Jump to content

Рецензии к фильмам, идущим в кинотеатрах


Hanipaev_Islam
 Share

Recommended Posts

Петля времени

 

Не стал смотреть трейлер, читать рецензии и даже не прочел о чем фильм. Просто хотелось сесть и расслабиться.

Почему-то он мне не понравился уже с первых минут. Казалось, что вся "петля времени" заключалась в работе, наркотиках и сексе. В сексе, работе и наркотиках. Наркотиках, наркотиках, наркотиках, сексе, работе.

Несколько лет назад я бы, наверно, кайфовал под звуки бассов, но во время просмотра фильма они меня дико раздражали.

Брюсу уже пора на пенсию, а он все еще уворачивается от пуль и бьет молодых. Что дальше? Станет убивать детей?))

Короче говоря, че долго болтать... В целом все было снято достаточно качественно, актеры неплохо сыграли. Стрельбы много. Даже больше, чем я ожидал. Рядом сидел пацанчик лет 7-8, который смеялся после каждого убийства, как от просмотра комедии))))

Оценю все это безобразие на 7/10. Потому что уверен, что этот фильм найдет своего зрителя. Только мне он не очень понравился))

 

Edited by CashVille
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Заложница 2]К огромному сожалению Оливье Мегатон обосрался. Снято в разы хуже оригинала. Причем смена режиссера это еще пол беды, настоящая проблема была в смене оператора. Нужно иметь такой "талант" чтобы так бездарно загубить все динамичные моменты. Стоит ли говорить, что удовольствие от рукопашки, погони на машинах и перестрелок из-за этого барана получить не удалось? А трясучасть камеры и больше пяти ракурсов в секунду это вообще отдельный фэйспалм. Монтаж халтурный. Есть подозрение, что некоторые кадры в фильм так и не попали. Отменную постановку и драйв первой части тоже не ждите. Мегатону до Мореля, как до неба.

 

 

Лиам Нисон конечно все еще крут, но в некоторых сценах казалось двигается как-то медлительно (возможно возраст уже не позволяет). Еще зачем-то уделили не мало внимания его отношениям с дочкой и женой. На хрена? Зрители ведь пришли на кино с Нисоном явно не за этим. Главный враг ни о чем. Хронометраж у Мэгги Грэйс заметно вырос и вместе с этим возросло и раздражение к самой актрисе. Переживать за такую тупицу не было никакого желания. Die bitch. Фамке Янссен с искуственными слезами также переигрывала. Единственное, что в картине понравилось эта динамика и саундтрек. Все остальное у Мегатона и Ко получилось более чем посредственно.

 

 

5/10

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[spoiler=Франкенвини]C утра пришлось выгуливать младшего брата и ничего, кроме как отвести его в кино, я не придумал. Первым сеансом посмотрели новое "творение" Бертона, которому после провальных «Мрачных тенях» предстояло в моих сонных глазах реабилитироваться...

 

 

И он сумел. Но только в первые 15 минут, когда проникаешься к с душой нарисованной собачке, а к необычной стилистике еще только привыкаешь. Далее следует скучная середина, предсказуемые в каждой сцене шутки и финал под конец сюжетно разваливается. Тем не менее видно, что Тим старался. Персонажи у него вышли хоть и стандартными фриками, но незабываемыми (особенно учитель физики). Также улыбнули различные пасхалки на классические ужастики.

 

 

3D прикрутили не то что для галочки, его вообще такое ощущение не было. Саундтрек от Элфмана (который похоже поклялся до конца жизни писать для Бертона) стабильно хорош. Готичную атмосферу нагонял как надо. Собственно на этой атмосфере мульт большую часть времени и держался. Остальное просто не зацепило. Когда уже пошли финальные титры я разбудил братишку (он уснул на середине) и мы двинулись дальше...

 

 

6/10

 

 

[spoiler=Монстры на каникулах]Здесь уже никто не собирался спать, ибо как веселое развлечение для детей «Монстры» вышли неплохими. Яркие, позитивные, красочные. Смешных моментов хватало, не смешных тоже. Отсутствие злодея сначала напрягло, но позже выяснилось, что мульт чувствует себя так даже лучше. По крайней мере это выделяло его от многих других схожих проектов.

 

 

Сюжет подают бодро, один монстр сменяет другого + 3D к месту. Персонажей куча, но запомнился только Дракула. Стеб над «Сумерками» приятно удивил. Из плюсов еще выделю хорошую анимацию и песенные номера. Последние, в отличие от недавнего «Ледникового периода» тут не раздражали совсем. В остальном получился наивный, добрый, банальный мультфильм, способный радовать ваших детей все свои 90 минут.

 

 

6/10

 

Edited by ChelseaFan
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Silent Hill: Revelation]

Пошел на премьеру и не пожалел. Фильм интересный. Атмосферный. Хорошая музыка и эффекты. В отличии от других 3д-фильмов(где за все время 3д видем только несколько раз), в СХ почти все объемное. Ножи, мечи, щупальца. Сюжет тоже не плохой. Хотя в первом Сайлент Хилле он был интереснее. После среднего Обителя Зла и трешового Паранормального явления, этот хоррор кажется еще лучше. Итого 8,5/10.

 

Link to comment
Share on other sites

Silent Hill 2

 

Дерьмо полное - от и до.

 

Из плюсов наверно отметил бы только схожий с игрой СХ3 стиль. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются.

 

Игра актеров и персонажи. Полный нуль. Эмоции актеры не передают вообще: ГГ (Хизер) только и умеет, что орать. Да и Винсент недалеко ушел со своим одинаковым на протяжении всего кина выражением лица. Один Шон Бин старается хоть что-то изобразить, но благодаря маленькому хронометражу приходится лицезреть почти все время первых двух имбецилов, потому что на остальных персонажей времени нет, и их то и дело выпиливают разным образом... И ведь реально имбецилы - хотя бы за одну сцену в комнате с медсестрами (ну зачем, мля, орать?! Зачем так шуметь?!). Кстате, я даже знаю кого можно наградить премией "Дебилы года" (и внезапно это не главные герои), но об этом попозже... Детектив, мать Винсента и другие не раскрыты вообще. Для этого тупо не хватило времени. Или же режиссер подумал, что в этом нет необходимости и можно проделать следующий гениальный трюк: вот вам, посоны, хороший персонаж - детектив, а вот вам плохой - мать, а больше вам знать о них и не надо. Ну и вот так почти со всеми, за исключением двух тупорылых ублюдков, которых и видеть не хочется под конец.

 

Сюжет. Что это было?! Что за, мля, Метатрон?! Откуда он возник? Как его нашла Роуз? Нет, я понимаю, что в игре на многие вопросы найдутся ответы, но это же экранизация! Почему бы не поднапрячь зад, и не донести до зрителей, которые не играли в игру, что и как обстоит?! Но нет же, надо отвести время на какой-нибудь тупой диалог, или какого-нибудь монстра, который будет выпилен через пару секунд. А еще сюжет ужасно предсказуем. И вообще все происходит в фильме слишком быстро. Режиссеру явно хотелось запихнуть побольше сцен из игры. Только вот это сильно сказалось на всем остальном, причем в худшую сторону.

 

Звук и музыка. Звук как звук. Но музыка!!! Меня удивляет, почему имея гениальнейший саундтрек Акиры Ямаоки, в фильме их используют так бездарно?! Как вообще можно умудриться запороть то, что трудно запороть?! В фильме я насчитал аж целых 2 мелодии, которые засовывали всюду, от чего уже начинали раздражать.

 

Оператору оторвать руки, и не подпускать больше к камере. Особенно за последнюю битву. Это был такой фейспалм... Как с точки зрения обычного зрителя, потому что все трясется и ни хрена не видно, так и с точки зрения фаната серии, потому что ВОТ ТАКОЕ в игре точно не происходило бы. Вообще иной раз ловил себя на мысли, что смотрю не экранизацию одной из любимых серий игр, а очередную часть "Обители зла". Все таки что-то общее в них есть... Наверное, то, что Сайлент Хилл из хоррора превратили в какой-то недоэкшн/хоррор, который не пугает абсолютно.

 

В общем сравнивать с первым фильмом - это только позорить именно ту самую первую часть, которая хоть и не была точь в точь по игре, но имела отличную атмосферу, хороших актеров, более менее уместно играющую музыку Акиры Ямаоки и неплохой сюжет, т.е это фильм, который реально было интересно смотреть, даже не смотря на то, что он отходит от игры. А вот этому шлаку под названием "Сайлент Хилл 2" место где-нибудь в категории третьесортных фильмов.

 

 

 

А, и обещанное - победителями в номинации "Дебилы года" становятся... ТА-ДА-ДАМ! 2 мужика в масках, которые уверенно заехали в комнату с медсестрами и начали там шуметь! Это было эпично, мужики! Ржал до слез!

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Облачный Атлас

 

Фильм идет более двух с половиной часов, но каждая секунда держит и завораживает, затягивая все больше в водоворот событий и в сюжетную линию. Не жалею ни об одной секунде потраченной за просмотром этого лучшего творения кинематографа за текущий год. Сюжет, подача, операторская работа мммм... Этот фильм настоящая смесь жанров , в нем есть и элементы комедии, экшена, приключения, драмы и много другого. Облачный Атлас - вдохновляющий. Облачный Атлас - произведение искусства. Даже не хочется вам говорить про сам сценарий, чтоб ненароком не случился ляп в виде спойла, скажу только одно ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ 10 из 10

Edited by KillA
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Облачный Атлас]

Скажу кратко. Это не обычный фильм. Многим он скорее всего просто не понравится. Детям на нем совсем делать нечего. В нем ничего не понятно до середины фильма, а длится он почти 3 часа. Сам фильм интересный. Много персонажей. Хотя иногда возникает мысль, что смотришь несколько фильмов одновременно. Еще в Атласе шикарные пейзажи и хорошая музыка. До Матрицы не дотягивает, но фильм хорош. Смотреть хотя бы раз обязательно. 8/10

 

Link to comment
Share on other sites

Облачный Атлас

 

Не принимать близко к сердцу)

 

 

Не собирался писать отзыв (ну я его в принципе и не пишу), ибо не считаю данный фильм достойным отзывов вообще, но мнения выше высказавшихся побудили написать пару слов)

Пошел на премьеру этого фильма неделю назад, но после просмотра этого фильма (принимая во внимания все те дифирамбы, которые были спеты "киноэкспертами"), сложилось впечатление, что меня обманули. Фильм представляет собой компоновку из нескольких весьма посредственных фильмов, имеющих, как бы, общую нить. Идея, конечно, интересная, но раскрыта не полностью.

Не ожидал, но даже в Москве зал неодобрительно завыл на сцене пид... "дровосеков", целующихся в постели. В этот момент и стало ясен источник тех самых огромных "независимых инвестиций".

Фильму поставлю 5/10 за старичков. Единственные стоящие персонажи во всем фильме.

 

Edited by Muhammad
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрел сегодня очередную часть "Сумерек"

 

В общем что сказать. Не сказал бы, что данная часть сильно отличалась от предыдущих, всё теже охи вздохи, достаточно предсказуемый сюжет в целом и даже некая интрига в конце связанная с продолжением "сериала". Меня не оставило ощущение, что продолжению быть. Рассказывать сюжет смысла нет, он крутится вокруг дочурки Ренесме и её судьбой, все там же - в лесах в окружении волков и вампиров. Хеппи энд в конце.... но с многоточием....

Для любителей фильма он будет достойным продолжением, для "ненавистников" очередным фильмом над которым можно похихикать.

Мне в целом понравился 7\10.

P.S. Махаловка в конца зацепила :)

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Операция «Арго»]Такие фильмы обычно смотрю дома в оригинале с сабами, но сегодня так получилось, что попал на него именно в кино. Изначально был настроен к ленте положительно и после просмотра это чувство только закрепилось, ибо Бен Аффлек по-прежнему уверенно сидит в режиссерском кресле.

 

 

Из достоинств: напряженная атмосфера (даже когда в кадре ничего не происходит), стилизация поддельных киносъемок (эффект зернистой пленки в особенности), крепкий актерский состав на втором плане, саундтрек, костюмы и грим. А то, как Аффлек легко переходит из напряженного триллера к сатирической комедии лишь подчеркивает его уже неоспоримый талант умелого режиссера. К тому же сам Бен как актер в отличие от "Города воров" выглядел здесь куда достойней.

 

 

Из недостатков: серьезных замечено не было. Если только придраться к дубляжу, но это уже будут претензии к нашим "актерам" озвучания.

 

 

В итоге мы имеем продуманное, крепко снятое кино, которое обязательно будет присутствовать в числе соискателей премии "Оскар", но если и давать фильму золотых болванчиков, то только за отменную режиссуру и работу гримеров. В остальных номинациях картина слишком легковесна.

 

 

8/10

 

Link to comment
Share on other sites

смотрела "Хранителей снов" классный мультик!!! Время быстро пролетело, настроение поднялось, герои очаровательные (особенно песочный человек), эльфики смешные :-D 3д я не особо люблю, но оно там такое ненавязчивое. Оцениваю на 9/10
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[spoiler="Самый пьяный округ в мире" / "Lawless]Очень рада, что не посмотрела фильм, выложенный на форуме, а дождалась показа в кинотеатре, потому что там своя атмосфера :-) и восприятие картины. Актёрский состав убедил меня посмотреть этот фильм в обязательном порядке, потому что пройти мимо таких имён невозможно, а если там снимается Том Харди, то просто непростительно, по крайней мере, для меня)) Если кто-то ещё не оценил актёрский талант Харди, то эта картина ещё одно доказательство блестящих способностей этого человека и ещё одна яркая роль, которая, наверняка, многим запомнится. В фильме было всё гармонично: картинка, музыка, драмы, гангстеры(тут надо отдать должное Олдмену)) и даже Шайа Лабаф, который был не совсем похож на своих знаменитых братьев и много наделал лишнего, но надо признать, он вырос как актёр и неплохо справился с образом младшего Бондуранта. Хочется отметить Гая Пирса, потому что когда начинаешь ненавидеть человека на экране, и персонаж вызывает омерзение, то актёр с ролью справился на отлично. Ожидала чуть больше перестрелок и экшена от криминальной драмы, но эмоций и переживаний всем хватит и от того, что предложили. Лично мне нравится Америка 30х годов, элементы любовной драмы и гангстерские истории, и если вы хотите посмотреть на человека с характером и супер харизмой(тут яснопонятно о ком я), то добро пожаловать в "Самый пьяный округ в мире" :-)

9/10

 

Link to comment
Share on other sites

 

Прекрасный фильм. Не люблю писать много слов в рецензиях, поэтому напишу коротко.

В Последнее время часто вижу Тома Харди в кино. Думаю, что он один из лучших актёров Голливуда. Собственно из-за него и пошёл на этот скучный, на первый взгляд, фильм.

Об Актёрах:

Сам Харди сыграл, конечно, отлично. Его "брежневская" речь вызывала улыбку (здесь, я думаю, все вопросы к дубляжу).

Лабаф сыграл тоже на уровне, но весь фильм жутко бесил..

Гай Пирс выполнил свою задачу. Я возненавидел его героя. На роль "педика" пригласили человека со схожим именем. Отличный актёр.

Герой Гари Олдмана получился забавным и харизматичным. В нём я не сомневался.

Остальные тоже сыграли неплохо.

Сама атмосфера фильма мне понравилась. Всё сделано максимально реалистично. Костюмы, пейзажи и даже автомобили не дали усомниться, что это именно тридцатые годы.

Итог: Кино стоит смотреть. Не думаю, что девушкам он понравится.

9/10

 

Edited by Bedalgeuze
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Мой парень – псих]Не стал ждать выхода фильма на болванки и посмотрел в кино. Первое, что сразу бросилось в глаза уши, это закадровая озвучка. Сначала даже было непривычно (в последний раз смотрел в закадре уже хрен знает сколько лет), но зато в таком виде стало сразу понятно, насколько проигрывают наши горе "актеры" озвучания оригинальным голосам. Не говоря уже о самом тексте, в котором то и дело выбирали самый неподходящий смысловой вариант от чего некоторые шутки просто не срабатывали. Но это как всегда "на вкус и цвет", вернемся к самой картине...

 

 

Прошлые работы Дэвида О. Расселла смотрел с удовольствием ("Бойца" в особенности) и "Мой парень – псих" (???) не стал исключением. Лоуренс с Купером могут смело претендовать на лучшую пару года. Первая здесь вообще красива как никогда. Отыграла как минимум на Золотой глобус. Брэдли в роли психа-полубомжа показал весь свой талант, о котором я уже было начал забывать. А Де Ниро так не отжигал еще со времен "Анализируй то". Кстати, оба уже снимались вместе в "Областях тьмы". Крис Такер толстый, надо худеть. У Джеки Уивер первая серьезная роль в большом кино за свои 65 лет (!) и это чувствуется в каждом ее появлении в кадре. Моя рука автоматом тянулась к лицу.

 

 

Сюжет вроде и простой, но смотреть интересно. Хотя в некоторых моментах не покидало чувство надуманности. Музыку написал Дэнни Элфман (в прошлых рецензиях на ленты Бертона я уже о нем упоминал) и свою работу он снова сделал хорошо. Оператор "Воина" Масанобу Такаянаги превзошел сам себя. Иногда выдавал даже слишком крутые ракурсы для жанра. Монтаж Кэссиди ожидаемо безупречен. По части юмора и драмы все тоже на уровне. Рекомендую.

 

 

8/10

 

Link to comment
Share on other sites

 

Сходил на этот фильм.. Я бы даже сказал, меня затащили, ибо не в настроении тратить время на развлечения.

О фильме.

Конечно, он хорош. Очень масштабное кино – во всех традициях Властелина колец.

Прекрасные пейзажи и завораживающий саундтрэк не дают отвести своё внимание от экрана. Бои.. их было не мало и, я вам скажу, они были потрясающими, а в 3D они смотрелись ещё более красочными. Диалоги и мимика не дают усомниться в таланте актёров.

Главные роли:

На мой взгляд, лучший персонаж этого фильма – Голум. За те несколько минут, которые полностью уделили ему, хочется пересмотреть этот фильм. Столько эмоций в одном персонаже. Властелин колец смотрел давно, но не помню я, чтобы у Голума там было столько эмоций. Мне даже стало жаль его немного. Столько я не смеялся последние пару месяцев (Да простит меня Мама).

Мартин Фриман сыграл свою роль отлично. Никогда не сомневался в его актёрском таланте. Конечно, было пару спорных моментов в его поведении, но это претензии к сценаристам.

Не могу не упомянуть Иэна МакКеллена. Он, конечно, на уровне. Ничуть не хуже смотрелся, нежели в своих предыдущих ролях. И вообще, актёр он отличный, поэтому заслуживает внимания.

Гномы порадовали. Не буду перечислять каждого. Все они очень хорошо справились со своими ролями. Отдельное спасибо за позитивную пятиминутку троллям. Их показали полностью соответствующими троллям нынешнего времени.

Не понял, зачем здесь появился Саруман. Я думаю, что здесь он был лишним.

Я думаю, минусом всех четырёх фильмов является отсутствие симпатичной девушки. Может это наоборот – плюс, но всё же. Старенькая Бланшет не в счёт.

Стоит смотреть всем в кино. такие фильмы не пропускаются..

P.S.:Не заметил никакого эфекта 48fps/ По крайней мере в глаза не бросалась эта технология. Возможно, в IMAX другая ситуация.

Никогда не думал, что в такое нехороший для меня период, я буду шастать по кинотеатрам.. Но на этот фильм я давно планировал сходить.

Естественно 10 из 10. Меньше ставить такому фильму пальцы не поворачиваются..

 

Edited by ARDEN28
Link to comment
Share on other sites

Давно собирался на Хоббита. В кратце фильм шикарен. Красивейшие пейзажи и отличный саундтрек. Все актеры сыграли на отлично. Единственный минус, что он закончился)) Надо еще год ждать до следующей части)А так 2,5 часа счастья. 10/10

Link to comment
Share on other sites

 

Сходил позавчера на "Хоббита". Можно было бы описать парой слов типа "волшебно, изумительно, это 10 из 10" и закончить. Но надо бы, наверное, написать почему именно понравился.

Начну с того, что триголию "Властелин колец" я просто обожаю, и могу смотреть бесконечно. И знал, что Питер Джексон не подведет. Что фильм будет хотя бы на уровне "хорошо". Но чтобы вот так хорошо... Вот этого я, признаюсь, не ждал. Скажу сразу, что не стоит ожидать от фильма такого же эпика, как в истории о кольце всевластия. В "Хоббите" масштабы меньше, тут не так мрачно, если сравнивать с ВК. Но это нисколько не минус. Ведь книжка о путешествии хоббита с гномами - сказка. Сказка о том, как хоббит с отважными и веселыми гномами шел к Одинокой Горе и обратно... Да и вообще - все показано в фильме намного эпичнее, чем это написано книге.

Так вот... Опоздал на сеанс на минут 10 (ошибка в расписании к/т "Октябрь"). Но вот как сел смотреть, так фильм и захватил до финальных титров, и даже проблемы со звуком не ухудшили впечатление. Не заскучал ни разу. Безмуно приятно было вновь окунуться в мир Средиземья. Все тут кажется таким родным и близким.

Мартин Фриман очень порадовал. Из него вышел отличный Бильбо. Ричард Армитэдж в образе Торина Дубощита замечателен. Гендельф на привычном отличном уровне. Но самый шикарный - это конечно же Голлум. Он тут показан лучше, чем во всей трилогии ВК. Его эмоции при игре в загадки это что-то запредельное. И вообще за все сцены с Голлумом и Бильбо в пещере я уже готов поставить фильму высшую оценку. Энди Серкис обязательно должен получить Оскар за эту роль.

Музыка в фильме чудесная. Жаль только, что песню гномов перевели. Уж лучше бы пустили субтитры в этом моменте. Потому что в оригинале от нее мурашки идут по спине. Так же есть знакомые мелодии из "Властелина колец", которые приятно услышать в очередной раз.

Тут отличная операторская работа, великолепные пейзажи и атмосфера. Это реально гигантская работа. И я в восторге от нее. Впервые за этот год.

После выхода из зала хотелось только одного - сходить еще раз. И до сих пор хочется. Обязательно схожу на еще один сеанс. А пока пересмотрю режиссерские версии ВК. И буду ждать продолжения "Хоббита", которые будут еще масштабнее и еще лучше. Ведь книга к концу становилась только круче:)

 

Link to comment
Share on other sites

 

Немного про Чёрный Дрозд..

Самый скучный фильм, который я смотрел в кино. Не понятен смысл всего происходящего. Не понятен вообще зачем его сняли. Пару откровенных сцен, несколько убийств и очень спорная концовка. Актёры сыграли неплохо. Больше нечего сказать.

Не советую никому ходить в кино на этот фильм. Потрачены полтора часа жизни, хотя при просмотре это время пролетело быстро и незаметно. Кино для просмотра дома и то с натяжкой..

6 из 10

 

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Хоббит: Нежданное путешествие]Пересмотрев трилогию Властелина колец в режиссерской версии, я сегодня сходил на Хоббита.

Я сразу с удовольствием вернулся в Средиземье, все началось с шумного и суетливого, но уютного застолья у старины Бильбо Бэггинса, ну а дальше путешествие с гномами, которые не давали соскучиться. Добротная сказка с красивыми пейзажами, опасными приключениями, знакомыми героями, отличной музыкой. В общем, фильм перенял все хорошее у Властелина колец. Правда ВК все же мне понравился больше, там вопрос стоял куда важнее, все было глобальней и эпичней, а здесь же все было попроще. Но идти в кино на мой взгляд конечно стоит, да и справедливости ради стоит отметить, что нежданное путешествие еще не закончилось, продолжение следует…

 

Link to comment
Share on other sites

 

Сходил 30 числа в iMax 3D на Хоббита.

В общем-то все самое вкусное и хорошее расписали ранее, тут даже не буду снова фильм восхвалять, но как всегда отпишусь - затянуто. 3 часа хоть и прошли достаточно быстро, но некоторые диалоги были жутко затянуты. Хотя по своей сути данные эпизоды несли некоторые ответы связанные с "Властелином Колец" и наоборот. Если быть честным, то боевых стычек, махаловок не так много. Фильм больше для любителей жанра. Кому "Властелин Колец" не нравится, здесь тоже ловить нечего.

Что хотелось бы отметить в фильме - это очень красивые виды Средиземья. Особенно мне взгрустнулось вспомнив, что у нас в Махачкале нету IMAX. Огромнейший согнутый экран и совершенно не меркнущая картинка при одевании очков. Т.е качество 2D но с 3D эффектом. Правда само 3D меня не совсем впечатлило. Но оно было и не портило картины, а пожалуй наоборот.

Ну и как говорится продолжение следует.

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Жизнь Пи

 

События фильма разворачиваются вокруг мальчика, попавшего во время шторма на одну лодку с тигром. Отличные виды моря, красивая операторская работа, интересный сюжет выделяют фильм.. Но не более. Событий хоть и много, но как-то держат они в напряжении моментами, есть отрезки когда зевал. Первые минут 20-30 кроме болтовни нет ничего... 7/10

 

 

P.S. Опускаю моменты связанные с религией, ибо философская составляющая имела только претензию на неё, но не более.

На фильм стоит сходить однозначно.

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Хоббит: Нежданное путешествие]В последний день проката успел сходить. Отличный фильм. Смотрел с улыбкой и чувством ностальгии (первые десять минут флешфорварда fuckin amazing). Старая добрая атмосфера, музыкальные темы с лучшими мелодиями, правильный пафос, пейзажи Новой Зеландии, огромные масштабы... почти все, за что любили «Властелина колец» на месте и спустя 11 лет по-прежнему работает. Питер Джексон снова подтвердил свой статус великого режиссера.

 

 

МакКеллен старый волк хоть внешне и постарел, но показал отменные для своего возраста физические трюки. Фриман и Армитэдж good job. Энди Серкис безусловно давно заслужил "Оскара", но в этот раз особенно. Одно то, как он играет глазами уже выводит его в фавориты. Также было снова приятно видеть Уивинга, Кристофера Ли, Элайджу Вуда и конечно Бланшетт. Правда им всем дали лишь по минуте экранного времени.

 

 

Многие обвиняют кино за то, что оно стало более детским. Да, оно стало, но книга тоже не далеко ушла. И вообще было изначально понятно, что фильм получится не лучше прошлой трилогии, ибо сам первоисточник по масштабности, продуманности и персонажам на голову уступает «Властелину Колец». Но даже не смотря на свою детскую наивность в «Хоббите» отрывают головы, вываливают волну имен и мест. Неподготовленному зрителю и ребенку такое наверно будет смотреть тяжело.

 

 

У Голлума с разгадками одна из самых смешных сцен за год. У гномов также удачных шуток достаточно, петросянских тоже. 3D не впечатлило, большую часть времени просидел без очков. Режиссура Джексона безупречна. Так умело и со вкусом в жанре фэнтези не умеет снимать по жалуй никто. Когда неожиданно пошли финальные титры, ты такой сам себе: "это все?"

 

 

9/10

 

 

[spoiler=Жизнь Пи]«Жизнь Пи» несомненно, войдет в историю как один из самых оригинальных фильмов ever. Работа с декорациями и подачей материала проделана просто фантастическая. Как "приключение" кино тоже удалось. Два часа киноманского наслаждения, сильнейшей драмы, адреналина, красивой сказки и прекрасной музыки.

 

 

У Сураджа Шарма эта первая роль в кино, но судя тому, как он отлично сыграл далеко не последняя. Его взаимодействие по сути с единственным партнером в ленте (бенгальским тигром) это вершина актерского мастерства. Ричард Паркер (так зовут тигра) визуально нарисован безупречно, не отличить от реального. Минутное появление Жерара Депардье испортило отсутствие субтитров. Точнее они были, но в экран почему-то не помещались (была видна только их тень). Зато дубляж получился хороший, этого не отнять.

 

 

Местами фильм включал настолько мощную драму, что даже не выдерживали самые каменные дагестанские лица (специально в эти моменты смотрел на их реакцию). Особенно отличился женский пол - он рыдал. Использование 3D в этот раз оправдано на все сто процентов. Ни одно кино с этой технологией не развлекало так, как это сумела сделать «Life of Pi». Восторга не было предела. Финал имеет двойной смысл. "Какую историю выберите вы?" (с)

 

 

9/10

 

Link to comment
Share on other sites

Сказочный мир в 3D

Ожидала чего-то другого, картинка конечно очень красивая, необычная, некоторые костюмы раздражали. Музыка приятная, правда за весь фильм всего произнесено около 10 слов... 3D в паре моментов только заметно, про актеров могу сказать куча людей - никого не знаю) А воздушные гимнасты конечно оч. крутые. Фильм детям будет не интересен, а взрослым посмотреть разок и забыть... 5/10 за кучу трюков.

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Movie 43]Давно собирался на этот фильм.

Сразу напишу, что это наиглупейшее, но очень смешное кино. Шутки (если их можно так назвать) плоские, но почему-то становится очень смешно. Вообще перед просмотром нужно отключить мозг, иначе он может взорваться от этого трэша. Не знаю больше что писАть. Актёрский состав поражает. Столько известных актёров в одном фильме я никогда не видел. И как все они согласились сняться в этом бреде? Да был бы я даже только начинающей звездой, я бы всё равно не смог бы снятся в тех моментах, в которых снялись Хлоя Моретц, Холи Берри и Хью Дженкман.

9 из 10

Женскому полу держаться от этого фильма на метров 100 подальше....

 

 

Edited by ARDEN28
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хоббит

 

Смотрел до нового года, но руки написать дошли только сейчас. Фильм из разряда тех, к которым лучше не предъявлять завышенных требований, чтобы не оказаться разочарованным. Каюсь, не читал книгу, возможно в этом и кроется не самый восторженный тон рецензии. Во-первых, ВК однозначно, во много-много раз, круче, причем любая из частей. Не ожидал, что фильм получится настолько, если так можно выразиться, наивным. Песенки в норе у Бильбо, маразм от троллей в лесу, слишком много юмора...все это не вписывалось в то, что я сам обрисовал себе заходя в кинотеатр. Вот чего-чего, а как раз эпичности мне и не хватало, хотя тут многие не согласятся. Какой-то хаос был на экране во время батальных сцен. Может это всё оттого, что зрение меня подводило. Просто не успевал улавливать кто кого мочит, особено когда нас отсылали к временам битв армии Азога с предками Торина. Еще один для кого-то парадокс - графика ВК мне понравилась больше. Не понравилось как обрисовали орков. Какие-то огромные они были и лица...нереалистично все это смотрелось. Вспоминаю свои первые впечатления от ВК и уже от кадров сражения эльфийско-человеческой армии с сауроновцами у Роковой горы шли мурашки по коже. Здесь все не так. Смотрел спокойно, сюжет без особенных всплесков. Еще один неприятный момент - Маккелен слишком старый. Это бросилось в глаза с момента его первого появления в кадре. Грим мог бы и поработать лучше. Тем более что события Хоббита происходили задолго до событий ВК. На Джексона валить не буду, вполне возможно он просто заложник того, что написал Толкиен. Но мне не понравилось. Не в том смысле, что кино очень плохое, а в том, что не оправдало ожиданий.

 

6,5/10

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...