Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

О политике...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7243

#3361 OFFLINE   Arseny

Arseny

Phantom of the Forum

• 9848 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 19:07

У меня есть своя точка зрения на подарки для Ветеранов, но не хочу становиться у вас камнем предкновения (ай, трудное слово.
а то вы снова передеретесь...
  • 0

#3362 OFFLINE   shamik

shamik

• 458 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 21 April 2015 - 20:30

image.php?di=DZH3

• 2

#3363 OFFLINE   david369

david369

• 703 сообщений
  • ГородБандит-аул

Отправлено 21 April 2015 - 21:32

Из праздника 70 лет войне сделали какую то сенсацию. Глупость. Модельеры сделали женскую черно-оранжевую одежду. У нас на пр-те Ленина  поставили баннер с обратным отсчетом. Развратили праздник.

Нафига делать одежду под Георгиевскую ленту? Новый тренд? Кто будет носить?

Зачем ставить обратный отсчет до праздника победы? Что будет если закончится время? Все по стране синхронно вспомнят про войну? Даже это не факт. Ну, допустим, вспомнили, а дальше что? Понимаю, если за отсчетом времени пойдет какое то действие (ну там, раздадут всем ветеранам пособии в многократном размере, выдадут какие нибудь путевки в санатории) Так после времени ничего же не произойдет.

Из праздника победы сделали спектакль. По всем городам идет подготовка улиц. Все поняли по какому поводу воруется бюджет? Из праздника сделали лишний повод "вытащить" деньги с казны.

Всё это сделано для того что бы показать другим странам (которые, кстати, не приедут за исключением Китая (ну из нормальных стран)) что у нас была война и типа мы благодарны (со стороны правительства) нашим ветеранам

• 0

#3364 OFFLINE   Dirol

Dirol

• 2013 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 21:54

Не нервничайте лучше посмотрите как Абдулатипов танцует с лягухой  :116336660_81345713_4ba2b678cd6b  :8Y6X59d:

Добавлено позже:

Кстати Лягушка на Шихсаидова похожа 

• 3

#3365 OFFLINE   Flourens

Flourens

• 14709 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 22:02

david369, сегодня по Ленина и площади прогуливались. Пафоса пока не заметила. Но подготовка явно идет. Чего-то ломают, мож плитку где обновят. Флаги и плакаты. Но плакаты в честь дня Победы меня не смутили. Напротив, приятно стало. Даже на школьном заборе развесили изображения Героев войны. Так бы и зачиталась, но ребенок тянул. Причем фото многие очень старенькие, потертые, конечно. Но это лишь добавляет эмоций. Читаешь имена. Вглядываешься в лица. Прям через себя пропускаешь то время плюс рассказы бабушки.. В душе и слеза навернулась. Реально, люди всегда будут помнить.. Пока жив хоть один ветеран, как минимум. Я надеюсь. И это уже не показуза. Просто в суете бытовой порою некогда, УВЫ, остановится и вспомнить. Приятно, что и дворец Дружбы освежает тема Победы. Смотрю и фонтан заработал. Так бы всегда.
Новые и новые поколения не смогут также все чувствовать или понимать. Это понятно. Только от нас зависит, как надолго мы храним уважение к истории.
  • 3

#3366 OFFLINE   nowap

nowap

• 276 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 02:26

"Из праздника 70 лет войне сделали какую то сенсацию. Глупость."

david369, посмотри на шапку форума

904275c255fe.jpg

или ты забыл?

• 0

#3367 OFFLINE   david369

david369

• 703 сообщений
  • ГородБандит-аул

Отправлено 22 April 2015 - 09:26

Flourens, Отмечу, что праздник победы сделали пафосным именно сшитая в цвет Георгиевской ленты одежда и обратный отсчет ведущие непонятно куда. Интриги от этого отсчета больше чем от фильма бэтмен vs супермена (знаю, что плохое сравнение)

nowap, На шапку посмотреть не забыл. Напротив, ты не так меня понял. Прочитай по внимательнее мой пост.

Добавлено позже:

1) одежда

2) обратный отсчет

по моему это вершина айсберга (имхо)

• 0

#3368 OFFLINE   nowap

nowap

• 276 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 09:42

т.е. в этом году 9 мая для тебя станет пафосным из-за одежды и обратного отсчёта?

• 0

#3369 OFFLINE   Flourens

Flourens

• 14709 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 10:03

david369, обратный отсчет тоже не понимаю, если честно. Даже не заметила.. Лишнее, без этого можно. Это больше для шоу на ТВ привыкла видеть. Мы и так знаем, когда этот день. Но пафос ли это? Не знаю. Это знают задумщики идеи. Мож они так больше хотели подчеркнуть значимость (?). Но куда уж значимей. Да и деньги лучше б не туда, а на угощение ветеранов потратили б. Соглашусь, что не обязательное это было..
Одежда? Я б сама не додумалась до такого. Повторюсь, надо делать то, что приятнее ветеранам. Вряд ли многие дедули заценят одежду. Им привычнее ленточка. Такая скромная символика...
Так же, больше соглашусь с тобою, чем нет.
Лично для меня.
  • 0

#3370 OFFLINE   shamik

shamik

• 458 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 22 April 2015 - 13:40

image.php?di=0AAZ

• 1

#3371 OFFLINE   david369

david369

• 703 сообщений
  • ГородБандит-аул

Отправлено 22 April 2015 - 14:47

nowap, для меня 9 мая никогда не был пафосным и не будет, как бы не изменяли его наше заботливое правительство.

Для меня это праздник победы, радости и в тоже время скорби, день памяти. И здесь не уместна "модная" одежда. Из этого не надо делать тренд.

PS. Я щас ответил прям как на передаче Гордона  :14:

• 0

#3372 OFFLINE   nowap

nowap

• 276 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 15:17

david369,  какая связь между частными модельерами и правительством?

подготовка улиц идет перед праздниками каждый год и по всей стране, какой это очередной распил бюджета?
про показуху перед другими странами, ещё и Китай приплёл непонятно для чего, даже комментировать нехочу..
обратный отсчёт, видать, поставили для таких как ты - чтобы незабыли.
всё таки у тебя проблемы с памятью, перечитай ещё раз свой пост, я не психиатр, но позволю себе донести до тебя:
41b1ac392aa9.jpg
и советую обратить внимание на вторую вещь, если канешн средства позволяют)

• 1

#3373 OFFLINE   david369

david369

• 703 сообщений
  • ГородБандит-аул

Отправлено 22 April 2015 - 15:57

nowap, Сейчас главные СМИ полностью подконтрольные правительству. Если СМИ крутит новость, значит правительству это по нраву.

Ты точно уверен что нет распила бюджета?? Подумай ещё раз )))

Список стран которые приедут на праздник. http://pbs.twimg.com...xbWUkAEsaES.jpg Покажи мне, кроме Китая, нормальную страну.

В прошлом, позапрошлом и т.д. годах не было этого отсчета. Все забыли? Сейчас вспомнили? Как думаешь, если этот отсчет будет 10 лет ещё там стоять никто не забудет да? Эта табличка всё решает видимо.

• 0

#3374 OFFLINE   david369

david369

• 703 сообщений
  • ГородБандит-аул

Отправлено 22 April 2015 - 16:05

Как думаешь, эта табличка отсчета и модная одежда вспугнула ультраправых ровно месяц назад? Когда они в Питербурге устроили съезд нацистов. Кто их разогнал? Никто! Разве, что пришли люди поддерживающие КПРФ. Люди пришли разгонять! Не менты, как это обычно бывает на митингах или демонстрациях.

• 0

#3375 OFFLINE   nowap

nowap

• 276 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 16:21

david369, ну ты и накаламбурил..

если СМИ крутят новость, то это значит новость, при чём правительство, опять таки? и чё за новость кстати?

бюджет пилили, пилят и будут пилить всегда и в любой стране мира.

ну раз сша и канада неприезжает, значит отменять праздник? остальные ведь недостраны, да и бюджет сэкономим, так ведь?

пригласи этот съезд нацистов на пр-кт Ленина в Махачкалу, может изменят взгляды увидев табличку от которой тебя пучит почему-то

пс. ответил в твоём стиле)

• 0

#3376 OFFLINE   bionix

bionix

• 9816 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 16:25

nowap,

Список стран которые приедут на праздник. http://pbs.twimg.com...xbWUkAEsaES.jpg Покажи мне, кроме Китая, нормальную страну.

Нормальные это какие? походу по твоему мнению все страны не нормальные что ли?  

• 0

#3377 OFFLINE   david369

david369

• 703 сообщений
  • ГородБандит-аул

Отправлено 22 April 2015 - 18:05

bionix,Экономика, оружие, влияние ... 

• 0

#3378 OFFLINE   david369

david369

• 703 сообщений
  • ГородБандит-аул

Отправлено 22 April 2015 - 18:13

nowap, Не всё что крутит СМИ является новостью

Причем тут отменять праздник?

Я подчеркиваю, что в этом году из праздника сделали сенсацию.

Ладно ватник. На мой вопрос так и не дал ответ )))

• -1

#3379 OFFLINE   nowap

nowap

• 276 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 18:38

david369, чё за вопрос то был, либераст?

хто ращщитал борис ефимыча? 

• 0

#3380 OFFLINE   mogokh

mogokh

• 4957 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 20:33

*
Популярное сообщение!

Вторая мировая война (1.09.1939-3.09.1945 гг.) - величайшая трагедия всего человечестваВ ней погибло более 54 миллионов человек90 миллионов былоранено, 28 миллионов из которых стали инвалидами.

конечно её будут градиозно праздновать каждый год, и очень обидно что весь "прогрессивный" мир пытается это замять, забыть, Конечно им выгодно это все забыть где вся европа сдалась немцам меньше чем за месяц.  И буквально впахивали на немцев за гроши или бесплатно, это большой позор который они пытаются стереть из своей памяти. И прискорбно что среди наших соотечественников где практически у каждого несколько предков погибили и пострадали от войны а многие стали героями,  пытаются вторить европейскому тренду, обидно тоже чо.. омерзение вызывают такие люди, презираю предателей. 

• 9

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных