Jump to content

Бесплатный интернет от «Триколор-ТВ»


Recommended Posts

ReXX

Я чета тоже такое слышал... Там кто-то у триколора поменялся то ли акционер, то ли хозяин, то ли еще чего. Мол будут переходить на платную систему типа НТВ+. Не знаю насколько я прав, спорить не буду.

 

Added понедельник, 1 марта 2010 г. 19:09:07 :

P.S. А.... тьфу.... бесплатный интернет, я подумал насчет бесплатных каналов :) Но слух мой всё равно в силе :)

Link to comment
Share on other sites

ReXX

ето не фантагстика, ето реальность :-)

До конца 2010 года все действующие абоненты оператора, принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 градус в.д.), оформившие подписку на платный пакет «Оптимум», могут бесплатно подключиться к «Триколор-Интернет» (тариф «Web-Бесплатный»).

 

Услуга будет бесплатной в течение всего 2010 года при наличии действующей (активной) подписки на «Оптимум». Данные доставляются на компьютер пользователя посредством спутниковой связи (входящий трафик). Для запроса необходимой информации (исходящий трафик) используется спутниковый GPRS-модем. Поставщика услуг GPRS-связи пользователь выбирает самостоятельно (это может быть любой оператор сотовой связи, действующий на территории нахождения пользователя). Исходящий интернет-трафик оплачивается согласно тарифу выбранного оператора сотовой связи.

 

 

 

Для активации услуги «Триколор-Интернет» необходимо зарегистрировать интернет-оборудование (модем) в Личном кабинете пользователя на этом сайте.

 

«Спутниковый интернет от «Триколор ТВ» - это важный шаг на пути к нашей основной цели: сделать современные телекоммуникационные технологии доступными в каждом доме, независимо от его географического положения и степени удаленности от мегаполисов, – считает Вячеслав Мордачев, генеральный директор ЗАО «Национальная спутниковая компания». – В России с ее огромными территориями и неравномерной плотностью населения существуют объективные препятствия к распространению Интернет. Очевидно, что тянуть проводную сеть в поселок численностью в несколько тысяч жителей противоречит здравому смыслу. Вот почему порядка 80% пользователей Интернет в России – это жители больших городов. А между тем использование спутниковых технологий передачи сигнала позволяет открыть доступ в Интернет практически из любой точки страны».

Edited by Hry-hryundel
Link to comment
Share on other sites

Кажись это скорее "Бесплатный" (именно в кавычках), а не Бесплатный интернет. Хотя идея хорошая, особенно для загородных домов/дач. Главное, чтоб телефон много не жрал трафу. :D
Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп. Исходящий трафик на спутниковом интернете сколько примерно процентов от вхдящего? Если в основом скачиванием фильмов, образов дисков заниматься.
Link to comment
Share on other sites

Написал им в тех. поддержку, ответили следующее:

 

1) На 2010 год бесплатно, только исходящий трафик

2) Цену на оборудование не знают и не продают.

3) Подключиться можно на всей зоне обхвата спутника Eutelsat

4) На данный момент скорость соединения не ограничена никак и зависит лишь от текущей загрузки канала

5) Ограничений нет

6) Можно пользоваться любым оператором связи

7) Тарифы и подробные новости по "Триколор-интернет" будут позже

8) Для подключения к интернету у Вас должен быть подключен пакет "Оптимум"

 

Написал всё, что смог узнать. Есть вопросы - задавайте, напишу им в тех.поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Они написали сегодня, исправили. Входящий трафик до конца 2010 года - бесплатный.

А на счет исходящего, то ты выбираешь любого оператора сотовой связи и покупаешь симку. На мой взгяд самый лучший вариант - это купить МТС-Коннект, вставить в спутниковый модем и пользоваться. В таком случае - входящий/исходящий трафик будет бесплатным. Еще слышал, что от МТС услуга есть за 300р 250 мб дают, сам не смотрел. )

Link to comment
Share on other sites

AlhuLove

Вообще список у них на сайте опубликован:

Обоорудование, поддерживающее работу Триколор Интернет.

* NetLine 200S+ (рекомендовано)

* NCS120 DVB-карта

* DVB-USB Tevii S2 660

* DVB-карта TeVii S 420 PCI

* DVB-карта TeVii S2 464 PCI

* DVB-карта Tevii S2 460 PCI

* SkyStar USB 2 set-top box USB интернет + ТВ (Sky Star 2 USB 2.0-карта)

* Sky Star 2 DVB-карта (Sky Star 2 V. 2.8 - карта)

* Sky Star 3 DVB-карта (DVB-карта S 1401)

Но видимо поддержка их будет работать только с их модемом NetLine с другим оборудованием каждый будем разбираться сам... Программу их, можно скачать тут, но запустить её у меня не получается :)

 

Говорят скорость будет не плохая, 1-41 мбит/сек.

Ну SkyGrabber показывает 3-4Мбит/с, насколько это правде соответствует не знаю. По слухам скорость прыгает от 30кб/с и выше.

 

А на счет исходящего, то ты выбираешь любого оператора сотовой связи и покупаешь симку.

Необязательно, может использовать и adsl и т.п. виды подключения для исходящего сигнала.

Link to comment
Share on other sites

Вариант настройки:

Регуетесь на сайте Трико личном кабинете зрителя

https://lk.tricolor.tv/trcustomer/

В кабинете Управление услугами добавляем новую(Интернет)

вписываем свой аппаратный МАС(любая карта)

На компе.

Создаем VPN подключение(настройки по умолчанию)

вписываем ВПН соединения 81.177.31.194

в свойствах прописываем назначенный IP.

Этот же назначенный IP переводим в НЕХ получаем 8 пар цифр и букв.

Впереди этих 8 пар подставляем префикс Триколора 00:02

получаем новый МАС 00:02:XX:XX:XX:XX(Х - это те Ваши 8 цифр и букв)

Вписываем новый МАС в Вашу карту.

Запускаем ЖПРС,запускаем VPN. Все,инет работает.

Link to comment
Share on other sites

Я сам в этом особо не разбираюсь.

ЧТо мне нужно сделать, чтобы подключится к ихнему интернету ? ЧТо нужно иметь ? Какая скорость ?

Link to comment
Share on other sites

Покупаете SkyStar3 за 1600р, покупаете 3G модем (Для исходящего трафика), можно и телефон, настраиваете,. смотрите на компе телевизор и пользуетесь бесплатным интернетом до конца 2010 года. Тарифов пока нет, но будут скоро. При появлении тарифов, интернет для пользователей должен остаться бесплатным, только с ограниченной скорость - 128 кит/сек. Скорость обещают до 41мбит/сек, в зависимости от загруженности канала. К интернету могут подключиться только те абоненты, у которых подключен тариф "Оптимум". А для тех, у кого нет триколора: Стоимость установки Триколора - 7500р, стоимость спутникового модема - 1600р (Можно купить рекомендованный ими, в который можно Сим-карту ставить - он стоит 6000р), купить 3G модем - 1000р и пользоваться. В общем рублей на 10,500 выйдет. :)
Link to comment
Share on other sites

Оптимум - это тариф на триколоре, который дает дополнительные каналы. Если этот тариф подключен, то ты сможешь пользоваться интернетом.
Link to comment
Share on other sites

а на фига 3G модем или жпрс, выделенка же есть под исходящий канал

все как то слишком хорошо чтобы быть правдой, скорость сядет наверняка до 128, это достаточно поганая скорость

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 5 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...