Jump to content

Полный доступ к ftp://10.10.0.100


ViPER
 Share

Recommended Posts

Я прошу дать мне полный доступ к отдельно созданной папке только для меня. Обоснование - я и многие другие абоненты сети ДТК скидывали, нужный для игры в лайнэйдж 2 клиент, но какие-то дауны их стирают каждый раз. Кроме того, хочу разместить там необходимый софт, которого нет в других папках, и некоторые другие полезные фичи. Со мной связацца можно в миранде - каналы дагтк, или free$tyle. Порядочность и ответственность за доверенную мне папку гарантирую.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ва алейкум асалам.

10.10.0.100 Пока только в аплоад.

Да нет спасибо - уже наелись - не обляпацца бы... (как уже писал - закидывали, безрезультатно - всё как и раньше удаляют, последний месяц правда даже не пытались закинуть снова - надоело)

Edited by ViPER
Link to comment
Share on other sites

Лучше уж вобще закрыть полный доступ чем всякая шваль там будет всех матом покрывать :vinsent: извините просто это уже вымораживает.. кидаеш что нибудь.. наследующий день уже нету =(

Или можно сделать доступ на запись, а на удаление запретить, но тогда ктото должен будет следать чтобы он не захламлялся. Может ViPER или Procuror возьмутся за это. В общем этот вопрос нужно согласовать с Destroyer'ом

Link to comment
Share on other sites

Или можно сделать доступ на запись, а на удаление запретить, но тогда ктото должен будет следать чтобы он не захламлялся. Может ViPER или Procuror возьмутся за это. В общем этот вопрос нужно согласовать с Destroyer'ом

В принципе, я бы мог следить за этим, я в день раз 8-10 захожу в этот аплоадс, проверяю, удалили снова папку с DC-Hub - поверите ли, за последние три недели 18(!) раз заливал... Там действительно беспредел - Висту несколько раз удаляли, один день человек Sims2 залил, там 2-3 гига было в файле образа; всего через 2-3 часа удалили... Это в самом деле уже ни в какие ворота не лезет.

Действительно, лучший вариант, как предложил A-L-I-E-N - оставить доступ только на запись... Хотя, не знаю, доверит ли мне Destroyer права на эту папку... Ну если все же надумаете - я не подведу.

Edited by Procuror
Link to comment
Share on other sites

Или можно сделать доступ на запись, а на удаление запретить, но тогда ктото должен будет следать чтобы он не захламлялся.

+1...надоело удалять откровенный мат

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

Лучше совсем доступ закрыть...

Не, с закрытием это я погорячился... в сети нужен сервер с возможностью скидывать файлы. Просто нужно это дело организовать с умом.

А вобще может тот кто удаляет там всё и матерится и добивается того чтобы его закрыли?!?!

Link to comment
Share on other sites

Лучше убрать анонимный доступ на запись, оставить только по паролю и имени (можно с ssl) с регистрацией через форум

 

Added пятница, 1 июня 2007 г. 16:10:58 :

А для мелких файлов есть в форуме "Загрузки"

Link to comment
Share on other sites

Added пятница, 1 июня 2007 г. 16:10:58 :

А для мелких файлов есть в форуме "Загрузки"

В раздел "загрузки" залить файл размером больше 1 мегабайте - не реально =( а это слишком мало..

 

Лучше убрать анонимный доступ на запись, оставить только по паролю и имени (можно с ssl) с регистрацией через форум

А с этим я согласен, только кто будет регать? Дестроер бывает ОЧЕНЬ редко.

Link to comment
Share on other sites

Лучше уж вобще закрыть полный доступ чем всякая шваль там будет всех матом покрывать :vinsent: извините просто это уже вымораживает.. кидаеш что нибудь.. наследующий день уже нету =(

Или можно сделать доступ на запись, а на удаление запретить, но тогда ктото должен будет следать чтобы он не захламлялся. Может ViPER или Procuror возьмутся за это. В общем этот вопрос нужно согласовать с Destroyer'ом

Вайпер просит всего лишь доступ к 1 папке, куда сможет заливать, что считает нужным - то, чего нет в других папках - это первое.

Второе - я разговаривал с одним своим знакомым, сказавшим, что за этот фтп отвечает человек, получающий за это реальный оклад - если это так - пусть отвечает за вверенное ему.

Третье - как вижу есть желающий контролировать это дело на общественных началах, а именно прокурор - надо дать ему полномочия, для изменения параметров папки в директории аплоадс - залил кто-то интересное что-то, он взял и убрал полный доступ, оставив только для чтения.

 

Вот что я думаю насчёт этого бардака. Да - если это возможно, банить мак адреса тех, кто стрядает шардоблудием и удаляет всё.

Link to comment
Share on other sites

Второе - я разговаривал с одним своим знакомым, сказавшим, что за этот фтп отвечает человек, получающий за это реальный оклад - если это так - пусть отвечает за вверенное ему.

Реальный оклад этот человек получал не за обслуживание сервера, а за работу дежурным администратором. ФТП сервер - это его собственная инициатива.

Третье - как вижу есть желающий контролировать это дело на общественных началах, а именно прокурор - надо дать ему полномочия, для изменения параметров папки в директории аплоадс - залил кто-то интересное что-то, он взял и убрал полный доступ, оставив только для чтения.

Если есть желающие модерировать ФТП на общественных началах, пишите мне в приват. На сервере стоит операционная система Suse Linux 10.

Link to comment
Share on other sites

Pycuk

Да не нужно его модерировать. Зачем? Достаточно просто регать пользователей, сделать вход по логину с автоматическим созданием папки, с правами на запись только у владельца, а остальным с правами чтения. А народ уже сам разберётся заходить в папку или нет. (Готовые конфигурации в избытке в инете, например на том же opennet.ru)

Для особо злостных нарушителей просто закрывать логин.

Link to comment
Share on other sites

А нельзя сделать, чтобы логин и пароль были как в LDC++. Вообще я за то, чтобы был разрешен доступ только на запись, если это возможно...
Link to comment
Share on other sites

HECTOR если оставить только на запись, то там будет мусор накапливатся, и ещё если щас хоть можно этот мат оттуда удатить, то если только на запись сделать этот мат там будет лежать вечно!

 

Лучше привязать к базе форума (если это возможно)

в общем если сделают как говорит RNZ то будет очень хорошо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Если есть желающие модерировать ФТП на общественных началах, пишите мне в приват. На сервере стоит операционная система Suse Linux 10.

Если желающих нет, я тоже могу с этим благородным делом помочь... а то как-то все сразу затихли... только хотел узнать - я могу модерировать из винды, или мне нужно что-то знать из линуксоиды? Если второе, объясните что и как делать.

 

Не могу ничего залить в папку Uploads - это только у меня такие проблемы или другие тоже столкнулись с этим?

у меня та же трабла

Link to comment
Share on other sites

Если есть желающие модерировать ФТП на общественных началах, пишите мне в приват. На сервере стоит операционная система Suse Linux 10.

я же писал тебе про это

 

Added суббота, 23 июня 2007 г. 17:20:03 :

Added суббота, 23 июня 2007 г. 17:15:19 :

ViPER на *nix работал когда-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

на *nix работал когда-нибудь?

Пока не приходилось. Мне надо установить у себя его, чтоб знать что и как?

Edited by ViPER
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...