ждать, пока на ютубе полоска вперед пройдет.)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-05-09 16:16:05[/merge_posts_bbcode]

 

В идеальном мире было бы так, например.

 

Тариф250 - Бюджетный. 386-512 кбит/с. Для почты, легкого сёрфинга, радио, музыки.

Тариф400 - Базовый. 1280 кбит/с. Нормальный просмотр видео на 480. Более-менее приемлемая скорость скачивания. Возможность делать 2-3 дела одновременно.

Тариф700 - Тариф100500 - На усмотрение провайдера.

 

Link to comment
Share on other sites

пришел в офис оплатить инет, увидел новые повышения, оплатил сразу за три месяца... и думаю перейти на тариф 950 )) а так стабильно 400-450 кб.с на тарифе 700 р)) спасибо за такое повышения)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

на эллке с 1.06 повышение скоростей, на сабнете ожидается не?

 

 

[29-05, 16:16] Speed&Power: 3000 12-13-14 (16)

[29-05, 16:16] Speed&Power: 2200 10-11-12 (14)

[29-05, 16:16] Speed&Power: 1200 8-9-10 (12)

[29-05, 16:16] Speed&Power: 950 6-7-8 (10)

[29-05, 16:16] Speed&Power: 650р 4-5-6 ночь 8

 

Link to comment
Share on other sites

SHAKUR1, разница совсем не большая и не всегда в пользу эллко поэтому думаю никто тарифы менять из-за этого не станет, уж тем более, что повышение совсем недавно.
Link to comment
Share on other sites

не плохо раз формулы еще раз обновили, думал опять моросня и скорость скачет на формула 800, я же с него не слезу, с такими темпами ростелеком обгоните, МОЛОДЦЫ короче говоря вы не жмардявки как р-лайн Edited by ingo7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...