Jump to content

MantiZ

Пользователи
  • Posts

    104
  • Joined

  • Last visited

About MantiZ

MantiZ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. :) спасибо конечно, готов отдать просто так, вещица все равно уже не нужна, хоть кому-нить пригодится, будет приятно ) там правда кабель miniUSB куда-то делся, не смог найти. но я думаю его найти не проблема, кроме того у коробочки есть еще IEEE 1394.
  2. Есть 2.5" IDE Hitachi HTS428040F9AT00, 40Gb, есть корпус ViPower VPA-25289. Все работает. Могу отдать. Бесплатно.
  3. MantiZ

    Дгу

    ДГУ - единственный ВУЗ Дагестана, признанный эффективным по результатам мониторинга Минобрнауки РФ. http://минобрнауки.рф/пресс-центр/2774 http://минобрнауки.рф/пресс-центр/2774/файл/1265/12.10.31-Мониторинг_Результаты.pdf Мои поздравления :)
  4. Den а если поискать по VEN DEV кодам? Типа так http://devid.info/
  5. Thnx! Правда все равно не очень удобно, но уже что-то )
  6. хех, записал, посмотрел на себя со стороны... ) В записанном видео наверху бегут циферки. Судя по комментам к статье на Хабре - это UNIX-время. Кто нибудь знает, как их перевести в нормальный формат времени?
  7. На ХАБР-е есть описание, как записать трансляцию с webvybory2012.ru http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/139292/
  8. позанудствую слегка :) КПП вроде 9 символов и в Ленинградской области нет такого кода налогового органа 4756 ... ;)
  9. М-да... жаль... первый зарубежный компьютер, с которым столкнулся, слегка, вскольз, был Макинтош. Нашим отечественным ДВК до него было как... (хотя справедливости ради надо сказать, что у них скорее всего было просто другое предназанчение). С тех пор с Эпплами как-то не сталкивался пока, но то разноцветное яблоко запомнилось надолго...
  10. ... тут на форуме ixbt встретил следующее про Asus:
  11. Потому, что а так мне кажется по XOR-у можно задать шаблон для всех, чтоб начиная с предпоследнего, зная ответ того, кто за тобой и видя все впереди себя вычислять свой цвет. Это же последовательность 0-й и 1-ц! .. программисты, вы где? :)
  12. Тогда вероятность 1/2 не у одного а у n-1 :) Надо говорить цвет у двух впереди стоящих. кажется эта операция называется XOR. Б+Б=Б, Ч+Ч=Б, Ч+Б=Ч. А у виртуально нулевого (чтобы не гадать 1-му) договориться чтоб цвет был равен например Б или Ч. ...хотя нет, так тоже не совсем правильно... надо видимо, чтобы последний дал своим ответом какой-то шаблон для остальных... в общем подумать еще надо... ...а вообще некоторые задачки достаточно старые, например про лошадок или про два города (вопрос - "По этой дороге я попаду в твой город". кажется так) а некоторым нехватает доп. условий- пояснений, ИМХО...
  13. Главное, чтоб значения не увеличивались. Вроде где-то писали, что если меняться не будут - со временем значения придут в норму. Для коррекции 197 и 198-го атттрибутов можно попробовать как я сказал read+remap в Виктории. Она эти сектора вообще исключит. После этого они должны исчезнуть из SMART. Еще советуют обычно если 197 не станет 0 - запустить Erase (вся инфа на диске будет уничтожена).
  14. ra Попробуй для начала чипсетные драйвера от контроллера (-ов) удалить - установить заново, от материнки. С диска или с сайта более свежие. Ошибок чтения много, не только интерфейсных... Причем в критических параметрах. 1 - Raw Read Error Rate - Частота ошибок при чтении данных с диска, происхождение которых обусловлено аппаратной частью диска, 7 - Seek Error Rate - Частота ошибок при позиционировании блока головок. Чем их больше, тем хуже состояние механики и/или поверхности жёсткого диска. 195 - Hardware ECC Recovered- Число коррекции ошибок аппаратной частью диска (ошибок чтения, ошибок позиционирования, ошибок передачи по внешнему интерфейсу). 197 - Current Pending Sector Count - В поле хранится число секторов, являющихся кандидатами на замену. Они не были ещё определены как плохие, но считывание с них отличается от чтения стабильного сектора, это так называемые подозрительные или нестабильные сектора. В случае успешного последующего прочтения сектора он исключается из числа кандидатов. В случае повторных ошибочных чтений накопитель пытается восстановить его и выполняет операцию переназначения. 198 - Uncorrectable Sector Count - Число неисправимых ошибок при обращении к сектору. {Возможно, имелось в виду «число некорректируемых секторов», но никак не число самих ошибок!} В случае увеличения числа ошибок велика вероятность критических дефектов поверхности и/или механики накопителя. http://ru.wikipedia.org/wiki/Технология_SMART Хотя желтым посвечивает не все. И переназначения секторов нет.... и ошибок записи тоже. Может контроллер барахлит? Нужную информацию с диска я думаю стоит сохранить. Можно еще попробовать в Виктории сделать read+remap.
  15. Чего-то ошибок чтения многовато. Хотя желтым не подсвечивает. А HDD Scan или Victori-я тоже самое показывают? Если проблема со стандарнтым драйвером Windows - может удалить -установить заново... ...а по поводу роста ошибок - если проблема с передачей по интерфейсу есть - они вроде должны продолжать рости, - по идее, постепенно...
×
×
  • Create New...