Jump to content

Ip-телефония


Rover
 Share

Recommended Posts

Вопрос администраторам:

Прочитал на сайте что есть такая услуга как IP-телефония и хотел бы узнать как её подключить и что для этого надо. (какая программа, на какой ip соединяться и т.д)

Заранее спасибо!

Edited by Rover
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос администратарам:

Прочитал на сайте что есть такая услуга как IP-телефония и хотел бы узнать как её подключить и что для этого надо. (какая программа, на какой ip соединяться и т.д)

Заранее спасибо!

Тебе нужно приобрести ip-телефон, либо если хочешь звонить с компьютера - установить программу. Их вроде не мало, но обычно каждый оператор рекомендует какой либо определенный софт.

В качестве оператора можешь выбрать как ДагТК, при этом ты будешь оплачивать только за минуты разговора, либо любого стороннего оператора. Но тогда тебе придется оплачивать так же и за интернет трафик.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
а какие у вас тарифы? сколько стоит минута на мегафон-москва и на московские стационарные аппараты ?

Позвони 67-84-93, спроси Магомеда, либо напиши ему: magadtk@dagestan.ru

Тарифов я не помню, уточни у него.

 

Added вторник, 16 января 2007 г. 11:55:38 :

Скайп самый популярный клиент, по мо-ему через него можно на обычные телефоны звонить, только это денег стоит.

Чем скайп мне больше Сипнет нравится (www.sipnet.ru). И тарифы не высокие, и качество хорошее. Плюс к тому же у них звонки в Москву и Питер стационарные - бесплатно.

Правда надо кодек сменить, а то по умолчанию они используют G711, а он наверно около мегабайта за минуту жрет :)

Link to comment
Share on other sites

а какие у вас тарифы? сколько стоит минута на мегафон-москва и на московские стационарные аппараты ?

Позвони 67-84-93' date=' спроси Магомеда, либо напиши ему: magadtk@dagestan.ru

Тарифов я не помню, уточни у него.

 

Added вторник, 16 января 2007 г. 11:55:38 :

Скайп самый популярный клиент, по мо-ему через него можно на обычные телефоны звонить, только это денег стоит.

Чем скайп мне больше Сипнет нравится (www.sipnet.ru). И тарифы не высокие, и качество хорошее. Плюс к тому же у них звонки в Москву и Питер стационарные - бесплатно.

Правда надо кодек сменить, а то по умолчанию они используют G711, а он наверно около мегабайта за минуту жрет :)

Саулики..А вот G711 Даже больше метра жрет..так что луче без него :)..Благо сипка много альтернатив предлагает...Наша IP-телефония не хуже !!!

Link to comment
Share on other sites

Чем скайп мне больше Сипнет нравится (www.sipnet.ru). И тарифы не высокие, и качество хорошее. Плюс к тому же у них звонки в Москву и Питер стационарные - бесплатно.

Только через ВПН он не работает по-моему, а так да сипнет рулит =)

у маил.ру агента тоже качество ничё, но цены повыше чем у сиповских...

Link to comment
Share on other sites

Чем скайп мне больше Сипнет нравится (www.sipnet.ru). И тарифы не высокие, и качество хорошее. Плюс к тому же у них звонки в Москву и Питер стационарные - бесплатно.

Только через ВПН он не работает по-моему, а так да сипнет рулит =)

у маил.ру агента тоже качество ничё, но цены повыше чем у сиповских...

У меня дома через ВПН отлично работает всё.

Link to comment
Share on other sites

Чем скайп мне больше Сипнет нравится (www.sipnet.ru). И тарифы не высокие' date=' и качество хорошее. Плюс к тому же у них звонки в Москву и Питер стационарные - бесплатно.[/quote']

Только через ВПН он не работает по-моему, а так да сипнет рулит =)

у маил.ру агента тоже качество ничё, но цены повыше чем у сиповских...

У меня дома через ВПН отлично работает всё.

И у меня все отлично пашет..:)

 

Added суббота, 27 января 2007 г. 18:15:04 :

Я конечно извиняюсь, но у меня уже третий день инет не пашет (который на 10.10.0.6)

А это фто за инет.. Это Ip address of destination новый что ли?:|

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...