Jump to content

deevilx

Пользователи
  • Posts

    58
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by deevilx

  1. неа, мельком глянул и запомнил только свой) да кстати они переехали. параллельный дом ближе к дороге (петра) - вход со стороны петра. как то так: http://maps.yandex.ru/?um=bI6zm0vbLEv0X98PrcnBAwNfgEarIKv8&l=map
  2. Только что был возле Ниагары. Висят новые тарифы с 1.08.12. 3700кбит/сек за 1200р. А в билинге показывает 3500. Что за прикол?
  3. Не работает ни интернет, ни сеть. Адрес - Петра I 63. Не уверен, но в проводе вроде линка нет. Пинги до шлюза 10.10.181.1 не идут.
  4. Наблюдаются проблемы с сетью и интернетом на Петра 63. Шлюз 10.10.181.1 виден, но 10.10.0.100, 10.10.0.22 и прочие нет.
  5. bionix, я видел раздел фильмы. Там трекер, причем смешанный ftp, torrent, ... Там судя по всему закрытая модерация. Я то не из структур провайдера, я не могу добавить туда раздел музыка. Если Вы так сильно хотите локальный трекер, то поднимите голосование. Я лично ничего против не имею. Я даже проголосую за. Изначально я просто предложил на форуме ОТК (точнее в разделе Сабнета) сделать локальный ретрекер (retracker.local). KMB помог с ДНС и начал раскручивать функционал. Я поддержал. Но ретрекер и трекер это все таки разные вещи. PPS, хоть убей не понимаю. Что я вижу на картинке: Ты качаешь на скорости 3.1мб видео, у чувака с IP 10.10.31.* (клиент KTorrent - скорей всего bionix). Видимо Я что-то упускаю из виду.
  6. ra, с этим, в общем, все плохо. Я уже писал, как работает магнеты. см. выше Для данного торрент файла, который ты качаешь, он не может найти из магнет ссылки - торрент файл. Видимо и в DHT нет и тот кто сидирует в локалке либо "отошел", либо у него клиент "моросит". bionix, по сути ты можешь выложить магнет ссылку где нибудь на форуме (где это разрешено). Просто я немного не понял, ты то что хочешь раздавать скачал в таком виде откуда-то или ты с нуля хочешь создать раздачу и раздавать ее?
  7. Вот тут есть неплохое описание по созданию торрента. В далнейшем когда все моменты будут определены добавим это в шапку. Но я не пойму зачем Вам нужно создать торрент. Если я правильно понимаю Вы скачали музыку из какого-то торрента. Если в этом торренте указан адрес локального ретрекера, то он итак будет раздаваться по локальной сети. Трекер это отдельная история. Нужны модераторы, те кто будет добавлять и те кто будет искать. Можно поднять голосование и решим, что нужно нам. Конечно, если сами провайдеры не будут против. У обоих вариантов есть свои плюсы и недостатки. PPS, к чему ваш скриншот?
  8. Магнеты работают примерно по такому принципу: 1. После добавления программа находит для этих ссылок торрент файл. У других у кого есть этот торрент файл. До этого момента в программе не показывается не размер торрента, ни файлы которые в нем есть. После уже показывает эту информацию. Интернет должен быть включен. 2. Идет процесс непосредственно скачивания файлов. Поэтому вопрос, на каком этапе у Вас все остановилось?
  9. ra, можешь смотреть что качают или раздают локально, плюс можно добавить к себе закачку, кликнув по значку магнита (если у тебя торрент клиент ассоциирован с магнет ссылками). Если вместо названия пишет "не задано", то можешь тыкнуть по ссылкам Google, isoHunt, torrentz и возможно там будет описание торрента. omax, немного не понял, что за рекомендованные трекеры?
  10. bionix, :) Кстати utorrent линуксовый как? не понравился?
  11. А вот с патчером немного хуже. Я не видел под ktorrent патчера готового. Есть web патчеры, есть для rtorrent.
  12. я почему-то думал что винда, в общем в линухе есть такая тема, что зона local занята под Avahi и еще что-то. Вот линка. Про хеш сорри не видел.
  13. bionix, странно как-то, а клиент какой (вроде не utorrent, остальные я просто не видел вживую)? У некоторых клиентов нет возможности работать с несколькими трекерами, насколько я знаю. И хеш номер какой у файла?
  14. bionix, ping retracker.local что выдает? nslookup retracker.local что выдает?
  15. bionix, а клиент какой? А смысл использовать несколько ретрекеров? Можно в принципе в патчер добавить и твой ретрекер, если хочешь. Но так или иначе большинство не приватных торрентов содержат локальный ретрекер (retracker.local). Сам код этого ретрекера мы не трогали. Хочу просто, чтобы для пользования ретрекером нужно было минимум действий как от пользователей так и от админов.
  16. kmb, вариант с "Приложениями" utorrent отпадает, по крайней мере пока. Там в текущих бетах нет возможности редактировать трекеры и отслеживать добавление новых. Но если что-то поменяется, то посмотрим. Или если мне на их форуме ответят, как можно сделать такое. Так что будем крутить патчер. Пока думаю, что нужно исправить в нем исправить формирование ссылки на локальный ретрекер с добавлением имени и прочего. И чтобы ссылки на ретрекер не дублировались. И совет всем: Не совмещайте bep22 и патчер. Будет добавляться несколько ссылок на локальный ретрекер.
  17. bionix, не совсем понял фразу Что ты имел ввиду?
  18. В utorrent можно добавлять rss подписки. И настраивать их. Ну, например, самое тривиальное использование. Я добавил rss подписку с lostfilm и настроил автозагрузку по шаблону *House*. Теперь если у них появляется раздача со словом House в мой utorrent она автоматом добавляется и начинается закачка. А проблема в том, что весь этот процесс минует патчер. Вначале бы разобраться с SDK. Честно говоря такую SDKне пожелал бы и врагу:))) Offtopic: Написано: лучше всего ставить под винду из такого-то инсталятора. Скачал, поставил. Какой там - exe файл, который не запускается. Разбираюсь, оказывается что это файл для cygwin. Ставлю cygwin. Пробую запустить через cygwin - Permission denied. Сейчас linux качаю и virtualbox.
  19. У меня есть идея, ну так скажем, на миллион. В последних бетах utorrent, кто пользуется, появилась фишка Приложения. Как я понял они написаны на js + python, API вроде позволяет сделать патчер. Но пока я не разобрался как запустить sdk. И если с js еще что-то могу сделать, то с python у меня все плохо. Попробую стартануть sdk, если что отписываться буду здесь.
  20. Вобще в принципах работы utorrent много непонятных моментов. Иногда, когда в статистике написано что есть сиды и в utorrent для локального ретрекера показывается, что есть сиды, он не всегда подключается к ним. Но сам ретрекер работает, например, когда мы втроем мы качали игроманию (15гб, правда я подключился поздновато - на 70%). Я где то за 1-1.5 часа скачал эти 70% + 5-10%, что скачали за это время другие. Остальные 20-25% я скачал где-то за теже 1-1.5 часа. Я скачивал какой-то кусок файла, потом отдавал его другим, другие качали какой-то кусок и отдавали его мне. В данный момент работают, но не оттестированы в полной мере, несколько вариантов: 1. retracker.local, который добавляют трекеры сами (ничего делать не надо, единственно должен быть прописан ДНС, что написано в шапке). 2. bep22, позволяет добавлять во все не приватные торренты локальный ретрекер LostFilm, NovaFilm и для подобных не работает, т.к. они приватные. Чтобы использовать надо включить в utorrent настройку bep22 (Настройка -> Конфигурация -> Дополнительно -> isp.bep22 = true). Ну и также должен быть прописан ДНС. 3. Патчер. Сделан на основе TorrentAdder от igor_n. (сделан тоже как, откорректировал файл настроек). Добавляет автоматом при запуске торрент файла локальный ретрекер. Пока тестирую. В принципе есть много готовых патчеров (здесь), но мне лично ни один из них не понравился на 100%, некоторые требуют первоначальной настройки, другие немного медленные и т.д. Если есть кто нибудь получше разбирающийся в Visual C++ 2003 неплохо было бы если подкрутил для нас патчер. Пишите в личку скину сорцы, если неохото искать. 4. Руки. Можно вручную добавлять локальный ретрекер в торренты. Адрес: http://retracker.local/announce Не знаю что делать с rss загрузками. У кого есть какие нибудь идеи?
  21. Все разобрался как bep22 работает. Сделал на своем компе локальный промежуточный dns сервер. Добавил в него недостающую обратную зону. http://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/260000/1500/261688/thumb/p15bctfte562m1inu1c4h1ls51ko51.JPG Значит как это работает, если bep22 включен, то автоматом ко всем не приватным торрентам добавляется то, что прописано в _bittorrent-tracker._tcp.retracker.local + /announce В данном случае http://cache.retracker.local/announce Поэтому остается разобратся с обратной зоной и я думаю лучше сделать вместо cache.retracker.local просто retracker.local в SRV записи _bittorrent-tracker._tcp.retracker.local Теперь о грустном с lostfilm эта тема не прокатывает.:((( Он приватный. Поищу другие варианты....
  22. Может я не тот днс сервер использую, но у меня реверс зона не резолвится. C:\Documents and Settings\Администратор>nslookup 81.24.80.50 *** Can't find server name for address 10.10.0.101: Non-existent domain Server: UnKnown Address: 10.10.0.101 *** UnKnown can't find 81.24.80.50: Non-existent domain
  23. 23:32:31.727457 IP deevil-pc.59881 > 10.10.0.101.53: 31839+ PTR? 50.80.24.81.in-addr.arpa. (42) 23:32:31.729476 IP 10.10.0.101.53 > deevil-pc.59881: 31839 NXDomain* 0/1/0 (107) Не он походу ищет все таки для 81.24.80.50. Сейчас проверю при выключенном интернете.
  24. kmb, я как понял мультикасты использует поиск локальных пиров. рфц - это что? с беп такая тема: 1. должен быть реверс зона для ip (не до конца понял для внешнего или внутреннего IP, но скорей всего для внутреннего). 2. после того как он определил реверс зону он ищет _bittorrent-tracker.<reverse_name> и по нему подключается к ретрекеру. Я сейчас не дома, поэтому не могу проверить реверс зону, вечером проверю. Я так думаю, что нет. Ведь мы фактически не перехватываем сам контент. Мы перехватываем максимум хеш торрента. А вот про показ статистики, к этому можно придраться. Но я думаю проблем не будет. Плюс к этому: у провайдера итак стоит бокс с оборудованием, где все так и так перехватывается:))) или я не прав?
  25. kmb, У меня субьективное ощущение что bep не заработал, т.к. мои раздачи где нет локального трекера, в статистике не отображаются.
×
×
  • Create New...