Jump to content

Выбираем планшет


Recommended Posts

 

Согласно статистике за апрель, самым популярным аппаратом среди мобильных телефонов в России является iPhone 4S с 16 гигабайтами памяти. Смартфон Apple подвинул на вторую позицию прежнего лидера Samsung Galaxy S II, которому досталось 92% просмотров.

 

Третью и четвертую строчку разделили «плафон» Samsung Galaxy Note и вернувшийся в рейтинг Sony Xperia S. Оба получили по 65% просмотров. Закрывает первую пятерку более доступная модель опять же на Android – Samsung Galaxy Ace S5830.

 

С шестой по восьмую включительно с небольшим отставанием друг от друга расположились три коммуникатора HTC: Desire S (50%), Sensation (49%) и Wildfire S (47%). Девятое место осталось за Nokia N8. Этот смартфон за месяц потерял 11% просмотров и его новый результат — 44%. Очередной смартфон под управлением Android – Samsung Galaxy Nexus I9250 – стартовал в рейтинге с десятой строчки с результатом 39%.

 

Топ-10 смартфонов в России:

iPhone 4S (16 Гб)

Samsung Galaxy S II

Samsung Galaxy Note

Sony Xperia S

Samsung Galaxy Ace S5830

HTC Desire S

HTC Sensation

HTC Wildfire S

Nokia N8

Samsung Galaxy Nexus I9250

 

В топ-10 планшетных компьютеров первое место занял iPad, причем самая дорогая модификация с 64 гигабайтами памяти и модулем LTE. Бывшему лидеру — iPad 2 (64 Гб, модуль 3G) — на этот раз пришлось подвинуться на вторую строчку (61% просмотров). Третье место сохранил за собой Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500 16 Гб. Число его просмотров упало с 75% до 58%.

 

Топ-10 планшетов в России:

Новый iPad (64 Гб, Wi-Fi + LTE)

iPad 2 (64 Гб, Wi-Fi + 3G)

Samsung Galaxy Tab 10.1 (16 Гб)

Новый iPad (32 Гб, Wi-Fi + LTE)

iPad 2 (16 Гб, Wi-Fi + 3G)

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200

Новый iPad (16 Гб, Wi-Fi + LTE)

HTC Flyer (Wi-Fi + 3G)

iPad 2 (16 Гб, Wi-Fi)

iPad 2 (32 Гб, Wi-Fi + 3G)

Asus Eee Pad Transformer Prime TF201 32Gb

 

Link to comment
Share on other sites

Artur1612, собственно говоря "ты уволен" это были последние слова в его жизни а потом его муртвым нашли)))Несчастный случай походу)
Link to comment
Share on other sites

Verjil,

страшно представить и сложно поверить в то, что ты его какбэ "заразил" раком печени. Опухоль была радиоуправляемая и действовала по сигналу :D

Link to comment
Share on other sites

CashVille,

это по официальной версии он от цироза помер а на самом деле черепномозговая травма тупым предметом - предположительно Галакси ноут

Link to comment
Share on other sites

В общем решил я внести свои 5 копеек в данный вопрос, что же лучше и почему. Имея опыт знакомства с планшетами на андройд , а именно моделями асер а500, самсунг таб 10.1 и асус трансформер, решил я на прошлой недели с подачи нами всеми любимого Дэна купить ipad 2. Как раз захотелось мне прикупить себе какой нить девайс. Честно говоря смотрел в сторону иноземного создания от самсунга по имени Note, а в итоге купил планшет от Стива, на оси которую я сам тут неоднократно критиковал))) Я подумывал о покупке ipad3 (уж больно меня заворожили его характеристи), но в виду того, что пока по финансам я его не тяну, плюс ко всему на него пока нет джейла, в качества более глубокого познания айоси более выгодна оказалась покупка предыдущего пада ( хотя по железу он весь этот год мало чем будет уступать многим планшетам продающимся в магазинах). Одним из обязательных усвий покупки пада было наличие прошивки не выше 5.0.1 для возможности установить джейл. В общем первые пару дней я попытался попользоваться падом без джейла и сделать выводы насколько мне хватает его возможностей в таком виде.

Скажу сразу пару слов о самом устройстве. На самом деле айпад ну просто очень приятно сделанное устройство. Его просто приятно держать в руках, им просто приятно пользоваться. Из всех планшетов которые имеются на данный момент в продаже на андройд, более менее что-то близкое предлагает асус в своей серии "трансформер". Асер, хоть и неплохой планшет по соотношению цена/качество/возможности, но все таки не очень. Самсунг-просто без комментариев. Таб 10.1 на мой взгляд самый убогий планшет по неадекватной цене. Его просто неприятно держать в руках. Асус наиболее приятное устройство по всем параметрам. Обновленный трансформер 201 судя по всему еще лучше, но его в руках не держал. К тому же у него море "косяков" в железной части. Асус с ним явно поторопился и в итоге все сейчас в ожидании работы над ошибками под номером TF701.

Айпад приятен внешне, имеет отличное качество сборки, хорошего качества экран. Для человека который покупает планшет для того чтобы побродить по инету, проверить почту, послушать музыку, поиграть игры ( а таких большинство)-это наиболее удачный выбор. Из коробки в общем то это устройство полностью готово к работе. Все работает шустро, плавно, без каких либо явных косяков и самое главное ось предельно интуитивно понятна для пользователя. У меня мама которая абсолютно не бум-бум во всякого рода подобной технике, без проблем разобралась с ним и сказала следующее: "Я думала у меня самый простой и удобный для пользования телефон (фонарик), а оказывается новые такие вроде сложные устройства настолько легки вс управлении"))))

Андройд все таки в этом плане на мой взгляд проигрывает айоси. Хотя ics возможно и подтянется в этом плане (нравится мне мороженка).

В общем без джейла меня айось не устраивает, впрочем как и андройд без рута. Джейл конечно много ограничений позволяет обойти. Море софта, кучи довольно качественных игр ( андройд тут сливает все таки айоси) и все это на халяву)))))))

Благодаря джейлу также можно обойти один из самых главных минусов яблочных устройств-itunes. Некоторым эта чудо софтина нравится, но у меня она вызывает рвотный рефлекс! Что еще мне не нравится в айоси и что нельзя исправить? Отсутствие флеша. Его порою не хватает на некоторых сайтах, это факт. Хотя установил вчера браузер с его поддержкой и в тяжелые минуты серфинга он приходит на помощь))) Но в главных браузерах (сафари и опера) его не увидишь и это плохо((( Хотя фанатам андройда со следующей версии оси также придется мириться с этим фактом) Даже не знаю, что еще можно причислить к глобальным "косякам" оси. При наличии джейла многие болячки излечимы. Хотя сам джейл можно причислить к " косякам", а точнее то, сколько его приходится ждать при обновлении прошивки.

В общем често говоря я думал ipad у меня врядли задержится более, чем на неделю в виду тех проблем о которых я знал. Но на данный момент у меня не возникает желания избавиться от него. Мои не самые огромные требования к устройству он в общем то с лихвой выполняет. Пока продолжу пользоваться и заодно вылавливать недочеты, которые меня смогут вывести из себя и заодно следить за тем, когда на рынке появится новый трансформер от Асус. Имхо, это единственный планшет на андройде, который реально может поспорить с новым падом и превзойти его. Самсунг судя по всему пока ничего интересного на рынок выкатывать не собирается.

В общем вывод мой таков:

Если планшет приобретается человеком для серфинга и всякого рода иных развлечений и при этом он из коробки хочет получить устройство которое более чем качественно будет выполнять все эти действия, то стоит покупать ipad.

Если нужно устройство которое можно без всяких проблем настроить под себя и иметь приличное количество софта в обойме, то тут андройд в помощь. Плюс ко всему андройд гораздо меньше привязан к компу и специализированному софту для него.

Нравится ios, сам ipad и при этом хочется качать бесплатно софт, допиливать устройство под себя-брать ipad при наличии возможности саделать джейл.

Ну вот реально тяжело сказать кто же все таки лучше. Ось и та и та хороша, каждая со своей изюминкой. Лично мне наврено все таки больше андройд по душе. Только еще бы вышло устройство сделанное также качественно, как ipad и при этом чтобы на нем все было отточенно до мелочей и на свлем борту оно имело андройд, было бы вообще хорошо. Вся надежа на данный момент в этом плане только на Асус))))

Link to comment
Share on other sites

Verjil, у них получаются качественные вещи, когда они не спешат, как это было в случае с трансформером 201:) 701 имеет отличные заявленные характеристики+корпус приятный с использованием металла на задней поверхности ( а это все таки клево:)).
Link to comment
Share on other sites

Atashka-56, странно рассуждает он как то

Мне просто кажется что это очередная болезнь - сперва покупать продукцию эпл а уж потом делать выбор между дроидом айосью

Edited by Verjil
Link to comment
Share on other sites

Verjil, Откуда мы знаем может у него и андроид есть, в любом случае нужно сначала попробовать, а как можно не покупая продукцию оценить?!) Edited by Atashka-56
Link to comment
Share on other sites

парень явно предвзято судил)

 

он еврей кстати)

соскачил из советского союза)))Товарищ Сталин а то бы впрягся за андроид)

 

Edited by Verjil
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...