Jump to content

Рецензии к фильмам, идущим в кинотеатрах


Hanipaev_Islam
 Share

Recommended Posts

Терминатор генезис.

В общем фильм может заслуженно получить 8 от меня. Фильм стоит однозначно смотреть не оглядываясь на предыдущие части. Тут так наворочено, такая каша, что создается ощущение не обкурились ли режиссер с сценаристом? И не Марвел ли часом снял очередной комикс?

Актеры сыграли не плохо, но чувство что им не хватает харизматичности было постоянно. Саре нужно было в порно фильмах сниматься, эта не та худенькая, сильная и жесткая женщина.
Шварцнеггер жгет не по детски. Стар но... Молодчина, каждый момент его в кадре вызывал улыбку и удовольствие от его игры. Правда подбор актеров..... Косяк. Не понравилось.
В общем смотрите, я думаю больше понравится фильм нежели не понравится. 

Link to comment
Share on other sites

Терминатор генезис

 

Фильм не плохой, если забыть предыдущие части, но если не забывать то сценаристы действительно накурились. В сюжете очень много дыр, одна из которых откуда взялся старый терминатор?

Сегодня наткнулся на фотографию с актрисой игравшей первую Сару Коннор, конечно Эмилия Кларк на много красивее ее, но та наверно больше подходит, такая потенциальная феминистка. Да и Кайл Риз первый на много лучше подходил на роль.. Едиственный кто в своей тарелке это Арни это реально его роль, весь фильм он и сделал, закрывая глаза на актеров на сюжет просто за Арни можно ставить 8/10

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Миньоны.

Скорее, нет.

Посмотрев однажды Гадкого я.. Нет, не так - в общем, это тот случай, когда "дальше хуже". Единственную шутку еще оставила в памяти и пришлась эта шутка на конец мульта. Весь фильм не очень пробивает на какие-то эмоции. Все знакомо. И мимика и жесты и даже острые носы злодеев)))

Мульт не очень-то и детский. Особо впечатлительным деткам могут и ужастики приснится.

Короче, не удивили, вот поэтому 4/10. Жаль.

Link to comment
Share on other sites

Миньоны.

Глянул с ребенком. Это мультик реально из серии только для детей. Я бы ему поставил 6/10

Я видел несколько роликов. Ролик длительностью 2,5 минуты практически рассказал всю суть мульта и самые интересные моменты. Которых кстати было не так много.

3D понравилось, но тут не было каких-то спецэффектов для которых такое качество нужно, можно и в обычном формате смотреть и ничего не потеряете. Озвучка и музыка неплохи.

Link to comment
Share on other sites

Человек Муравей

За пару дней до просмотра вк прочитал о том что фильм лучше Эры Альтрона, поэтому шел с надеждой на то что меня удивят, но... На самом деле Марвел молодцы, зачем тратить столько денег как на Мстителей, если герой не такой популярный и мы все равно не соберем кучу денег с него. Правильно лучше сделать связующий фильм и засунуть в следующий фильм про Капитана Америку "Гражданская война" нового героя Человека Муравья. Я думаю что Марвел могли бы сделать на много лучше при бюджете в 130 млн черт с ним с этими спецэфектами, можно было сделать сюжет интересней. Главные герои в принципе подошли, актеры второго плана лучше бы их вообще не было, рэпер T.I. мне показалось думал, что он в очередном своем клипе снимается. Судя по всему половина бюджета фильма ушла на гонорар Майкалу Дугласу, поэтому нет толковых эпичных сцен, что характерны для Марвел, запонилась только одна сцена с Соколом и все.

6,5/10 Просто за работу людей и знакомство с новым героем.

Link to comment
Share on other sites

Человек-муравей.

Мир вселенной Марвел все расширяется. Новая история имхо удалась. Очень шустрый воришка попался на глаза профессору, разработчику костюма уменьшающего человека до размеров муравья. В связи с возрастом и еще одной причиной, сам одевать он его не мог и искал исполнителя на роль "спасителя мира" от очередного негодяя. Нашел и мир спасен!

В этом фильме нет широкомасштабных боевых действий. Но фильм от этого хуже не стал. Динамичный, достаточно юмора. Графика хорошая, но к сожалению заметна. Меня это почему-то всегда напрягает. Можно сказать что фильм нарисован практически весь.

Думаю что в следующих Мстителях мы увидим муравья, ну или в каком нибудь фильме мира Марвел. Вроде концовка, да и вообще упоминание Старка и махаловка с Соколом на это намекает.

Что также мне не понравилось в фильме - нет серьезности. Почти комедия. И таки да, советую смотреть только в 3D.

7,5/10

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пиксели.

Посмотрел сегодня. Нормальная такая семейная комедия. Детям понравится буйство красок. Фильм легкий, наивный и прямой как рельса. :) на раз глянуть можно с детьми. Так что если на выходных делать нечего, то можно сходить под кондиционер на пару часов.

7/10

Link to comment
Share on other sites

Антураж

Фильм о том как звезда голливуда решает снять собственный фильм, о том как продюссеры выбивают деньги на фильм, о том каким страшным стал мальчик из Искусственного интелекта. Вообще в фильме особого смысла нет, показывают раскошнуя жизнь голливуда, девочек, машины, яхты дорогой алкоголь, дома, куча звезд (мой друг шел иза эпизода с Тьери Анри), я хотел посмотреть на Эмилию Ратаковски, о у нее там можно сказать главная роль и она не разделась ни разу) кто любит бои можно посмотреть на Ронду Роуз. С детьми на этот фильм идти нельзя он +18 пошлых шуток полно.

7/10

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Антураж. 

Абсолютно тупая американская комедия с американским юмором. Сюжет прост как шпала. Девочки, машины и бухня, как заметил @xenus, имеется. Но я бы не сказал что всё виденное сильно пошло. Пару сисек засветили и всё, в основном девочки в купальниках. Но вот юмор и все разговоры - ниже пояса. Такое ощущение, что у всех героев на этом вся жизнь зациклена. 

5/10

Link to comment
Share on other sites

Миссия невыполнима 5

МН это бренд в котором ни одна часть покрайней мере не бывает хуже предыдущей. Сценаристы попытались и в этот раз закрутить сюжет, но у них не получилось, почему, потому что если в каждой части злодеи клюют на трюк с маской мы зрители уже нет) а так конечно все зрелищно, много болтовни нет, все по делу. Том Круз молодец сделать этот трюк на самолете самому очень страшно. Не понравилось то что фильм явно проплачен BMW, а так 7/10

Link to comment
Share on other sites

Агенты А.Н.К.Л (не в 3D)

 

Посмотрел сегодня с утра. Специально не читал отзывов, тех кто смотрел ночью.

Фильм очень понравился. Нет, десятку все же ему не дам, но на 8,5 точно тянет. :14:

Суть фильма понятна и из рекламы. Два агента противоположных лагерей должны объединиться, чтобы противостоять мировой угрозе ядерного терроризма в лице бывших нацистов.

Русский здоровый рукопашник, умный, взрывной, но прямолинейный как шпала и верный Союзу - короче Супермен как есть.

Американец как и положено - смазливый, знающий толк в одежде и женщинах, соблазнитель.. Короче ковбой... :1 (1):  О чем ему намекал Илья - "Иди, тебя лошадь ждет".. :14: 

Но по сюжету их все таки трое. Илья, Соло и Алисия - девушка как прикрытие Ильи. В продолжении думаю начавшаяся любовная линия между ними должна продолжиться.

Улыбнуло, что руководство разведок СССР и США некие мерзкие типки. А вот глава британской разведки весьма так отличается в лучшую сторону.. :) Что не удивительно.

 

Фильм типичный представитель Гая Ричи. Также разделение экрана на куски, где происходит отдельные действия, присущие фильмам Гая. Ну и прочие мелочи. Музыка частично от Шерлока, звуковой ряд хорош и отлично ложится на картинку. Отмечу очень хорошую музыку и разнесение по каналам. Где-то высокие, где-то низкие. Пару раз стучали в дверь, невольно поворачивался.

 

В общем веселый, бодрый фильм с юмором. Очень советую сходить.

 

Да, кстати ждем продолжения. Фильм должен собрать хорошую кассу.

 

8/10

 

P.S. Мне немного не хватило в фильме серьезности и чувства, что плохие - реально плохие. Как в Шерлоке.. Нету нотки драматизма. С легкостью изложения фильма немного перестарались.

 

Смотрел в Cinema Hall на Редукторном, пусть им будем в качестве рекламы.  :good:  Зал и картинка понравились. Качество изображения не уступает кинотеатрам "Москва" и "Россия". Я думаю, что буду ходить в этот кинотеатр. Он меня удивил.. Осталось только еще 3D у них посмотреть для сравнения.

Link to comment
Share on other sites

Миссия невыполнима: племя изгоев.

 

Думаю, любители этой франшизы в 5й части не разочаруются, потому что все снято в духе прошлых частей: погони, рукопашка, перестрелки, взлом систем и тп. Но, несмотря на схожесть, фильм не приедается. Особо хочется отметить легкость на подъем - в этой части драмы очень мало, если уж не сказать, что ее нет вовсе. Пегг пол-фильма хохмит, Джереми троллит начальника в лице Болдуина (тутсердечко)) Лютер как всегда в режиме "один за всех и все за одного", Круз ничуть не стареет, но...кто-нибудь, скажите парню, что на спецзадания, где приходится бегать по идущему на взлет самолету и др., обувь, подходящую для собеседования в Лукойл, не надевают))

Так, дальше..)) Новым персонажем здесь предстает некая Ильза Фауст - шпионка и по совместительству спортсменка, красавица , комсомолка.. Честно говоря, после начальной сцены, где она заходит к Крузаку в камеру с инъекциями для пыток, ключами , кладя все на стол, а потом вдруг снимает туфли на шпильках и их кладет рядом со всем этим добром, я ждала какой-то интриги, но... А сцена получилась красивая. К их числу могу еще отнести погоню на мотоциклах, особенно момент, где Хант в движении сбрасывает ударом мотоцикла противника с обрыва.

Есть еще здесь такая тема как "верю -не верю". Почти весь сеанс сомневаешься в Реннере и Ильзе.

Разговорчиков мало. Ну, миссия ими никогда вроде и не отличалась. Понравилось качество звука, в некоторых сценах экшена музыка вовсе отсутствовала, что не отвлекало от картинки.

Хотелось бы еще отметить географию фильма- начался он в Белоруссии с замаскированным в солому Пеггом в поле)), после герои оказываются в Лондоне, на Кубе, Марокко, Вене. В общем, глазу непривычно будет видеть дожди, сменяющиеся летними шляпками и стадом барашек (насчет барашек-это я о Марокко))

Ну и все, наверное) сюжет раскрывать не буду:)

Link to comment
Share on other sites

Агенты А.Н.К.Л

Посмотрел фильм вчера, до сих пор не знаю что написать, но фильм мне очень понравился актеры, подошли идеально, даже Бэкхем засветился. Какая же красивая Алисия Викандер, очень надеюсь на продолжение очень. Отдельно хотел бы выделить Арми Хамера (Илью) хорошо сыграл, ему отдельно за игру 10, даже не ожидал от него такого. Ну Гай Ричи он всегда на высоте, скачал саундтреки сижу слушаю, кайф..

Лично для за жанры 10/10

Link to comment
Share on other sites

Фантастическая четверка

Кто смотрел оригинал с Альбой и Крисом Эвансом, будет сильно разочарован перезапуском - актерский состав 1/10, юмор 1/10, сюжет 1/10, экшен 1/10, Доктор Дум после превращения 1/10.  Бюджет оригинала по тем временам с востребованной Джесикой Альбой был 100млн, бюджет нынешнего фильма 120 млн, куда они ушли, если за все 100 минут была только одна битва, почти все сцены происходят в помещении, особых эффектов по ходу фильма тоже нет, второсортные артисты. На кинопоиске я поставил этому фильму 1/10.

Link to comment
Share on other sites

"Миссия невыполнима 5: Племя изгоев"

Как любитель игры Тома Круза и Миссий, скажу, что фильм понравился. На достойном уровне. Тот же экшн. Вообще, вроде, все то же, но сюжет отличается и это хорошо. Свежие идеи есть, особенно, когда уже позабыла первые части.

Легко смотрится, еще и потому, что нет завязки и мусоления вокруг романтики, это приглушили и лишь выиграли)

Оч понравился трюк, конечно же, с самолетом. И даже не зная изначально, что это реальная съемка, я сама поняла, что так и есть.. Это радует! Очень захватывающий ракурс - отрыв от земли (взлет).

Как-то много писать и не хочется. Любителям просто совет посмотреть на большом экране.

10/10.

Link to comment
Share on other sites

"Безумный Макс: Дорога ярости".

Ну как сказать, полный абсурд творится, сплошной экшн, комедия тоже.. Шарлиз Терон понрав в этой роли.. Реально много безумия. Забавно в то же время))))

Но я не могу быть объективна. Ставлю для этого фильма обособленную оценку - 8/10.

Фильм смотрела с интересом и до конца, но это не моё. Эксперты "Максов" оценят получше  :good:

Link to comment
Share on other sites

Левша

Полное Г! Типичный сюжет для фильма про бокс, он чемпион его задели, драмма по ходу всего фильма и соотвествующий конец, ничего нового ничего!

 

6/10

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

"Бегущий в лабиринте. Испытание огнем"

Недостаток вторых, третьих..частей в том, что уже известна суть сюжета. Первую часть смотришь с бОльшим ожиданием. Первая очень нравится.

Вторая внесла новшества, сюжет разбавили зомбЯми, больше речь о вирусе и исцелении.. Близится часть третья) Напомнило "Я, легенда" малость и "Обитель зла" (кажется ч.3.). Интересно. Смотрится на одном дыхании, если Вы любитель фантастики. Большой экран. 3D в тему в общем. Не скучно - это главное. Рекомендую. 8,5/10. Чуть пожадничаю  :14:

Link to comment
Share on other sites

Бегущий в лабиринте. Испытание огнем
Вторая часть понравилась более полным раскрытием сюжета фильма. Если после первой части было куча вопросов, то во второй части они практически снялись с повестки. Фильм как и прошлый изобилует разговорами, но они не нудные. Экшн сцен не так много, но от этого фильм особо не страдает. Фильм подростковый добротный середнячок. Сходить можно несомненно, но в памяти не остаётся и о нем не вспоминаешь. Из серии - посмотрел, получил удовольствие и забыл.
7/10

Link to comment
Share on other sites

Эверест.

Первое о чем хотел бы сказать, фильм меня практически никак не задел. Читая отзывы, где советовали запастись платками, ожидал слезливую героическую драму. Но... как раз драмы в фильме мне и не хватило. Да и героизма особо не заметил.

Группа альпинистов поставило на поток подъем на Эверест всех желающих за хорошие деньги. Для этого на различных площадках разбили базы, уложили кислород в баллонах, протянули веревки.

Пол фильма шла болтовня и подготовка к восхождению. Потом само восхождение и... как обычно, погода меняется и пол команды погибает. Замерзает в основном, ослабевают из-за нехватки кислорода. Что собственно и было основной причиной гибели альпинистов. Тут во всех схожих фильмах проблема одна и таже - погода.

Что понравилось - красивые виды гор, смотреть желательно в 3D. Что не понравилось, фильм идет как повествование. Актеры не раскрыты, актерской игры нет как таковой, все в масках и капюшонах пол фильма. Нет героизма и всяких патриотических слов. Упал - замерз, камера скользнула и к другому. Только в титрах отметили, что советский альпинист Анатолий Букреев спас 3 человека и получил за это медаль и от Сената предложение гражданства. Хотя само спасение промелькнуло как снежный мимолетный вихрь.

Короче фильм на раз.

7/10 и то по блату..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Марсианин

Фильм средненький, на твердую 5,5. На большее он не тянет. Я не могу понять, откуда у него такие рейтинги? Фильм снят с легкостью фильма о путешествиях в дебри Амазонки. Драматизма нет, хотя оно должно быть в изобилии. Фильм неоправданно растянут. Это легкая приключенческая прогулка. Ни разу за весь фильм я не усомнился, что что-то может плохо кончится. Ибо само повествование достаточно легкое и простое. Он не задает зрителю вопросов, не ставит его в положение сочувствующего или имеющего другие эмоциональные переживания. 

Не зная, что снял Ридли Скот, я бы подумал, что это поклонник Гая Ричи решил занятая режиссерством. 

А сколько нелепостей.. 

Короче если делать нечего, то сходить можно. Я бы не пошел не то что повторно, но и в первый раз если знал о чем он. Вчера знакомый написал, что на половине уснул, я не поверил. Говорю утрируешь? Он нет, не понравился. Посмотрев специально фильм, я понял что он в чем-то прав. Фильм провалил все мои ожидания. 

Link to comment
Share on other sites

Я не дождался нормального качества и посмотрел экранку 

Марсианин

Не скажу, что я долго ждал этот фильм. Я узнал о нем совсем недавно. Где-то за месяц. Но трейлер и каст из интерстеллара меня очень впечатлил и я загорелся желанием его посмотреть. Посмотреть получилось только сейчас и в экранке.

О фильме. Он хорош. Там есть много юмора и сам сюжет прост и душевен. Если в обычной фантастике тяжело сопереживать нереальному герою, то тут легко представить себя на месте Уотни. Очень веселят его комментарии и оптимизм, даже в критических ситуациях. В фильме особо нет мата и совсем нет постельных сцен, так что его смело можно смотреть всей семьей. Неплохая музыка. Атмосферная.

Если судить о нем не опираясь на книгу, то 8/10

Если после прочтения оригинала, то 6/10. Они сжали очень сильно историю. Убрали важные моменты, из-за которых в фильме есть научные ляпы и вместе с ними ушло много годного юмора. Надо было делать 4ех часовую версию.

Link to comment
Share on other sites

ВОИН
И так. Скажу сразу, что западную версию я не видел. Поэтому выводы делаю без оглядки. Музыка понравилась. Игра актёров слабовата, особенно когда говорят, как то фальшиво. Бондарчук мелкий играл, вернее ходил перед камерой. В фильме много недочётов и непоняток которые никто не спешит разъяснять. Бои поставлены. Но опять беда всех наших фильмов. Крупные планы и обрезы драк. Вроде идёт бросок, а камера уже другое место показывают. Тьфу ты.
В общем 6/10 в своём жанре. Смотрибельно. Но если только не придираться к сюжету. 

Link to comment
Share on other sites

@Den,  а мне марсианин понравился, то что все так легко далось тут ты конечно прав. Но не забываем, что американские фильмы всегда кончаются хорошо. Поэтому смешно выглядело, как команда корабля так легко развернулась и полетела обратно. И воздух откуда у них брался не пойму. Что он на марсе не задохнулся, что они толпой летели и воздуха хватило им. Правда цены тут в выходные на билеты ппц дорогие. Около 500 рублей за простое 3д

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...