Jump to content

Twister

Пользователи
  • Posts

    377
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Twister

  1. Престолы весьма неплохой сериал, но меня сдерживает отсутствие интересной для меня идеи/персонажа, которым мог бы сопереживать. Невольно и, может, не совсем в тему вспоминаются "скандалы, интриги, расследования". Борьба за власть, но не очень меня увлекающая. Здесь же вместо иезуитских кинжалов в спину - удары простым топором по черепу и эволюция героя. В общем: дело вкуса.
  2. Пока нравиться. Показалось, что снимается под впечатлением от произведений Гарри Гарисона и Джона Холма. Надеюсь не скатиться в спартака или в те же игры престолов. Если прав, то налет мистики (хотя бы в виде галлюцинаций) присутствовать, вероятно, будет. Есть и упрощения и популяризация в некоторые места. К примеру за корабельным мастером и так читается посланец Локи (построил корабль, давший возможность распространения нападений, сорвал крест с нортумбрийского стража, спровоцировав бой, осквернил "кровь бога" и убил "жреца" другой религии и пр.) так его еще и назвали Флоки... Но наверно ограничения формата. Интересно, перейдет ли сюжет в альтернативную историю.
  3. Кто-нибудь слышал о конкретных кандидатурах на место Ильясова?
  4. Что удивительно некоторые врачи и сами верят в эти чудо-приборы, а гомеопатию считаю чуть ли не официано признанным методом лечения ("а вот знакомая тети 10 лет по врачам ходила и все бестолку, а потом замечательный врач-гомеопат, лекарь в 67-м поколении, все сразу понял и выдал за 2500р таблетки и все прошо за 2 недели!!!") :D
  5. о том же xenus, видно пора вместо борьбы прыжкам на батуте тренироваться - их в программе олимпиады оставили... :D
  6. mza05, потому что это должно быть общественно порицаемо. Т.к. это, в лучшем случае, призыв поучаствовать в азартной игре, в худшем - в обмане. Деньги из воздуха не появятся (личный печатный станок не у каждого найдется) - в итоге многие потеряют деньги, ничего не получив в замен, кроме заверений в выигрыше. Лучше придумай/модернизируй какой-нибудь товар или сервис как уже рекомендовали. В принципе можно считать, что сами и виноваты - знали на что шли. Но когда это приобретает широкий размах, и страдать от этого социально малозащищенные слои как, например, пенсионеры - должно вмешиваться государство. По аналогии с законом против пропаганды гомосексуализма Думе стоило бы задуматься над закон об ответственности за пропаганду участиях в фин. пирамидах. Думаю оснований для этого, по крайней мере, гораздо больше. К сожалению, у нас очень популярны всякие способы "кружануть", "кинуть", "лохануть". Однажды поразился, когда услышал как молодой хвастался перед товарищем, что кинул мать на, кажется, 40 т. ... Понимаю, что это легкий путь и многим плевать на соседей и хочется подзаработать. Но предупрежу, об общеизвестной истине - когда о финансовый пузырь становиться широкоизвестным и популярным - значит он близок к тому, чтобы лопнуть.
  7. Тот же Мавроди прекрасно понимает, что занимается обычным обманом. Его "я вам прямо говорю, что это финансовая пирамида и, в конце концов она рухнет" с неприкрытым подтекстом "ну вы же понимаете, что это не так и ничего не рухнет - это государство заставляет так писать" - жеманничество для желающих быстрой и простой наживы. Благо у многих кредо: "Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!" Это обычный общественный паразитизм. Сам человек достаточно толерантный, но иногда проскакивают мысли, что если бы начинателям этой "приоровской" пирамиды нанесли травмы, малосовместимые с жизнью, то не очень бы за них переживал. На месте некоторых пострадавших, может так бы и поступил. Надо что-то менять в законодательстве, раз такое проходит безнаказанно. Возможно приравнять к азарной игре и вынести регистрацию из интернета в какие-нибудь отдаленные "игровые зоны" с обязательной справкой от психиатра.
  8. Книгу не читал, да и от российского фильма многого не ожидал. Но понравился. 9/10 Не сказал бы, что фильм для москвичей - проблемы кризиса осознания и переосмысления жизненых ценностей и ориентиров, пустота потребительства и в Махачкале имеют место быть. В Москве это называют потусить, в Махачкале, наверное, покайфовать. Диана11081987, а какой был бы понтовый?
  9. Вроде да. Есле парашют не раскрывать - можно и быстрее долететь. ) kmb, уже прыгал? И как, жив? :D Как сервис?
  10. ReXX, 1000р. за планку. Сам понимаешь - "антиквариат, большая редкость, трудно достать, пользовались лично Мы..." :D Пока пользуюсь.
  11. KORSARRR05ru, и вообще раритет же... Зачем приводить ссылку на на модель HyperX с пониженными таймингами,радиторами и, соответственно, с завышенной ценой? На том же 05.ru: http://05.ru/catalog/pamyat_operativnaya/ncp_ddr_ii_dimm_2gb_pc_6400/ - 710р Брал с форума, если не ошибаюсь, рублей за 400 2ГБ планку (или 2 планки по 2ГБ). Если не "новые дагестанские бизнесмены" - продадут недорого или вовсе подарят.
  12. Фильм хорош, но меня не зацепил. Скорее всего из-за настроя. Ожидал (необоснованно), что больше будет уделено внимания зарождению самой теории игр, ее приложениям и пр. Но скоро стало ясно, что фильм о человеке и его сумашествии. Причем неплохой фильм. Кстати, в теории игр не особенно не разбираюсь, но в случае с игрой - выбором из 4 девушек в баре, стратегия, предложенная героем вроде является парето-оптимумом, но не равновесием по Нэшу? Или я что-то упустил?
  13. Сейчас Магомедалиев будет 1 из 3 замов? Если так - видно настолько надоела ситуация с Дагестаном, что президент хочет лично составлять мнение о кандидатах + проводить обучение )) Хотя Дагестан пока еще вроде не отказался от выборности главы республики.
  14. Не думаю, что это боевик. По-моему, большая часть разочарований от несоответствия жанровых ожиданий (экшн, боевик) и реальности. Здесь нет героев, которым нужно сопереживать - фильм не о том, как кто-то побеждает кого-то, постреливая из дробовика. Не вдаваясь в подробности - фильм, как показалось, о системе, о положении в стране. Точнее консервативный взгляд на эту систему. Мол: "куда мы катимся?!". Немного напомнило "Боже благослови Америку". Последний, правда, в чуть более удобоваримой для молодежи оболочке. Самому не очень понравился, но фильм не так плох.
  15. Жаль конечно. В основном людей, которым срочно нужны деньги. Сам не спешу - подожду выплат. Интересно, что послужило поводом к прекращению работы и поднятию лапок вверх до отзыва лицензии. В первый раз еще отбрыкивались...
  16. Den, за всех сотрудников не скажу, но когда ходил к ним на тренировки по рукопашному - приходилось с некоторыми из них поверхностно общаться, и остались только хорошие впечатления. Общался с тренером и с некоторыми из сотрудников, что также тренировались или приводили своих детей тренироваться. Только агитировали за спорт и здоровый образ жизни и словами и делом. Наверное разные попадаются.
  17. Как в Махачкале не знаю, но, как понял, обычно самостоятельно прыгивающие новички делают это со страхующим прибором - выпускающим запасной парашют через несколько секунд после прыжка, если не было выдернуто кольцо. Как у нас - не знаю. Возможно дают полиэтиленовый пакет и сбрасывают над морем, предварительно попросив указать их в завещании... :)) xenus, опасносность, разумеется, есть. Но если адекватно оценивать свои возможности и окружающую обстановку, то не стоит особенно бояться разбиться. Обычно наиболее частые травмы - ушибы ног и царапины. Но ноги можно и сломать, если запаниковать при приземлении. Но, как говориться: "жизнь слишком коротка - надо сделать ее еще короче!". Т.е. интереснее ). Я это хочу сделать - и надеюсь, что удасться. Как наберется группа (что вообще не факт) - прыгну и, наверное, не раз . Если зимой - зимой, весной- весной.
  18. Давно хотел попробовать сделать высотный прыжок. Случайно заметил на форуме, что несколько человек выразили аналогичное желание. Тут же нашел номер человека, занимающегося прыжками. Руслан: 8-928-243-55-29 . Уточнил некоторую информацию. Стоимость: 1500 р. Возраст: от 14 лет. Если несовершеннолетний/яя - с личного согласия родителей. Экипировка: своя утепленная одежда. Парашют, разумеется, брать с собой не надо. Время обучения: 2 часа. Высота: 800-1000 м. Но для взлета необходимо количество участников в 20 человек. Так что пока необходимое количество не наберется - прыжков не будет. Прыжки проводятся по субботам. В данный момент, с учетом меня, количество желающих 5 человек. Если кто-то все еще желает совершить прыжок - звоните по вышеуказанному номеру. Только просьба учесть существующие риски и осознать - можете ли вы в последний момент передумать, освободить в расписании определенный день (скорее всего суббота) и пр.? Т.е. не подвести группу.
  19. Уже есть информация о результатах голосования. Информация добавлена в шапку. Если уж пытаться защищаться от твитерных революций, то хотелось бы, чтобы шли по пути экспорта и развития своих конкурентных аналогов (которые и сейчас довольно сильны на внутреннем рынке): яндекса, контакта и пр.
  20. kmb, crazy25, но пасаран! :) Ну, посмотрим на утечки по результатам заседания.
  21. oklahoma, да я не за денежки владельцев YouTube, Facebook и Skype переживаю. Но за конечного пользователя. . Будем надеяться, что так и останется анекдотом. Хотя, как показывает практика, законодатели и не такое принимают.
  22. oklahoma, ну а на кого, в свою очередь, переложат эту доп. финансовую нагрузку владельцы ресурсов? Навскидку вижу пока 3 варианта (или их комбинации): 1) принимают издержки на себя; 2) перекладывают на пользователей (различные виды монетизации) ; 3) ограничивают или вовсе ликвидируют ресурсы. Первый вариант видится сомнительным. Да и вообще - не люблю я эти перегибания с цензурой. Так и представляется ОРТВнет...
  23. первоисточник О результатах: первоисточник
×
×
  • Create New...