Jump to content

RNZ

Администраторы
  • Posts

    8969
  • Joined

  • Last visited

About RNZ

Контакты

  • Сайт
    http://rnzpoint.blogspot.com/

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    libtop

RNZ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

-4

Reputation

  1. Flourens, мои соболезнования. Хороший был человек, очень жаль, что так мало жил, ему бы жить и жить.
  2. as_lan, ИМХО - плохая практика. Если есть необходимость запретить ставить ПО, то делать это надо тотально, а установка ПО должна проходить строго через GPO (и образы).
  3. DAGpro, стоит избегать таких названий: numbers_for_tariffs numbers_for_tariffs_has_tariffs. потому и предложил links. На самом деле я-бы изменил логику "к номеру всё остальное" ("один-ко-многим"). В логике "многие-ко-многим" - нет надобности, т.к. номеру может быть назначен активным только один тариф. И раз есть "корпоративные группы" в которых может быть несколько тарифов, то лучше ввести таблицу с группами: groups: id name Добавить в tariffs и number поле group_id. Добавить в number поле tariff_id. Т.о. на основании group_id можно будет определять список доступных для номера тарифов, а поле number.tariff_id связать с tariffs.id_taiff. И ещё момент по семантике именования: number.id вместо number.id_number tariff.id вместо tariffs.id_tariff group.id вместо groups.id_group link вместо links (не нужна если будешь вести group, ну или можно оставить для ведения истории, правда тогда лучше завести history и вести в ней log изменений на основании history.number_id) тогда как: number.group_id number.tariff_id tariff.group_id Семантика .group_id, tariff_id в том, что сразу видна связь из названия поля в виде table.linkedtable_column
  4. DAGpro, слишком много сущностей... numbers_for_tariffs - не нужна. numbers_for_tariffs_has_tariffs - не нужна. Так тариф к номеру или номер к тарифу? Может быть поле "элитности" перенесёшь в таблицу number, в виде "rating enum('1', '2', '3')" - not null не нужен, пусть будет незаданным для простых номеров. Свяжи number c tariffs через таблицу links с полями: id int auto_increment primary id_number id_tariff составной индекс на id_number и id_tariff не забудь.
  5. ASSASSIN, ачивка открыта - теперь у тебя есть понимание как такие мероприятия проводить. Делай его регулярным. У PnP ресурсы позволяют, думаю поддержат.
  6. http://www.youtube.com/watch?v=POImY5-pvAM
  7. 000assassin, grive в cron или по inotify/fanotify (см iwatch и inotify-tools) и ещё есть объединяющая штука incron - выполняет команды на основе событий от fs, т.е. изменился каталог -> запустился grive отсинхронизировал.
  8. timur132 не дождавшись от тебя чего-нибудь путного(каламбур однако :)), делаю это сам. Вот спитч человека, который прекрасно понимает конъюнктуру реалий России (в том числе и про часто затрагиваемую тобой тему гомосятины, но коротко, просто и сухо): http://www.youtube.com/watch?v=ZfZmPnJbCkI
  9. timur132, ты посраться, без конструктивизма (в математическом, философском смысле слова), за текущий "порядок" всегда горазд. Это уже каждый, кто ознакомился с содержимым твоих постов, понял. А есть что сказать/предложить по реальным проблемам (не гейскототальноэпическим) в родных просторах, без срача? Или в стране всё ништяк, можно только нахваливать, дуть в насос и ты уже начал псалмы напевать "Боже господина Пэжэ храни!" и готовишься три раза "Ку!" проговаривать на коленях?
  10. ASSASSIN, где именно не видит? Ты про firefox? Для него apt-get install adobe-flashplugin
  11. N-FROST, думаю всё что произошло (и Крым и ДНР с Луганском) - делается по ранее достигнутым договорённостям. Златокабинетному говнищу до лампочки народ, что тамошний что местный. ДНР и Луганск повзбурливают и оставят, с намёком на неприкосновенность российского Крыма.
  12. timur132, а по мне всё ещё дети, да причём малые - т.к. смешно не то, что эта деваха (и ты) лечит о "там", а то что она лечит о "здесь"! Ибо глубоко до лампочки как оно "там", интересует как оно здесь! А здесь - те же яйца, вид с боку.
×
×
  • Create New...