Jump to content

Рецензии к фильмам, идущим в кинотеатрах


Hanipaev_Islam
 Share

Recommended Posts

Правила:

1) Никакого обсуждения ни рецензий, ни фильмов и самой темы тоже.

2) Рецензии только к фильмам, идущим на момент написания рецензии в каком-либо из наших кинотеатров.

3) Рецензия, должна быть рецензией, то есть состоять хотя бы из нескольких ЗДРАВЫХ предложений о фильме.

 

Любые нарушения правил будут наказываться.

Edited by Hanipaev_Islam
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[spoiler=Хроника]До просмотра не знал о фильме практически ничего и шел на него только потому, что давно не ходил в кино, но уже на выходе из зала понял, что совершенно неожиданно это пока главный сюрприз года. Тут нету привычной схемы типа "становление супергероя", его "страданий" и прочей хрени. Есть то только три пацана, они получили сверхспособности и решили развлечься. А то что произошло с ними далее предлагаю увидеть вам самим...

 

 

Надо отметить, что при бюджете в жалкие 12 лямов режиссер-дебютант Джошуа Транк снял картину которая выглядит на порядок бодрее прошлогодних многомилионных блокбастеров. Полеты в небесах, падающая техника, сцена в больнице, разные реалистичные вау-эффекты и отменный зкшн после которого Марвеловские подделки нервно покуривают в сторонке. Когда

Эндрю включил Дарта Вейдера и пошел всех месить

, так и во все началась полная веселуха. Рейтинг PG-13 совершенно не чувствовался. Все довольно жестоко, кроваво и брутально. Диалоги тоже на уровне, а благодаря дубляжу и чуваку озвучивающему Эндрю (который так же дублировал Гарри Поттера) фраза: "Абра кадабра!" воспринимается исключительно с улыбкой.

 

 

Актеров этих вижу впервые, но все как один справились на ура. Особенно круто смотрелся ДеХаан в роли Эндрю. Музыка неплохо подобрана. Трек "Price Tag" от Jessie J в 2011 году переслушивал регулярно. Ну и оператор еще один человек, благодаря которому смотреть это кино было в удовольствие. За ракурсы парящие в воздухе отдельная уважуха. Они действительно способны удивлять.

 

 

В общем, получилась хорошая драма без пафоса о силе, дружбе, мести и темных сторонах людей. Классикой конечно не станет, но достойную нишу в своем жанре определенно займет. Рекомендую...

 

 

8.5/10

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
[spoiler=Значит, Война]...или как назвал его мой кент "Война ПЗРов". На фильм сходил по нескольким причинам: 1) Том Харди; 2) МакДжи; 3) Тиль Швайгер. Не считая того, что опоздал на сеанс на 10 минут, я сразу догнал что почём в фильме, т.к. смотрелся он легко и доступно. Актёры подобраны просто идеально, пока что для меня Харди/Уизерспун/Пайн - лучшая экранная пара в этом году, отыграли они на 5+. Очень много смешных моментов, в меру хватает экшена, а стёб главных героев друг над другом и пахабные советы подружки Уизерспун заставляют смеяться в голос. Минус заметил лишь один: как и в "Мушкетёрах" ну очень мало Тиля Швайгера, это конечно раздосадовало, ибо он был крут... В целом же советую брать свою вторую половину и сходить на этот фильм, разочарованы не останетесь, да и лицензия вроде не скоро, 9/10.

Edited by Richmondv
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Призрачный Чмошник 2]До хрена чего хотел написать, но передумал. Выражение моего лица во время и после сеанса было таким - :facepalm: 3/10...

 

Кейдж в этот раз не на шутку разочаровал...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[spoiler=Джон Картер]

Сегодня потащились на премьеру Джона Картера аж в саму Москву.. Прекрасная реклама, бюджет невероятные 250 лямов, подготовка к экранизации целых 80 лет, плюс фильм называли ни много, ни мало "новый Аватар".. А в итоге, как обычно бывает, вышло пустое, глупое и бесполезное кино. Я думал рекорд скукоты Хранителя Времени не побьет ни одно кино, но Джон Картер явно решил попретендовать на это позорное звание.. Дежурная история любви, дежурно развивающийся сюжет(хотя в конце, надо признать немного удивили, хотя и это тоже читалось), дежурно поставленные драки, абсолютно незапоминающийся саундтрек и 3D, которого фактически не было. Тэйлор Китч запомнился лишь смехотворно смотрящейся дракой "один в поле воин", а Линз Коллинз отрицательным ответом на предложение показать грудь, выглядело это примерно так:

- Покажи си...ки!

- У меня их нет!

За собачку, неплохие декорации, спецэффекты и несколько моментов юмора, от меня

4/10

и

1/10

от ChelseaFan'a.

Фанатам комикса\книги, или по чему он там был снят, может и стоит посмотреть, но обычному человеку на фильме делать абсолютно нечего. Остерегайтесь..

 

Edited by Ezio
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Джон Картер]Итак, "Джон Картер", который с "Марса", который говно. До последнего надеялся, что режиссер распрекрасного "ВАЛЛ·И" удачно дебютирует в кино, но его дебют получился даже хуже Брэда Бёрда, который тоже недавно дебютировал в кино поставив новую "Миссию невыполнима" (до этого сняв не менее крутые мульты "Суперсемейка" + "Рататуй".)

 

 

Наверно главная проблема фильма заключается в том, что он всячески старается быть похожим на целый ряд картин начиная от "Аватара" и кончая "Принцем Персии". А музыку вообще нагло стырили с "Звёздных войн" немного ее миксонув. И как вы уже поняли, ни к чему хорошему это не привело.

 

 

Причем кино такое ощущение даже и не пытается понравиться зрителю. Ну если только детям. Дисней в этом плане превзошли сами себя. Теперь у них кровь синяя! А такую кровь мы где видели? Правильно - в "Аватаре". Заявленный 250-ти миллионный бюджет совершенно не чувствуется, также как и формат 3D. Его тут просто НЕТ. Нахрена я тогда даньги сверху доплачиал?

 

 

А ведь первые 30 минут были вполне неплохи. Но потом пошел драматизм на пустом месте, пафосные реплики, прямой как стрела сюжет, дурацкие имена которые хрен запомнишь и совершенно идиотские фразы типа "За Задангу!". Стоит ли говорить, что после этого фильм серьезно ну никак не получалось воспринимать?

 

 

Да, Тейлор Китч харизматичен, да, Ани Лорак Линн Коллинз хороша собой. Но у первого был костюм стриптизера, а вторая не показала сиськи играет как бревно. Че тут потеряли Стронг с Крэнстоном вообще не понятно. Играть им по сути нечего. Лучший персонаж это собачка, все моменты с ней были по настоящему забавные.

 

 

В остальном это вторичный, линейный, затянутый, убого поставленный и не изобретательный фильм который может смело претендовать на худший фильм года. Желаю ему с треском провалиться в прокате, иначе вторую часть (на которую как всегда был намек в конце) я просто не вытерплю.

 

 

1/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Значит, война]Первое, что приходит на ум после просмотра фильма это что-то типа: "Значит — что?" Макджи в очередной раз обосрался сняв глупый, наигранный, предсказуемый, абсолютно не смешной, заштампованный комедийный боевичоГ для девочеГ. Блондинистая Риз, Пайн как Пайн, лишний Швайгер, голодная Хэндлер, и только Харди как всегда крут даже в такой сомнительной роли ПЗРа. К середине кино немного набирает обороты, но и это его не спасает. Если вы видели трейлер, можете считать, что вы видели и сам фильм, ибо ничего запоминающегося больше не показали. Отдельно стоит упомянуть о концовке - там вас ждет двойной facepalm.

 

 

5/10

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[spoiler=Гнев Титанов]Если бы не здравый трейлер у сиквела, я наверно не пошел, ибо в первой части мне понравилась только музыка, но т.к. трейлер действительно показался убедительным, я с надеждой ринулся на продолжение. И как оказалось не зря. Снято в разы лучше оригинала. Как по экшн-сценам, так и по трехмерности, которая в этот раз была полностью оправданной.

 

 

Сценарно правда сиквел не далеко ушел. Остались те же дурацкие диалоги, прямой как линейка сюжет в стиле квеста "принеси то, сходи туда, выберись отсюда." Но то, куда отправляют зрителя за этим самым "принеси" и "выберись" перечеркивает все сюжетные огрехи. Во первых, в лабиринте Тартара куда отправляются герои есть эффектный пролет в 3D который смотрится ну очень круто. Во вторых, на острове в битве с циклопами заложено столько драйва, сколько не было у первой части за все экранное время. В третьих, работа художников и трехмерная объемность просто заставляют разглядывать все вокруг + снято хорошо.

 

 

Трио Уортингтон/Нисон/Файнс чудо как хороша. У первого теперь новая кудрявая прическа и измученный вид. Видно что Сэм основательно подошел к этой роли и уже не выглядел деревом каким мы обычно привыкли его видеть. А когда Зевс с Аидом (Нисон/Файнс) выходят на финальный бой (внешне при этом выглядя как Гендальф/Саурон), ты такой произносишь сам себе: "да, это круто". У Эдгара Рамиреза сыгравшего Ареса еще одна сильная роль. Харизмы хоть отбавляй. Розамунд Пайк в роли Андромеды холодна, сексуальна и убедительна. Единственный кто бесил это сын Персея. Актерского таланта у пацана столько же, сколько у всей трилогии "Трансформеров" сюжета.

 

 

Масштаб на 120 лямов поражает. Ни одна копейка не осталась в стороне, не то что в недевнем "Джоне Картере" где 250 млн. не чувствовались ну совсем. Нет провисаний и затянутых сцен. Одна локация под сильный саундтрек (сначала даже показалось, что он от Циммера) сменяет другую и скучать времени просто не было. 3D охрененное. В последний раз мне оно так доставило только в "Пункте назначения 5". А это было если кто забыл уже почти год назад. Кино конечно попрежнему до конца не использует свой огромный потенциал и в нем есть куча сценарных огрехов, но как бессмысленный попкорн-блокбастер оно способно дать массу эмоций. Так что все, кто давно ждал такого фильма ваш час настал.

 

 

8/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Гнев Титанов]сорри, я не умею писать рецензии, просто скажу о впечатлениях. В Гневе Титанов нет ничего кроме спецэффектов и красивого 3Д. Единственные кто не раздражали это Лиам и Фейнс, потому что они хоть как то играли, остальные же не играли вообще. Самое лучшее что было у этого фильма это трейлер). Боги Титан и Кронос представлены в фильме полными лохами , а крутости Персея, вновь ужасно сыгранного Уортигтоным позавидует и Спайдермен и Супермен, в целом лучше конечно первой части, но все равно какашка)) 6/10 чисто за 3Д

Edited by SHAKUR1
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Милый друг]Так уж получилось, что планировала идти на один фильм, а в итоге оказалась в полупустом зале с "Милым другом" :-) . Когда-то читала книгу и поэтому непредсказуемым и заманчивым сюжет никак быть не мог, но актёрский состав обещал что-нибудь оригинальное. Если говорить о том, что запомнилось после фильма - это потрясающая игра актрис (особенно Кристина Риччи), которые оживляли этот фильм и музыка. Паттинсон в роли Жоржа Дюруа получился не очень убедительным, хотя видно, что старался)).. Лично мне он больше понравился в картинах "Помни меня" и "Воды слонам". В целом, фильм получился обычным, хвалить особо не за что...Я бы добавила, что немного скучный, несмотря на то, что люблю картины той эпохи. 6.5/10

 

P.S Была рада видеть актрису из сериала "Борджиа"- Лукрецию)) , которая как всегда была очаровашкой))

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Проект X: Дорвались]Спасать унылый день и настроение после "Голодных игр" предстояло новому проекту Тодда Филлипса (автора "Мальчишника в Вегасе") "Проект X: Дорвались". И спас он просто феерично. Достаточно лишь сказать, что у меня скулы от смеха так не болели еще со времен "Солдатов неудачи".

 

 

Сюжет прост и понятен. Пацаны решили замутить тусу, пригласили кучу голодной молодежи, начали веселиться и у них все вышло из под контроля... В фильме творился полный пи...ц. Хочется конечно о нем подробней рассказать, но боюсь нарваться на спойлеры. Просто отмечу, что это самое эпическое кино про вечеринки в котором драйва, кол-во секса, наркотиков и насилия просто переливалось через край. А появление бешенного карлика раздающего всем кулаком по яйцам заставило весь зал биться в истерике.

 

 

Саундтрек теперь надолго застрянет в плеере. Лучше подборку разнообразных треков в жанре "молодежных комедий" я еще не слышал нигде. Eminem, Snoop Dogg, Dr. Dre, Kid Cudi, Pitbull тут соседствуют с Benny Benassi, Far East Movement, Steve Aoki, Yeah Yeah Yeahs и др. Это надо слышать. Оператор тоже молодцом, съемку вел в полудокументальном стиле и эффект вовлечения зрителя в происходящий хаос создал идеально. Даже экшен, который мне так и не дали в "Голодных играх" сюда умудрился запихнуть. И не просто запихнул, а сделал это с полным отрывом и весельем.

 

 

В России картине не посчастливилось выйти в один уик-энд с новым "Американским пирогом" который безусловно отнимет большую часть зрителей, но те, кто даст этому тусовочному фильму на стероидах хоть один шанс, останутся в полном восторге. Вы приглашены.

 

 

10/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Рейд]Еще только весна, а уже кол-во сильных фильмов за 2012 год набралось приличным числом. На этой неделе вслед за "Проектом X" ряды отличников пополнил малобюджетный индонезийский боевик "Рейд" снятый всего за жалкие 1 млн.$. Но несмотря на свой скромный бюджет сумевший меня развлечь похлеще всех крупномасштабных лент последних лет.

 

 

Трейлер не обманул ожиданий. Мне не нужен был закрученный сюжет или гениальные диалоги (которых тут и в помине нет), я шел исключительно на чистое зрелище без лишних соплей и пауз, которое и получил. По части боевых сцен кино даст прикурить чуть ли не всем братьям по жанру. Ведь они тут реально великолепно поставлены. Во многом это заслуга и оператора у которого правильные ракурсы вместе с местами рваным монтажом придали фильму необычные эффекты.

 

 

За саундтрек отвечал Майк Шинода (солист группы Linkin Park) и его треки здесь делают половину шоу. Драки разнообразные, ультражестокие, безумные. Финальная битва бешеного пса в железной комнате самая запоминающаяся. Она настолько круто поставлена, что даже "Онг Бак" со своим древним стилем тайского бокса может уходить на пенсию. Сравнения единоборств из "Mortal Kombat" конечно были неизбежными, но после "Рейда" они там выглядят как прогулка в парке.

 

 

Такие картины не часто увидишь на большом экране и их нужно поддерживать рублем. Это настоящее пацанское развлечение со всеми присущими ему достоинствами и недостатками. Не пропустите.

 

 

10/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Хижина в лесу]Продолжая тему достойных фильмов за этот год сегодня наткнулся на очередной алмаз от студии "Lionsgate". Ожидания перед просмотром были завышенные и оправдались полностью. Жанр наконец-то ожил и сумел впрыснуть в него новую жизнь доселе никому неизвестный режиссер-дебютант Дрю Годдар. Причем он снял не столько страшный, сколько смешной, высмеивающий кучу штампов, образов (особенно рассмешил троллинг над "Звонком"), изобретательный фильм после которого можно смело ставить точку в жанре.

 

 

Кто видел трейлер, тот не видел ничего. Уже неожиданно, да? Ведь вся интрига в нем опущена. По сюжету кажется, что завязка знакомая, но ее оригинальность и изобретательность удивят многих. Кино очень непредсказуемое. При всем моем остром чутье угадывать, я не знал, чего мне ожидать в дальнейшем. Тут даже персонажи дохнут непредсказуемо невзирая на то, звезда ты или обычный актер. Кстати об актерах, они здесь представлены почти полным телевизионным составом. Исключения Сигурни Уивер, Хемсворт и Дженкинс отыгравшие свои роли привычно на уровне. Остальные лишь приятный фон.

 

 

Когда уже думаешь, что все, фильм закончился и можно уходить, как неожиданно узнаешь, что режиссер только разминался и кардинально сменив сеттинг пригласил зрителя на еще одну вечеринку с кучей фана и мяса. Ну а завершился праздник финальной сценой, после которой было сильное желание увидеть сиквел здесь и сейчас, ибо на десерт было припасено такое...

 

 

В итоге получился оригинальный, жуткий, остроумный, разнообразный, хорошо манипулирующий жанрами "ужастик", который не стыдно будет поставить в одну полку с такими монстрами как "Крик" и "Зловещие мертвецы".

 

 

8.5/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Мачо и ботан]Завершает неделю хорошего кино убойная комедия "21 Jump Street" которую наши горе-прокатчики зачем-то назвали "Мачо и ботан". Фильм цепляет уже с первых секунд когда под трек Эминема "The Real Slim Shady" появляется Джона Хилл выглядящий как сам Eminem в начале нулевых. Дальше - больше. Кол-во шуток вплоть до финала льется с экрана нескончаемым потоком, в лучшие свои моменты способные рассмешить даже самого унылого зрителя.

 

 

После женской до мозга костей "Клятвы" Татум приятно удивил и раскрылся для меня по-новому. Я бы даже сказал, что эта его лучшая роль за карьеру. Джона Хилл сыграл типичного для себя неудачника, но в этот раз еще и смешно смотрелся. Его тандем с Ченнингом может смело претендовать на лучшую экранную пару года. В недавней "Значит, война" была похожая роль у дуэта Харди/Пайн, но их игра и образы мне понравились куда меньше первых двух. Еще отмечу Айс Кьюба. Каждое его появление на экране взрывало зал безумным хохотом. Нигга отжог.

 

 

Картины о старшеклассниках в последние годы выходили изрядным количеством, но по-настоящему удачных из них можно насчитать на пальцах одной ноги руки. "Мачо и ботан" как раз из их числа. Когда уже сюжет близится к финалу и ты ждешь развязки как неожиданно на сцену выходит с.п.о.й.л.е.р. И ты такой: "WTF"??? Двухминутное камео того, кто под спойлером и его последующая смерть вывела меня из равновесия. За смелость ему только уважуха. Ведь не каждая звезда такой величины согласится на подобную роль.

 

 

Несмотря на условную комедийность в фильме также есть и грубые моменты с кровью, крутые экшен эпизоды и перестрелки. Разнообразные отсылки и цитаты к сериалам прошлого столетия подготовленного зрителя тоже не оставят равнодушным. Так что если хотите поднять себе настроение и просто весело отдохнуть "Мачо и ботан" будет для вас идеальным выбором.

 

 

8.5/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Морской бой]Когда узнал о том, что Голливуд собирается снимать картину по игре "Морской бой" сначала отнесся к этому скептически и даже не думал ее смотреть. Но узнав, что фильм собирается ставить один из моих любимых режиссеров Питер Берг я решил дать проекту шанс. Как оказалось не зря...

 

 

Сезон летних блокбастеров уже сейчас можно считать открытым. У Берга получился захватывающий, громкий, красивый и зрелищный фильм, который запросто может поставить на лопатки любую часть "Трансформеров". Но как и в последних сюжетно он недалеко ушел. Ничего откровенно в этом плане не ждите. История тут стандартная, шаблонная и подается только лишь в угоду спецэффектам, которые даже без 3D тут действительно впечатляют. Хотя в большинстве зрелищных сцен я кричал: "вот бы тоже самое только в 3D!" Надеюсь сиквел (а он судя по первым сборам скорей всего вероятен) не обойдет этот формат стороной.

 

 

Актерский состав опытен, талантлив и красив. За талант отвечает вездесущий Тейлор Китч смотревшийся куда интереснее чем в недавнем "Джоне Картере". И Александр Скарсгард продолжающий себя пробовать исключительно во второплановых ролях. За опыт выступает Лиам Нисон. Этот чувак крут даже когда просто находится в кадре. Сила и мощь так и хлещет с его каменного лица. Ну и красоту доверили сексапильной модели Бруклин Декер и барбадоcской R&B певица Рианне. У первой уже была небольшая роль в "Притворись моей женой", а вот для второй это полноценный дебют, причем весьма удачный.

 

 

Два часа просмотра пролетают мгновенно. От разнообразных ситуаций голова шла кругом. Сначала кино начинается как комедия, потом включает спортивную драму и следом на автопилоте зрителя добивает длинный попкорн-аттракцион. Когда уже думаешь, что тебе все показали, на сцену выходит негр и выдает крутую битву с пришельцем. Кстати о пришельцах, они здесь выглядит почти также, как в игре "Crysis 2". А их дизайн костюмов являются точной копий десантников из "Halo". По поведению именно таких пришельцев я и хотел видеть. Грозные, умные и враждебные.

 

 

Подбор музыки великолепен. Под каждую сцену звучание написано идеально. Вставляет очень сильно. Оператор еще одна часть удачной мозаики. Все ракурсы подбирал правильно и со вкусом. Водные экшн-сцены также удались. Хотя на суше разгром Китая был не менее эпичен. Это нужно видеть.

 

 

Всем, кто соскучился по качественным, крутым, пафосным, развлекательным попкорн-фильмам советую попробовать. Привкус остается сладким.

 

 

9/10

 

Link to comment
Share on other sites

Смотрел с ЧелсиФаном, сюда кидаю только сейчас.

[spoiler=Морской Бой]Поспав всего лишь пару часов, я, злой и недовольный и Шамиль, с сияющим от счастья лицом, зашли первыми в зал, на первый сеанс, первого по-настоящему серьезного поп-корн блокбастера этого года. Полюбовавшись на округлые формы Дрогбы уборщицы, уставились сонными глазами в экран.

 

С первых минут кино врубает режим комедии, и ты уже было начинаешь себе задавать вопрос – «А мы точно на убийце Трансформеров?», как начинается завязка сюжета. Который, к слову, в разы реальней тех же «Трансформеров». Уфологи считают, что существуют именно такие пришельцы как в фильме, и именно они являются враждебными. Несомненный плюс сценаристам за реализм в, казалось бы, тупом бреде типичного голливудского боевика.

 

Каст.. Ну что тут говорить.. Имена говорят сами за себя. Лиам Ниссон как обычно великолепен в роли Генерала. Твердый, уверенный в себе Мужик, который не моргнув глазом, может наорать на премьер-министра. Не то, что смазливый Хиддлостон-Локи в будущих «Мстителях». Рианна прилично отыграла для дебюта, этакая новая Мишель Родригес. Няшка с мокрыми волосами, автоматом наперевес и эпичными фразочками перед убийством захватчиков. Тэйлор Китч.. Самое мое большое опасение, после его роли рокера стриптизера в "Джоне Картере". К счастью, отыграл отлично. После сбривания длинных волос, так вообще стал каким-то другим, узнал его уже ближе к середине фильма. Отлично передал офигевание, когда на тебя ложится командование такой махины. Коротко о остальных - Бруклин Декер сексуальная, Джесси Племонс забавен, Таданобу Асано умен, а Александра Скарсгарда как-то не заметил.

 

Саундтрек, традиционно для таких фильмов, великолепен и идеально сочетается с экшен - картинкой, пафосными и захватывающими сценами. Приятное дополнение к отличному фильму.

 

Ну и самая главная часть - спецэффекты. То, ради чего пойдут на этот фильм. И они тут охуренны. Смешали лучшее, что было снято ранее - падающий небоскреб из «Трансформеров 3», рухнувшее шоссе из «2012/Crysis 2» и добавили оригинальность - бои на воде. Черт, это смотрелось по-настоящему круто. Над Рианной и ко проносится в гигантском прыжке дельфин корабль гуманоидов, оператор(его стоит отметить) выбирает такой ракурс, чтобы зрители кончили, огромные махины-корабли эпично уходят от бомбардировки пришельцев.. Fuuuck, how cool. Даже при воспоминании мурашки бегут по телу.

 

Про минусы и писать то нечего, он всего один - это 3D. Судя по многочисленным моментам, когда из экрана в зрителя летит ракета или корабль, на этапе съемок планировалась конвертация в 3D, но она так и не состоялась. А жаль. В таком бы случае фильм получил свою законную 10.

 

В итоге имеем смесь из всех вышедших блокбастеров, приправленную своей неповторимой оригинальностью практически во всем. Будь то облик пришельцев, причина по которой они напали или захватывающий дух, бой на воде.

 

9.5/10

 

- B3.

- Убит.

- Ваш ход господин Бэй.

P.S.

Отдельный респект за то, что умудрились вставить в такой фильм элементы настольной игры. В такие моменты кричишь про себя – «Подбит! Убит!.. Ходи на А4!!!».

 

Edited by Ezio
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Защитник]У меня выдался один из тех походов в кино, которые принято называть случайными - в стиле "идём не знаем куда, главное- провести время с друзьями". Претензий к таким фильмам у меня не бывает, если уж совсем скучно, можно уйти, или тихо болтать о чём-нить).

Такой картиной оказался боевик с легендарным Джейсоном Стейтемом, что не могло не порадовать, потому что с этим жанром у него проблем никогда не было. Думаю, что все поняли кто будет защитником и самым ярким меном этого фильма)) В центре событий- маленькая китайская девочка, оказавшаяся между мафиями и группировками, по причине своих уникальных способностей. Не знаю как зовут актрису, но выглядела она убедительно, и даже напоминала местами девочку из какого то фильма ужасов, название так и не вспомнила. Если вам нужен экшен, то тут его было достаточно, и самый качественный, конечно, в исполнении Стейтема, который громил всех и вся, и даже в потрепанной одежде выглядел брутально и.....ну и ещё много хороших синонимов с таким значением )) Сюжетная линия местами казалась не совсем логичной, но просмотру это не мешало, в конце концов, лишние вопросы на таких фильмах ни к чему)) :vinsent: Очередной раз убедилась, что русских они изображают какими-то идиотами и грубиянами, хотя я не знаю истинное лицо русской мафии, может они такие и есть.

В общем, не пожалела, что случайно оказалась на этом фильме, потому что события держали в напряжении, главный защитнЕг смотрелся отлично, а его юмор был бесподобен)) зал даже хлопать начал на одном моменте, который я тут описать не смогу, неудобно..но перевод звучал круто)) Ждать чего-то особенного от кина)) не стоит, но сходить разок можно)

7.5/10

P.S. многовато писанины, но удалять не стала, пусть будет))

 

Edited by Amber
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Уличные танцы 2]В фильмах такого жанра обычно особой интриги нет, потому что сюжет всегда банален и прост, хотя и так понятно, ведь не на триллер идём)) Мне показалось странным, что для главной роли в этом фильме был приглашён парень, во-первых, не обладающий особым мастерством и пластикой в танцах, во-вторых, какой-то деревянный в плане эмоций и игры. Ему бы очень подошла роль в каком-нибудь военном фильме, но то, что романтик и танцы не для него- это факт. Мне понравилась музыка в этом фильме, кое-что из предложенного стрит денса( в других фильмах было и покруче), и зажигательная София Бутелла. Всё вместе смотрится нормально, если вы ничего серьёзного на вечер не планировали и просто пришли провести время. *YES* 6/10

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[spoiler=Мрачные тени]Когда узнал, что Бёртон снова собирается снять фильм с Деппом и Бонем Картер в гл. ролях, кино тут же попало в мой список горячо ожидаемых проектов, но позже выяснилось, что основной жанр картины будет комедийный и вот тут-то моя ожидания сильно снизились. Как оказалось не зря...

 

 

Если начало за счет визуального ряда и атмосферы еще хоть как-то увлекает, то начиная с момента пробуждения Барнабаса и финала высосаного из пальца с намеком на сиквел можно охарактеризовать одним словом: "унылость". Можно и несколькими: диалоги из мыльной оперы, грим с черными кругами под глазами, затянутые сцены, банальность и скука.

 

 

Понравился только женский каст и музыка. Хелена как всегда на высоте, Ева Грин в своих злодеяниях невероятно сексуальна, Морец иногда смешная (девка растет на глазах), Хиткот милашка и только Пфайффер ничем не запомнилась. У мужчин по сути Депп в одиночку пытался тянуть одеало на себя, но этот его образ воробья/паттинсона/идиота уже приелся. А под конец вообще бесить начал. Внешне был похож скорее на Пьеро из "Буратино" чем на вампира. И самое главное, что играть он толком даже и не старался.

 

 

Итог неутешительный: Тим сдулся, сняв возможно худшую свою картину наполненную кучей штампов, мутного сценария, нелепых ситуаций, тоски и не смешного сарказма. Даже воссоздать Америку 72-го года у него не получилось. А ведь идею снимать именно в этот период, а не скажем в "наше время" я изначально воспринял очень положительно, но то, как он ее подал... В общем советую проходить мимо.

 

 

3/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Диктатор]Как бы кто не относился к Саше Барону Коэну, одно ясно точно - это очень талантливый комик. Так смело, жестко, абсурдно и цинично насмехаться над американским народом может только этот чувак. В своем новом проекте с незаменимым для своих лент режиссером Ларри Чарльзом он предстал в образе генерала Аладина - диктатора вымышленной республики Вадия.

 

 

По сюжету ничего нового, здесь та же схема, что и в прошлых фильмах. Саша приезжает в Бруклин, всех троллит и уезжает. В этом смысле хотелось бы уже чего-то нового. Саундтрек восточный и всегда к месту. Иметь в комедии такую пару как Коэн/Фэрис это уже считай половина успеха и здесь они это лишний раз доказывают. Меган Фокс показали только минуту, но этого было достаточно, чтобы понять, что с самоиронией у нее все в порядке. В картине есть еще одно неожиданное камео большой звезды, но раскрывать имени я не стану, пусть это будет сюрпризом.

 

 

Если сейчас начать описывать все смешные моменты, то кол-во мата и абсурда перевалит за приличное число. Самый угарный из них, это конечно сцена с родами. Все в зале в этот момент бились в истерике. Некоторые girls (странно, что они вообще тут потеряли?) даже не выдержали и покинули сеанс. Остальные гэги предлагаю увидеть вам самим, это очень смешно.

 

 

8/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Люди в черном 3]Когда увидел первый трейлер, сразу почувствовал, что кино мне не понравится. Так оно и вышло. Не фанат прошлых частей, но они хотя бы были более разнообразными и на тот момент выглядели оригинально. Сейчас смотреть на то же самое, только уже в другом сеттинге было скучно. Кривляния Уилла Смита единственное, на что тут можно посмотреть. А если сейчас попытаться вспомнить хотя бы одну удачную шутку, то на ум приходит только стеб над Энди Уорхолом.

 

 

У Николь Шерзингер была небольшая роль и всем пацанам она безусловно запомнится. Модная нынче фраза: "сиськи в 3D" в сценах с ней себя полностью оправдали. Джош Бролин и Томми Ли Джонс разачаровали. Возможно, потому что сценаристы им написали наитупейшие диалоги с повторяющимися фразами. Слово "брат" в фильме произнесли наверно раз 100. А их долгие паузы почти после каждого слова напомнили "Хранителя времени". Кстати, Леди Гагу в роли пришельца так и не показали, может оно и к лучшему.

 

 

Америка тех времен у Барри Зонненфельда в отличие от той, что воссоздал Тим Бертон в своих "Мрачных тенях" мне понравилась намного больше, но все равно чего-то в ней хватало. Саундтрек тоже не запомнился. 3D туфта. Объемных эффектов дали ровно на три короткие сцены, правда один момент, где Смит во весь рост влетел в зал надолго запомнится. В остальном получилась не смешная, наивная и сценарно слабая комедия для детей не старше 10-ти лет. Красивая и яркая снаружи, но пустая и безыдейная внутри. Уилла конечно с возвращением в большое кино, но в дальнейшем хотелось бы видеть от него более серьезных и разноплановых ролей.

 

 

4/10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Запретная зона]Следом двинули сюда. И здесь нас тоже постигла неудача. Трейлер выглядел интригующим, но на деле вышло абсолютно не страшное, предсказуемое в каждой сцене, репликах и поступках гл. героев кино. Под конец я вообще уснул, что подобное со мной бывает довольно редко. Пришлось финал узнавать на словах. Окончательно добило присутствие на сеансе молодых girls сидящих впереди нас. Еще не успела начаться напряженная сцена, а они уже визжали примерно так же, как визжат фанатки Роберта Паттинсона увидев его на экране. Теперь вы наверно понимаете, насколько все было плохо, да? Но это еще не все. Сзади сидела женщина с грудным ребенком, который громко рыдал. Спрашивается - зачем приводить с собой дитя в таком малом возрасте и на хрена именно на этот жанр?...

 

 

Среди актеров нет ни одной звезды и играть им тут было по сути нечего. Только кричать в нужных сценах и изображать жертву. Это они смогли. Другое дело, что переживать ни за одного из них не хотелось, ибо тупые поступки героев сильно раздражали. Выглядело это так: все сидят в машине и прячутся от некой хрени, один заявляет примерно следующее: "Я выйду наружу и пройду 12 миль в темноте" (в которой совсем недавно он чуть не погиб). Тут же встает местная блондинкО и желает присоединиться к нему. Окау, курите дальше. Уже ближе к финалу сценарий полностью разваливается, а ты такой сидишь и спишь.

 

 

Музыка в молодежных ужасах обычно бывает модная и узнаваемая, но видимо у картины бюджет был настолько низкий, что пришлось подобрать неизвестную фигню. Пугают здесь самым банальным способом - резко поднимают звук и из угла "неожиданно" выскакивает что-то... Много раз видели и проходили. Единственный, по-настоящему крутой момент был в самом первом появлении одного из существ. Ну и пейзажи Припяти тоже понравились. Худший ужастик года.

 

 

2/10

 

Link to comment
Share on other sites

Люди в черном 3

 

С детства нравился этот фильм. Как 1, так и 2 часть. Увидев афишу и почитав пару отзывов на кинопоиске, я был готов, может быть не к самому лучшему, но по крайней мере ожидал от него гораздо большего. Народу в зале было мало, человек 15 от силы. Мне казалось, что это очень хорошо - тихо, спокойно и все такое, но сейчас не об этом.

С первых минут от фильма несло дешевым трешняком. Унылые персонажи, скучные диалоги и такие же шутки, вперемешку со слабыми спецэффектами. Да, как сказал Челсифан, Николь Шерзингер сумела блеснуть формами)) только всего лишь пару минут. Далее продолжалась полнейшая скука. Ближе к концу фильм чуть прибавил обороты, и я увидел хоть какие-то обрывки экшена. Возможно, где-то промелькнул юморок, но он был таким незаметным, что я за весь сеанс наверно только 3 раза улыбнулся. Но какие-то школьницы, сидевшие где-то позади, ржали над скучными сценами как лошади. Это очень раздражало.

Вот, собственно, те мимолетные шуточки))

1. Когда в 1967 пассажир лифта стал отворачиваться от негра))

2. Когда на большом мониторе в бюро людей в черном показали Леди Гагу в списке инопланетян. ChelseaFan, вот где она промелькнула)))

3. Звук старого модема от нейрализатора 60-х)))

Вот в общем и все, на что хватило фильм. Кого интересует пиратка, то могу выложить последние 20 минут :D. Когда мне скучно, я начинаю снимать сеанс на телефон :D

Я не получил то, чего ожидал. Фильм ужасен во всем. Только лишь за воспоминания о старых частях и за Уилла Смита ставлю 6/10

 

Edited by CashVille
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Прометей]Сразу замечу, что не фанат вселенной "Чужих" и события в них смутно помню, так что смотрел фильм как нейтральный зритель. Давно я не получал от фантастики такое удовольствие и восторг. С первого и до последнего кадра оторваться невозможно. При том, что хронометрах у ленты не самый малый, его все равно не хватило. Единственное, что подпортило впечатление, это сценарий. Он не то чтобы совсем плох, но хотелось видеть в нем больше интриги и нелинейности. Но во всем остальном полный порядок. Декорации, работа оператора, визуальная часть, музыка и звук, работа художников... Глаз не оторвать. Когда пошли финальные титры была только одна мысль: "дайте сиквел, now!".

 

 

Если в "Шерлоке" Нуми Рупас была лишь мебелью, то тут уже у нее полноценная роль, с которой она справилась достойно. Терон хороша, чувствую через 2 недели будет блистать еще лучше в "Белоснежке". Эльба свой чувак и он всегда крут. Но переиграл всех Фассбендер. В очередной раз убедился, насколько это разноплановый актер. Из остального кастинга Гая Пирса хотелось видеть побольше, Шону Харрису (Микелетто из "Борджиа") с такой внешностью совсем не подошла роль "дурачка", а Уилсон, так же, как и Пирс заскочил сюда на пару минут.

 

 

3D еще один повод сходить именно в кинотеатр. Оно здесь снято безупречно. Глубокое, объемное, с отменной постановкой кадров и что самое главное - ненавязчивое. Ни разу не хотелось снять очки, что бывает обычно крайне редко. Звуковая часть даже с одной колонкой кт/р "Россия" вставляет. Боюсь даже представить, что испытают те, кто посмотрит картину в залах IMAX. Кого интересуют "страшные моменты" могут разочароваться, их почти не было, были неприятные. Одна сцена с операцией чего стоит.

 

 

В общем, Ридли Скотт не подвел, сняв конечно не шедевр, но в жанре "фантастического триллера" одну из лучших лент. С затягивающей атмосферой, олдскульной подачей, крепкой режиссурой и красивыми съемками. Надеюсь проект окупится и старина Рид снимет свое продолжение. Уж слишком многого он оставил в сюжете недосказанным.

 

 

9/10

 

Edited by ChelseaFan
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Прометей]Только вернулся с кинотеатра и по-прежнему под впечатлением, такие фильмы в последнее время выходят не часто и ждал я его с нетерпением и мои ожидания почти оправдались.

Визуально фильм очень понравился, актерская игра и прочие составляющие тоже на высоте, но больше всего впечатлил захватывающий сюжет, после просмотра осталось немало вопросов.

Вопросы касательно сотворения человечества и касательно связки приквела с первым «Чужим», но к сожалению есть и другие вопросы, в фильме много непонятных не просчитанных поступков, герои часто поступают глупо, как-то шаблонно. В общем, много вопросов, но все, же фильм очень понравился, это старый добрый фантастический хоррор (правда не страшный) и во многом он понравился наверно потому, что я недавно пересмотрел всех «Чужих».

Думаю, продолжения следует ждать, но правда трудно представить каким оно, может быть.

 

9 из 10.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...