Jump to content

О политике...


TiTaN
 Share

Recommended Posts

@Flourens, нам нельзя было терять крым. Это очень и очень серьезный момент был:

1. Это стратегическая точка.

2. там огромный флот стоит. держать его где-то надо. балтийский флот такое количество кораблей не осилил бы. То есть пришлось бы все списать и потопить.

3. Если бы не забрали крым, пиндостия (используя украину) выдавила бы нас оттуда.

 

Там много политических моментов. По сути пиндостия просчиталась, когда не учла то. что мы можем забрать крым. Им сейчас украина не так уж и нужна теперь. Помотросили и бросили. Только помотросить нормально не удалось.

Link to comment
Share on other sites

@as_lan,

Ну насчет флота ты зря. Порт строился, постояли бы на рейде, мелкие перебазировались бы во внутренние речные порты. Крупные остались бы на рейде или остались бы в Севастополе. Но мне кажется что Америка не думала входить в Украину. Да и знакомые силовики так говорят, но вот потрепать нервы, довести ситуацию до нужного накала они вполне могли и желали и сделали. Так что бы не произошло на Украине, это в любом случае плюс для сша. Все что нам плохо им хорошо.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Разве не понятно было, кто стоит за этим всем и что нужно было этим людям ?

Президент настолько слаб (тряпка по сути) что вместо того чтоб засадить на всю жизнь взорвавшихся олигархов и бандитов (ярош и коломойский) пытается с ними о чем то торговаться и договориться.

ты же сам отвечаешь на своё же утверждение, америкосам мир на украине не нужен, вот они делают всё для того чтобы этот мир не наступил.

Link to comment
Share on other sites

"Нормальные люди" на Майдан не выходили. Первый разгон за месяц до Нового года - пытались убрать 50 бомжей с палатками. Даже не студентов. Немного дали по голове. И вдруг, откуда не возьмись более 2'000 подготовленных боевиков-головорезов оккупируют Дом Профсоюзов, +Коктейли Молотова, +Оружие, питание, туалеты, сцена (2 мес.=1милл.долларов)...

Первый прорыв на Банковую (к приёмной Презика) - дорожная техника, боевики, холодное оружие, пистолеты !!!

Появляется в сети видео подготовки бандЭровских карательных батальонов при поддержке гомика Уволенного директора Укро КГБ + посол США.

При этом Беркуту даже пистолетов не давали.

Договор с Януковичем - убрать Беркут из Киева, отвести войска.

 

Уже сегодня на базе припортового Одесского завода проектируется самая Мощная Военная База США на Чёрном Море.

 

Если вы думаете, что будете счастливы Без Украинцев - вы глубоко ошибаетесь.

Они уже трупы!!! Но они за собой и вас потянут. На их земле уже Американские военные базы.

Не теряйтесь в собственных иллюзиях.

Link to comment
Share on other sites

@Den, В севастополе их не оставили бы. Всеми бы правдами и не правдами аннулировали бы контракт о базировании флота. А перебросить военный флот в гражданский порт нельзя. там нет инфраструктуры + где держать личный состав? В гостиницам в городе раскидать? Отправлять в рейд такое количество кораблей тоже очень затратно. Но я не говорю, что пиндосам украина только из-за крыма нужна была. Но крым был очень нужным им пятачком в военном и политическом плане. Когда поняли что потеряли его, начали уже нервничать и суетиться.  И сразу за санкции взялись.

 

@mogokh,

текущая ситуация на западе не из-за сша. Точнее глобальная причина конечно же вмешательство сша. Но если смотреть локально, то это слабость текущего правительства. Сейчас любой, у кого есть немного оружия и денег на украине может диктовать свои правила. У них даже нормальных спец подразделений сейчас не осталось. Единственный беркут и то расформировали.

Link to comment
Share on other sites

Меня радует, что сегодня Правый Сектор в Муууу-качево мочит бандЭровцев.

Логичный финал.

 

Добавлено позже:

В Укро есть боеспособная Армия - Армия США.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Но если смотреть локально, то это слабость текущего правительства
ты действительно думаешь что человек ставший олигархом на украине и пробившимся в президенты в такое не спокойное время слабый и не волевой, и с ним можно не считаться? он просто ведёт ту игру которую ему играет сша.  
Link to comment
Share on other sites

@mogokh,

Он слаб как политик. Может он и нагреб свои миллиарды не без крови, но как президент, который может управлять государством, он ничего не стоит. И в слабое время кстати придти к власти как раз легко. Наплести людям слова, которые они хотят слышать и вот ты президент. Разве с нашим алкашом Ельциным не так было? Разве он был сильным политиком? Просто он говорил и обещал людям, то что они хотели слышать.  А по сути был клоуном для всего мира.

 

Сша может ему говорить как вести себя на внешней арене. А то что там бандиты не могут поделить между собой сша не интересно. За коломойского навряд ли сша впрягались, что порошенко в итоге ничего ему не сделал (хотят тот и закона ослушался, так еще и рейдерский захват хотел устроить)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Разве с нашим алкашом Ельциным не так было? Разве он был сильным политиком? Просто он говорил и обещал людям, то что они хотели слышать.  А по сути был клоуном для всего мира.
ты помнишь каким курсом шла тогда россия? разве не точно так же как сейчас в украине, америкацы советовали как быть молодой демкратической стране?
Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=wgm3lb9JUU0&t=17&app=desktop

 

Два заднеприводных попробовали в Москве пройтись за ручку.

Что характерно, видео называется избиение. Видать для большего привлечения народу. Чисто заднеприводная тема. Пищать по каждому поводу...

Link to comment
Share on other sites

@mogokh,

Мы масадову и басаеву должности в генштабе не давали. В отличии от наших соседей. Мы в наших бедах всех соседей вокруг не винили. Мы не преследовали всех, кто не думал как мы.

Link to comment
Share on other sites

@as_lan,ну это уже обобщенно, я же конкретно про двух людей у власти, ну у нас в окружении были сильные личности не идущие на поводу, и люди не развращенные еще не до конца демократией, там все в рот пиндосам заглядывают от и до, политически активные, хотят жить как в штатах. и это все что мы видим в новостях, далеко не мнение и действия большинства.

Link to comment
Share on other sites

можно вас чуть отвлечь от любимых тем про гомосеков и хохлов?)

 

 
1. 'Россия намерена поддержать восстановление экономики Греции' 
при этом:
 
Россия: средний размер трудовой пенсии в РФ в 2015 г составит 12,4 тыс рублей.
 
Греция: основная масса пенсионеров старше 55 лет (более 95%). (24,49%) получает менее 500 евро в месяц, от 500 до 1000 евро (41,94%), от 1000 до 1500 евро (20,56%), от 1500 до 2000 евро (11,27%)
 
 
2. 'На наших глазах происходит спецоперация. Цель — отныне ворующий жулик-чиновник будет защищен от глаз общественности даже не с помощью взятки или связей, а с помощью закона. И не одного, а целых двух законов, цель которых — сделать воровство и коррупцию невидимой для общества.'
 
а) так называемый «Закон о забвении». Теперь можно будет требовать от поисковых систем убрать любую информацию о себе, если она «недостоверна» или с момента ее публикации прошло три года. Исключение — информация о незакрытых уголовных делах.
А ну-ка, вспомните, сколько чиновников сейчас — под уголовными делами. Пересчитаете на пальцах одной руки. Но раньше следы их воровства и грабежа страны можно было накопать в Интернете. Заметим, что не прокуратура копала, не Следственный комитет, а блогеры — так появился Фонд борьбы с коррупцией..
Вопрос простой: «А кто определяет, что документ недостоверный? Сам жулик и вор? Так для него любой документ о его преступлениях всегда будет недостоверным».
 
б) Со следующего года сведения о владельцах недвижимости, самолетов и яхт можно будет получить только с их согласия. Соответствующие поправки в законодательство подготовила ФСБ. Депутаты уже готовы ее поддержать.
Эта инициатива может затруднить доступ к информации об истинных владельцах недвижимости, «в частности коррумпированных чиновниках», говорит директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов. Он связывает ее появление с выявленной недавно у экс-главы ФСБ Николая Патрушева недвижимости в Серебряном бору стоимостью около 1,1 млрд руб. Те, кто хотел сохранить анонимность в вопросе владения собственностью, раньше оформляли объекты на офшорные компании, но теперь в отношении некоторых из них это невозможно в с связи с деофшоризацией и санкциями Запада.
 
'Глава Крыма создал комиссию, которая будет защищать права чиновников и оберегать их от неправомерных обвинений'
 
3. 'БРИКС создал аналог МВФ в...долларах
Все проводки через банки США))'
Леонтьева не слушали что ли)
 
4. у нас очень 'эффективные' менеджеры)
Сечин просит у правительства поддержки «Роснефти»
Туркмения назвала российский «Газпром» неплатежеспособным.
Якунин снова просит денег на поддержку РЖД (кстати, Правительство России распорядилось выплатить членам совета директоров РЖД 42 млн рублей в качестве годовой премии. 42 миллиона на десять человек. Премии у них такие. А электрички пригородные отменяли (и не все вернули), и щас, говорят, снова отменять собираются.)
[spoiler=...]http://pic.opticatelecom.ru/image.php?di=R532

 
5. В России не стало денег даже на содержание репрессивного аппарата: Владимир Путин подписал указ о небывалом по масштабам сокращении штатов МВД. Уволят 110 тысяч российских полицейских..
С одной стороны правильно, их и так много и з/п у них высокие (относительно).. думаю всем понятно кого уволят (оставят лояльных начальству патриотов, а 'неугодные' будут искать работу)
 
 
P.S. ..падают самолеты, ракеты, дезертирство (контрактники бегут из военных частей, дабы не попасть в Донбасс.), обрушилось здание казармы ВДВ (Под завалами оказались 42 человека, 23 погибли.)
 
http://pic.opticatelecom.ru/image.php?di=WRMB
[spoiler=...]Крошка сын к отцу пришел
и спросила кроха:
— Папа, че там у хохлов?
— Все сынок там плохо.
— Пап, у нас же дом горит! - сообщил пацанчик.
— Ты мне бред не говори, тут фашисты скачут!
— Папа, ты ж сидишь в дерьме, в хлам бухая мама!
— Это сделал Яценюк и г*&дон-Обама!
— Папа, где твоя нога? Где ты был все лето?
— Был я в отпуске, сынок, отравился где-то.
— Пап, а как же пол-лица? Ты же весь в ожогах!
— Рот закрой, смотри тв. У хохлов все плохо!
— Папа, почему у нас нету унитаза?
— Коломойский спер его, это он, зараза!
— А чего асфальта нет в городе лет десять?
— Это все хохлы, сынок. Надо их повесить.
— Пап, а почему мы все блин едим с лопаты?
— Это Ярош и его нациков отряды.
— Пап, давай возьмем кредит, купим новый велик.
— Не неси мне тут х&^ни, громче сделай телек.

 
Link to comment
Share on other sites

@shamik,

Греция это вообще отдельный разговор. Очень странный народ. Работать не хотят. Экономить (чтоб государство как-то долги могло отдать) не хотят. Деньги брать хотят, но только чтоб опять таки на себя потратить. А потом еще все вокруг виноваты.

Link to comment
Share on other sites

@shamik,

Уровень их заработных плат и пенсий ничего не говорит. Ты знаешь сколько у них стоит жкх и налоги? Сколько стоят продукты и проезд в транспорте?

Я помню одного либерала в начале 90-х который призывал поднять цену на хлеб в несколько раз, мотивируя, что на западе он столько и стоит.

Link to comment
Share on other sites

Хотя несколько раз сталкивался по некоторым продуктам, цены в Европе не намного больше чем у нас. Но это по продуктам типа чай, Сникерс и еще чего-то. Бегло список смотрел.
Link to comment
Share on other sites

 

 


так называемый «Закон о забвении». Теперь можно будет требовать от поисковых систем убрать любую информацию о себе, если она «недостоверна» или с момента ее публикации прошло три года. Исключение — информация о незакрытых уголовных делах.

 на самом деле
 

Исключение составляет лишь информация, в которой речь идет об уголовных преступлениях или сроках привлечения к уголовной ответственности. Закон должен вступить в силу с 1 января 2016 года

 

 

и такие выгодные не точности со всеми твоими цитатами , хоть проверяй информацию из нескольких источниках.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал список продуктов и меня стошнило... Фуууу....

 

Вероятно я вас удивлю, но последние лет 5-6 я покупаю томатный сок только в стеклянных трех-литровых банках, как у Бабуськи в Деревне - никаких пакетов...

А вот молодая картошичка - табу ! столько гадости напичкано, проще дождаться дешевой советской...

Link to comment
Share on other sites

@mogokh,

ну в общем-то подороже чем у нас. Хотя когда был курс 33 то практически одинаково.

Но я говорил не только о продуктах. Люди также тратят деньги на налоги, ЖКХ, различные оплаты и выплаты, лечение и прочие расходы. Мы не видим всю картину жизни и трат в западных странах, зато очень хорошо оперируем суммами их зарплат и пенсий.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...