Jump to content

Рецензии к фильмам, идущим в кинотеатрах


Hanipaev_Islam
 Share

Recommended Posts

@Sysadmin, это ошибки и недомолвки фильма, если честно) В книге описано, что на жилом модуле есть система жизнеобеспечения состоящая из регенератора кислорода и воды. Такая же на Гермесе + на нем баллоны сжатого,  в которых воздуха на заполнение всего корабля 2 раза)

А насчет, того что хорошо кончается) В книге ты читаешь его бортовой журнал и все описание идет после его действий, как будто он уже вернулся. Поэтому там сразу понятно, что он выжил.

Link to comment
Share on other sites

Легенда

Том Харди все очень хорошо сделал, думаю сами брать Крэй не были такими харизматичными, какими их показали в фильме. Очень понравилась атмосфера, пабы, костюмы, юмора хватает, нет лишних соплей все о делу. 10/10

 

Марсианин

После прочтения книги ждал от фильма очень многого, но к сожалению не получил. В книге все очень четко и понятно было разжевано читателю, когда возникал вопрос " как так", сразу же появлялась ответ "да вот так вот" еще один минус фильма это мало юмора очень мало... Соотношение сцен земля-марс где то 40/60, от этого много не точностей, сцены на земле практически не нужны их нужно было сократить до 20/80. Актерский состав за исключением Дэймона полностью не понравился, не буду говорить о нулевых персонажах Гермеса, да и Шон Бин, зачем его брать в картину, если он в конце не умирает?

Таким фильмам нельзя ставить шесть баллов, поэтому 7,5/10

 

Пэн:Путешествие в Нетландию

Фильм нам рассказывает историю становления Питера Пэна, начало его приключений, знакомство с феями первая битва с капитаном Черная Борода в исполнении Хью Джекмана, кстати у него все получилось ни разу не выпустил когти) Сказка мне понравилась, посмотрю еще раз дома когда выйдет качество, но лично мое мнение фильм нужно было выпускать по новый год, было бы лучше, сейчас не то время. Один минус все же есть мало Кары Делевинь очень мало Кары Делевинь!!

7/10

Link to comment
Share on other sites

Пэн:Путешествие в Нетландию

Отличный фильм, красочный, с хорошим 3D и музыкой, игра актеров также не подкачала. В фильме есть харизма.. Советую сходить с детьми, они будут в восторге. Мне тоже понравился. Единственно мне не понравился сам ПЭН. Так как всегда его представлял веселым и шумным пацаном. А тут простой пацан. Не вяжется как-то. Смело ставлю 8/10.

Link to comment
Share on other sites

Багровый Пик

Даже не знаю как охарактеризовать, почему то вспоминается второй сезон Американской истории ужасов, там к психушке намешали инопланетян, экзорцизм, зомби и фашистов и все это было так в тему так сочно.Тут к обычным аферистам зачем то добавили призраков, наверно потому что одну из ролей играет Джим Бивер (Бобби из сверхъестественного). Нечего сказать о сюжете, об игре актеров, о музыке, в фильме даже призраки не страшные, да и они там не играют главную роль. Если кто собирается пойти на Багровый пик, то не советую зря потратите деньги и время целых два часа, моя оценка 4/10

Link to comment
Share on other sites

Багровый Пик

Частично согласен с господином @xenus, но также хотел бы отметить атмосферу прошлого века. Очень красивые персонажи, костюмы. Фильм с одной стороны снят красиво, игра актеров интересна... но фильм пустышка.. Ниже среднего сюжет, почему-то растянули на два часа. Хотя могли бы сделать и лучше. Сами призраки вообще ни к селу, ни к городу. Причем даже героиня не совсем их боялась. 

"Локи" кстати понравился :) Хорошо играет.. 

6/10

 

P.S. фильм больше для девушек.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Последний Охотник на ведьм

 

От фильма осталось двоякое впечатление вроде и не плохой, но и чего то не хватает. Сюжет начинается с того что Викинги или кто то похожий на них во главе с Дизелем собирают толпу и идут к дереву похожему на дереву из Игры престолов к которому шел Брэндон, ну там начинается рубка и Дизель получает бессмертием. Тут наступает наше время Дизель становится охотником на ведьм, но оказывается что по большому счету ведьмам вообще наплевать на завоевание мира и т.д. им отлично живется в современном обществе и они больше не злые. Но нет тут появляется фанатик в тоже с бородой, который хочет вернуть прежние времена, забрать у ведьм айпады, айфоны и засунуть их обратно в дерево из Игры Престолов.  7/10

 

Черная Месса

 

Когда первый раз услышал название обрадовался вот уже будут снимать фильм по игре Half-Life, но нет потом увидел что Депп будет играть какого то еще одного гангстера. Мне фильм не понравился затянут, скучноват, как такового интересного сюжета нет. Очередная история бандита, которому дали волю спецслужбы и он поверил в себя, очередной фильм кадры из которого "гангстеры" вконтакте будут ставить себе на авы. 6/10

Link to comment
Share on other sites

Последний Охотник на ведьм. 

Ожидал от данного фильма намного больше - нежели увидел. Болтовня, мало экшена, тот что есть вызывал у меня приступы зевоты. Компьютерная графика ужасная. Словно из 80-х. 

Короче 5\10

Link to comment
Share on other sites

Guest astahoff.vl

Черная месса

 

Не оправдал моих ожиданий фильм. Два наискучнейших часа в моей жизни. Увидев актерский состав и рейтинг IMDB, решил что фильм должен быть неплохим, но даже хорошие актеры не вытянут наискучнейший сюжет без экшена и особого смысла. Возможно, это была какая-то неудачная попытка воскрешения крестного отца, но увы. 4 из 10, только за игру актерского состава.

Link to comment
Share on other sites

Спектр

Фильм не понравился. Всё мелко, просто, неинтересно. Экшен слабоват, много разговоров и медленная смена декораций просто вымораживают. Юмор сдох не родившись. 5/10

Фильм на раз. Второй раз не то что бы не пошел, а еще бы сопротивлялся.

НА фильм сходите когда тупо нет других дел, если посмотрите потом лицензионку или даже экранку - потеряете не много.

Link to comment
Share on other sites

В новом 007 есть красивая несмотря на свой возраст Моника Беллуччи, красивые гонки на очень дорогих машинах и пару очень красивых кадров, которые пойдут на фоны в аск и обоины. В новом фильме про агентов нет логики и все шпиёны тупят и пафосничают. Своими красивостями он выигрывает у недавней, и такой же тупой, Миссии невыполнимо, как Rolls-Royce у BMW.

Итого, любите пафосную картинку, то Welcome. Нужен фильм про рИальных шпионов, то мимо.

 

Кстати, участие Беллуччи так пиарили, а ее там всего минут 7. 

5/10 За Монику, за Астон Мартин и за главный OST и клип.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Голодные игры, как были фильмом для девочек лет 17, так им и остались.

Кратко: трейлер Звёздных Войн мне понравился больше, чем это кино.

Не буду писать про всю историю серии. Этот фильм скучный. Из хорошего, есть пару неплохих экшн сцен и все. Из плохого затянутый сюжет, скучные диалоги, ужасная типа любовная история (робот Валли "играл" это лучше). Стратегия атаки на капитолий шикарная. Вот город, вот дом президента. В городе ловушки. Идите как хотите, главное гражданских не трогайте (в конце все равно жахнули).. Встретимся все на месте.

Оборона ещё лучше. Столько высотных зданий, столько позиций для пулемётов и снайперов. Можно было устроить повстанцам такой ад, но мы просто оставим пустые улицы и "ловушки". Им бы про оборону Берлина или Сталинграда рассказать. 

4/10

Link to comment
Share on other sites

 

 


Голодные игры

Полностью согласен с копипастом ассасина.

Абсолютно тупой фильм, тупой настолько что я впервые хотел сбежать с кинотеатра. Вампирская сага - это просто оскароносная франшиза.

Фильм тупо скучен. Фильм испортили очень затянутые диалоги и просто тупые кадры в которых ничего не происходит. 3 балла.. Нет два... И то за пару сцен которые разнообразили фильм.

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=1]как можно смотреть третью часть "фильмов для девочек" как я понял посмотрев при этом первые две)) там даже по трейлерам первой части видно же какая хрень эти голодные, зачем мучали себя второй, а еще третьей))

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=имхо]Я тормознулся еще на первой части, абсолютно не привлекательная главная героиня и не фонтан игра всех остальных актёров. Кто то хорошо качает Дженнифер Лоуренс, где то даже признавали ее какой то там привлекательной и т.д. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Посмотрел Звездные Войны

Короткая Рецензия

[spoiler=кек]Все плохо Коротко о сюжете - полетали постреляли и все на том

 



Добавлено позже:

Подробнее расскажу как слезы высохнут на щеке моей 

Link to comment
Share on other sites

@Verjil, ццц, ничего ты не понимаешь. Если судить как Звездные Войны фильм хороший. Где-то лучше где-то хуже старых частей. Не шедевр, но я как любитель вселенной ЗВ смотрел с удовольствием)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На гребне волны

Фильм абсолютное повторение прошлого. Другие актеры и виды спорта, а так вроде ничего. Сходить можно. Но духа, стиля в этом фильме я не увидел. Красивые виды гор и волн. Да, это есть. Но не более...

Операторская работа тоже вроде ничего. Фильм из раздела " на раз сойдет". Троечка с плюсом. На четверку с минусом не тянет :)

7/10.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Омерзительная восьмерка

 

" что мы будем смотреть, когда умрет Тарантино?"

 

Перед сеансом я встретил знакомого, у которого по моему мнению не так много мозгов и конечно он дал рецензию фильму одним словом "дерьмо" в эту же минут я понял что поставлю фильму как минимум 9/10. Сюжет ясен уже трейлера охотник за головами везет преступницы в город, чтобы получить за нее награду, но останавливается в трактире (примерно) чтобы переждать пургу, где и завязывается все действо фильма. Сам фильм мне показался сочетанием Бешеных псов и Джанго, почему потому что восемь человек в одной помещении ищут одного или нескольких предателей, только действия происходят во времена "молодой" Америки. Игра актеров просты высший пилотаж, будь я киноакадемией то прямо сейчас отдал все награды актрисе сыгравшей заключенную, отдал бы все награду Л Джексону, да что там я бы отдал все награды всем актерам сыгравшим в фильме да оператору вместе с людьми которые создавали декарации и костюмы. Это фильм один из лучших в уходящем году 100% я ставлю 10/10.

 

Выживший

 

Как хорошо интернет разрекламировал Ди Каприо с нытьем о том что ему ни как не дадут оскар, если раньше я был согласен чтобы ему его дали за джанго, за волка с уолл стрит, да и практически за каждую его предыдущую работу в этот раз нет нет нет. Здесь он и половины своего актерского мастерства не показал, как впрочем и Харди. Можно дать оскар за операторскую работу, хотя в Восьмерке она ни чем не хожу, можно дать оскар медведю, но это не лучший фильм Дикаприо, как и не лучший фильм года. Слишком много не нужной жестокости, слишком много крови, слишком мало правдоподобности, не может человек выжить в холодной воде, не могут так быстро затянуться раны и срастись кость на ноге пусть даже если ты очень сильно хочешь оскар. 7/10

Link to comment
Share on other sites

 

"Выживший"

Не люблю писать хронологию фильмов, все и так всё увидят. Но кратенько.

Фильм получился сильный, но Ди Каприо врядли светит статуэтка в этом году, так как в бороде и длинных волосах сложно отображать мимику. А одним мычанием и сопением Станиславского не убедить. Не в том смысле, что играл плохо - он безупречен, просто такая роль в которой актерский талант задействован мало. Может я ошибаюсь.

В описании фильма написано очень пафосно, но как раз пафоса в фильме и нет.

Я бы пожалуй даже сказал больше, Гласс (Ди Каприо) незаурядный человек который весьма рутинно смог выжить в очень жестких условиях. Ни раны от медведя, ни плавание зимой по горным рекам, ни падения с высоты не смогли его свести в могилу. Хотя как минимум человек пять бы точно слегло.

Получив ранение Гласс остается брошенным в тайге на верную смерть, но он смог выжить и отомстить. Т.е это весь фильм. Никаких других сюжетных линий и поворотов в сценарии нет.

На протяжении 2,5 часов мы наблюдаем крупные планы Ди Каприо, других героев, природы и элементов одежды. Шикарная операторская работы, очень хороший звук и музыкальное сопровождение.

Шаг за шагом камера следует за героями выхватывая красивые природные явления и сам окружающий мир. Даже последняя сцена драки была снята на фоне отблесков заходящего солнца.

Фильмом больше доволен.

Но 2,5 часа для него много.

Экшена мало.

Крови и изуверств с избытком, детей водить не советую.

8/10

 

P.S Совсем забыл про эту тему :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дэдпул

Сходил на киношку. Очень много юмора. Угарная, трешовая комедия с элементами экшена, боевика, комикса. Правда практически весь юмор ниже пояса, из-за этого и фильм 18+. С детьми ни в коем случае! Ничего нового фильм для них не откроет. Во всяком случае 12+, но сидеть вам будет вместе точно не совсем комфортно.

Я подозреваю, что в переводе Гоблина смотреть будет гораздо интересней.  :14:

Сюжет фильма не затейлив. Больного раком вылечили сделав уродом и по совместительству мутантом. Получив душевную травму, он пытается найти своего "врачевателя" и отомстить ему. Не только из-за своего внешнего вида, но и в попытках вернуть себе свой прежний облик. 

Ну а всё остальное в канонах Марвела. Драки, другие люди Х. Море экшена.. 

За последние полгода ничего более свежего и интересного мне точно не попадалось.. Однозначно советую сходить. Фильм вероятно на один раз, но он того стоит.. 

 

Фильму ставлю 9/10.

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Выживший"

8/10

 

 

 


Дэдпул

 

 


Фильму ставлю 9/10.


Добавлено позже:

Тоже вчера посмотрел Дедпул)

Смешной, туповатый и очень пошлый фильм.

Весь юмор уровня пиписька-жопа.

Сюжет тоже для галочки.

Картинка тоже неплохая, но не идет в сравнение с топами вроде Безумного Макса, Выжившего и.т.д.

Музыка, хоть и крутая, вроде не новая. Большинство сцен фильма уже показали в трейлере и ты просто смотришь куски между ними)

Никакой гениальной актерской игры, конечно нет. Сам дедпул как-то играет, а остальные деревянные) 

Один раз посмотреть можно, но ажиотажа, который был в кино не понял ))

5,5/10

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...