Jump to content

Проблемы с сотовыми телефонами


Recommended Posts

Есть предложение:

Если у Вас есть проблема с вашим GSM апаратом, то опубликуйте тут подробное описание и я попытаюсь Вас проконсультирвать по этому вопросу. Тему создал в силу того, что у нас в городе большое количество мастерских которые не лечат, а скорее колечат телефоны.

P.S. Работаю в сервисе по ремонту, в каком писать не буду, а то скажут потом реклама типа. Большая просьба если кто-нить меня знает или догался просто, прошу не постить.

Edited by DrManila
Link to comment
Share on other sites

hm

Возможно и коннектор сим конечно, но проблема у них часто бывает глубже, что касается ремонта, то он будет уместен только в случае именно смены коннектора, если же проблема более сложная, то ремонт его не целесообразен, да и не факт что полечить получится, возможно просто где-то обрыв. Я бы такой телефон продал пока он всё ещё работает, на смену могу предложить 1112 к примеру.

N-FROST

Прошивка на обычный V3 (R374) будет стоить у нас в городе примерно 200-300р. Но не факт что проблема с камерой кроется в прошивке, возможно проблема в шлейфе либо в самой камере.

Link to comment
Share on other sites

hm

возможно проблема в шлейфе либо в самой камере.

А шлейфы у нас, конечно, все китайские, 2 месяца не живут))

На счет iTunes..я мимоходом с работы зашел в пару моб. салонов (на 26), так там мне сказали, что одна из версий v3 таки и идет с глючной программой..мол перепрошивка все решает.

 

Может посмотришь?

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

N-FROST

Шлейфы да - 100% китай, но это не так уж и плохо, твой мотор тоже там ведь сделан, гарантия тебе будет дана на 1мес, прошивка это не проблема, и залить версию посвежее это пара пустяков, есть много фрии софта для этого. Если хочешь сам попробуй для начала, если увалишь тогда я помогу, вот тебе линк для начала www.motofon.ru, но если не хочешь можешь сразу нести в салон, только ты сначала скажи куда, а я уже скажу стоит или нет.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема с Motorola SLVR L7.

После покупки, где-то через 4 месяца, перестал видеть флешку, а чуть позднее, и намертво стал зависать при вставке оной. Разобрал, никаких внешних повреждений, собрал, ничего не изменилось. Просто мистика.

Не думаю, что это от прошиваний/перепрошиваний. Кроме меня, только один пользователь жаловался на эту проблему на форуме Letsmoto.com, причем, переставив плату с другого сливера, он решил эту проблему и, мало того, его плата нормально работает на другом сливере.

Правильно замечено, что нормальных мастерских в Махе нет. Я прошелся по нескольким, и везде мне отказали в ремонте, сказали, надо перепрошить. Мне было просто смешно. Если бы они знали. сколько раз я его уже перепрошивал... Только в Параде звезд мастер хотел заменить эту плату за 500 рублей, но я рассудил так, что мне легче обойтись без флешки, чем ремонтировать тело.

 

Что можешь предложить?

Link to comment
Share on other sites

N-FROST

Не, адресс своей я говорить не буду, это будет не честно. Ты скажи куда идеш я скажу стоит или нет.

хорошо...ты сам какой салон можешь посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Проблема mao была решена в IRC. N-FROST Тебе какой район нужен? Если тебе на ПО то:

на 26 Телеграф Муртуза спроси, Опус 7 Хасбулата

Советская TV-plus Муслима, Ермошкина 11 Анвара или Женю, есть на Калинина 20, но там кто сейчас программис и будут ли они делать ХЗ.

Link to comment
Share on other sites

Проблема mao была решена в IRC. N-FROST Тебе какой район нужен? Если тебе на ПО то:

на 26 Телеграф Муртуза спроси, Опус 7 Хасбулата

Советская TV-plus Муслима, Ермошкина 11 Анвара или Женю, есть на Калинина 20, но там кто сейчас программис и будут ли они делать ХЗ.

ок...спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Наверняка, где стоит делать выше в принципе написано. Интересуйся какую версию будут лить, постарайся найти посвежее, в понедельник на работе буду смогу сказать какая последняя для твоего смарта.
Link to comment
Share on other sites

Наверняка, где стоит делать выше в принципе написано. Интересуйся какую версию будут лить, постарайся найти посвежее, в понедельник на работе буду смогу сказать какая последняя для твоего смарта.

спасибо! жду..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
nokia 6680 при загрузе телефона закрывает все приложения и на экране появляется белый фон с логотипом телефона....в чем беда?

Полетел софт 90% , полетела внутреняя память 9% , что то еще 1%

Выдергивание батарейки не выключив телефон, закачка нехорошего софта, повреждения вирусами, недоработки самой прошивки.

 

Moderator: Ответы в темах нужно давать в актуальные сроки, а не спустя несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...