Jump to content

Рецензии к фильмам, идущим в кинотеатрах


Hanipaev_Islam
 Share

Recommended Posts

Помпеи.

Советую держаться от этого фильма подальше. Трешак с большой буквы Т.

Джон Сноу так ничего и не узнал. Кифер Сазерленд бесил весь фильм. Тринити постарела до неузнаваемости. Печальбеда.

Прокл не понятно как выжил после стычки с двадцатью гладиаторами в тупике.

 

Link to comment
Share on other sites

Лего. Фильм

Странно, что мульт, в том числе и для взрослой аудитории, крутят исключительно утром и днем. Не знаю много ли в нем поймут дети, но обилие персонажей из разных вселенных радует. Такой звездной команды пожалуй нет ни в одном фильме: от Бетмена до Милхауса с Гендальфом. Анимация очень необычная, т.к. весь мир создан из конструктора. Сюжет немного банален - очередной избранный, но концовка вытащила всю эту банальность за уши, и в итоге мультфильм оставляет только положительные эмоции. Рекомендовать к просмотру именно в кинотеатре не буду (3D эффектов раз-два и обчелся), но дома можно будет глянуть. 7/10.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

300 спартанцев: Расцвет империи

Похоже создатели фильма решили не замарачиваться и снять те же самые 300 спартанцев только на море. Тот же сюжет, те же спецэффекты, те же накаченные греки (только не понятно откуда землепашцу или поэту такой пресс, в Спарте было понятно, а тут нет). Но.

Тут нет харизматичного Леонида, Фемистокл с ролью лидера не справляется. Тут нет таких эпичных битв как в оригинале, морские битвы происходят почему-то или ночью или в шторм, поэтому ничего не разглядеть. Женщина как злодей(ка) вообще не вписывается в фильм. В общем, всё не то и всё не так. Скучно. Фильм оживила лишь постельная сцена - зал хохотал. 6/10

 

Девиз фильма: пришел подрочить на настоящих мужчин? (Царица Горго)

 

Link to comment
Share on other sites

300 спартанцев: Расцвет империи фильм гавно, всю дорогу какие то светлые пятна плавают по экрану, графика когда конь скачет как в марио, смешной момент только

" ты пришел в спарту что бы подрочить на настоящих мужчин " бла бла бла резни очень очень мало. Как всегда короче, не стоит смотреть продолжение фильма тем более в кинотеатре.

 

Посмотреть можно только ради одной постельной сцены в середbне фильма. единственное что они сняли достойно там xDDD

 

 

Edited by MASIK
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Need For Speed - Жажда скорости]Отличный фильм. Лучший в своём роде за последний десяток лет (Форсаж уже давно не про автомобили). Главное в этом фильме автомобили. Их в фильме очень много, как и погонь. Много юмора, но в пределах приличия. Саундтрек тоже хорош. А какие виды в этом фильме.. красота.

Ведущий супер гонки и друзья главного героя шикарны. Им я ставлю 5 из 5. Имоджен Путс прекрасна. Она, наверно, единственная англичанка, которая мне нравится. Помню её ещё с "28 недель спустя".

А теперь о минусах:

Главный герой. Ну неужели не было нормального актера на эту роль? Этот плакал весь фильм и то не правдоподобно.

Главный злодей. То же самое и о злодее. Ну не верил я им обоим..

3D... Зачем вообще это нужно было? Это издевательство делать весь фильм в этом формате ради парочки моментов. Жаль 2D сеансов не было.

 

Почему-то показалось, что игрой NFS в этом фильме вообще не пахнет. Здесь больше аналогий из TDU.

Итог: 9 из 10 (-1 за главного героя и злодея). Но в этом жанре этому фильму нет равных, как мне кажется, ибо Форсаж уже 70\30 боевик, нежели кино про гонки..

 

Edited by ARDEN28
Link to comment
Share on other sites

Need for Speed

Очень ждал этот фильм и надеялся конечно, что он меня не разочарует. Так и случилось. Сюжет просто и предсказуем с самого начала уже знаешь что будет в конце, но не в нем суть. Актер игравшего главного героя, Аарон Пол, был неплох, а Имоджен Путс просто прекрасна.

Самое главное фильме конечно же гонки и они были поставлены на высшем уровне, трюки были настолько шикарны что дух захватывало, аварии были эффектными и без компьютерной графики, рев моторов заставлял сердце биться сильней, а разные ракурсы помогали любоваться видами Северной Америки.

 

3D в фильме было вообще лишним. Фильм получился отличным и с выходом на DVD посмотрю его еще раз.

Link to comment
Share on other sites

NFS: жажда чего-то там))

 

Фильм достаточно глуп. Диалоги очень убогие, юмор плоский и вообще не смешной. Саундтреки не зацепили, кроме финальной песни от Linkin Park. Весь фильм все с каменными лицами. Да и сам сюжет. У него убили друга. Разберемся на гонке) Или победитель гонки получит все суперкары. А они все разбиваются и победитель(который как-бэ должен еще и за форд мустанг заплатить) остается ни с чем)Либо организатор очень хитропопый, либо гонщики дебили) или и то и другое) это фейл)) Гонки симпатичные, но для фильма этого мало) Можно было сделать 20-25 минутный клип, убрав всю эту ненужную мишуру. А так 5/10

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Годзилла

Очень противоречивый фильм. Для глаза приятен, для мозга нет. В сюжете присутствуют пробелы, не ждите ответов в конце фильма - их тут нет. Спецэффекты хороши, но несколько раз нам не показали, то ради чего мы пришли в кино - фильм превращается в "Монстро", лишая нас эпичных сцен. Хотелось бы побольше мистера Уайта и драчек, но и на том спасибо. 7/10.

Link to comment
Share on other sites

Годзилла

Не знаю, что автор выше нашел противоречивого, все просто: человек ничто на этой планете. Кино крутое. Эпичность зашкаливает. Смотреть обязательно на большом экране! До сих пор под впечатлением, хочу второй рас посмотреть )))

Link to comment
Share on other sites

Годзилла

Согласен с выше сказанным мнением, кино шикарное в плане эффектов и звукового сопровождения, вспоминаю все моменты и хочется повторно это все посмотреть. Кино смотрится на одном дыхании не напрягает и даже наоборот получаешь удовольствие от увиденного. Последний фильм который дарил столько впечатлений это парк юрского периода. Игра актеров средняя,хотя не , Аарон Тейлор-Джонсон вообще не понравился, не увидел никаких эмоций на его физиономии за весь фильм. 3Д вообще лишнее, суют эту технологию куда не надо. 8/10 за все

Edited by evil-ghost
Link to comment
Share on other sites

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Недалекое будущее, в котором идет война "Людей Икс", а также сочувствующих им простых смертных с остальным человечеством, которое не воспринимают мутантов ни под каким видом, кроме как мертвыми. В общем-то войной назвать сложно, большая часть убита, а остальные в "концлагерях" ждут своего часа. Только горстка пытается спасти ситуацию.

Сели покумекали и решили отправить Логана в прошлое, чтобы изменить будущее.

Картина эпична, малость затянута, но не во вред - заснуть однозначно не было желания. Много диалогов, отличная актерская игра. Юмор присутствует.

Очень понравился эпизод на кухне с Ртутью. Снято превосходно. Саундтрек уже ищу :)

Россомаха в этом фильме не столь безбашенный, можно сказать наоборот. В виду сложившихся обстоятельств ему приходится держать себя в руках. В нем оказывается прятался неплохой психолог.. :D Самое главное, фильм без серьезных сценарных ляпов.

Больше всего поразило, когда узнал кто убил Кеннеди. :D

Есть пробелы в некоторых моментах, ибо отложили на продолжение саги.

 

P.S.

Не понравилось чутка операторская работа. Снято немного плоско. 3D особо не впечатлил, или я уже приелся им.

Ярко видна местами хреновая компьютерная графика.

7,5/10 сходить советую, только из-за сцены с Ртутью. Боюсь всей прелести момента дома увидите.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Годзилла

Я судорожно извиняюсь, но какая-то муть. Эффекты присутствуют в полном объеме, но настолько это всё уже приевшееся, что не вызывает никаких эмоций. Ну ни сколечки. Все эти разрушенные здания, цунами - ВСЁ ЭТО БЫЛО. В том или ином фильме. Ничего нового нет и в сюжете абсолютно!

Проснулись монстрободобные кузнечики нажравшись радиации. Начали попытку размножения, которая успешно удалась. Но не ту-то было, пробегал мимо морпех которых поджарил бензинчиком продукты спаривания, в виде энного количества яиц.

Весь мир идет к краху, пока не вышла из морских пучин страшная годзила и не покарала радиационных кузнечиков.

А где диалоги, страсти, слезы, радости, карающая рука героев отметеливших всё? Вообще тупо повествование.. Музыка.. а она была?

 

5/10.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Малефисента

Сходил на выходных. Фильм понравился, но абсолютно детский. Взрослым может быть скучно даже. Ребенку тоже понравился, рассчитан скорей на девочек. Сплошь компьютерная графика, местами даже красивая. Есть что-то от Аватара. Походу снимались всё на фоне зеленой тряпки.

Есть небольшие баталии. Сюжет предсказуем и незамысловат. Однако скажу, что сценарий интересен.

Игра актеров не отталкивает, Анджелина как всегда хороша.

Аврора не понравилась. Язык не поворачивается её назвать красивой. Симпатяшка, но не более.

7\10

Link to comment
Share on other sites

Грани будущего

Дамы и мужики, это крутая вещ! Все аспекты кино в нем на высоком уровне. Получил огромное удовольствие, хоть и знал концепцию фильма. Все равно был удивлен и растерян, переживал и наслаждался )))

Берите детей и девушек и именно на большой экран! Спасибо потом скажите )))

Link to comment
Share on other sites

Грани будущего

 

Люблю в рабочее время побывать в кинотеатре. Людей мало, дэбилов еще меньше, меньше чавканья и хруста попкорна.

Набрал попкорна и чипсов почавкать и похрумтеть.

Ну... Что сказать.

Описывать сюжет не стану. Ибо во первых в нем собственно ничего интересного. Он достаточно линеен. Нет резких поворотов, каких-то нежданчиков сюжетных. Достаточно все предсказуемо. Фильм в котором диалоги достаточно короткие, но дающие ясную картину происходящего. В этом плюс. Компьютерная графика неплоха. Много крупных планов. 3D в общем-то нормальное. Абсолютно не портит картину. Но и без него, можно смотреть.

Игра актеров.. В целом она есть, но сюжет такой, что в общем-то от актеров не требуется ничего сложно, а всего лишь смотреть с постным лицом в камеру и вести диалоги с невыразительным лицом. Изредка корчится от боли. В общем у моего кошака лучше получается выразить на репе чего-то, когда он жрать хочет.

Музыку не заметил..

Фильм середняковый ИМХО.

7\10 не более.

Абсолютно попкорновый фильм на раз.

Link to comment
Share on other sites

Малефисента

..подруга как-то сравнила с "Властелином кольца", мол, последний и рядом не стоял.. А я не стала бы сравнивать эти фильмы.

Фильм реально понравился. Смотрелось на одном дыхании. Замечу, даже в зале все молчали.. Да, фэнтези, да, сказка, но я бы не сказала, как пишет выше Дэн, что кино больше для детей)

Сюжет не везде предсказуем.

я до последнего мгновения думала, что "ворон" за все годы успел так привязаться, полюбить Аврору, что именно он окажется тем принцем))) Хотя, это правильнее, что именно Малефисента сняла свое же проклятие, это гораздо трогательнее и желаемо, как оказалось для меня

 

Анджелина Джоли - отдельная история. Никогда актрису для себя не выделяла. Где бы она не снималась. Этот фильм "перевернул" все. Просто для меня ее образ, ее типаж вот здесь и сейчас - попадание прям в золотую середину. Глаза - это нечто))) Красиво все, одним словом..

Аврора не красавица, но симпатичное, нежное, белокурое создание..

Вообще, персонажей с их характерами, на мой взгляд, удачно воплотили через актеров..

И пусть графики полно, кого этим удивишь, уже все привычно и даже нормально, ведь это фэнтези, где, как ни здесь :-)

В общем, я впечатлена. Не в детском восторге с вырывающимися эмоциями, а с ровным отличным настроением после просмотра.. Все к месту...

Лучше посмотреть. Я сама не стремилась к просмотру, как-то не зацепил трейлер. Теперь рада, что увидела такое воплощение "спящей красавицы"))

10/10

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Трансформеры: Эпоха истребления

Фильм понравился и я пожалуй поставлю ему 9/10.

Не понравились главные герои. Ватные какие-то. С юмором тоже засада, хоть и был временами. В фильме стало больше серьезности. Больше Бэтмэна.. :D

Картина весьма понравилась своей отличной картинкой, закатами, видами. Операторская работа, экшн и 3D на высоте, впрочем как и всегда. Единичные моменты, когда всплывал эффект зеленой тряпки немного портили восприятие - т.е когда герои явно вылезали из кадра, путем явного отличия от происходящего и мельтешащего у них за спиной действа, словно у них за спиной экран кинотеатра.

Проводя параллели с "Грани будущего" (хотя фильмы абсолютно разные по стилистике и направлению) по визуальному и звуковому ряду, то Трансформеры разносят его в щепки.

Эпично, грандиозно!

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Трансформеры: Эпоха истребления

Диалоги скучны, сюжет никакой, а персонажи картонные до не возможности, кроме Стэнли Туччи, он сыграл великолепно и с его появлением фильм хоть как-то "оживал", Юмор полностью отсутствует. Со зрелищностью тут все в порядке, как и всегда, картинка на высоте, операторская работа - все это можно назвать плюсом фильма. В итоге это худшая часть из мною увиденных трансформеров.

6/10

Link to comment
Share on other sites

Трансформерам поставлю 3 из 10 только потому, что я смотрел их в кинотеатре Москва на вечернем сеансе и чувствовал себя как на пытках

Фильм похоже снимали законченные наркоманы ибо ляпов было раз в пять больше положенного а о здравом смысле происходящего я просто помолчу

[spoiler=ахтунг суровый спойлер расказывающий о тяжелой судьбе оптимуса!Если вы инвалид кошка ребенок беременная женщина или все вышеперечисленое то тоже не читайте!]ну значиться начался фильм неожидана - прям как майдан на украине. Сценарий тот же...

вообщем логикой и здравым смыслом тут не пахнет

Спец службы защищая людей от трасфуермехеров попутно уничтожают добрую половину населения нашей нерезиновой планеты на да хрен с ней...ведь фишка в том что после того как Оптимус победил их зачем (автоботов) почему то захотели истребить хотя могли сказать дескать довайте в люлю ребят сварачивайтесь а не то санкции введем и все такое -- ну вимитайтесь короче

Дальше абсурду становиться больше шире глубже - оптимус раздолбаный пару минут назад кричал что еле живой и починить его могут автоботы только а потом резво побежал и сам захилился - что это может быть? Тракнквилы? Тараска? Я не знаю но одно понятно - точно не руна регена! (я бы заметил как он ее взял)

Ехаем дальше - ровно два часа происходит на экране хрен знает чо!Мы уже молились что бы этот фильм закончился...оптимуса опять глушат почти насмерть забирают в плен и дохлого почти подвешивают кверху жопой но тут его друзья пришли (дизайн персов ваще укуреный) и ОПА!Он опять захилился - прокрадываются сомнения что все таки тараска

Дальше апофеоз тераксина вперемешку с амфитамином!- Трансформер вместо ствола берет МЕЧ!....и.....садиться верхом....на!....сраного тиранозавра ... нехвататет флага американского торчащего из задницы динозавра и было бы ну ваще эпично так

их потом пол часа бросает магнитом и оптимус вспоминает что оказывается он ведь может по магниту то и шмальнуть что он и делает

далее эпичная битва где чел отбивает удары четырех метрового робота палкой! и в апофеоз оптимус молвит "я не знаю кто нас создал но я полечу туда"

тут ему бьет моча в голову и он мать его улетает в космос хрен пойми куда! НЕ ЗНАЕТ ОН КУДА ЛЕТЕТЬ!НЕТ полечу я в космос и все!похрен куда. и ваще че он раньше не летел сволочь!а америка всех спасла и все счастливы пьют колу и хавают чипсы. не смотрите это бред мой вам совет а то в больницу попадете с диагнозом - "уменьшение головного мозга при просмотре трансформеров!"

 

очень долгий затянутый фильм и к тому же вреден для мозга

Edited by Verjil
Link to comment
Share on other sites

Как приручить дракона, ч.2 кому понравилось начало, смело смотрите продолжение. Ничуть не хуже, очень достойный мульт.. Смотрится на одном дыхании. 8,5-9/10.. Захватывающие моменты, зрелищность, хорошая музыка и юмор - все есть)))
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Геракл фуфло, 100 рублей зря отдал

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-07-26 23:42:49[/merge_posts_bbcode]

 

Планета обезьян новая, ушли с середины фильма, 500 рублей тьфу..

Edited by Gamid
Link to comment
Share on other sites

Геракл

 

Сам по себе фильм хорош. Приятно провести полтора часа можно. Конечно, трейлер был прекрасен и, по сравнению с ним, кино не так впечатляет.

Почти всё, что было в трейлере было показано в первые десять минут фильма.

9 из 10. Фильм-развлекаловка типа Помпеи. Большего от него и не ждал, но со своей ролью справился на ура .

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

с огромным удовольствием просмотрел "Стражи галактики" - эпично, масштабно, с изрядной порцией юмора и интригой на будущее... вот и рождение еще одной кинофраншизы, и очень многообещающей......

 

парочка находок авторов фильма приятно удивила - это вундревафля главаря гопников и (на мой взгляд, почему то совершенно зря не имеющий режим атаки) способ взаимодействия кораблей Новы...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...