Jump to content

Ip-телефония


Rover
 Share

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я знаю что такое VoIP

если это было бы так, то ты бы знал и следующее

мне интересен принцип работы устройства... как подключен
система связи, обеспечивающая передачу речевого сигнала по сети Интернет или по любым другим IP-сетям. Сигнал по каналу связи передаётся в цифровом виде и, как правило, перед передачей преобразовывается (сжимается) с тем, чтобы удалить избыточность

- чем тебе не принцип, а догадавшись пройти дальше по ссылке увидел бы

IP-телефон внешне выглядит как обычный современный телефонный аппарат. Классический IP-телефон имеет:

 

* ЖК-дисплей

* телефонную трубку

* клавиши набора номера (тастатура)

* разъем для подключения к IP-сети

* резервный разъем для подключения к городской телефонной сети (может отсутствовать)

хотя это итак понятно

Источник приводил выше

Link to comment
Share on other sites

alien441

ну тогда какой кабель засунут в IP телефончик если у меня только один кабель от интернета??? его что будут раздваивать? переходники ставить? или от компа по usb, или еще один коаксиал протянут:D? что? я не понимаю... он будет в таком случае работать при выключенном компе?... он будет зависеть от компа...? от настроек маршрутов в компе?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
у меня мертвым грузом лежат деньги на ip телефонии. вопрос работает ли она? если не работает - можно ли их перекинуть на инет?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

bizon

 

IP телефония на данный момент не работает. Системы учета трафика для Интеренет и IP телефонии разные и по кассе эта сумма проходит как за IP телефонию, есть вариант написать заявление о переносе этой суммы с IP телефонии на Интернет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

мне в Евросети бесплатно карту "Кукуруза" дали, с неё тоже могу звонить, на ней свой лицевой счет отдельный на IP-телефонию,

пока не опробовал, хочу позвонить брату в Европу, звонки около 1 руб/мин сказали

Edited by Gamid
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...