Jump to content

Чат


dR
 Share

Recommended Posts

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чат "нормально" пашет только в IE

на Mozilla сначала ругнулся "Wrong browser", затем "Некорректный ник! Попробуйте еще"

В Opera глючит.

 

Когда подключен инет, а я захожу по http://10.10.4.10 , то после логона меня перенаправляет на http://chat.dagtk.net/ (если это php чат, то переменные окружения никто ещё не отменял echo $_SERVER["HTTP_HOST"] )

 

Чат кривой, поставьте другой менее функциональный но более безглючный.

Edited by RNZ
Link to comment
Share on other sites

если я не ошибаюсь, этот чат является одним из лучших в России, с этим согласилось большинство разработчиков phpclub'a...

хотя может и ошибаюсь, вот придёт Дестроер и скажет, как всё на самом деле :)

Link to comment
Share on other sites

да видел я этот VOC++, то что его кто-то когда-то давно признал на сайте phpclub лучшим совершенно ниочём не говорит. Моё мнение для Дагтелеком нужен более лаконичный и приятный чат, такой как этот форум (респект за то что выбрали именно PunBB).

Что касается VOC++, у него единсвенный серьёзный плюс - наличие C демона который может значительно ускорить обработку и снизить нагрузку на сервер при большом кол-ве чатеров, но вот только откуда их столько взять, конкретно, здесь? Я бы выбрал Lace (и доработал то чего не хватает) или phpFreeChat (кстати именно он признаётся лучшим во всём мире).

У меня VOC++ за 30 минут почти мег накачал своими рефрешами, тогда как Lace - килобайт 40 за тоже время(xmlrequest в действии).

Edited by RNZ
Link to comment
Share on other sites

когда-то его всё-таки признали :) после этого почему больше ничего не признавали(хотя может я просто не знаю)...

посмотрел phpFreeChat, впринципе простой и убыстрый :) наверное действительно то, что нужно для дагтк =) хотя нет многих функций, хотя кому они тут и нужны...(кому интересно вот тут можно посмотреть, что он из себя представляет)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Да, может я и верю что он работает, но есть кое какие проблемы...

В него даже не заходит...

Не получается зарегестрироваться

А он как ваще работает?

за него че платить надо чтоли?

Чат работает :)

Советую в файле hosts просто прописать

10.10.4.10 chat.dagtk.net

10.10.4.121 dagtk.net

Link to comment
Share on other sites

Mur@D kmb тебе сказал, что в каталоге С:\Windows\System32\Drivers\etc\ есть файл hosts, добавь в него строки:

10.10.4.10 chat.dagtk.net

10.10.4.121 dagtk.net

Link to comment
Share on other sites

Mur@D kmb тебе сказал, что в каталоге С:\Windows\System32\Drivers\etc\ есть файл hosts, добавь в него строки:

10.10.4.10 chat.dagtk.net

10.10.4.121 dagtk.net

А откуда мне было знать где находится этот hosts?

Ведь он не описывал его полный адрес...

Edited by Mur@D
Link to comment
Share on other sites

Mur@D kmb тебе сказал' date=' что в каталоге С:\Windows\System32\Drivers\etc\ есть файл hosts, добавь в него строки:

10.10.4.10 chat.dagtk.net

10.10.4.121 dagtk.net[/quote']

А откуда мне было знать где находится этот hosts?

Ведь он не описывал его полный адрес...

:) Ну полный путь не стал писать, думал по стандартному поиску быстрей это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Хотя в данном случае было бы лучше поставить irc сервис.

я ЗА! это на много удобней...

много удобнее чего? web чата?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...