Jump to content

Наушники


bionix
 Share

Recommended Posts

balabekov

У кино-акустики совсем другие требования к звуку, более примитивные и либеральные. Даже если ты собрался слушать пятиканальную музыку (SA-CD, DVD-A), должного эффекта не получишь - пятиканальный музыкальный микс делается из расчета, что колонки будут стоять вокруг тебя, строго по окружности. А вовсе не спереди/сзади, как при просмотре кино.

Но главный камень преткновения - сателлиты и сабвуфер. В дешевых вариантах (с маленькими сателлитами и сабвуфером) про очеловеченный музыкальный звук лучше забыть сразу. Если в качестве фронтальных колонок используются более-менее массивные - уже лучше. Но фот использование сабвуфера все-равно остается спорным вопросом.

Такая приятная и солидная на вид штуковина, как "сабвуфер" не создана для музыки. Кино, компьютерные игры - да. Ну в крайнем случае раскачивать автомобиль под рэп. Впрочем, есть немало опытных меломанов и аудиофилов, говорящих, что если сабвуфер грамотный, то это только на пользу любой музыке. И есть ничуть не меньше меломанов и аудиофилов, утверждающих обратное. Я принадлежу ко второй категории. Сабвуфер - это самый простой и дешевый способ обеспечить много басов. Но как и любой хитрый дешевый трюк, он несет с собой массу проблем, губящих на корню человенческий звук.

 

 

и еще звучание этих ушей приближается очень дорогим акустическим системам, которые стоят 3000-4000 баксов

Link to comment
Share on other sites

прослушал в течении недели, уши немного прогрелись, качество звука высокое, мощные и глубокие басы(очень глубокие, такие что и сабам вашим не снилось) и ненавязчивые, приятные на слух. Середина отличная, ровная, верхи немного в избытке, но кристально чистые, привыкаешь быстро к нему. На очень динамической музыке не пасует, выдает все звуки четко. пока слушал их на встроенной звуковухе и звучало тихо ведь импеданс 250 Ом, в конце месяца приобрету Asus Xonar ST, в которой есть высококачественный ЦАП и отличные операционные усилители.

и еще все траблы и огрехи мп3 слышны

Edited by bionix
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

что-то кажется что у вкладышей звук лучше, чем у затычек...

или мне затычки какие-то не качественные попадаются?

сейчас у меня Ritmix RH-128(затычки). звук неплохой, но наушники(вкладыши) купленные за стольник на ирчи нравились больше)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 13-08-2010 16:55:42[/merge_posts_bbcode]

 

и еще вопрос - наушники от айподов, айфонов итд будут работать на обычных мп3-плеерах и телефонах? *SCRATCH*

 

 

Link to comment
Share on other sites

ra, вкладыши какие имеешь в виду? таблетки чтоли? вкладыши наз-ся те самые затычки, есть еще накладные, по качеству они лучше чем затычки и таблетки, на улице таскать не удобно.
Link to comment
Share on other sites

вкладыши какие имеешь в виду? таблетки чтоли?

да. хз, на яндексмаркет они называются вкладышами

таблетки больше нравятся по звучанию, хотя вроде затычки считаются лучше. или норм затычки не попадались...

Link to comment
Share on other sites

ra, у меня затычки sennheiser ie4, брал в питере за 2190р. очень доволен, прочный кабель, легкий, уши не устают при прослушивания, и очень качественный звук - мощные басы и все такое
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
какие наушники посоветуете взять? Нужны какие нить рабочие, которые показали себя с хорошей стороны, будут пользоваться в основном дети. Заранее благодарю
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уважаемые!!!

Вас с новым годом всех! :-)

Пожалуйста, порекомендуйте какие-нибудь наушники с микрофоном в пределах 1500 руб.

Главное: чтобы они были большими, полностью закрывали ушные раковины. Если это будут наушники с usb-разъемом, то обязательно нужна поддержка linux.

Пожалуйста, посмотрите на www.ozon.ru. Там я хоть не выходя из дому смогу заказать, А так если покажется дороговаты, то в 05ру, наверное придется брать.

Заранее всем искреннее спасибо за подсказку. :-)

Link to comment
Share on other sites

ruslan-sokol, ты имеешь ввиду гарнитуры, т.е. наушники и микрофон в одном флаконе? Если да, то на озоне прошёлся и определил несколько достойных моделей по требованиям.

Creative HS-980 Fatal1ty Professional Gaming Headset Mk II (1729 руб., у меня ща на них скидка 5% - 1642,6 руб.) - игровые наушники с микрофоном, как написано "профессиональные". Весьма достойный агрегат, думаю цена соответствует.

Speed-link Fellow Gaming Headset (1250 руб.) - ничего не могу про них сказать, вроде тоже довольно неплохие уши.

Speed-link Triton Stereo Headset, Black-Silver (1200 руб., со скидкой - 1140 руб.) - интересный вариант с длинным кабелем.

Philips SHM1900 - (400 руб., у меня - 380 руб.) - по цене самые выигрышные, тем более, что даж на НИКСе они дороже, однако в одзывах на яндекс-маркете жалуются, что наушники имеют тенденцию сползать, т.е. конструкция не достаточно жёсткая, но в остальном хороши.

На НИКСе не штудировал пока, если надо, могу полазить и там. :-)

Link to comment
Share on other sites

bionix, дорогие они, в ценовой диапазон не втискиваются. Хотя на яндекс-маркете их (Sennheiser HD 515 G4ME) в продаже нет, есть аналог без приставки гейм (Sennheiser HD 515). Да и микрофона не вижу. Edited by ReXX
Link to comment
Share on other sites

ReXX, звучание просто отличное(sennheiser hd555). рок музыка, да и любая просто обалденно звучить, покачеству рвет все эти ваши микролабы и ко, я не пожалел когда их взял, уже 2 года
Link to comment
Share on other sites

ReXX

Я выбрал эти наушники: Creative HS-980 Fatal1ty Professional Gaming Headset Mk II.

Только у меня есть к тебе такие вопросы:

Там было написано что штекер у этих наушников 3,5 мм. Это стандартные штекеры, ну, для звуковушек и .т.д? или совсем маленькие, как у телефонов nokia? Мне нужно знать точно. :-)

И еще: Они точно полностью закрывают уши? Просто я не хочу такие, которые ложатся на уши, прямо упираясь на ушные раковины. Долго с такими не посидишь.. :-)

Игры, конечно, я вряд ли буду играть, а для музыки сойдет или фильмов? Почему гарнитуру беру, чтобы и в скайпе сидеть. :-)

Я просто не вижу, как они выглядят на картинке, если можно опиши.

Искреннее спасибо за помощь. :-)

Link to comment
Share on other sites

ruslan-sokol, уши довольно таки симпотные, почитал отзывы на яндекс-маркете, там в одном из отзывов пишут, что уши полностью "утопают" в наушниках, да и на картинке видно, что они довольно большие, чтоб большинство человеческих ( :-D ) ушей спрятать. Да и все варианты, что я привёл должны прекрасно "поглощать" уши полностью, а не просто сидеть на ушах. А штекер 3,5 это стандартный и самый распространённый "миниДжек", т.е. он подойдёт для звуковой карты ПК без всяких переходников.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-01-05 15:48:31[/merge_posts_bbcode]

 

ruslan-sokol, что написано на сайте озона о них.

Описание

 

Профессиональные игровые наушники Creative HS-980 Fatal1ty Professional Gaming Headset Mk II с динамиками Full-Spectrum оптимизированы для игр. Наушники обеспечат четкую голосовую связь, а удивительная точность звука заставит трепетать от оглушительных взрывов и свиста пуль. Любой самый сильный или едва уловимый звук воспроизводится с максимальной точностью - Вы легко выследите всех своих врагов. Гарнитура разработана и настроена специально для сложнейших многопользовательских онлайн и соревновательных игр. Специально отформованные ушные вкладыши и ободок со стальным сердечником обеспечивают максимальную звукоизоляцию и комфорт - даже во время длительных игровых сессий.

 

 

Динамики разработаны специально для игр

Легкие и мобильные

Кабель из бескислородной меди для исключительной чистоты звука

Поворачивающиеся ушные вкладыши для компактного хранения

Специально отформованные эргономичные ушные вкладыши

Ободок удобно сидит на голове во время длительных игровых сессий

 

 

Тип: Наушники с микрофоном

Тип микрофона: конденсатор шумоподавления

Диапазон частот наушников: 20 - 20000 Гц

Диапазон воспроизводимых частот микрофона: 80 Гц - 16 кГц

Чувствительность: 105 дБ

Импеданс: 32 Ом

Полное сопротивление микрофона: <2,2 кОм

Диаметр динамиков: 40 мм

Входной /выходной разъемы: 3,5 мм, позолоченный, стерео, мини-штекеры

Длина кабеля: 2.5 м

Гарантия: 1 год

Комплектация: наушники с отсоединяемым микрофоном и встроенным регулятором громкости

А так с виду эти наушники представляют из себя дужку с двумя "ушами" немного овальной формы, микрофон как я понял это пластиковая отсоединяющаяся "полудуга". Кабель судя по картинке крепится со стороны микрофона, а регулятор громкости на картинке не видно. Но общий вид довольно солидный и симпатичный, думаю, должны быть удобны и качественны. Не думаю, что заядлый меломан их оценит, но обычному человеку не с обострённым музыкальным слухом должны понравиться.

 

Link to comment
Share on other sites

ruslan-sokol, Creative HS-980 Fatal1ty Professional Gaming Headset Mk II навряд ли вам понравятся, как вы сказали выше не любитель игрушек, а для кино и особенно для музыки другие требование, те зенхайзеры которые порекомендовал - неложаться на ушах, одевая их и забудете что они у вас на голове, можно сутками сидеть не уставая, и качество звука отличное, неплохо бы еще недорогую звуковую плату к нему и будет отлично(xonar DX к примеру замечательно под линух работает). наушники долговечны при нормальном обрашении. понятно что дорого, но того стоит))

насчет скайпа, у меня микрофон за 50 стоит и все

Link to comment
Share on other sites

ReXX, bionix

Если те наушники, которые я заказываю, по звучанию не уступают наушникам BBk, что за 620 руб в седьмом континенте (Увы, они закончились), то меня вполне устроит. Ну так как?

Что лучше по звучанию BBk или креатив-наушники. Я бы взял бы BBKk, но их не могу найти. Они не дорогине, но хрупкие.. Вот держу одно ухо и пишу вам. :-)

Edited by ruslan-sokol
Link to comment
Share on other sites

ruslan-sokol, я бы сначала прослушивал их прежде чем брать их, у каждого свое понимание о качестве звука, я всегда их прослушиваю прежде чем взять их
Link to comment
Share on other sites

bionix, на счет Beyerdynamic, у тебя же вроде были, разве нет? У меня Beyerdynamic DT 770, для музыки самый раз. Еще хорошую звуковую поставить и вообще круто будет)
Link to comment
Share on other sites

LoRd, они у меня и есть Beyerdynamic 880pro, ну в отличии DT 770 середина незавалена, АХЧ ровнее, типа звучание правильное. Звук просто шикарен, особенно старые записи, рок, блюз, джаз, классика,метал. С звуковой платой проблем нет, имееются Xonar STX и M-Audio Firewire Solo, последняя это просто бомба.

 

Зенхайзер HD555 тоже есть, звук у него тоже своеобразен, довольное громкое чем баеры, очень приятен, как один друг сказал, сладкое звучание, но обманывают)), ощущение что звук в голове. ведь HI-FI -ные же.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...