Jump to content

Медицина


Zaur
 Share

Recommended Posts

Пишите тут, кто с какими заболеваниями встречался, может дам какой совет. Учусь в Меде 3к. стом\фак. Будете писать стоматолгические заболевания, буду только рад. Edited by Zaur
Link to comment
Share on other sites

Махач

К сожалению не очень хорошо волоку, но говори чё там, в книжках почитаю...

Edited by Zaur
Link to comment
Share on other sites

Что ты знаешь про улучшение зрения без очков по методу Бэйтса?

Я знаю, у меня фильм про это есть

Edited by MatFak
Link to comment
Share on other sites

Попадалось довольно много статей и книг, в которых говорилось о восстановлении зрения путем выполнения различных упражнений для укрепления глазных мышц. Все они утверждают, что через определенное время зрение может полностью восстановиться - на себе не проверял, у меня "-1". По совету офтальмологов пользуюсь очками с дырочками - прикольная вещь, в них на самом деле глаза отдыхают и видно в них так чётко, будто идеальное зрение. Но главное купить не китайскую фигню, врач посоветовал очки "Супер вижн".

 

Ещё есть одни очки (без диоптрий), их стёкла покрыты специальными микроплёнками, которые не пропускают лучи от мониторов (LCD, ЭЛТ) из опасного для глаз спектра. Выпускает их российское предприятие, не помню как называются.

Link to comment
Share on other sites

Что ты знаешь про улучшение зрения без очков по методу Бэйтса?

Если чесно, первый раз слышу... но обезательно почитаю!

Link to comment
Share on other sites

По совету офтальмологов пользуюсь очками с дырочками - прикольная вещь, в них на самом деле глаза отдыхают и видно в них так чётко, будто идеальное зрение. Но главное купить не китайскую фигню, врач посоветовал очки "Супер вижн".

Ещё есть одни очки (без диоптрий), их стёкла покрыты специальными микроплёнками, которые не пропускают лучи от мониторов (LCD, ЭЛТ) из опасного для глаз спектра. Выпускает их российское предприятие, не помню как называются.

Какиебы ты очки не покупал, фирмовые или штамп, мышцы глаза перестают самостоятельно работать, вместо них работают очки и современем глаза к этому привыкают. Обратите внимание человек носящий очки неможет смотреть даже перед собой не повернув голову, оправа мешает...

Я сам ношу очки уже где то 3-4 года, когда покупал зрение было -2 сейчас уже -2,5...

узнал про метод Бейтса и нет-нет иногда, делаю упражнения.

Если чесно то мне в моей работе очень помогает, когда долго сидишь за компом даже расслабление мышц глаз и то хорошо... Стараюсь реже носить очки, тока если за рулем или маршрутку остановить... В последнее время начал замечать что во многом могу обойтись и без них... А наши врачи в больницах направо и налево выписывают всем подряд очки...

Edited by Pioneer
Link to comment
Share on other sites

Я говорил об очках без диоптрий. Очки с дырочками именно и служат для укрепления глазных мышц. Их носят 15-20 минут в день, как зарядка и разгрузка. А очки против излучения - да с ними просто на монитор легче смотреть, глаза не убиваются.
Link to comment
Share on other sites

Ещё есть одни очки (без диоптрий), их стёкла покрыты специальными микроплёнками, которые не пропускают лучи от мониторов (LCD, ЭЛТ) из опасного для глаз спектра.

Смешно. LCD = лучи.

Link to comment
Share on other sites

кому интересны упражнения по востановлению зрения по методу Бэйтса, можете скачать эту лекцию професора Жданова у Pioneer'a :)
Link to comment
Share on other sites

А то, что ЖК-мониторы медленно, но верно выжигают сетчатку

Что за чушь. Всё равно что сказать что много лампочек на люстре выжигает волосы на башке.

Яркость снизь и никто тебе ничего не выжгет.

И вообще лампы применяемые в ЖК-мониторах не светят жесткими лучам.

 

Основнае причины ухудшения зрения:

* Недостаток сокращений мышц век, как следствие пересыхание роговицы

* Напряженный в одном направлении хрусталик (потому как дальность не меняется), как следствие его вытягивание и ослабление мышц вытягивающих в обратном направлении

Кстати учённые недавно доказали, что 3D игры от первого лица обеспечивают хрусталик необходимой работой

 

Что касается ЭЛТ-мониторов, то как раз они намного жестче влияют на глаза:

ЭЛТ бомбардируя люминофор, вызывает его свечение, но часть частиц проходит мимо люминофора, прямо бомбардируя лицо человека, при этом кожа обеспечивает достаточный уровень защиты, а вот сетчатке глаза приходится совсем несладко - она фактически быстрее стареет, кроме того не стоит постоянно сидеть улыбаясь перед ЭЛТ, потому как кальций на зубах так же ослабивает от бомбардировки ЭЛТ. Но на многих современных ЭЛТ-мониторах наносится защитный слой, через слой пропускается слабый ток, это обеспечивает сбивание большей части частиц вылетающих за пределы люминофора.

Link to comment
Share on other sites

Всё равно что сказать что много лампочек на люстре выжигает волосы на башке.

:lol:

 

Кстати учённые недавно доказали, что 3D игры от первого лица обеспечивают хрусталик необходимой работой

Вот это реально - правда, я недавно был у окулиста и офигел когда мне сказали что у меня повысилась резкость зрения!

 

Махач ЭЛТ - Электронно Лучевые Трубки. Но RNZ наверно щас выложит полный отчет по мониторам построенным по этой технологии ;)

Link to comment
Share on other sites

а есть хоть какой-то вред на зрение от ЖК-мониторов? а то отец меня постоянно ругает за то что я за компом провожу много времени...
Link to comment
Share on other sites

Махач есть конечно! вот ты читаеш))) разницы нет какой тип монитора (ну почти)

 

Основнае причины ухудшения зрения:

* Недостаток сокращений мышц век, как следствие пересыхание роговицы

* Напряженный в одном направлении хрусталик (потому как дальность не меняется), как следствие его вытягивание и ослабление мышц вытягивающих в обратном направлении

Link to comment
Share on other sites

I_Saw_My_Shadow_InThe_Sky

LOL, Очередная чушь! Никого я не пытался уличить и/или поддержать! Я указал на то что фраза "... ЖК-мониторы медленно, но верно выжигают сетчатку" - чушь! Поскольку "воздействие свечения", ЖК-монитора, "на такой нежный орган, как глаз", никак нельзя назвать выжиганием, при условии что монитор соотвествует хотя бы TCO-03.

А указал по следующим причинам:

1) К жестким лучам относятся - рентгеновские и гамма лучи.

2) К вредным для глаз относятся - видимые (при большой интенсивности и яркости), ультрафиолетовые, рентгеновские и гамма лучи

3) Мне известно устройство ЖК-дисплея

4) Мне известны ограничения TCO-03

 

И вообще, что за сферические офтальмологи доказали выжигание глаз ЖК-мониторами?

 

Вообще, человеческому глазу не свойственно наблюдать что-либо с излучающей поверхности, для него естественно воспринимать объекты, отражающие свет.

Известный факт о котором в любом учебнике по биологии сказано.

 

А бред про пользу 3D игр...охотой, спортом и т.п

Не надо передёргивать! Я не утвержал что FPS(First Person Shooter) будет полезней прогулки или занятия спортом! Мной был указан факт, действительно подтвержённый медиками, что при длительном сидении за монитором и отсуствии желания/возможности прогуляться или сделать гимнастику для глаз, можно воспользоваться современным 3D-action для обеспечения получасовый работой мышц хрусталика.

 

Коррекцию зрения будут проводить в виртуальной реальности

 

Британские ученые предложили новое средство лечения амблиопии или «ленивого глаза»: игры с использованием виртуальной реальности, сообщает BBC.

 

Амблиопия – заболевание, при котором один из двух глаз почти (или вообще) не задействован в процессе зрения. Амблиопия, как правило, возникает в детском возрасте из-за разницы в остроте зрения между правым и левым глазом. При этом глаза видят по-разному, и мозг начинает игнорировать изображение, получаемое от более «слабого» глаза. В результате у ребенка не формируется или подавляется нормальное бинокулярное зрение. Даже при устанении причины данной проблемы, мозг оказывается неспособным самостоятельно восстановить объемное зрение.Традиционно «ленивый глаз» лечат с помощью повязки на здоровый глаз, которую следует носить около 400 часов.

 

Ученые из Ноттингемского университета предложили более простой и быстрый способ коррекции зрения – игры в виртуальной реальности.«Традиционно виртуальная реальность используется для воссоздания реалистичной трехмерной (3D) окружающей среды, чтобы достичь эффекта присутствия в смоделированном мире», - сообщил автор исследования Ричард Истгейт (Richard Eastgate). – «Однако мы использовали виртуальную реальность для того, чтобы создать нечто нереалистичное. Вы можете называть это виртуальной нереальностью.

 

Мы предложили две различные версии смоделированного мира для каждого из глаз.Для лечения «ленивого глаза» ученые использовали компьютерную игру – стимулятор автогонок. При этом изображение собственного автомобиля игрока поступало на «ленивый» глаз, а изображение других автомобилей – на здоровый глаз. Изображения препятствий, возникающих на дороге, попеременно поступали на каждый из глаз. Для того, чтобы нормально играть, пациенту приходилось смотреть обоими глазами, и они должны были работать скоординировано.Полученные с помощью этого метода результаты воодушевили исследователей.

 

«Мы думали, что создали систему, которая поможет излечить заболевание примерно за 400 часов, также как и ношение повязки. В итоге нам удалось добиться такого же эффекта за час», - информировал Истгейт.Ученые пока не готовы ответить, каким образом данная методика лечения влияет на мозг, но считают, что игра влияет на зрение лучше, чем традиционная повязка. При ношении повязки здоровый глаз полностью выключается из работы, в результате, после ее снятия, мозгу тяжело скоординировать работу обоих глаз; при использовании виртуальной реальности взаимодействие между обоими глазами налаживается значительно быстрее, констатируют исследователи.«Техника еще не была испытана при скрупулезных исследованиях, однако первые результаты показывают, что с помощью этой системы можно получить очень быстрое эффективное лечение», - заключил Истгейт.

 

Источники:

http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/3024879.stm

http://news.bbc.co.uk/1/hi/technology/4849244.stm

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/03/29/racing/.

Вредное влияние не ограничивается теми двумя факторами, которые ты указал

Я и не утвеждал что эти факторы единственные! Читай - Основные причины ухудшения зрения - в контексте обсуждаемого вопроса о применения ЖК-мониторов.

Link to comment
Share on other sites

... лишь бы поддержать коллегу по принципу круговой поруки и потешить свою гордыню, уличив кого-нибудь в некомпетентности.

Зачем мне поддержка, если я на своем опыте убедился, что ЖК мониторы лучше ЭЛТ. Башка вообще не болит, глаза намного меньше устают.

Link to comment
Share on other sites

"Давайте послушаем компететного человека" (by Камеди Клуб) и будем чуть вежливее ;)

 

А ведь свет умеет "выжигать" - обсцвечивать, разрушать и т.д.п. ?

Link to comment
Share on other sites

А ведь свет умеет "выжигать" - обсцвечивать, разрушать и т.д.п. ?

при большой интенсивности и яркости, у ЖК-дисплев их явно не достаточно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...