Jump to content

Anigad

Пользователи
  • Posts

    4508
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    28

Anigad last won the day on June 10 2020

Anigad had the most liked content!

About Anigad

  • Birthday 10/15/1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Согратль
  • Интересы
    Интересуюсь интересными интересностями

Recent Profile Visitors

823 profile views
  1. Мир, труд, Первомай. Всех с днём макового поля ☢️
  2. @Kaj, Тот принтер я отнес в ремонт, заборник починили (причину не назвали, наверно просто перепрошили, до чего я почему то не додумался), но следом испортилась "печка" и напечатанное на листах практически не держалось. Но в твоей теории 2 ошибки, точнее она одна, в обоих случаях. 1. Если бы в принтере был указан неверный размер, то распечатка бы не проходила на всю страницу. 2. Да и если даже специально указать на рабочем принтере размер бумаги А5 и распечатывать на А4, то такой проблемы не возникает. 3. Для чего принтер хватает второй лист, будь он хоть 300мм, хоть 400, если распечатывается только одна страница, и на дисплее принтера написано, что идёт печать одной страницы, он же просто должен выкатить его полностью и остановиться.
  3. Ой-ой, минус, Флоренс, ты серьезно? Когда то на этом форуме понимали юмор. Не не, эта собака точно мертва :D
  4. @Flourens, я никого не сравнивал с малышней, а просто назвал саму ситуацию похожей. В обоих случаях процесс не несёт никакой пользы, но любопытно. И с чего ты взяла что это плохо? Может наша собака все таки живая и вот вот очнётся
  5. Живой? Мне больше напоминает, как малышня приходит время от времени потыкать палкой труп собаки
  6. @Predator, если бы не "новый стиль" может ещё был бы жив, спасибо администрации...
  7. @DAGpro, невозможно проверить поврежденную Винду из самой винды, вам нужно создать загрузочную флешку, типа windows PE или аналогичную, на торрентах есть готовые варианты, со всеми необходимыми утилитами, например от smokieblahblah. Загрузившись с этой флешки в первую очередь стоит проверить смарт диска, если там много повреждённых или нестабильных секторов, дальше можно не возиться, если со смартфона все впорядке, использовать по очереди все антивирусные утили что там есть. Antisms часто помогал от всякого рода подобной фигни.
  8. @Flourens,можно к ней ТВ Скайлер присобачить, прямо к шлейшу матрицы, и получится кухонный телевизор, функции монитора кстати тоже вернутся, даже какой никакой медиаплеер встроен https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32352285616.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.7f25570fNsbJiq
  9. Кто может посоветовать фирму занимающуюся вентиляцией, только чтобы все по правилам, впуск, выпуск, блоки охлаждения. Находил на Авито, но хочется найти именно мастеров, а не шабашников. Добавлено позже: Ага, четко быстро натянули потолок на кухне мимо вентиляционных отверстий
  10. Anigad

    Overclock

    Спасибо всем кто читал, искал и не успел ответить. Проблема оказалась в ОЗУ, точнее в их нестандартной напряжении. Хотя в характеристиках для режима extrime profile указаны 1.65В, по факту на этой частоте им потребовалось все 1.7В. Теперь все окей. С включением extrime memory, частота шины fsb автоматом выставилась на 400, частота процессора теперь 3600, стресс-тест в аиде проходит, температура выше 52 не поднимаетсяя т.е. потенциал для разгона еще есть, но не нужен. Cpu quine набирает 30к (quad набирал 21к) , mortal kombat X на ултьрах не проседает ниже 60fps. Оценка в windows 8.1 Цп 7.5 ОЗУ 7.5 Видео 8.3 Графика 8.3 Винт 7.5 Что интересно до разгона видеокарта набирала 8.4, надо будет ее 3ďmark прогнать, с разгоном и без. В остальном восьмилетний ПК за минимальные вложения из мультимедийного вновь перешел в разряд игровых. ЦП с алиэкспресс - 1100р ОЗУ доп. 4гб. с авито - 1500р Видеокарта с авито - 2000 (Еще можно продать quad 9300 и radeon 6770 и с лихвой окупить затраты :D)
  11. Anigad

    Overclock

    Конечно вряд ли здесь вообще кто остался, но хотя бы выговорюсь. Недавно приобрел практически за дарма (2кр) две нерабочие видеокарты zotac gts450 и saphire hd7870 Зотак артефачил, первый разогрев сказался положительно, запускалось все работало, но драйвер не ставился, со вторым разогревом вернулись артефакты, третий разогрев убил её полностью, ну да фиг с ней. Со второй все было печальнее, она не включалась вообще. При детальном рассмотрении поверхности обнаружил несколько оторванных smd элементов. Благо у меня дома была точно такая карточка и сверив их по лупой и прозвонив рядом стоящие элементы, нашел обрыв, бросил на нее перемычку и все заработало. Для пущей стабильности припаял недостающие элементы из старой автомагнитолы. И вот теперь я воткнул ее в свой восьмилетний системник на: quad 9200 2.66ghz Corsair ddr3 xms1600 4 планки по 2 гига Gigabyte ga ep45t ud3lr Ssd ocz120gb Корпус microlab с родным БП на 420w, с замененные полевиками. По токам превосходит современные БП 450w И собственно saphire 7870 И вот теперь производительность системы упирается в процессор. ОЗУ при номинале 1600 работают только на 1333мгц Любые попытки хоть как нибудь поднять частоту fsb приводит к двойному перезапуску и сбросу разгона. Разогнать с 333 можно максимум до 340, производительность от этого не растет, зато система постоянно крашится. Решив что дело возможно в процессоре, заказал у алишки xeon e5450. Много танцев с бубном и флешками и мать прошита под него. Штатный запуск прошёл нормально, но любые изменив в bios даже не связанные с разгоном (например отключение флоппи или сброс до оптимальных настроек) приводят к тройному рестарту с сохранением настроек. Но вот с разгоном абсолютно та же ситуация. (Двойной рестарт и сброс разгона) Гугл при вводе в поиск этой материнку, первые страницы поисковика заполнены форумами о проблеме разгона на этой материнку, но на форумах где разгоняют xeon именно эта материнку и приводится как эталон и гонят на ней шину хоть до 500. Что это? Как это? Может быть это из за БП, но почему не гонится даже на 10%, это ведь не должно сказываться на потреблении. На штатных частотах система абсолютно стабильна при любой нагрузке.
  12. @Себастьян, скажут, все что вы перечислили это изменение заводской конструкции, их надо либо вернуть в сток либо проводить экспертизу, но никакая организация не даст заключение о том что ксенон и посадка соответствуют "нормам безопасной эксплуатации ТС"
  13. да уж обедом смотаться не получится ( есть возможность доставки до сепараторного?
×
×
  • Create New...