Jump to content

CD/DVD-RW приводы


raшid
 Share

Recommended Posts

  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сейчас NEC с Sony слился, говорят что за первым приводом их косяки уже есть.

вообще-то:

Sony и NEC объединяют бизнес по производству оптических приводов...

[17.11.2005]

 

На рынке оптических приводов сформировался еще один союз! Согласно официальному пресс-релизу компании Sony, ее представители, совместно с ответственными лицами компании NEC, подписали меморандум о взаимопонимании провозглашающий создание совместного предприятия по производству оптических приводов. Вновь созданное СП вберет в себя соответствующие подразделения обеих компаний, их технические наработки (опыт создания лазерных головок Sony и умение NEC проектировать системные БИС) и займется планированием, разработкой, производством и рыночным продвижением оптических приводов (как CD, так и DVD) для рынка персональных компьютеров. Доля компании Sony в новом СП определена как ведущая и равна 55%. Компании NEC принадлежит в нем, как нетрудно подсчитать, 45%. Заработает новое предприятие 1 апреля 2006 года. Его имя, как и объем финансирования, все еще не утверждены.

На сегодняшний день напомню, это третий крупный тандем на рынке оптических приводов. Одними из первых на подобный шаг решились компании LG и Hitachi, образовав компанию Hitachi-LG Data Storage. В апреле прошлого года заработало второе СП подобного рода – TSST, объединившее ODD-подразделения компаний Samsung и Toshiba.

Также стоит обратить внимание на то, что в связи со слиянием оптических подразделений компаний Sony и NEC возникает один интересный нюанс. Обе компании принадлежат к противоположным и "враждующим" лагерям "синих" оптических стандартов: Sony лидер BD-ROM, NEC считается одним из лидеров HD DVD. Таким образом, обе конкурирующие технологии вскоре соприкоснуться самым что ни на есть тесным образом. Коллектив-то один теперь будет! Не это ли путь к созданию унифицированного стандарта для сине-фиолетового лазера?

 

Link

Так что они уже больше года совместно работают.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, не стоит ориентироваться на Blu-ray, HD-DVD перспективнее.

Уже есть комбо-диски HD-DVD и DVD и цена HD-DVD приводов существенно ниже.

 

Хотя есть ещё одна технология:

альянс HVD, пытается стандартизировать голографическую коллинеарную запись на оптических дисках. Потенциально это даёт большую скорость записи при значительно больших объёмах - 3,9 Тбайт

подробнее http://en.wikipedia.org/wiki/Holographic_Versatile_Disc

Так-же интересным моментом является возможность изготавления HVD устройств без вращательных элементов, т.е. всё механика будет заключаться в устройстве фокусировки луча и носитель не будет вращаться, при этом предполагается, что такой носитель будет вмещать 30 Гб.

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день существуют видеокамеры формата HD осуществляющие запись на VHS т.к. использование встроенных жестких дисков большого объема не выгодно (с экономической точки зрения). Быть может VHS вновь будет востребован. :dont_know:
Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день существуют видеокамеры формата HD осуществляющие запись на VHS

На VHS кассету ведь нельзя записывать HD видео..HDV камеры пишут видео на цифровые DV и DVcam кассеты.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то и там и там используется обычная магнитная лента.

В своё время существовала такая железка "Арвид" - позволяла бекапить с помощью обычного видеомагнитофона на VHS-кассету до 16 гб данных. VHS - всего лишь формат записи/воспроизведения видео и аудио сигналов в аналоговом виде.

Link to comment
Share on other sites

вот вы ушли от темы, что за болванки пошли CD-R - полное гавно (сорри) запарол несколько штук пока винду пытался записать! TDK ещё...так что дело не только в приводах, но и в болванках. (used nero 7.5) кстати что там слышно про неро 8?!
Link to comment
Share on other sites

Чаще это связанно с проблемами в Windows

Попробуй загрузиться с загрузочного CD-диска, если всё стартанёт, то скорее всего у тебя в Windows проблема, часто встречается при установке программ пакетной записи на CD (типа DirectCD или InCD) или при установке игр с защитой StarForce. Т.е. это скорее всего программная проблема.

Edited by RNZ
Link to comment
Share on other sites

я на разных проверял

 

Added воскресенье, 14 января 2007 г. 20:20:56 :

8))))) думаешь????!!!! 8)))))))

windows может испортиться за пару секунд

но с ним не че не делали

 

просто ноут перестал читать сд

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...