Jump to content

Софт и игры для Android


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 1 month later...

kmb,

DrManila,

Magadagger,

Есть вариант переименовать тему в просто Софт для Андороид? Не создавать же под каждую версию новую темку :)

 

 

Что я юзаю:

Lock Screen - супер виджет. Я его держу на рабочем столе, при нажатии блокирует полность экран. Хардварная кнопка соответственно не мучается. Очень удобно.

Агент Mail - держу чиста для аськи. ИМХО все остальное хумно.

VitalPlayer - видеопроигрыватель.

Root Explorer - проводник :)

AndroMail - хороший почтовик. Мне нравится. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=214298&st=620&start=620 Ждите версию 4. на 31 странице вроде есть. В маркете проги нету. Ток на 4pda она.

Gtasks - записная книжка/менеджер задач, органайзер ну и прочие записи чтоб не забыть :) Может синхронизироваться с Google.

Skype - ну это все волокут.

Dolphin Browser HD - отличный web браузер. Мне нравиться больше встроенного. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=169002

 

 

Что у вас стоит интересного?

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Из браузера Опера mobile мне больше всех нравится потому что у него есть синхронизация избранных закладок и экспресс панели с компьютерной версией. Восстанавливает последний сеанс. (в последней версии)
Link to comment
Share on other sites

hm Fancy widget PRO

 

а из того что стоит у меня на Desire... видеоплеер - MoboPlayer (более лучшего плеера не видел)

муз. плеер - PowerAmp однозачно (хоть дизайн и не такой уж и красочный но функционал и удобство на высшем уровне, тем более что скоро появится поддержка сторонних тем)

файл-менеджер - ES проводник (для меня самый удобный и функциональный менеджер)

работа с системой - Titanium Backup (однозначно лучшая в своём роде)

ещё есть важная прога для управления телефоном через СМС если его потеряли Lmaxi Anti theft

вот это проги, которые должны стоять обязательно))

ещё могу отметить что удаляю встроенные СМС-менеджер, калькулятор, и даже иногда sense, заменяя их более функциональными прогами))

из игра могу отметить бильярд (Pool break), футбол, который так и не научились делать на телефонах (PES 2011), Play Station... вот собственно и всё)) андроид сила! ]-o

P.S. HTC Desire, Android 2.3

Link to comment
Share on other sites

Gmla2gracia, если только производитель устройства выпустит новую прошивку с этим андроидом 2.2. Ищи на офиц. сайте производителя. Еще бывает какой-то cyanogen mod - модифицированная прошивка. Сам ничего о ней не знаю. Вроде не все устройства ее поддерживают
Link to comment
Share on other sites

И еще вот что хотел уточнить - как сделать так чтобы экран разблокировался после ввода комбинации цифр, как на айфоне, когда передвигаешь ползунок появляется циферблат. А?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Gmla2gracia, если только производитель устройства выпустит новую прошивку с этим андроидом 2.2. Ищи на офиц. сайте производителя. Еще бывает какой-то cyanogen mod - модифицированная прошивка. Сам ничего о ней не знаю. Вроде не все устройства ее поддерживают

Я перепрошил свой до 2.3 прошивки :)

Научился взламывать всякую эту фигню..

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Каждое двенадцатое приложение для Andorid содержит троян

http://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/390000/2000/392040/thumb/p165gnajoss5h1numai9c3qfgc1.jpg

Исследователи компании Dasient бьют тревогу: из 10 тыс. приложений для Android около 800 оказались вредоносными. Специалисты утверждают, что за последние 2 года число таких программ удвоилось, а антивирусы не всегда способны их обнаружить.

 

Почти каждое десятое приложение для смартфонов под управлением операционной системы Android можно смело отнести к категории вредоносного программного обеспечения, сообщает Digital Trends со ссылкой на результаты исследования, проведенного поставщиком технологий информационной безопасности Dasient.

 

В компании проанализировали поведение 10 тыс. приложений и выяснили, что около 800 из них (8%) осуществляют скрытую передачу пользовательских данных на сторонние серверы. Временами встречаются приложения, которые самостоятельно отправляют SMS-сообщения всем контактам из хранящейся на телефоне адресной книги, сообщил технический директор и сооснователь Dasient Нейл Дасвани (Neil Daswani). Понять, что на его Android-смартфоне работает такое приложение, пользователь зачастую может только, когда получит счет от оператора. Всего в процессе исследования было обнаружено 11 таких программ.

 

В мае специалисты департамента наук о вычислительной технике Университета Северной Каролины сообщили об обнаружении вредоносного кода DroidKungFu в четырех приложениях для Android, доступных не менее чем в 8 альтернативных китайских магазинах мобильных приложений и на форумах. Данный код позволял злоумышленникам получить корневой доступ к системе, используя две из ее известных уязвимостей.

 

Позже, в июне, та же команда объявила об обнаружении еще более серьезного приложения, распространяемого хакерами в завуалированной форме – в виде продолжения к самой популярной в истории мобильной игре Angry Birds. В отличие от DroidKungFu и других подобных троянов, создатели Plankton использовали уязвимость операционной системы, чтобы загрузить в память произвольные файлы и уже потом их запустить. Кроме того, приложение отправляло хакерам персональные данные владельца, включая историю веб-серфинга.

 

В каждом двенадцатом приложении для Android пользователя ждет неприятный сюрприз

 

По словам Дасвани, за последние 2 года число инфицированных приложений для Android выросло в 2 раза. Разработчик платформы, компания Google, находится в курсе этой проблемы и старается вычищать от подобных приложений официальный магазин Android Market. В марте этого года она удалила более 50 вредоносных программ. Несмотря на то, что они присутствовали в магазине всего несколько дней, их загрузили десятки тысяч пользователей. Частичным решением проблемы является использование антивирусного ПО, но хакеры стремятся разработать такие механизмы, которые защитным программам были бы не видны.

Вы там поосторожней :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Den, Есть вариант сделать, что-то типа топ10 приложений которыми вы пользуетесь с указанием версии андройда и мобильника.

Lock Screen

А стандартный лок чем хуже?

Агент Mail

qip beta вроде всё поддерживает.

Всё остальное вполне хватает стандартного функционала, имхо.

Link to comment
Share on other sites

kmb,

Стандартный на механической кнопке привязан... А это на рабочем столе. Ну кому как конечно... Мне удобней нажать на экран...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-09-05 08:54:22[/merge_posts_bbcode]

 

kmb,

qip глючил когда я его ставил, агент был более стабильным. Сейчас все хвалят IM+, мне в принципе тоже понравился.

 

Link to comment
Share on other sites

kmb,

Есть и такой вариант, но это нормально когда поговорив телефон ложишь на стол, а не в карман. Там кнопки сами начнут нажиматься, поэтому принудительная блокировка есть гуд..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...