Jump to content

Рецензии к фильмам, идущим в кинотеатрах


Hanipaev_Islam
 Share

Recommended Posts

Темный рыцарь. Очень хотел попасть на премьеру фильма, но так и не смог. Я я задавал себе вопрос, есть ли злодей круче Джокера. Он был пример того, как должен выглядеть НАСТОЯЩИЙ злодей... Думал сможет ли Бейн превзойти Джокера. Оказалось нет. Совсем разные злодеи и у каждого своя цель. Если джокер просто добивался уважение от других мафиозий и хотел подчинить себе все(как мне кажется), то Бейн хотел уничтожить Готем Сити. Бейн обладал большей силой и превосходил Бетмена физически. Не видел лица Бейна, но по движениям и по взгляду он хорошо себя показал, что это не просто качек в маске. Есть так же ляпы, но все что происходит в фильме просто затмевают их.

 

Саундтрек великолепный, от него бегали мурашки по телу. Игра актеров вызывала только восхищение.

 

В итоге получился фильм, которой заставит просто говорить "Вау!" в каждом моменте. Один из лучших фильмов года. 9/10

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не умею писать такие рецензии как выше тут написали и пусть меня закидают фанаты но все же :) (Темный рыцарь, возрождение легенды)

 

Честно и прямо сказать я немного разочарованна. Читала тут такие отзывы и думала что иду на вау фильм но нет... Фильм был затянутый, я немного устала от него, через два часа фильма я уже немного засыпала, хотелось уже выйти, и по скорее чтобы закончился. Со второй частью просто не сравнить. Он очень был похож на первую они и связанны немного. Были конечно моменты которые понравились, очень например конец. и еще момент который отметил bambucho762, и еще может несколько. Я вышла из кинотеатра и подумала что можно было его и дома посмотреть, и просто хороший фильм.

Актеры все знакомые, практически все были в фильме "начало", не хватало только Ди Каприо :) Вот кто мне однозначно точно больше всех понравился это Бейн, какой он был злой, прям до жути. :) В общем с учетом того что я 8 месяцев не была в кино и надеялась увидеть практически шедевр, я его не увидела... После всего этого даже не знаю какую оценку ему ставить.

 

Edited by TENSHI
Link to comment
Share on other sites

Шаг вперед 4. Новая часть на удивление хорошая и я бы сказал, что лучше третьей части. Танцоры называющие себя "The mob" устраивают флешмобы и снимают это на камеру, чтобы набрать десятимиллионое количество просмотров и выиграть приз от YouTube сто тысяч $. Картинка красивая, танцы отпадные, музыка просто бомба. И все это в 3D смотрится просто потрясно! По мне так это лучшее 3D которое я видел. Ждал таких же сностных эффкетов от фильма "Новый Человек-паук" но он в этом плане разочаровал.

 

 

Актерская игра средняя, да и не этим хороши серии фильма "Шаг вперед". Сюжет прост.

 

Вот кто-то обрадовался появлению Лося, а кто-то Оскара, танцующего как робот, а я был рад появлению всех ребят которые были в прошлых 2х частях :)

 

В итоге. Вышло хорошее что ни наесть летнее кино, с хорошим саундтрэком, после просмотра которого будет хорошее настроение. 8/10 :)

Link to comment
Share on other sites

Темный рыцарь: Возрождение легенды

 

 

Тоже с кинотеатра... и так же не могу сказать, что фильм настолько зацепил, чтоб его обязательно хотелось бы пересмотреть с выходом лицензии. Перед походом глянул (в 4 раз) вторую часть. Теперь понимаю, что не стоило) Темный рыцарь держит в напряжении весь фильм и 2,5 часа пролетают незаметно. В третей части обилие монологов делают комикс несколько нудноватым. Понимаю, что необходимо было расскрыть всех действующих лиц, и актеры с этим прекрасно справились, но я в первую очередь шел в кинотеатр за драйвом и экшном. Жанр фильма обязывал...7/10

 

__

 

Концовка читалась уже после убийства ученого...В тот момент вспомнил даже фильм про ток как один герой на вертолете поднялся в небо с бомбой и благополучно спустился на парашюте)) Нечто подобное я уже ждал и в этой концовке.

 

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

Через восемь лет после событий второго фильма Брюс Уэйн затворничает в своём поместье, избегает людей, не постит твиттер и не в курсе, что его корпорация едва на плаву. Прокурора из второй части, закончившего свои дни психопатом-убийцей, считают героем, а Бэтмена — убившим героя подонком. И более-менее все убеждены, что ночные сеятели правосудия уже не нужны. Город свыкся с тем, что организованная преступность и всякие мафии устранены, дети хохочут, а копы греют пузики под тусклым готэмским солнцем.

 

Верзила Бэйн с маской на рту, без которой он не способен передвигаться (как он ест?), похищает русского физика-ядерщика, ведёт строительство чего-то опасного в канализациях под городом, жаждет террора и активно метит на позицию очередного злодея, которого к финалу обезвредит Летучий Мыш. Воровка (Энн Хэтэуэй, Энн Хэтэуэй, Энн Хэтэуэй) крадёт у Уэйна ожерелье, по-мелкому шкодит, но все понимают, что это любовь. Зрителя к Энн Хэтэуэй. Что там на этот счёт думает Бэтмен, всем плевать. А ну, Бэйн, сломай ему позвоночник. Спасибо, Бэйн.

 

Данная трилогия — самая, пожалуй, необходимая экранизация комиксов за последнее всегда. С неё у широкого зрителя началась психопатология серьёзного, гипертрофированного уважения к кинопостановкам по мейнстрим-комиксам. Впрочем, чего там, кинокомиксы — дело хорошее. И именно Нолан первым включил в фильмах-комиксах нарочитую серьёзность, что, многие говорят, облагородило жанр. Пришил жанру яйца, научил не трусить писать в общественных уборных, когда с обоих флангов отливают другие, маститые жанры. Спасибо, Нолан.

 

Наигравшись с большими медными шарами в первых двух картинах трилогии, в заключительной части Нолан их тихо откатил. Во-первых, ими уже не удивить. Во вторых, громоздкие заразы. В третьих, звон при каждом движении утомил. И "Возрождение легенды" вышло куда более женским, чем первые два "Бэтмена". Всюду снуют умопомрачительно, неправдоподобно красивые люди; нежные чувства руководят даже злодеями; введённый в состояние ада Готэм занятен и мил. Фильм получился и условно детским. Вся картина усыпана маленькими поучительными историями. О наставничестве; о том, как стать достойным человеком при непристойно безрадостном детстве; о том, что нужно заправлять постель; прочее воодушевляющее. "Шары Нолана" таки-катаются по экрану, периферийные колонки доносят-таки утешающее громыхание меди, но сдавленный, в меньших децибелах, не столь ритмичным звоном. О звоне и прочем лязге: спасибо, композитор трилогии Ханс Циммер.

 

И обозначенное снижение маскулинности в третьей части — бесконечно верное решение. Снижение не настолько явно, чтобы отпугнуть фанатов, но четвёртого фильма уже никто требовать не будет. Неосознанно улавливается, что выйди четвёртая картина, Брюса Уэйна в ней сделают хиппи, а его очередным подвигом — розыск заблудившихся единорогов в компании двух котиков (рыженького и пепельного цвета) и смешного лепрекона. Спасибо, тренды голливудского кино.

 

"Возрождением" Нолан ставит точку очень красивую, изящную, не просто ручкой по бумаге ткнуть (разыскиваются каллиграфы для углубления метафоры). Финальная лента очеловечивает даже тех персонажей, которых не следовало бы. Отчего-то ничего не пишется про экшн, но оно и к лучшему. После фильма тянет смотреть на закат, глубоко дышать и что-то, не помню. Какой уж тут экшн (на деле — добротный). И по "Возрождению легенды" получился бы отличный комикс. Самый, пожалуй, ожидаемый фильм года не зря, пожалуй, ожидали. Спасибо, Энн Хэтэуэй.

 

***

 

Статья закончилась. Теперь брюзжание. И так как статья закончилась (закончилась), то и для более узкого круга: для, тех, кто при просмотре трилогии чувствовал грандиозное, хоть и тонкими методами, но да, недетских масштабов, заслоняющее горизонт наебательство.

 

"Любая трагедия повторяется четыре раза — один раз как драма, один раз как фарс и пару раз для тупых".

 

Вступительный "Бэтмен" казался нолановской пробой: всем было вдиковинку, а потому все кивали головами, хвалили. Или им, всем, действительно нравилось, не понять. Второй "Рыцарь" без злонамеренности Нолана оказался экспериментом по баснословному обогащению правообладателей способами, иногда случающимися в рок-индустрии. Наверное, Курт, Эми и Хит сечас улыбаются нам.

 

Ведь давайте пару вёдер благоухающих пассажей на тему нолановской серьёзности. За неё принято хвалить. Говорить, мол, ну наконец-то комиксофильмы стали драматичны, жизненны и пр. Кристофер же снял что-то по комиксу, но выглядит всё максимально будто бы не по комиксу. Хуй. На чистоту: нет серьёзности в том, что по городу разносит оптом правосудие мужик в хеллоуиновском костюме. И хоть препарирование вселенных, нарисованных в рамках искусства, с распределение внутренностей по урнам "верю" и "не верю" давно пора уравнять с копанием в песочнице, облюбованной собаками-говнозакопаками, но на этот раз придётся.

 

Действительно же, не может общество на костюмированного вершителя закона реагировать без смешков и глумления. Просто сконструируйте такую модель дня: заваливаетесь уставшие домой, в итоговом выпуске новостей узнаёте, что ряд злодеяний был предотвращён мужиком в неостроумном, ужасно гейском костюме. Реакция? Вот. И даже в предположении, что жители Готэма так устали от всего, что и за костюм гея не назовут гея геем, всё равно не срастается. Люди ведь будут видеть только репортажи и новостные колонки, а в них нет драматизма. И что вершителя доброты с прайсом девайсов, какую себе в силах обеспечить с десяток человек в городе, что его, этого героя не могут отыскать — это какой-то незамутнённый Нолан. Или в Готэме поубивали всех блогеров? В этом не может быть ничего серьёзного. Это смысловое говно. И так нельзя.

 

Да, всегда в кино есть внедрённые в ткань сюжета мифологемы, в которые зрителю предлагается уверовать, чтобы не бузить. Но нельзя делать вид, что этих аксиоматических выдумок-привираний нет, когда их едва ли не больше, чем в "Человеке-пауке", ок?. Это не честно. И чистоплотные авторы так не делают, они такого себе не позволят. Нолана за это хвалят. Он с непробиваемо уверенным лицом вещает: "Это серьёзный фильм. Это новый виток свиного ху... новый виток истории экранизации комиксов". Он, кажется, вообще не хочет понимать, отчего этот новый, блядь, виток, сделал именно он. Просто другие режиссёры (в том числе гениальные), творившие комиксофильмы, досконально осознавали, почему серьёзность и жизненность недопустимы (не-до-пус-ти-мы) в экранизации картинко-книг.

 

Тут грань, как между книжными фантастикой и говнофантастикой. Первая строит реальности, дабы в них сооружать некоторые крайние, неустойчивый состояния общества, психики отдельных индивидов или чего-то такого. Фантастика с насыщенным ароматом дерьма строит вселенные потому, что читателю хочется ассоциировать себя с кем-то, внезапно (в масштабах хронометража или количества страниц) превратившимся в Короля Всея Альянса Межгалактических Владык Свободного Космоса и Чёрных дыр. Это книги для тех, кто молод душой. Ведь когда ты молод, ты чувствуешь себя исключительным, мудак. И почти все комиксы само на этой и строятся. Хорошо в фантастике — когда драматургии или психологизма с социоописательстом ради. Плохо — когда очень себя любишь. Ведь должен не ты, а твои родители. Вот нолановские "Летуче-мыши-человеки", они из второй категории, хоть и прикидываются, будто из первой. И у кого серьёзная мина? Кри! Ту-ту-ту-ту, ту-ту-ту. Сто! Ту-ту-ту-ту, ту-ту-ту. Фер! Ту-ту...

 

Бытуют забавные размышления, мол, после Тарантино действия фильмов существует только в киновселенной, жители которой чересчур помешаны на третьесортных фильмах киновселенной второго уровня. Т.е. современному зрителю в попытках осмыслить мотивы и императивы героев кино требуется делать несколько циклов раскопок характеров. В стиле: "А что бы сделал Х, если бы он был взращен на фильмах категории Б в государстве А?" Мысли эти интересны и могли бы оправдать Нолана, но не все же фанатеют от Пелевина.

 

И вообще, про Нолана. Кто выдумал ставить Бэйла, одного из лучших актёров поколения, на роль с мимическим диапазоном среднего героя Стэтхэма? Нолан. Хоть в "Возрождении" Бэйла и спустили с цепи, разрешив раскрыть талант в достаточной мере, но. Ведь в том же "Железном человеке" Фавро устраивал кадры из-под шлема Дауни. Потому что все хотят смотреть на лицо Дауни. Даже под маской Роршаха таки-обнаружился маленький рыжий человек. И Филин перед тем, как упасть на колени и закричать от горя, вспомнил о зрителе, снял маску. У прочих Марвело-ДиСи-героев хоть костюмы не превращали надевшего их актёра в буратину, оставляли свободу языку тела. Вспомнились "Пауэр Рейнджерс", кстати. Но это не про Нолана, да. Или вот, кто, врубив пафос, решил не использовать слово "Бэтмен" в фильме про Бэтмена? Кто автор этой пошлости? Смелее, ну же. Да, Нолан.

 

И если бросить все глупости и детсткости. То, что в Нолане действительно отталкивает — он не пытается изменить кино. Он принимает голливудскую культуру ровно той, какая она есть, с её ужасными условностями, от которых все приличные люди бегут и мчат. Верзила, желая ударить по лицу кулаком ребёнка, замахивается ровно настолько, чтобы, стоя сзади, можно было поймать руку. Что, зачем? Это дитё, никто так не бьёт детей, ты и без размаха ему череп проломишь, мужик. Бетмэн, вновь повстречав врага после долгой разлуки, говорит: "Я вернулся, чтобы тебя остановить". Ну что за хуйня, Бэтмен, так говорят только герои российских сериалов.

 

И вовсе ужасное, сокровенное о тех людях, которые очерчены мелом выше. О тех, кто ощущал лейтмотивом трилогии наебательство. Этих людей, не самых, кстати говоря, хороших людей на свете больше всего раздражает в Нолане то, что у него нет стиля. Нолан всегда пытается делать идеально. Иногда получается. С "Возрождением" получилось, например. Но это не стиль. Ведь даже в ущербных фильмах обычно есть желание что-то сотрясти, потерять и сломать. У Нолана только жажда отполировать, покрыть лаком и идёт он нахуй со своими миллиардными сборами.

 

Респаун легенды. "Тёмный рыцарь: Телефраг".

 

Важно понимать, что та часть текста, которая до слов "Статья закончилась", она правильная. Та, что после — нет. Вроде бы. Так говорят. А это важно, когда говорят. И пусть говорят. Всем "Пусть говорят". И "Давай поженимся". Энн Хэтэуэй, давай.

http://www.rap.ru/ru/cinema/id-38341

 

разгромная лицензия

Link to comment
Share on other sites

Темный Рыцарь: Возрождение

 

Шикарнейшее кино, просто шедевральное. До начала сеанса у меня было предвзятое отношение к этому кину, признаюсь. Я думал, что мне не понравится этот фильм, т.к. не люблю кинофильмы такого жанра. Но это совсем другое, это ни с чем не сравнимо, я бы сказал)) С первой по последнюю минуту смотрел на одном дыхании. Актерская игра, сценарий просто на высоте. Этот фильм заслуживает твердую 10ку. Теперь намерен посмотреть и предыдущие части :-) Что касается ляпов, то я их даже не заметил (настолько увлечен был фильмом) :-)

 

Edited by Magadagger
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Третий лишний]В последнее время в Голливуде стало тенденцией талантливым мультипликаторам перебираться на большие экраны. Не обошло это явление и одного из главных творцов анимации на современном ТВ Сета МакФарлейна, создателя "Гриффинов", "Шоу Кливленда" и "Американского папаши". Во всех его проектах абсурдность была ключевой фишкой и дебютная работа в полнометражном кино пошла по тем же стопам, но теперь уже с большим уклоном в абстракцию. Если сейчас взять сценарий на руки и начать его читать, то половина текста будет про обсирание мировых звезд. Начиная от Сьюзан Бойл и кончая Кэти Перри.

 

 

Сюжетно фильм ничем не удивляет, но зато умело использует свою необычную концепцию (нечто подобное можно увидеть в сериале "Уилфред"). Медведь Тед получился очень смешным и ярким. Шутки жесткие (про евреев), смелые (про 11-е сентября), пошлые (про пердеж). За дубляж были опасения и они как всегда оправдались. Половина шуток просто убита. Актеры неплохие. Уолберг вообще по-новому раскрылся. Кунис конечно как всегда хороша собой, но роль у нее обычная. Неожиданное появление Рейнольдса в гейском образе убило. Саундтрек не запомнился. Есть еще в картине одна драка, которая затмила ту, что показывали в недавнем "Темном рыцаре" (притом что "Ted" даже не блокбастер). Особенно по монтажу и подаче.

 

 

«Третий лишний» вышел веселым летним развлечением, но на определенную аудиторию. На сеансе одна женщина пришла с ребенком (ориентируясь наверно на постер с мишкой) и после 40 минут они покинули зал (странно, что не раньше), ибо секса, бухла и курева в ленте демонстрировалось изрядным количеством. Рекомендовать такое кино в этом смысле могу только пацанам, т.к. девушки посчитают его "мерзким" (цитата с переднего ряда).

 

 

8/10

 

Edited by ChelseaFan
Link to comment
Share on other sites

Попала наконец в кино на шаг вперед 4 :-) Ну мне кажется предыдущие части получше были, понравился конец, когда появился лось)))) Не заметила там 3д, без очков было бы лучше, если бы не мутная картинка(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[spoiler=Неудержимые 2]Кинотеатр "Пирамида" неожиданно расщедрился и показал фильм на день раньше мировой премьеры. Мало кто в городе об этом знал, поэтому и зал был почти пуст (всего 4 человека). Сразу скажу, что оценивать буду немного предвзято, ибо как и с первой частью ностальгические чувства берут вверх над разумом. Эмоций после сеанса было масса. Получился отличный "олдскул" боевик с ветеранами в гл. ролях. Начало правда немного скучное, но с появлением Ван Дамма все стало на свои места. Некоторые кадры нереально доставляли. Самый выносящий конечно у железного Арни с вырванной дверью у машинки. В этот момент я закатился под кресло.

 

 

Если в предыдущей части запоминающихся сцен было всего ничего, то в сиквеле их набралось целая куча. Стэтхем в роли Альтаира монаха? - Шикарно. Финальная драка Ван Дамма со Сталлоне? - Эпик вин. Чак Норрис и Ко высмеивающие свои прошлые кинообразы? - HELLL YEAH. Рейтинг R работает на полную. Мяса, оторванных конечностей и кровища хоть отбавляй. Саундтрек идеально подобран под происходящие события. Режиссура Уэста вывела продолжение на новый уровень.

 

 

Актерский состав велик. Старички все как один бесподобны. Жалко только Джету Ли отвели мало времени. Из новичков как всегда всех порвал Чак. Но фирменного удара ноги с разворота не ждите. Режиссер зачем-то дал ему в руки автомат. Из Ван Дамма вышел крутой злодей. Растяжка и отменная физическая подготовка еще при нем. После фразы Шварценеггера "I'm Back" невозможно было не заржать. А вот Нань Юй и Хемсворт ни о чем. Первой хотелось сказать: "ты кто такая?".., а второго взяли только для привлечения женской аудитории.

 

 

Только вот кино получилось исключительно мужское. Со слабым сценарием, блестящими актерами, веселыми шутками, кучей пафоса и наивных диалогов. Поклонникам боевиков 80-х рекомендую сходить, иначе Чак накажет каждого, кто не пойдет на премьеру.

 

 

9/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Неудержимые 2]Второй по ожидаемости в году фильм наконец вышел на экраны. И не просто вышел, а въехал в прямом смысле слова. Слова Сталлоне о том, что эта часть будет круче предыдущей полностью себя оправдали, картина получилась более живой, эпической и захватывающей. Но и не лишенной минусов.

 

В первую очередь это касается сценария. Схема картины полностью стандартная: есть очень злой мужик и его надо остановить любой ценой пока он не устроил что-то нехорошее. Второй минус - это продолжительность. Полтора часа пролетают как одно мгновение, в начале финальных титров так и хочется сказать "ну давайте же еще". Однако эти полтора часа отработаны от начала и до конца, да и на сюжет тут можно не обращать внимание, т.к. в этом фильме присутствует огромное количество звезд восьмидесятых, девяностых и даже нулевых.

 

Первого, кого хочется и нужно отметить - это Жан-Клод Ванн Дамм. Из него получился охренительный злодей, с легкостью могу сказать, что это одна из лучших его ролей. Браво! Далее идет "маньяк с мозгами" Дольф Лундгрен, который в каждой сцене с его участием выкидывает и вытворяет что-то невероятное. Перевозчик Стэтхем также выглядел более живым и интересным чем в прошлых своих работах. Молодой Хемсворт присутствовал в картине исключительно ради сюжета, китаянка Нань Юй для придания фильму женского персонажа, а вот Джета Ли почему-то обделили вниманием. Ну и конечно же троица великих: Рэмбо, Терминатор и Крепкий Орешек, без чьей заслуги фильм получился бы не таким, каким он получился. И чуть не забыл про эпическое возвращение живой легенды Чака Норриса, который мог бы просто ничего не делать, кроме как появится в камео, но пошел дальше, решив повоевать и отпустить несколько шуток про самого себя.

 

Музыкальное сопровождение в фильме шикарное. Как и в первом фильме Брайан Тайлер отлично поработал, хотя и не обошелся без повторов. Работа оператора приемлимая, а вот постановка Саймона Уэста просто шикарная. По началу думал, что его кандидатура на пост режиссера была не самой удачной после сырого "Механика", но к счастью это оказался удачный выбор.

 

 

Если покороче, то на фильм обязательно стоит пойти, ибо такого количества знакомых и любимых лиц ни в одном другом фильме просто не найти. Жду выход фильма на Blu-ray и скорейшего воссоединения героев в третьем фильме с еще большим прибавлением...

 

 

10/10

 

Edited by Richmondv
Link to comment
Share on other sites

Тёмный Рыцарь

 

Не являюсь любителем фильмов про супер героев в кожаных трико, но выдался момент пойти в кино с братом и я конечно же согласился)

Зашли в зал, успели на рекламу в начале, я не люблю её пропускать, удобно расселись и как все начали жевать попкорн (ну только прилично не на весь зал).

А теперь о фильме.

В самом начале фильма есть момент когда с одного самолета происходит захват другого самолёта, при этом маленькому самолёту отрывают крылья, вскрывают как консерву, и внутрь проникают люди на тросах с верхнего самолёта, снято это конечно качественно, но так сильно пахло фантастикой что я уже думал что мы просто так потратили деньги на билеты).

Дальше всё пошло уже нормально, фильм очень хорошо снят во всех смыслах, хоть я и не понимал всё потому что не видел предыдущие части, было интересно.

Битва бэтмена с тем куяном в респираторе было просто супер)) особенно с комментариями нашего населения (там во всех даже не смешных моментах где то с задних рядов доносился смех просто убийственный, чисто ради этого смеха даже можно пойти в кино, он просто убивал всех xD). Так вот чем эта битва мне запомнилась)) когда бэтмену удалось вырубить эту машин в респираторе, он упал и произнёс такой очень женственных вздох))

Этот вздох явно разочаровал весь зал, все взгрелись))

Ещё момент был когда женщина кошка (узнал у знатоков кто она) на мотоцикле открывала проход, не знаю для чего она приподняла свой зад для выстрела и так соблазнительно дернула им при выстреле, но весь зал был от этого просто в восторге))

А теперь грустное.

Бэтмен улетает с ядерной бомбой куда то в море, я в ожидание Мега Бум, жду что то супер мега крутое, и тут такой облом, просто мега epic fail, какой то дешёвый взрыв где то далеко, как будто он успел эту бомбу на луну увезти. Тут я сильно огорчился, но всё же надеялся что увижу супер мега цунами, ведь не могут же они и с этим обломать, но к сожалению видимо под конец фильма у них деньги закончились, не было никакого супер мега цунами которое бы стерло весь это город. Почему не было цунами я так и не понял, может бомба была не такая? Но это просто мега косяк с их стороны.

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Темный рыцарь: Возрождение легенды]Я приверженец первых двух Бэтменов Бёртона, да и третьего тоже, хотя это уже заслуга Вэла Килмера, Томми Ли Джонса и Джима Керри. Первый фильм снятый Ноланом, мне не понравился абсолютно, я углядел в нём огромное количество недостатков, а "Тёмный рыцарь" посмотрел буквально перед тем как пойти в кино на заключительную часть. "Тёмный рыцарь" выглядел уже намного лучше, но и к нему у меня осталось много вопросов, я к примеру не понимаю, с чего это вдруг, после этого фильма, люди решили, что Хит Леджер хороший актёр? Как вообще можно сравнивать такую, извините, шмакодявку, с гениальным Джеком Николсоном и его, не менее гениальным, Джокером? На мой взгляд, Аарон Экхарт, и Двуликий, выделялся гораздо больше нежели Джокер.

Бэтмены Тима Бёртона были холодными и даже чересчур мрачными фильмами, но они очень плотно придерживались атмосферы комиксов. Нолан же написал всё с чистого листа, и умудрился не только не испортить, а даже улучшить как образ, так и историю Бэтмена. Самое главное, что он сумел сделать, это наполнить всё действие смыслом. Вместе со воим братом он написал просто гениальный сценарий, над некоторыми фразами которого, можно думать часами, и чуть ли не все нарезать на цитаты. Вообще диалоги самое ценное, что есть в фильме, и это не говоря о том как красиво они поставлены. Да и выделить одну какую то сцену, в плане постановки, тоже очень трудно, ну разве, что концовку, которая безумно красиво сделала тончайший намёк на продолжение, в тоже время полностью завершив трилогию. Концовку "Возраждения легенды" можно смело назвать одним из самых лучших завершений в истории кино. Очень и очень давно последние минуты фильма меня так не впечатляли. Конечно в этом велика и заслуга Ханса Циммера, которого безусловно нужно причислять к одним из творцов успеха трилогии. Его саундтрек идеально соответствовал каждому эпизоду в котором звучал, и звучал потрясающе. К тому же, музыка была определённым образом вплетена в сюжет, что придало ей ещё больше выразительности.

Всё же картина не была лишена минусов, к таковым я бы отнёс некоторую сумбурность и скоротечность событий, присущую фильмам Нолана. Иногда складывается впечатление, что ему не хватает времени и он пинком подгоняет повествование, настолько быстро развивается действие, я понимаю, возможно, это просто своеобразный стиль режиссёра, но считаю именно, это угробило "Бэтмен: Начало", где больше всего бросалось в глаза. К минусам отношу и присутствие в кадре Марион Котийяр. Ещё в "Начале" она выглядела не гармонично, что уж говорить про "Тёмного рыцаря", при этом абсолютно не понятно зачем было запихивать её персонажа в постель к Уэйну, тем более, что на их деловые отношения, это ни как не влияло. Уровень Марион Котийяр это европейское кино, комедии и мелодраммы, но в голливуде ей делать нечего. Возможно так же отрицательным моментом можно было бы назвать и Энн Хэтэуэй, к которой я испытываю просто физическое отвращение, но к моему огромному удивлению она лучше всех смогла воплотить образ ловкой воровки, и пожалуй её Женщина-кошка выглядела даже лучше кошки Мишель Пфайффер, а про ужасную, в этой роли, Холли Берри даже и упоминать не стоит. Ещё одно удивление вызвал замечательный Джозеф Гордон-Левитт, хотя конечно удивила не сама его игра, а то как именно Нолан смог красиво раскрыть его истинную роль в самом конце, что собственно и сделало концовку ещё более запоминающейся. Так же усилиями Нолана, из Бэйна получилось такое осмысленное воплощение хаоса, которое способно почти легко одолеть Бэтмена. Когда он устраивает ловушку, сразу же становится ясно, что Бэтмен именно в этой драке будет повержен.

Отдельно хочется поблагодарить Илью Исаева, который озвучил Бейна, так как этот персонаж носит маску которая закрывает почти всё лицо на протяжении фильма, от его мастерства зависело очень многое, и считаю со своей задачей он справился. Исаев, не побоюсь этого слова, смог вжиться в роль не меньше Тома Харди.

Обычно сиквелы имеют тенденцию к ухудшению, очень редко бывает так, что новая часть превосходит или хотя бы сравнивается с предыдущей. Трилогия о тёмном рыцаре как раз из таких редчайших случаев. Кристофер Нолан снял наверное свой главный фильм, который имеет полное право называться шедевром, и который в очередной раз доказал, что этот гениальный режиссёр способен заставить зрителя не только смотреть, но и думать, а это важнее всего.

 

10/10

 

Нолан можно сказать встал в один ряд с такими людьми как Стивен Спилберг и Кэмерон, и так как "Титаникам" до "Возрождения легенды" очень далеко, думаю пора бы Нолану заявится на церемонию премии Оскар, и получить заслуженный десяток статуэток. А то раздают их кому попала.

 

Edited by timur132
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Вспомнить всё]С самого начала я воспринял в штыки даже не фильм, а саму идею ремейка на шедевр Пола Верховена, с легендарным Арнольдом Шварценеггером в главной роли, да ещё снятого по книге, ещё одной легенды, Филипа Дика. От такого рода ремейков обычно ничего не ждёшь, и настраиваешься на худшее. Но, как ни странно, новому "Вспомнить всё" удалось меня удивить. Разумеется не постановкой или сюжетом, во время просмотра вы забудете, что означают эти слова, фильм поражает тем, что буквально с первых минут демонстрирует свою бездарность и постыдность. Такое ощущение, что создатели ещё в первых сценах пытались сделать всё, что бы выгнать зрителей на улицу. В некоторых моментах, это тупое, но в угоду рейтингу, бескровное мочилово на столько ужасно реализовано, что хочется закрывать глаза и затыкать уши, собственно это и приходится делать, дабы уберечь своё сознание от разложения. К середине просмотра уже с большим трудом сдерживаешься, и не идёшь требовать обратно свои 150 рублей, потраченные на билет. Честно говоря я очень надеялся, что новый "Вспомнить всё" понравится мне, всё таки, это добротный жанр, снятый по знаменитому рассказу. Но фильм безжалостен, он не оставляет ни единого шанса на то, что бы привлечь к себе зрителя.

При всё при этом, фильм обладает впечатляющим актёрским составом, который по некоторым позициям справился очень даже неплохо. Из Кейт Бекинсейл вышла первоклассная стерва, которая вынуждена изображать очаровательную жёнушку, а Джессика Бил отлично сыграла слезливую милашку, но для этих актрис подобные роли привычны, и они чувствовали себя как дома. А вот кто пришёлся не к месту, так это, как идиот охующий и ахающий на протяжении всего фильма, Колин Фаррелл, который прекрасно воплощает хладнокровных козлов, ну или геев полководцев, но никого более. Также стоит отметить саундтрек, который получился весьма достойным и однозначно смог бы подчеркнуть атмосферу фильма, если бы она там присутствовала.

Новый "Вспомнить всё", это история уже не про Марс, не про его секреты, не про сопротивленее и не про закрученный сюжет, это очередная жалкая попытка голливуда украсть наши честно заработанные бабки. И попытка, в моём случае, к сожалению удачная.

 

3/10

 

На фильм пошёл почти сразу после Бэтмена, то есть получилось так, что сначала мне показали чарующую историю, полную драматизма, а затем окунули в суровую и беспощадную действительность современного кинематографа.

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Неудержимые 2]Неудержимые стали еще неудержимей, они убивали больше людей, больше взрывали и вообще были масштабней.

Фильм как говорили выше, снят в лучших традициях старых боевиков и благодаря бойне и неуязвимости главных героев, он не раз напоминал Call Of Duty.

Великое трио (Слай, Арни и Брюс) и Чак были круты как всегда, да и Ванн Дамм был вполне достойным злодеем. Было много стёба, приколов, различных отсылок к различным боевикам.

Относительно сюжета вроде общеизвестно, что ждать здесь ничего путного не стоит, сплошной бардак, да и реализм, постановка, монтаж оставляли желать лучшего.

Но такому зубодробительному олдскулу я это не могу не простить и в общем фильмом я остался доволен.

8,5 из 10.

P.S. Не понимаю некоторых людей, которые не досматривают концовку фильма и идут на выход, тем самым мешая смотреть остальным.

 

Link to comment
Share on other sites

вспомнить все

это первый фильм за несколько лет на котором я не уснул в кинотеатре)))нет он не шедевр, но и не школолоевское супергеройское уг которое уже достало.конечно с верховенским он не сравнится .очень разочаровало что аудиторию охватили и школоты, и по этому в фильме мясистости нет вообще(собственно как и во всех современных фильмах).так же огорчила вся история которая полностью изменена (лучше б сделали как продолжение или еще что) и причем не в лучшую сторону.еще много минусов, но по любому фильм смотреть можно.плюсы это актерский состав(кроме его подруженции, которую я все мечтал что завалит его женушка ).фаррел сыграл отлично и без того безумно тупого взгляда качка шварца(меня всегда в том фильме смешила физиономия шварца)))ну не тянет он на умного типа коим был его герой))))),но украшением фильма была конечно Кейт Бекинсейл))))такую стервотину сыграла что любо дорого смотреть)))как я за неё болел)))Джессика Бил уныла и скучна, как собственно и всегда.еслиб её небыло я бы не обиделся))так же в плюс хороший экшн где нет слишком уж борщилова с эффектами и неплохие декорации.

но верховена версия конечно на много сильнее и сюжетом и атмосферой.

короче оценю 8\10.если идти и заранее не быть готовым сравнивать со старой версией то смотрится на ура.

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Вспомнить все]Шла на фильм и заранее не настраивалась на шедевр.Более того я уже не помню тот фильм со Шварцнегером, поэтому никакого скептического настроя. :) И мне фильм понравился, я осталась довольна просмотром. Актерский состав понравился, мне очень нравится Кейт Бекинсейл и с недавних пор Колин Фарелл. Еще один явный плюс - я смотрела фильм не в 3д. Это очень радовало. В общем в целом мне понравилось и я не пожалела что пошла. Сам фильм неплохо снят, и если, как сказал sobr81, не сравнивать со старой версией он понравится многим. Моя оценка фильму 8/10 :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[spoiler=Эволюция Борна]

Я не смотрел предыдущие фильмы про Борна, не читал книги по которым они снимались, да и вообще никогда не проявлял интереса к франшизе. Но всё же шпионский жанр для меня один из самых любимых, поэтому "Эволюцию Борна" не стал пропускать.

Тот факт, что роль главного героя вместо Мэтта Дэймона исполняет Джереми Реннер, я воспринял только с положительной стороны. Мэтт Дэймон один из самых выдающихся и признанных актёров голливуда, но мне он никогда не нравился, хотя скорее всего антипатию всегда вызывала только его внешность. Поэтому чуть ли не единственный фильм где я с интересом наблюдал за его игрой, это "Железная хватка", в котором растительность на лице Дэймона придавала недостающей ему мужественности. А вот мужественность Джереми Реннера сомнений не вызывает, как и его актёрские качества которые он демонстрирует с лучшей стороны, его эпизодическое появление в "Торе", в сцене которая длилась пару минут, запоминается больше чем весь фильм целиком. При этом, перед съёмками "Эволюции Борна", Реннер уже обладал определённым опытом в шпионских боевиках, да и на роль спецагента, который способен голыми руками вырубить нескольких охранников, он подходит больше нежели хлюпик Дэймон.

Тем кто не смотрел предыдущие части, начало фильма покажется совершенно непонятным, первые десять минут вообще недоумеваешь кто все эти люди и о чём они говорят? Что, в общем то, не мешает, ближе к середине, сделать закономерный вывод, весь сюжет можно заключить в одно предложение, всех ликвидируют, Аарон Кросс убегает. Конечно сценарии подавляющего большинства современных фильмов можно передать одним предложение, но это тот, всё таки, не самый частый случай когда сюжет в буквальном смысле состоит из пяти слов, даже из четырёх, если ограничится только фамилией героя. Поэтому можно не удивляться тому как диалоги нагло высасываются из пальца и искуственно размазываются. Причём водой разбавляют не только сценарную составляющею, но даже экшен, который в определённых сценах затягивают сверх всякой меры, из за чего из общей картины выпадает, в целом неплохой, саундтрек. Особенно, это заметно в одной из последних погонь, где звучит очень напряжённая и динамичная музыка, но всё, что происходит на экране, это всего лишь падение героев с мотоцикла на не самой высокой скорости.

По сути ничего интересного не привносит и присутствие такого актёра как Эдвард Нортон, чьё имя конечно привлекает внимание. Но тут скорее главную ошибку допустили люди отдавшие Нортону отрицательною роль. Это тоже самое, что делать отрицательного персонажа из Джеки Чана. То и дело ожидаешь когда герой Нортона всё таки прозреет, и выяснится, что он преследовал исключительно благие цели, чего кстати в конечном итоге исключать нельзя, так как концовка делает явный задел на продолжение. Также ни чем выдающимся не отличилась и Рейчел Вайс, лучшие годы которой, как актёрские так и внешние, остались в промежутке между первой "Мумией" и "Константином".

Хотя, именно актёрская игра делает фильм всё таки неплохим, тот же Нортон, за которым приятно наблюдать кого бы он не играл, да и Джереми Реннер выглядел весьма убедительно. Плюс, присутствует довольно бодрый экшен и приятный саундтрек.

Но безусловно, для того, что бы положительных впечатлений осталось больше, этого недостаточно.

 

6/10

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

шкатулка проклятия вроде назывался фильм)))

короче я пошел на этот фильм в кино только чтоб показать кое кому что ужасы в кинотеатре смотреть ересь)))причем сзади уселась толпа девиц и два пацана которые сделали из этого ужаса комедию.нет ну пацаны даже меня разочаровали ,не очень как то шутили.а вот девицы конечно это что то .деградация просто катастрофическая я как то привык что парни ржут и как быдло коментят в кино но тут девицы зажгли.короче был эффект зоопарка .

но я отвлекся от фильма)))да собственно о нем и вспомнить то нечего)))кто собирается идти на него ,крайне не советую.чепуха какая то.ничего ужасного вообще ,тема с изгоняющим дьявола представлена уныло и тупо.

короче 3\10

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Обитель Зла: Возмездие]Два года назад узнав, что четвертую часть серии "Обители" возглавит сам Пол Андерсон я был весьма рад. Франшиза катилась в пропасть и спасти ее мог лишь тот, кто снял первый фильм. Как оказалось в итоге думаю всем известно. Фильм не оправдал чьих-либо ожиданий и получился мягко говоря очень нехорошим.

 

Являясь большим фанатом бренда "Resident Evil" я не мог пропустить новый фильм, хотя я догадывался каким он будет. К моему большому удивлению он получился даже лучше трех предыдущих вместе взятых. Андерсон похоже решил не рисковать и вернуться к самому началу, что и было правильным ходом.

 

Сюжет картины практически один-в-один схож с самой первой "Обителью". Вернулись старые персонажи, но и добавились новые. Количество экшена по сравнению с прошлой частью возросло и тут он выглядел гораздо интеоеснее и насыщеннее. Зомби тоже никуда не делись, их тут было в избытке, да и к тому же представляли их в самых разных формах, были даже те, которые могли стрелять и ездить на машинах и мотоциклах. Про актеров по сути и говорить не стоит, можно лишь отметить сексуальную Сиенну Гиллори в обтягивающем костюме и Йохана Урба в роли Леона Кеннеди. Правда последнему прическа вообще не шла. Под конец фильма думал отмечу достойную работу оператора, но тот решил все погубить последней битвой, во время которой так и хотелось крикнуть "да стой ты ровно и не обрывай кадр."

 

Одним из главных минусов можно назвать излишнюю эпичность и доставучее "слоу-мо" Ощущение было такое будто это все сделано специально чтобы на пару лишних минут растянуть фильм. А вот за что хочется похвалить - так это за музыку. Она здесь просто идеальна. Дуэт Томэндэнди поработал на славу как и в предыдущем фильме.

 

 

В общем новая "Обитель Зла" получилась далеко не идеальной, но по сравнению с прежними картинами сделала большой шаг в лучшую сторону. Жду шестую серию, которая судя по концовке будет самой грандиозной.

 

 

 

7/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Обитель зла: Возмездие]Фильм лучше чем 3 и 4 части, хотя до первых двух не дотягивает. Все время вымораживала эта красная королева, со своими приказами во весь экран. Так же доставил бесмертный бентли. В целом фильм лучше чем я ожидал. Вспомнил знакомых персонажей (хотя кроме Ады остальные были не очень похожи на моделей из игры). Было много красивых боев и простой сюжет, понятный даже для тех, кто не смотрел предыдущие части. Музыка тоже была не плохой, хотя я ждал тот main theme из второй части от Мэнсона.

6/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Обитель зла:Возмездие.] Началось это в далеком 2002-2003 гг...... 1-ым местом в номинации "самый лучший фильм" я наградила фильм "обитель зла" .затем спустя некоторое время вышла 2-я часть, 3-я, 4-я в 3D (очень даже не плохие части были кстати) и вот 5-я,которая лучше вовсе и не выходила. очень разочаровал меня этот фильм....фильм который я так ждала.... во время просмотра я регулярно поглядывала на часы и думала "когда интересно эта чушь закончится?!". единственное что мне понравилось- это начало фильма))) так красиво начинался и так ужасно закончился...а еще и продолжение будет. это уже не серьезно. 2/10 за красивое начало.

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Судья БреДД]Не собирался идти на этот фильм, но под конец пришлось передумать. Шел с повышенной долью скептицизма, так как к ремейкам отношусь негативно, да и трейлер меня не впечатлил, но после просмотра весь мой скептицизм превратился в одно большое разочарование.

 

Начну с того, что новый "Дредд" не имеет ничего общего с оригинальным. Изменению подверглось очень многое, костюмы, город, главные герои. Но на пользу новой картине эти изменения никак не пошли, вернее даже не спасли ее. Сюжет целиком и полностью, не побоюсь этого слова "спи**или" с фильма "Рейд". Всю дорогу главные герои убегают от бандюков, прячась везде где только возможно. Новый Дредд в исполнении Карла Урбана просто никакой. Вообще не понимаю на какой хрен нужно было брать такого актера на главную роль, если весь фильм он ходит в шлеме и НИ РАЗУ его не снимает? Могли бы просто найти какого-нибудь сурового качка с кирпичным лицом и надеть на него шлем. Сам же персонаж также никак не раскрыт.

 

Чего много в фильме - так это мяса, крови и вырванных внутренних органов. Причем всего этого имеется в полном избытке. Похоже именно на это и рассчитывали создатели. Экшен довольно посредственный, никаких драк, одни перестрелки. Убивают направо и налево, своих и чужих, жестоко и очень цинично, это касается и главного героя. Замедленная съемка в некоторых сценах была просто не к месту. При всей моей ненависти к 3D сумел заметить, что в фильме оно было отвратительным. Единственным плюсом могу назвать музыку, но ее было очень мало.

 

 

В общем, новый "Судья Дредд" оказался одним сплошным куском говна. Если вы соскучились по этому персонажу, то лучше лишний раз пересмотрите оригинал. Все самое лучшее всегда в прошлом...

 

 

 

3/10

 

Edited by Richmondv
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Петля времени]Неоднозначные впечатления от фильма. На мой взгляд, его главный плюс и минус это сюжет. Тема путешествий во времени сама по себе интересна, но тут она подана как-то скомкано, в результате чего в фильме ощущаются не состыковки сюжета, возникают разные вопросы, в общем, есть о чем подумать.

Разворачивающаяся история кажется, одновременно новой идеей и при этом видишь схожести с некоторыми другими картинами.

Визуальный ряд хорош, но музыка не впечатлила.

Гордон-Левитт крут с новой внешностью, но Брюс круче, ну а шаман «Энакин Коннор» напротив отталкивал.

Наверно из-за трейлера получилось так, что я ожидал большего, но в итоге я скажу, что фильм понравился и в кино на него идти стоит, но если бы его снял Нолан, думаю, он был бы в разы лучше.

 

Edited by Bruce_Cane
Link to comment
Share on other sites

Петля времени, не крутой Брюс, странный Левит и .... Эмили.

Давно я не был в кино и ещё более давно не был на хорошем кино, от трейлера ожидал небольшого кино, с духом независимости, как и полагается фильмам с малым бюджетом и всё же актёрский состав был собран неплохой.

О музыке говорить не вижу особого смысла, была? - была.

Сюжет - мысль интересная, и не в менее интересном стиле реализована.

Сценарий - неподкачал, то есть он на высоком уровне, а этот самый высокий уровень встречается ещё реже чем хорошее кино.

Операторская работа - содержала свои фишки, такая же интересная как сюжет и на высоком уровне не менее чем сценарий.

Гордон-Левит - странный, странной не значит хороший, странный значит своеобразный, а своеобразный уж точно не значит плохой. Может нелепая внешность иль быть может из-за сценария с не сразу въехал в этого персонажа.

Брюс - где твоя крутизна чувак? крепкая орешность сохранена на грани с уязвимостью/человечностью.

Эмили - Beautiful, strong, dangerous, but all the same Emily with sad eyes.

Фильм стоящий, определенно стоящий, на столько, на сколько стоило его производство. А произведенное на производстве кино определенно надо увидеть, даже только потому, что оно выбивается из общего ряда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...