Jump to content

hochyferrari

Пользователи
  • Posts

    1162
  • Joined

  • Last visited

About hochyferrari

Контакты

  • Сайт
    http://otr.ru
  • ICQ
    466422566

Информация

  • Город
    г.Москва,Дмитровское шоссе 60а

hochyferrari's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Reputation

  1. в москве искал такую мойку, но не нашел, яндекс показываетчто есть, но на самом деле нет моек сомаообслуживания... стыдно... в краснодаре в ставрополе везде уже есть такие мойки, а в мск нет, видимо в ввиду конкрруенции не оставляют. 300р стоит помыть машину, комплексная мойка стоит 600р.
  2. tsunami, а по какому протоколу расшарен принтер? какие порты используются? вот их то и нужно пробросить на роутере tplink.
  3. Cellardoor, cacti повесил у себя на рабой машине ради интереса, в довесок к php`шной свистоперделкие.... думал чтоб посмотреть кактус разницы особо не будет. в данный момент решил оставить себе эту систему мониторинга, перенес ее на линуксовый сервер с минимальными ресурсами. Все работает как часы. И еще, свою 7ку я про между прочим добавил в монитоинг, до этого было добавлено с десяток тестовых разработческих стендов и семь продуктивных стендов и все было нормально, пока не выяснилось что виндовые snmp ловушки работают медленно.
  4. MASIK, уже нет, потому что он от быдлотупоголовых Дагестанских работодателей ушел... Он Башкир по национальности, работал в Дагестане. [merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-01-16 12:22:05[/merge_posts_bbcode] http://hh.ru/vacancy/9528566 вот еще одна вакансия
  5. bionix, буржуй, ну ниче, скоро у меня тоже такая привелегия как у вас с алмазом будет) Кстати, Алмаз тоже с Дагестана)
  6. Cellardoor, а ты че учитель? это и так ясно... на 2k3 таже ситуация, бага наблюдается на многих серверных платформах, кроме WindowsNT
  7. Мораль всей басни такова, вооооообще не стоит использовать в качестве сервера мониторинга cacti OC windows, если даже на этой же ОС windows поднять виртуалку linux`а, то pooler будет нааааамного шустрей и затрачивать меньше ресурсов.
  8. BLADEGTS, [merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-01-15 12:30:52[/merge_posts_bbcode] bionix, резюме одобрили, пригласили на собеседование, назвали максимально что могут предложить, 70тр ... че то как то мелко плавает их контора) по ходу по причине того что это головной офис, а представительство какой то компании. Штат 3000чел. по более нашего почти на 1000чел.
  9. BLADEGTS, Ну и что же сложного в поднятии криптосервиса и сервиса подписи? Безопасники, если это действительно гуру своего дела, это высокооплачиваемые головы. Ну а "безопасники" в госсекторе, особенно дагестанские мнители из себя, на подобии тех, что сидят в газпроме и задают глупые вопросы (если вы знаете как в крупных коммерческих организация собеседуют претендентов, то знаете с чем сравнивать) общаясь с претендентами, и не отвечая на самые банальные вопросы об использовании ПО и инструментария, а также масштабов и степени нагруженности, не имеющими за собой никакой коммерческой тайны, ссылаясь на то что это "коммерческая тайна", бегающие с соболями и тыкающими в консольку, аля "конфигурирование" АП Континент, это люди которые боятся рассказать новичкам что либо, дабы не создать себе конкуренцию... [merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-01-15 01:16:11[/merge_posts_bbcode] ps. Ахвах с.Карата сила! [merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-01-15 01:26:02[/merge_posts_bbcode] уже два предложения есть... http://www.dagtk.net/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=8718&download=1 [merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-01-15 01:34:47[/merge_posts_bbcode] если кому понравится вакансия http://hh.ru/vacancy/9678686 , завтра позвоню к ним ради интереса, по скилам видно что на 70-80тр спокойно тянет. Работодатель - «S&T International» http://hh.ru/employer/4693 [merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-01-15 01:42:50[/merge_posts_bbcode] было недавно предложение на дежурного администратора высоконагруженных систем http://hh.ru/vacancy/9626422 , работа 2 через 2, с чередованием дня и ночи, я отказался в виду отсутствия возможности совмещения с основным местом работы. Им нужен человек на полную занятость. Для новичков могу добавить, что 40-50тр это самый минимум на который стоит соглашаться при переезде в Москву, т.к. основная часть с учетом на одного человека будет уходить на жилье (комната -15тр, квартира 30тр) + 10тр на питание.
  10. ппц, SNMPv3 ощутимо менее ресурсозатратней, почти в два раза, а может и больше... Однозначно что намного легче
  11. При работе snmp на Windows 7 наблюдается нагрузка CPU 100% всех ядер, это что бага? как я понял именно так и есть, в техподдержке майкрософта сообщается что это баг и на Windows NT багу пофиксили... Интересует опыт лечения. На линуксовых машинах snmpd и snmptrad отрабатывают нормально. Для мониторинга используется cacti, при отключении мониторинга виндовой машины нагрузка падает. http://support.microsoft.com/kb/130563 Как я понял hotfix данной проблемы будет не скоро, как я понял исправление будет применимо к XP: http://support.microsoft.com/kb/867795 Может причина проблемы в работе MS SNMP кроется в использовании вендора третьего лица?!
  12. ahvahsky2008, я именно по ИТ шел, у них конкурс проходил нанабор в новый отдел безопасников.
  13. ahvahsky2008, то что наши люди считают уровнем, в среде опытных ИТ-шников считается почти средний уровень... Было бы чем набирать баллы... у меня ни одного сертификата... ни один из языков программирования я не знаю... с высоконагруженными системами и огромными БД я не работаю... чем тут гордится? тема создана с целью выяснения, могут ли работодатели в РД предложить нормальные условия. Как оказалось, увы, в Дагестане работники в сфере ИТ даже со средним уровнем квалификации не востребованы. А газпроме вообще чмошники, которые поднимают национальный вопрос при трудоустройстве... я не знаю для чего, но они через полгода после собеседования ко мне позвонили чтоб поинтересоваться о моем трудоустройстве. Главным пунктом требований при трудоустройстве у них стоит "нечиксн" ППЦ вымораживают...
  14. MASIK, смотря а каких условиях будет предложено работать =)
  15. MASIK, $Аскандар=bionix или наоборот)
×
×
  • Create New...