Jump to content

Игры в которые стоит поиграть на Playstation 3, и всё о консоли.


DrManila
 Share

Recommended Posts

ARCHY, честно говоря секрет, т.к. брал со скидкой и не уверен, что люди которые дали хотят чтобы я озвучил цены.

Теперь по теме.

Поиграл Heavy Rain. Сказать, что игра шикарная - ничего не сказать. Впечатлила очень сильно, оторваться не мог от начала и до конца. Как организованно управление с помощью геймпада это вообще сказка. Это Фаренгейт только лучше на порядок. Играя такие игры понимаешь зачем купил консоль.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 855
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

DrManila, у меня были те же ощущения когда я проходил Alan Wake

А по теме, сыграй в KillZone тоже прикольный шутер, первый раз играл в него в магизине "М-Видео", игра понравилась да и говорят все о ней только хорошее...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
хочу взять final fantasy 13

Возьми не пожалеешь, только насколько я знаю она до сих пор на английском.

 

DrManila,

На мой взгляд ничего специфического, типичное японское рпг с великолепным сюжетом.

Link to comment
Share on other sites

По сообщению сайта PSX Scene пиратам наконец-то удалось взять верх над казавшейся неприступной системой защиты Playstation 3! Хитроумные флибустьеры с паяльником и, наверное, кадилом разработали специальный USB-донгл, позволяющий создавать и загружать с жесткого диска образы игр для PS3! Для людей, не знакомых с терминологией поясняем: донгл - это особое устройство, содержащее в себе специальный программный код или электронную начинку.

Создатели девайса держат в тайне способы, которыми им удалось добиться слома защитных механизмов PS3, однако, есть мнение, что задействованы специальные файлы, переводящие консоль в отладочный режим.

Следует заметить, что вопреки многим скептикам, донг актуален как для FAT версии, так для SLIM модификации.

Edited by evil-ghost
Link to comment
Share on other sites

По сообщению сайта PSX Scene пиратам наконец-то удалось взять верх над казавшейся неприступной системой защиты Playstation 3! Хитроумные флибустьеры с паяльником и, наверное, кадилом разработали специальный USB-донгл, позволяющий создавать и загружать с жесткого диска образы игр для PS3! Для людей, не знакомых с терминологией поясняем: донгл - это особое устройство, содержащее в себе специальный программный код или электронную начинку.

Создатели девайса держат в тайне способы, которыми им удалось добиться слома защитных механизмов PS3, однако, есть мнение, что задействованы специальные файлы, переводящие консоль в отладочный режим.

Следует заметить, что вопреки многим скептикам, донг актуален как для FAT версии, так для SLIM модификации.

Даже если и удалось им это сделать, не думаю что этот способ станет доступен в широких массах общества. Сони быстро залатает дыру или проплатит хакеров чтобы те потерялись.

На Энгаджете уже во всем разобрались:

Это донгл, который позволяет дампить образы игр на жесткий диск. Причем даже на внешний. НО. ТОЛЬКО на девелоперских дебаговых конслоях. И при этом все равно нужно иметь лицензионный диск, с которого делается дамп. Так что это для потребителя актуально (и то при наличии девконсоли) только в плане уберечь диски от царапин.

И делается это с помощью разрешенных команд СДК, так что никакого хака.

Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Все знают, что совсем недавно была история с USB Jailbreack, так вот, этот небольшой топик должен разрешить все ваши вопросы. Как оно работает:

1.отключаем playstation 3 от сети;

2.вставляем юсб донгл (то есть саму плату грузящую жейлбрейк);

3.вставляем сетевой шнур в playstation 3 обратно;

4.нажимаем на кнопку включить и сразу же на кнопку выброса диска (вы услышите двойной писк);

5.видим загрузку около 20 секунд, это значит, что всё как надо;

6.можем вынуть донгл из мини юсб;

7.бросаем backup manager 1.0 в корень жёсткого диска или флешки и подключаем к приставке;

8.заходим в install packages и выбираем обновление;

9.теперь у нас есть надпись Backupmanager в самом низу, где располагаются демки;

10.входим в него вставляем диск и нажимаем кружок для бекапа игры(установится без вопросов на любое подключённое внешнее устройство и будет в папке GAMEZ, если нет ни жёсткого диска не флешки, установит на жёсткий диск консоли, процесс длительный);

11.бекап сделан, вставляем любой диск с игрой и наслаждаемся игрой в любой бекап, закаченный или сделаный вами нажав крестик на геймпаде

12.вас выбросит в меню и вместо диска с любой игрой будет название забекапеной игры, жмём и радуемся .

При каждой перезагрузке консоли повторяем первые 4 пункта!

 

 

Что такое USB Jailbreack?

Это небольшая плата, вставляемая в USB выключенной приставки, подгружающей эксплойт в дальнейшем и устанавливая лоадер называемый Backup Manager.

 

Работает ли USB Jailbreack на текущих прошивках 3.41?

Да работает, но лучше избегать обновления.

 

На всех ревизиях приставок работает данный девайс?

На всех, но пока иногда наблюдаются проблемы с первыми ревизиями приставок.

 

Нужен ли Linux для работы Jailbreack?

Не нужен.

 

Как она может запускать игры?

По средствам любого USB носителя, например кардриддер, флешка, переносной жёсткий диск или HDD приставки.

 

Можно ли вытащить донгл после полной загрузки пртиавки, чтобы не занимал usb?

Можно, после входа пользователя у вас уже есть полные права лоступа и вы можете до перезагрузки делать с консолью всё что угодно.

 

Если у меня жёсткий диск разделён на два ntfs и fat 32, то я смогу его использовать?

Конечно, мы его проверили на моей пс2 и он прекрасно работает!

 

А в какой файловой системе должны быть отформатированы USB носители?

В FAT 32, к сожалению другие файловые системы не поддерживаются пока, но вскоре обещают поддержку NTFS.

 

У меня Windows не предлагает форматировать жёсткий диск в Fat 32, вместо этого я вижу FatEx и отформатированый таким образом жёсткий диск не видится, что мне делать?

Windows разрешает форматировать в Fat32 только диски ёмкостью 32 гб и меньше, но есть сторонние программы, которые помогут нам в наших попытках получить нужную файловую систему.

 

Возможен ли запуск Homebrew приложений?

Да, их запуск возможен, например BacKup Manager и есть такое приложение, которое сейчас имеет актуальную версию 1.0.

 

Нужен ли мне диск в приводе для запуска игры?

Диск нужен обязательно, подходит любая игра.

 

Почему некоторые игры не устанавливаются на HDD или зависают при запуске?

Потому, что файловая система FAT 32 не поддерживает файлы более 4гб, проблема решится с появлением файловой системы NTFS.

 

Могу ли я запускать скаченные из интернета игры, которые были выложены за долго до Jailbreack?

Да конечно, но игры из старых дампов работать не будут, не помогают никакие патчеры, запустить вы можете только игры, которые были сняты Backup manager.

 

Цитата:

Запуск игры скачанной в формате Backup Manager 1.0

 

1. После скачки и открытия архива вы увидите папку типа BLES00472 , обязательно без чёрточки и в ней лежат все файлы игры (если код игры не будет соответствовать её названию, изданию и региону, то игра не запустится. Индефикатор диска смотреть на каждом лицензионном диске сбоку на коробке)

2. Копируем все файлы в папку названную правильно в GAMEZ

3. Играем

 

Если игра есть, а идентификатора нет:

Пример: если вы копируете европейскую версию игры, то и идентификатор должен быть для европейского диска.

 

Идентификаторы можно посмотреть вот тут Выбираете нужную игру, затем переходите на вкладку Data, вы должны увидеть примерно это. В самом правом столбике таблицы вы увидите столбец регионов - выбираете нужный (регион вашей игры можно поглядеть сбоку на коробочке или на самом диске), а вот в третьем справа столбце вы увидите заветный код игры.

 

Например для европейской версии Demon's Souls папка должна называться BLES00932(чёрточку убираем).

 

На самом деле это все никому не понадобится, т.к. новые релизы будут идти уже в нужной папке, их останется только закинуть в GAMEZ.

Игра должна иметь форму образа или папок?

Папки в обязательном порядке.

 

Где заполучить вожделенный USB Jailbreack?

Пока можно купить с рук у "кулибиных" или сделать самому, по инструкции.

инструкция

Для начала необходимо купить плату на одном из следующих Atmel USB контроллеров:

 

* AT90USB162

* AT90USB646

* AT90USB647

* AT90USB1286

* AT90USB1287

* ATMEGA32U4

 

что то вроде этих:

http://microsin.ru/content/view/685/44/

http://www.chipdip.ru/product/at90usbkey.aspx

поиск вам в помощь (ключевые слова Teensy и AT90USBKEY)

 

Далее скачиваем:

 

А. Программу FLIP для прошивки и установки драйверов контроллера:

http://www.atmel.com/dyn/Products/tools_ca...sp?tool_id=3886

 

B. Саму прошивку для донгла и программу Backup Manager устанавливаемый в PS3 для бекапа и воспроизведения (manager.pkg)

качать тут

 

1. Устанавливаем программу FLIP.

2. Нажимаем на донгле кнопку RST (Reset).

3. Не отпуская присоединяем донгл к ПК с помощью USB кабеля

4. Нажимаем кнопку HWB (Hardware Bootloader)

5. Отпускаем кнопку RST

6. Отпускаем кнопку HWB

7. Если все сделали правильно Windows обнаружит новое устройство - ставим драйвера указав путь к папке куда установили программу FLIP (C:\Program Files\ATMEL\Flip 3.4.1\usb)

8. Запускаем программу FLIP

9. Нажимаем иконку с чипом и выбираем свой контроллер

10. Нажимаем иконку с USB проводом и выбираем USB, затем Open

11. Идем в меню File - Load HEX File и выбираем свой .hex файл с прошивкой

12. Проверяем что бы стояли галочки на Erase, Program и Vertify и жмем кнопку Run

13. После завершения нажимаем кнопку Start Application. Все прошивка закончена! Отсоединяем донгл от ПК.

14. Копируем manager.pkg на USB флэшку отформатированную в fat32

15. Присоединяем донгл по USB к PS3

16. Отсоединяем кабель питания PS3

17. Подключаем обратно кабель питания, нажимаем на PS3 кнопку Power и сразу же жмем Eject

18. Если все сделали правильно видим в PS3 новое меню Install Package

19. Присоединяем USB флэшку и устанавливаем с нее Backup Manager

Закрыть

Забанят ли мою консоль в PSN с таким девайсом или при игре с него?

Пока банов нет, что будет в будущем можно спросить у ясновидящих .

Можно ли как то избежать бана в PSN?

Есть, установить Stealth PS3Hax Backup Manager, но конечно же никто не даст гарантии вам решения вашей проблемы.

 

Где можно посмотреть видео испытание данного устройства сделанного собственноручно?

тут

 

Есть ли альтернативные способы создания такого донгла?

Да через телефон, сейчас возможно только с Nokia N900/N800, но вскоре ещё будет возможность получить полный доступ с девайсами от apple(iOS),PSP и Google Android

 

Существуют ли кастом прошивки на Playstation 3 аналогично PSP?

Пока в природе нет, сложно сказать будут ли они вообще, но с моей точки зрения они могут появиться со следующим обновлением от сони.

 

Будет ли работать донгл после обновления с прошивки 3.41?

Никто этого не знает, но есть вероятность того, что сони не закроет дыру простым обновлением прошивки приставки, а лишь поменяет ревизии плат. Рекомендуем вам не запускать игры для более новых прошивок чем 3.41, так как они могут привести к обновлению.

 

Запускает ли Backup Manager 1.0 игры PS1, PS2?

Данной функции не предусмотрено, но в будущем вполне возможно появится данный функционал.

 

Существует ли способ снять рабочий образ через пк?

Такого способа нет, всё снимается только через BackupManager.

 

Цитата с тапочек.нет. Там же уже есть дампы некоторых игр...

Edited by Xyligan
Link to comment
Share on other sites

Salam05, нуу... придется мне попробовать теб более щас у n900 неплохая цена и андроид... по моему я себя дразню)). Вообщем прошью посмотрю оценю и напишу. Если будет шанс
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...