Jump to content

Обсуждение игр. Игровых новостей и все, что связанно с играми


evil-ghost
 Share

Recommended Posts

теперь приставки тоже запрещать будем?

Эмн... вообще то да, так как они нужны ещё меньше чем айпады, и служат только для вытягивания денег из пользователей. Я хоть и являюсь обладателем консолей, но не будь эксклюзивов никогда не потратил бы на них ни копейки, а какой смысл?

Но за 3 тысячи можно купить отличную пару галогеновых ламп (которые спасут в темное время суток), неплохие дворники (которые помогут в дождь) и пару мелких фильтров для машины.
исключительно в качестве транспорта и удобства эксплуатации

Лампы, дворники фильтры относятся к технической составляющей, а не к внешним украшательским атрибутам, и только глупый человек будет экономить на безопасности. Не люблю это говорить, но что бы точно так же не цитировать почти каждое твоё предложение с последующим цитированием своего для опровержения, если не трудно перечитай всё ещё раз .

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-07 12:19:42[/merge_posts_bbcode]

 

Hazhimusa, ну в каком то смысле да, (подчёркиваю, в каком то))))).

 

Link to comment
Share on other sites

timur132,

1. Двойные стандарты. на консолях есть эксклюзивы и значит они не бесполезные вещи. Иначе они ненужная вещь по твоей логике. А Игры такие нужные вещи в жизни? А то что на планшетах тоже есть эксклюзивы ничего? =) На Андроид/Ios есть много чего, что не было/не будет на пк.

2. А я разве говорил что машина должна вообще ездить без ламп и дворников. Есть родные, с завода. они рассчитаны что в городе есть свое освещение, а не на такие города как наши, где на улицах никакого освещения а на встречу едет олень к ксеноном смотрящим вверх, а то и биксеноном. Но ты можешь сэкономить и поставить лампы получше, чем наши "маяк". ОСРАМ или филипс например. Или выкинуть родные покрышки кама, а взять нормальное что-то. И ездить комфортно и шума нет. (были у меня кама евро, родные. Через 2 года поменял на кама летние. Когда сел за руль ощущение было будто мне усилитель руля поставили. настолько легко руль можно было вертеть).

 

Так вот. Смоделируем ситуацию. Если игра стоит рублей 700, у тебя есть 2 штуки. Купив игру остается 1300. На 1300 можно неплохие дворники взять (лампы уже наверное нет, за такие деньги лампы филипс я брал года 3 назад). А если они стоит 2 штуки. ничего не остается. И едешь ты с родными дворниками, которые как бы и чистят, но на трассе (особенно если ты за грузовиков) от них никакого толка, так как оставляют разводы и вообще резина у них уже задубевшая.

 

Твою логику вообще сложно понять. С одной стороны ты технику считаешь бесполезной (от которой больше пользы и на которой люди умеют работать, а не только время тратить). С другой стороны оправдываешь дорогие игры и консоли, которые твое же время забирают и ничего полезного тебе в ответ не дают.

Link to comment
Share on other sites

as_lan,

 

На Андроид/Ios есть много чего, что не было/не будет на пк.

Можешь назвать причины в силу которых этого не будет на пк? Я не говорил, что игры "такие нужные вещи в жизни", я сказал

в жизни человека это играет даже большую роль чем всё выше перечисленное

В смысле чисто по факту, уже играют большую роль. И речь шла не только об играх.

Но ты можешь сэкономить и поставить лампы получше, чем наши "маяк". ОСРАМ или филипс например. Или выкинуть родные покрышки кама, а взять нормальное что-то.
только глупый человек будет экономить на безопасности
И ездить комфортно и шума нет
если я когда нибудь и куплю то исключительно в качестве транспорта и удобства эксплуатации
С другой стороны оправдываешь дорогие игры и консоли

Я оправдываю консоли?)))

оправдываешь дорогие игры
я понимаю если бы забагованные ассасины, собаки и бателфилды были бы хотя бы на половину так же хороши как ГТА, ещё можно было бы повозмущаться дороговизне. Но ГТА такая одна. Экономьте деньги на плохих играх.

В смысле вообще не покупайте их.

Твою логику вообще сложно понять

Особенно если не то что не пытаться понять, но даже не пытаться читать, что написано))).

 

Link to comment
Share on other sites

timur132,

А что там понимать? ГТА за 3 тысячи, в стране где средняя зп 20-25 в лучшем случае, это норм? А портативная техника бесполезная вещь. Ты даже игру кстати в свою собственность не получаешь, только арендуешь. Консоль за 15-20 штук. Каждая игра на консоль не меньше 2-3 штук. То есть 25-30 штук на развлечение это норм. А портативная техника за меньшую стоимость это бесполезная вещь. Я не на западе живу, где государство о тебе хоть как-то думает. Я в этой долбанной стране с этой долбанной вертикалью живу, где из 20-25 штук надо отдавать каждую неделю 1000р на бензин (в месяц уже минимум 4). 2-3 на коммунальные (которых ни черта нет. Мусор могут несколько дней не забирать. Напряжение в сети такое, что иногда даже стабилизатор не стартует. Вода, от которой слечь в больничку можно, при этом рядом свой же завод по производству этой воды за счет этой ситуации наживается на этом). А еще продукты. Это для пиндостана 60 баксов не деньги. Конечно, печатная машинка под боком, а все государство и весь народ живет в долг. Причем в долг у всего мира. И при этом 3 штуки за игру?? Учитывая что на старых консолях заработали. На новых продолжают зарабатывать сверхприбыль. А теперь и Пкшников будут доить.

Нет уж. Если тебе нравится отдавать такие деньги то либо:

а) тебе они легко даются

б) у тебя других трат нет

Link to comment
Share on other sites

А что там понимать?

С этого начинать надо было, много бы времени сэкономили))).

Я не на западе живу, где государство о тебе хоть как-то думает

А я всегда считал, что после 18 человек должен сам о себе заботиться. И если ты хочешь иметь западный уровень жизни может вместо того, что покупать машину или какую то технику лучше стоит купить билет в западную страну?)) Я всегда это рекомендую всем желающим, у меня в Испании и Германии живут родственники, одна в период кризиса переезжала обратно выпрашивать деньги у родственников, другая работает там специально в организации с минимальным окладом, что бы не выплачивать непомерные налоги...

Link to comment
Share on other sites

 

мдаа, портативные устройства, которые дают возможность мобильно лазить в инете в любом месте где ты находишься, работать с офисными приложениями, электронной почтой, перепиской, общением, видеосвязью, возможность смотреть видео, онлайн трансляции и прочее, и даже играть игры- бесполезны.

интересно сколько людей с этим согласятся?

выходит отправляясь в командировку или просто выезжая в другую местность нужно везти с собой сисю блок с монитором, ибо планшеты вещь ненужная.

ппц логика здравого смысла.

мир действительно умер.

 

Link to comment
Share on other sites

timur132,

не будем вдаваться сейчас в политику. Но я думаю ты не будешь спорить об уровне тамошней БЕСПЛАТНОЙ медицины, БЕСПЛАТНОГО образования и уровня коммунальных услуг. наших людей довели, что им приходиться обращаться в платные поликлиники, потому что в бесплатных оборудования нет, и кроме прививки тебе ничем серьезным помочь не могут.

 

что в таком случае более в приоритете? игра ?

Link to comment
Share on other sites

Hazhimusa, аппарат ценною с относительно мощный ноутбук не способен ни на что кроме вывода аудио-видео, простецких игр, кучу бесполезного софта (разве что кроме переводчика и карты) приспособленных для урезанной операционки, с урезанным объёмам памяти, и подключения к интернету. Я выразился довольно категорично, но всё же сделал несколько оговорок, что бы не было возможности деланно сокрушаться неадекватности))).

 

as_lan,

 

Тут об уровне их медицины

 

 

 

Edited by timur132
Link to comment
Share on other sites

timur132,

хочешь сказать что любой ноутбук х86 можно купить дешевле более менее толкового планшета? что за чушь.

а ненужного софта и на пк хватает. или ты скажем в винде даже какую нить звукозапись используешь? или игры самой винды? тоже же ненужный софт

 

Link to comment
Share on other sites

Hazhimusa, ниже 25 тысяч планшеты с таким низким качеством экрана, как будто испорченный телевизор смотришь, может для тебя это толковый планшет и ты готов за него платить, но мне жаль будет и рубля. На пк хватает ненужного потому, что на нём нет ограничений, в отличие от эплловской продукции, приобретается которая зачастую ради показухи, особенно у нас.
Link to comment
Share on other sites

timur132,

Ну да ну да. Пойди с нашим полисом Макс-М. В лучшем случае полцены скинут. Хотя нет. Они поднимут в 2 раза цену, а потом типа скидка для тех, у кого есть страховой полис, чтоб с государства выбить эти деньги. Ладно. Ок. Страховка какая никакая. Теперь заходим в любую больницу. Где есть хоть какое то нормальное оборудование? Чтоб сдать анализы надо либо в санэпидемстанцию либо в частную клинику какую-нибудь. И там и там платно. В СШП даже учитывая, что с твоей зп снимаются бабки на страховку, у тебя сама ЗП остается вполне на уровне.

Опять таки. нахрена сейчас в политике копаться. ты сам прекрасно знаешь, что ценовая политика для западных стран и рашки не должна быть одинаковая. Ценовая политика должна опираться на среднюю зп по стране. Если конечно эта компания хочет нормальных продаж, а не плеваться на пк, с претензиями на пиратство.

Link to comment
Share on other sites

as_lan, как раз иргы в среднем у нас всегда были в полтора-два раза дешевле, только на консольных завышали из за слабого пиратства на них, плюс ещё наши магазинные барыги накидывали тысячу сверху. Но сейчас игр ради которых стоит потратить реальные деньги по пальцам пересчитать.
Link to comment
Share on other sites

timur132, стим барыжит? Когда в мире средняя игра стоила 30-40 баксов, а у нас курс был 30-35, игры в РФ стоили по 700-800р. Сейчас курс упал, покупательная способность населения упала, и в такой ситуации вместо удержания старой цены, они наоборот поднимают. Норм че. Люди за месяц потеряли 20-30% покупательной способности, а тут к тому же 2 косаря за это.
Link to comment
Share on other sites

as_lan, завышали на консольные игры российские местные магазины, а в стиме всегда была цена ниже западной, и её повышение зависело только от жадности боссов издателей типа Юбисофт. Курс вообще другой разговор, чёрного властелина Обамбу благодарить надо.
Link to comment
Share on other sites

timur132,

Так а я о чем говорю. Жадность рокстар. Видя что сейчас тут экономика не в лучшем состоянии и как бы надо делать скидку, или как минимум хотя бы оставить ценник на 1500, как сперва говорили, они подняли его до 2.

Link to comment
Share on other sites

oklahoma,

отложенная до марта CARS осталась при своей цене. Ведьмак не помню. Другого я вроде не жду, поэтому про остальных не в курсе. Но в стиме цены остались на прежних уровнях в среднем.

Link to comment
Share on other sites

Verjil, ЩитО??

http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/19054819/

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-07 23:19:08[/merge_posts_bbcode]

 

С зп сделаю предзаказ может. Пока не подорожало :D

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-07 23:20:04[/merge_posts_bbcode]

 

Verjil,

3000 это для консолей.

 

Link to comment
Share on other sites

as_lan, ну может быть я только сумму слышал а вот для чего будет игрушка для пк или для сосолей не слышал...

Если оптимизация у них будет как во втором ведьмаке то можно смело на разработчиков на лицо пописить)

Link to comment
Share on other sites

У юбисофт совсем мозг начинает отказывать... После ошеломительного "успеха" последнего ассасина они решили выпустить еще один, да и еще с ценником в 1800р. Мне кажется пора из принципе пиратить их игры. даже не играть, а просто раздавать на раздачах.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...