Jump to content

ruslan-sokol

Пользователи
  • Posts

    1056
  • Joined

  • Last visited

About ruslan-sokol

Информация

  • Город
    Махачкала

ruslan-sokol's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Jarule В ворде получается вывести этот символ, а в других приложениях не получается... Ну ничего, хоть в word может этот символ набирать. :-)
  2. Jarule] У тебя вышел символ, но как мне указывает говорилка, что он под номером u+029e, а мне нужен именно u+0670 вот этот ٰ Я его просто скопировал и вставил, а при наборе это неудобно. :-) А может быть, это одинаковые символы u+029e и u+0670? Заранее спасибо тебе искреннее за помощь. :-)
  3. Shady24, Так каким же образом вводить символы с клавиатуры, если их нет на клавишах? :-) Как набирать их?
  4. Shady24, я не знаю, может, вы и правы. Однако вот символ, который мне нужен ٰ Этот символ в таблице юникода имеет номер u+0670 и называется "ARABIC LETTER SUPERSCRIPT ALEF (Надстрочный арабский харф алиф). А моя говорилка показывает порядковый номер вами введенного символа 胨 как u+80e8. возможно я ошибаюсь и спорить не буду, но мне нужно знать точно. Заранее спасибо искреннее за подсказку. :-)
  5. Shady24, Если это ответ, то я не понял. :-) в любом случае это не тот символ, который отображен в твоем сообщении. :-)
  6. Уважаемые!!! И вновь никак без вашей помощи не обойтись. :-) Проблема заключается в следующем: Не могу понять как ввести с клавиатуры символ юникода U+0670. Пожалуйста, подскажите как это сделать с клавиатуры. Я что-то помню нажать клавишу alt и держа ее набрать десятичные цифры. Но я когда перевел в калькуляторе число: d9b0 Получилось число из пяти знаков: 55728. А это число не вводится не выходит нужный символ... Как быть? Только, пожалуйста, не предлагайте мне выбрать из таблицы символ... мне его надо набрать.
  7. Уважаемые!!! Уж не знаю в ту ли тему я написал... Но всё же: Пожалуйста, подскажите мне формат файла переносов слов для open office. Конечно, это мне нужно не для самого open office, а для другого устройства\программы. Вот выдержка текста: А вот фрагмент из файла hyph_en_US.dic: ISO8859-1 .a2ch4 .ad4der .a2d .ad1d4 .a2f1t .a2f .a4l3t .am5at .4a1ma .an5c .a2n .2ang4 .an1i5m .an1t4 .an3te Ясное дело, что первая строчка содержит название кодировки. Такой же словарь переносов я хочу сделать и для русского языка. Просто я не могу разобраться в логике этого формата файла. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать. :-) Это мне нужно для конфигурирования своего брайлевского дисплея. :-)
  8. Atashka-56, Я не стал париться насчет wi-fi на самсунге, я просто воткнул свой wi-fi-роутер в лан телика, а роутер мне и так по вай фаю раздавал. :-)
  9. Уважаемые!!! Ребята!!! :-) Что я могу вам сказать в плане доступности? :-) Я лишь могу привести ссылки и вы всё поймете. Касательно ios5 и apple продуктов: www.iblind.ru Почитайте там и послушайте подкасты. Касательно windows: http://ru.nvda-community.org Я работаю этой говорилкой. NVDA - является действительно очень хорошим движком для незрячих. Он - open source. Касательно linux: http://homeros.altlinux.org Перспективный проект, но пока очень далек от совершенства, подчеркну, что очень далек, а работать можно. Я сам в одно время учавствовал в тестировании этого дисрибутива. Но, поскольку я сел за нетбук и пока никак не могу привязать свой брайль брайлевский дисплей к linux в нетбуке, я пока оставил эту затею, но я вернусь... туда. :-) Касательно андроида: Можно об этом почитать на сайте: www.tiflocomp.ru Там в виде новостей и статей идет эта информация. Да, работать опять-таки можно. Но единственный доступный сенсор на сегодняшний день остается продукция apple. Хотя, быть может, в скором времени андроид нагонит, буду надеяться на это, ведь появится выбор. :-)
  10. Verjil, Вот хотя бы я здесь пишу и работаю в винде, достаточно комфортно работается. А ведь странно, у меня установлен firefox он есть также и на linux. Но там он плохо доступен нам. Касательно яблока, то его сенсор доступен на приличном уровне да и голос милена весьма приятный. Чего не скажешь пока об андроиде. Сенсер мне тяжело дается, нужно покупать андроид с кнопками, да и голос юрия за 3 доллара, уж не особо хорош на слух, хотя спору нет как-то работать можно, а бесплатный с открытым кодом espeak вообще покачеству уж сильно отстает. Единственное преимущество мгновенная реакция. А в яблоках всё работает, хотя и нужно признать к величайшему сожалению, система, увы, закрыта. Вот я и думаю, андроид с открытой системой, но не комфортная работа или же комфортная рработа в закрытой системе яблока. :-) [merge_posts_bbcode]Добавлено: 2012-04-22 19:44:49[/merge_posts_bbcode] Правда, я чувствую, мы понимаем по-разному понятие accessibility (специальные возможности в андроид) и (универсальный доступ в яблоках) :-)
  11. Ну, я вот, тоже уважаемые, в недоумении! :-) Что купить apple ipod touch 4g и простенький телефон или же смартфон на базе android. Как показывает практика, пока в плане доступности (accessibility) open source страдает. Конечно, можно работать , спору нет, но нетак комфортно как в windows и в aple. Но я еще подожду, быть может, android 4-ой версии предложит, что-нибудь вразумительное в сравнении продуктам компании яблока. Повторюсь, работать можно и работают, в андроиде, но не так комфортно и приятно как в яблоках. :-)
  12. Настройки роутера ведь в документации есть. Я имею в виду инструкция, как настроить то да сё. :-) Ну, я свой кинетик без проблем настроил. :-)
  13. Den У меня лично простая кофеварка, не электрическая, там трубочка есть, он закипает и кофе готов. На 2 чашки, ито дорого стоит за 1500 руб купили, но вроде не ржавейка, ну такой гладкий митал, мыть очень удобно. Но, наверное, тебе нужна электро кофеварка, на не сколько чашек? Если ты большой любитель кофе, то за 4 - 7 тысяч тебе не уложиться. А если так просто чтобы попить, тогда наверное. По разному же готовится кофе. :-) Это мое мнение и я могу ошибаться. :-)
  14. А не лучше бы если через живой диск создать образ акрониса, а потом востановить этот образ испольщзуя через востановление unversal restore. Если я не ошибаюь, то это как раз тот пункт, когда нужно востановить из образа ось без драйверов, т.е. независимо от железа, а уж потом можно доустановить драйвера... Но, быть может, я ошибаюсь, так как еще ламер в компьютерном деле. :-)
  15. 666Demon, Извини, amice me, я не могу выставить фотографии, понятно по каким причинам, а причина телика, ясное дело, из-за ненадобностью, но может, кому, нужен, особенно тем, кто всё равно на месте еще не осел. :-)
×
×
  • Create New...