Jump to content

Армия


FIGO
 Share

Recommended Posts

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А так, я против, потому что очень трудно мне будет исполнить все фарзы в армии, хотя, естественно, я их не брошу лишний год потерян год ничего не есть ещё куча минусов... Хотя у меня есть военка в универе, так что я не парюсь. Правда на военке 2 курса из 3 будем проходить военный перевод...

Ну у нас татаре когда служили, то были у муллы, тот говорит, что в Коране написано, что нет греха если что-то мол не совершаешь из обязанного для каждого мусульманина. Так как это не от тебя зависит. Ну типа того. Второе - почему не есть? Если ты думаешь, что свинина будет тебе помехой, то поверь, что я её в Армии отродясь не видывал. Минусов конечно в Армии хватает, это ведь не институт благородных девиц.

 

Я бы кстати нифига не сказал, что Армия это потерянное время. Это можно сказать только лежа на диване.

Другие люди, другой менталитет, куча других национальностей, общение - все этьо интересно во первых. Другие города, поселки, быт людей. Это только поверхностно. А еще ведь военныебудни. У нас в части стреляли со стрелкового оружия, водили технику, производили пуски ракет ну и пр. Также занятия ежедневные. (Часть правда была развернутой). Да и в кадровой было не скучно. Есть какой-то повседненвый порядок, обязанности, наряды и караулы. Это и дисциплинирует, и приучивает к ответственности.

Повседневные работы конечно бывают. Гражданского персонала нету, чтобы обслуживать солдат. Кому-то нужно ведь убирать, копать. Готовить технику к занятиям, чистить её после полигонов и выездов. Тот же большой дом где большая семья.

 

Хотя у нас были "земляки", которые вечно чем-то были недовольны. Это я буду, это не буду. То мне Коран не позволяет, а то мама не разрешает делать.

В итоге вечный дневальный в роте, КПП, коровнике, бане, котельной ну или на гауптвахте куковали неделями в одиночке. Так всю армейку с сигаретой в зубах и на завалинке/киче и просидел. Для такого конечно время потерянное.

Я со многими общался после армейки, через одноклассников, висят в аське. Никто не сказал, что это потерянное время.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den

Ну у нас татаре когда служили, то были у муллы, тот говорит, что в Коране написано, что нет греха если что-то мол не совершаешь из обязанного для каждого мусульманина. Так как это не от тебя зависит. Ну типа того.

странные у них "муллы", конечно... Ну ладно, речь не об этом, а то щас kmb вмешается :)

Второе - почему не есть?

Я не ем такую еду, как едят там... Поэтому мне каждый раз папа говорит, что меня надо в армию отправить :)

 

Да, несомненно, в армии есть свои плюсы, но минусов лично для меня больше, хотя возможность работы с оружием привлекает) Что касается общения, то я уже наобщался с людями из разных стран и городов России, но как-то не тянет к ним, и бесит их образ жизни... Наши, какими бы они не были, всё равно ближе...

Link to comment
Share on other sites

Muhammad

У нас верующих дагов не было. Не видел, вот бухающих и гуляющих было валом, отмазывающихся от работ, уборки и прочего под видом запрета в религии для мужчин - тоже. Передаю со слов татар :)

 

Еда нормальная :)

на первое борщи, супы с макаронами, рисом или гречкой (ага, гречкой).

На второе гуляши с гарнирами, макароны по флотски, котлеты с гарнирами. Также часто бувало каши с тушенкой. Бигус - тушеная капуста с мясным фаршем или мелкими кусками мяса. Еще называют с фаршем - ленивыми голубцами. Еще бывал плов так называемый. Но ето был простой рис с кусками мЯса.

Салаты. В основном квашенная капуста, с луком, с подсолнечным маслом. Салаты со свеклы, луком, картошкой и солеными огурцами, а тьфу винегрет зовется...

Потом компоты с сухофруктов и витаминами, высыпали банку прям в компот, вернее в чан с компотом. (такие прикольные железные банки на 2-3 килограмма, то ли Ревит, то ли Пиковит)

Ну и чай с хлебом, сахаром и кусочком сливочного мяса. На праздники или в выходные печенье со сливочным маслом.

По средам жареная рыба на второе. В пятницу два яйца вареных. Летом в обед яблоко или небольшой кусок арбуза.

Вот такая еда :)

 

Это что я ел. Не всегда все было или было не вполном объеме, но такова кухня :)

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den

на счет еды не всем везет. много знакомых на еду жаловались.

ппц, это где так кормят? %) даже не вериться. мне рассказывали про пресные каши и прозрачные чаи. да и сам на сборах был. еда там совсем не такая!

 

а так аспирантура тоже дисциплинирует и приучивает к ответственности :)

Edited by ra
Link to comment
Share on other sites

ra

НУ я расписал основные блюда :)

 

Я был в части в Мурманской области. В п. Печенга. Так там вообще было 2-3 блюда на первое или второе.

Например суп с макаронами, борщ, суп с рисом. На второе гуляш и гарниры на выбор (гречка, рис, макароны), 2-3 вида салатов. В общем сам был в шоке от еды :) Как в кафе-забегаловке было меню.

А вот был в Карелии - п. Сортавало, еда была так себе. А еще ел в Питере, Владивостоке, Уссурийске, штабе ДальВо в Хабаровске :)

Могу судить о военном меню... :D

Link to comment
Share on other sites

Что армия, что аспирантура одно говно...

Кто там про билет писал? Если до 27 не призовут, ты билет итак получишь...

Link to comment
Share on other sites

Den

Дело просто в том, что в понятии большинства дагестанцев запертным считается только мясо свиньи... Но, на самом деле, таковым мясом считается и животное, убитое не по Шариату (током, например)... А без мяса в армейке врядли протянешь, особенно в начале... Ну а так, рацион довольно приличный :)

Link to comment
Share on other sites

Но, на самом деле, таковым мясом считается и животное, убитое не по Шариату (током, например)

И ещё по моему есть какие то запреты по поводу холодильника, то есть по поводу заморозки мяса, но я точно не помню.

Я сейчас очень сильно жалею, что не пошёл служить а купил билет. (да ещё такую глупость сделал, купил как негодный к службе) Мне с моей работой это очень сильно может навредить, сейчас мои документы на паспорт моряка проходят через фсб, и так как билет левый у меня аж коленки трясутся. Вот через четыре дня должны позвонить и сказать откроют визу или нет. И ещё после этого столько трахомы будет, опять ехать за документами.

Link to comment
Share on other sites

ни разу не пожалел о том, что я поехал в армию. Армия - это своего рода школа жизни, где закаляется характер мужика. Не спорю конечно, но тоже зависит куда попадешь. И еда тоже зависит от старшины который закупает еду для столовой))) Когда бывал в коммандировке в Новороссийске, то там кормили отвратительно.Но все равно ел, голодным не ходить же))А в моей части кормили просто отменно бывала и курица жаренная с картошкой, салаты из свежих овощей...в общем меню разнообразное было)))
Link to comment
Share on other sites

Я бы не парился с вопросом идти или нет, если бы не было предложений по работе. Бегом побежал бы в армию. А тут вот такая дилема...
Link to comment
Share on other sites

мне 14 щяс в прошлом году 13 было меня забрать хотели:lol: я 95 года

пришли говорят в армию мне повестка пришла :D матушка говорит что мне 13 та проверила оказывается 5 кривонаписали в году рождения на 1 похоже было =)

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас очень сильно жалею, что не пошёл служить а купил билет. (да ещё такую глупость сделал, купил как негодный к службе) Мне с моей работой это очень сильно может навредить, сейчас мои документы на паспорт моряка проходят через фсб, и так как билет левый у меня аж коленки трясутся. В

Нормально все будет, ты же не к ним на работу поступаешь. А вот с работой может быть и возникнет проблема. Что за болячку тебе прописали?

Link to comment
Share on other sites

с плоскостопиЕМ

смотря какое оно - плоскостопие, есть разные степени, могут послать сделать снимок,

 

если люди нужны, то возьмут,

если - нет, то не возьмут и без него)

Edited by Gamid
Link to comment
Share on other sites

Да кому нужна эта армия

Кому-то и не нужна, а кому-то нужна....Бегать до 27 лет от военкомата как-то не очень. На работу хорошую тоже не устроишься, ибо работодатель не желает брать сотрудника, которого завтра могут забрать служить.

Link to comment
Share on other sites

Artur1612

Да ладно, не видел тут работодателя который серьезно относился бы к билету, ну естественно опуская органы всякие... Все прекрасно знают, что если не захочет, то и не пойдет...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...