Jump to content

Итальянская "Серия А"


CROW
 Share

Recommended Posts

  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

HESKEY

Ну знаешь, так сказать он уже,по-моему, на того Рони не будет похож! Но он приблизится к "нему" если ему найдут нормальных игроков в помощь, а не этих стариков или вообще молодняк! Не нужно милану чемпионство! Если они возьмут его они себе простят вылет из лиги, да еще какой, с подсрачником так сказать! и тупо спишут все на травмы! Надо состав менять, если не возьмут чемпионство точно задумаются!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дома надо сидеть, чай с лимоном на креслокачалке пить, а не в футбол играть!!! Старики и неудачники!!

 

 

И всё-таки не готов "Милан" к равной борьбе за чемпионство с "Интером". Сколько угодно можно говорить, что результаты личных встреч ничего не значат в гонке за победу, тем не менее нерадзурри показали пропасть, которая существует между ними и всеми остальными в серии А. Кстати, команда Жозе Моуринью — единственная из всей итальянской четвёрки, которая дошла до 1/4 финала Лиги чемпионов. Вчера "интеристы" без проблем расправились с аутсайдером чемпионата "Ливорно". В отсутствие травмированного Милито впереди зажигал Самуэль Это'О. Сначала он забил отличным ударом метров с 20, а чуть позже при пособничестве Пандева сотворил шедевр, вогнав мяч в сетку ударом через себя. Вот видите, и этой, казалось бы, прагматичной команде не чуждо прекрасное!

 

После перерыва "Интер" особо не напрягался, но тем не менее не забыл о своих тифози и довёл счёт до крупного. Мотта отправил в традиционный забег Майкона, бразилец не стал ни с кем делиться мячом — сам давно не забивал — и нанёс неотразимый удар.

 

А в это время "Милан" испытывал огромные трудности на "Эннио Тардини" в Парме. Как всегда, лазарет россонери заполнен до отказа, вновь Леонардо пришлось лепить состав "из того, что было". В первом тайме "Милан" владел небольшим преимуществом, имел парочку полумоментов, но всякий раз удар не шёл: то Фламини запустит снаряд в небеса, то Боррьелло даже по мячу попасть не может. "Парма", в свою очередь, не перенапрягалась, играла в меру сил. Но так получилось — "Милан" вымотал сам себя своими неиспользованными моментами. Особенно обидно за Индзаги, который промахнулся, находясь в пяти метрах от ворот. Да ещё и арбитр Морганти всячески благоволил хозяевам: не дал два бесспорных пенальти на Боррьелло и Хунтелааре, а чуть позже удалил Пирло в ситуации, где и "жёлтого" вполне хватило бы. Но остались миланцы вдесятером уже после пропущенного на 90-й минуте мяча. Аббьятти с трудом отбил удар Валиани, а на добивании чётко сработал Божинов.

 

Пармезанцы вновь включаются в борьбе за места в первой шестёрке. А вот "Рома" присоединяется к чемпионской гонке — римляне настигли "Милан" после гостевой победы в "Болонье" — 2:0. Мячи на счету Риисе и Баптисты. И теперь всего 4 очка до "Интера", с которым ещё и играть в следующем туре.

 

Added пятница, 26 марта 2010 г. 11:31:15 :

Видео с пенальти нигде не нашел. На всем ютубе только 3 минуты краткий обзор, только моменты!! Кто найдет если не трудно выложите

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
"Манчестер Сити" продал Робиньо в "Милан"

 

Итальянский "Милан" официально сообщил о приобретении нападающего "Манчестер Сити" Робиньо.

 

Бразилец, купленный у мадридского "Реала" 2 года назад за 32.5 миллиона фунтов - рекордную сумму трансфера для английского футбола - 48

раз выходил в стартовом составе "горожан" и отметился 16 голами.

 

Однако после прихода в "Сити" Роберто Манчини дела Робиньо пошли на спад, и в январе нападающий уехал на родину в "Сантос" на правах 6-месячной аренды. Итальянскому тренеру манкунианцев так и не удалось уговорить звезду остаться в клубе.

 

Робиньо не скрывал своего желания поскорее покинуть Манчестер, и это ему удалось. Во вторник футболист улетел в Милан, где прошел медицинское обследование и подписал контракт на 4 года. По неофициальным данным "Сити" выручил за 26-летнего бразильца лишь 16.2 млн. фунтов - в 2 раза меньше, чем клуб заплатил сам 2 года назад.

 

Добавим, что партнером Робиньо по атаке в "Милане" станет другой новичок "россонери" - швед Златан Ибрагимович, арендованный у "Барселоны". Бразильцы Алешандре Пато и Рональдиньо помогут экс-"горожанину" поскорее адаптироваться в Серии А. www.premiership.ru

Милан очень неплохо усилился Ибрагимовичем и Робиньо. Посмотрим, что Оллегри наколдует.

Edited by CROW
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

 

http://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/280000/6500/286764/thumb/p15hg80mdg4hi112agubfcp1o7r1.jpg

Football.ua в рамках спецпроекта Calcio dello Stivale рассказывает о великом итальянском бомбардире Филиппо Индзаги.

 

"Я помню, как Пиппо впервые появился в сборной, - как-то рассказал прессе бывший игрок Скуадры Адзурры, пожелавший остаться неизвестным. - На тренировке все просто остолбенели - такой ужасной техники, как у него, мы не видели никогда, но он забивал и забивал!" Сколько же подобных высказываний можно услышать, когда речь идет об Индзаги... Йохан Круифф вообще заклеймил нападающего: "Он не умеет играть в футбол", но тут же добавил: "Просто всегда находится в нужном месте".

 

Сейчас, когда карьера великого бомбардира близится к завершению, все чаще говорят - мол, таких игроков уже нет, эпоха великих снайперов прошла, теперь на виду футболисты, имеющие другие козыри, куда более универсальные, являющиеся частью коллектива, а не эгоистичные самовлюбленные натуры. Индзаги не спорит - да, он был и остается эгоистом, да, для него куда важнее забить самому, чем отдать голевую передачу партнеру, да, частенько он игнорирует интересы команды, но все этот никак не мешает болельщикам боготворить его, а партнерам и тренерам отзываться о нем исключительно тепло. Пиппо просто знает свое дело и справляется с ним идеально, а все камни в огород Индзаги - от лукавого. Иногда ему даже кажется, что он слишком сильно любит футбол. До безумия.

 

"Мой главный секрет - дисциплина, хладнокровие, настойчивость и, конечно, любовь к футболу. Я родился таким, я всегда знал, что мне улыбнется удача, и я стану играть на высшем уровне, буду нападающим, который забивает очень много голов". А вот родители СуперПиппо не так уж и верили в исполнение мечты своего чада. Вернее, мама Марина, возможно, видела в сыне будущую звезду, но готовила пути к отступлению - под ее чутким надзором Филиппо старательно отучился в школе, а затем еще и получил высшее образование. Удивительно, но, в отличие, от многих "мастеров мяча" с учебой у Индзаги никогда не возникало проблем - парнем он был толковым и постоянные дворовые баталии, к которым со временем добавились и занятия в молодежке Пьяченцы, вовсе не мешали Пиппо набираться ума-разума. А диплом еще и пригодился в дальнейшем - кто знает, вел ли Индзаги учет всем своим голам, не имей навыков бухгалтера?

 

Отец Джанкарло поддерживал рвение сына блистать на многотысячных стадионах - сам он поигрывал за скромную команду Либертас Пьяченца. Только вот сперва пристроил мальчугана... в рамку. Новый Дзофф из Индзаги не получился - ему претило стоять в воротах, да и тренеры быстро поняли, что толкового портьере из Филиппо не выйдет и перевели его в атаку. Впрочем, перчатки Пиппо еще наденет - через много лет в одном из благотворительных матчей великий бомбардир шутки ради занял место в воротах. Был на том поединке и отец семейства. Сейчас Джанкарло - самый преданный тифози братьев Индзаги, который, однако, не ограничивается посещением матчей. Он в хороших отношениях с агентом Пиппо и Симоне, часто общается с Адриано Галлиани и Арьедо Браидой и нисколечко не жалеет, что его сыновья посвятили свою жизнь футболу.

 

Отношения в семье Индзаги близки к идеальным. Филиппо (никакого Пиппо - родители "оставили" это имя болельщикам) при каждой удобной возможности благодарит родителей за воспитание, своим лучшим другом называет родного брата Симоне, а любимым блюдом - все, что готовит его мама. Сейчас они видятся не так часто, но Марина Индзаги надеется, что однажды братья вернутся в родной городок Сан-Николо, откроют там футбольную школу, и все будет, как много лет назад. Только семья, покой и кальчо. "Мы впитали футбол с молоком матери, мы выросли в чистом мире, - говорит Пиппо. – Футбол мне нравился с ранних лет, я любил и играть в него, и смотреть по телевизору. Где бы мы с братом Симоне находились, всегда искали футбольный мяч". Симоне, нужно сказать, в ранние годы считался более талантливым, но наш герой с детства научился думать, как взрослый – он не только не завидовал, наоборот, он всячески опекал младшенького, а когда старшие ребята приходили, чтобы позвать Пиппо поиграть в футбол, соглашался только при условии, что они возьмут и братишку.

 

В 18 лет Индзаги попал в первую команду Пьяченцы, но за сезон сыграл всего два матча и был отдан в аренду коллективу серии С1 Леффе (позже клуб объединится с Альбинезе и результатом станет Альбинолеффе, сейчас выступающий в Серии В), тренировал которую небезызвестный по нынешним меркам Бортоло Мутти. Такая перспектива не слишком обрадовала юношу, и он всерьез думал о том, чтобы бросить все и вернуться в родные края: "Маленький город, никаких развлечений, поначалу мне было очень сложно, ведь я впервые уехал надолго из дому, но затем начался футбол и полегчало". По словам Филиппо, именно играя за Леффе, он осознал, что футбол станет его работой, а не просто развлечением.

 

По словам отца Индзаги, стоит показать Филиппо фото, на котором он отмечает взятие ворот, тут же сын вспомнит все - дату, стадион, соперника. Такой себе альманах. Запись первая - 20 декабря 1992 года, Стадио Карло Мартинелли, матч против Сиены. Пиппо вышел на поле на 73-й минуте, а уже через десять минут впервые отличился на официальном уровне. Праздновал Индзаги всегда эмоционально - что в семь лет, что тогда, что сейчас, а в его глазах в такие моменты читается "нет на свете человека счастливее, чем я". За Леффе Индзаги наколотил 13 голов, а следующий сезон начал уже в Серии В в составе Вероны, где, несмотря на новый уровень, повторил прошлогодний результат. Элита ждала, и гонцы от представителей высшего дивизиона постучались "в ворота" Филиппо очень скоро.

 

Парма, Аталанта, Ювентус, Милан - о перипетиях футбольной карьеры Пиппо в Серии А говорить можно долго. Крестоносцы стали первым этапом на пути Индзаги к вершине, и он вовсе не жалеет, что уже через год после того, как присоединился к Парме, принял предложение Аталанты. Дело в том, что дебютный сезон под руководством Невио Скалы принес нашему герою больше разочарований, нежели счастливых моментов - он забил всего четыре гола и получил первую серьезную травму, поломав в товарищеском матче пятую плюсневую кость. В межсезонье ряды желто-синих пополнили Эрнан Креспо и Энрико Кьеза, и Индзаги не стал испытывать судьбу: "Мне нужно было решать, что делать. Звали в Бергамо, где от меня ждали много голов, команда боролась за выживание, с другой стороны, я мог остаться в Парме, но место в основе гарантировано не было. Я выбрал Аталанту - сезон в этой команде можно назвать трамплином перед тем, как я попал в Ювентус". Скала потом признался, что очень не хотел отдавать Индзаги и за полгода до этого не дал согласия на переход нападающего в Наполи, но все же не стал противиться желанию самого игрока.

 

http://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/280000/6500/286764/thumb/p15hg824ao1rm01uv21addqlg1nul2.jpg

 

В Бергамо Филиппо встретил старых знакомых - президент Руджери был владельцем Вероны, когда за нее играл Индзаги, один из главных акционеров клуба Маурицио Радичи "шефствовал" в Леффе несколько лет назад. С алленаторе Эмильяно Мондонико сработаться еще только предстояло, но на притирку времени почти не понадобилось. "Мондонико очень помог мне, я сразу почувствовал себя частью команды, понял, что мне доверяют". Результатом пребывания Индзаги в Аталанте стали 24 гола в чемпионате (первое место в списке снайперов) и фраза алленаторе: "Это не Индзаги влюблен в футбол, а футбол в него".

 

Боссы Пармы быстро поняли свою ошибку, но было поздно - несмотря на то, что Крестоносцы готовы были заплатить за Пиппо в три раза больше, чем получили от Аталанты, с Ювентусом бороться им было не по силам. Индзаги уехал в Турин, где повстречал человека, отношения с которым на несколько лет станут главной темой итальянской желтой прессы. Алессандро Дель Пьеро.

 

"Дель Пьеро - мой хороший друг, я его очень уважаю. Журналисты постоянно пытаются сделать так, чтобы все считали, будто мы недолюбливаем друг друга, но все это чушь. Спросите у Сандро". Четыре сезона Индзаги в рядах Старой Синьоры прошли под знаком голов (сколько их было, точно знает только Пиппо - разные источники называют цифру от 87 до 100), скудетто 1998 года и постоянных слухов о том, что партнеры по нападению Юве, идеальная пара на поле, не переносят друг друга на дух. И надо сказать, несмотря на слова Индзаги, повод для таких умозаключений был - если не в первые сезоны, то, когда Пиппо уже доигрывал за туринцев, так точно. Потому и уходил наш герой без особого сожаления, устав от нервотрепки в СМИ и узнав от руководства клуба, что теперь ставка будет сделана на Дель Пьеро и новичка Давида Трезеге. "Да пожалуйста, себе же хуже делаете", - заявил Филиппо и упаковал чемоданы в направлении Милана.

 

Выступая за Юве, Индзаги сыграл в финале Лиги чемпионов - туринцы тогда уступили Реалу, а победу мадридцам принес единственный гол Предрага Миятовича. С Миланом же Пиппо доходил до решающего поединка трижды, и каждый из матчей принес ему абсолютно разные эмоции.

 

В 2003-м в Манчестере Филиппо получил шанс напомнить о себе руководству Ювентуса, но судьбу встречи решил не он, а удар Андрея Шевченко в серии 11-тиметровых. Пиппо даже не бил пенальти, что отнюдь не помешало ему стать одним из главных героев того турнира - Индзаги с десятью мячами стал лучшим бомбардиром команды в Лиге чемпионов!

 

Спустя два года был Стамбул. За нелепейшим поражением Милана, который после первого тайма вел со счетом 3:0, Пиппо наблюдал с трибуны, так как не мог сыграть из-за травмы. "Это было ужасно. Меня трясло от злости, отчаяния и понимания того, что я никак не могу помочь команде. Накануне финала я даже уехал с базы в Миланелло, не мог больше видеть, как мои товарищи тренируются, я сходил с ума. Но клуб был рядом, со мной продлили контракт. От серьезных травм есть польза - когда ты не можешь играть, ты осознаешь, как важны некоторые вещи".

 

"Это был мой вечер. Нападающий может забить сколько угодно голов, но по-настоящему понять, чего ты стоишь, невозможно, пока ты не отличился в решающем матче", - это уже Пиппо говорит о дубле в ворота Пепе Рейны в финале 2007-го. Величайший день для Милана, один из лучших в карьере Индзаги. По словам Филиппо, каждый гол для него - как ребенок, в таком случае, афинская двойня вправе претендовать на звание любимчиков своего отца.

 

Филиппо никогда не останавливается. Вот уже который год знатоки от футбола пытаются поставить на нем крест, но Индзаги всегда находит новую мотивацию. В нынешнем году - побить рекорд великого Герда Мюллера по количеству голов в Лиге чемпионов. Вершину Пиппо успел покорить еще до окончания группового турнира, дважды забив в ворота Икера Касильяса, но вслед за историческим триумфом последовало разочарование. "Кресты" - бич футболистов, который не обошел стороной и Пиппо. Вердикт медиков - сезон завершен.

 

37 лет - критический для нападающего возраст, повреждение крестообразной связки колена - одна из самых серьезных травм в футболе. Но, как известно, минус на минус иногда дает плюс. "День, когда я уйду из кальчо, будет самым тяжелым для меня. Но от этого никуда не деться, когда пойму, что уже не могу играть, я закончу карьеру. Знаете, о чем я жалею? Что мне сейчас не 20 лет... Тогда я смог бы выступать еще очень долго".

 

 

 

Юрий Шевченко, специально для Calcio dello Stivale

 

источник: football.ua

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

. О И В Н П Гз Гп +/-

1 Милан 30 14 9 3 2 23 12 11

2 Лацио 27 14 8 3 3 17 11 6

3 Ювентус 24 14 6 6 2 26 14 12

4 Наполи 24 14 7 3 4 23 17 6

5 Интер 23 14 6 5 3 19 11 8

6 Рома 22 13 6 4 3 17 15 2

7 Палермо 20 13 6 2 5 22 18 4

8 Сампдория 20 14 4 8 2 15 12 3

9 Удинезе 20 14 6 2 6 16 15 1

10 Кьево 19 13 5 4 4 13 11 2

11 Катания 18 14 4 6 4 12 12 0

12 Кальяри 17 14 4 5 5 16 14 2

13 Дженоа 17 13 5 2 6 10 13 -3

14 Фиорентина16 14 4 4 6 14 15 -1

15 Парма 15 14 3 6 5 11 16 -5

16 Болонья 14 13 3 5 5 12 19 -7

17 Лечче 12 14 3 3 8 12 28 -16

18 Брешиа 11 13 3 2 8 11 17 -6

19 Чезена 11 13 3 2 8 9 17 -8

20 Бари 9 13 2 3 8 9 20 -11

Edited by RABADAN7
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А как вам такая новость? :)

Бенитес освобождён от должности главного тренера "Интера"

 

Испанский тренер Рафаэль Бенитес уволен с поста главного тренера миланского "Интера".

 

"Последней каплей", добавившейся к невразумительному выступлению "нерадзурри" в текущем сезоне, стали противоречия между коучем и владельцем "нерадзурри" Массимо Моратти по поводу трансферной политики клуба. Бенитес по завершении победного финала клубного чемпионата мира против "Мазембе" поставил ультиматум с целью приобрести в зимнее трансферное окно трёх новых футболистов, на что Мораттти счёл подобные комментарии абсолютно неуместными, передаёт Football-Italia.

http://www.euro-football.ru/article/34/669217

Link to comment
Share on other sites

Бенитес по завершении победного финала клубного чемпионата мира против "Мазембе" поставил ультиматум с целью приобрести в зимнее трансферное окно трёх новых футболистов, на что Мораттти счёл подобные комментарии абсолютно неуместными, передаёт Football-Italia.

El Nino

Link to comment
Share on other sites

Пришел, рассыпал и ушел...

Кстати, смотрел позавчера игру Милан 0:1 Рома. Такой выдающийся первый тайм и провальный второй в исполнении Милана. Если посмотреть на турнирную таблицу, то можно сказать, что на скудетто в этом сезоне претендуют как минимум 5 команд!

Link to comment
Share on other sites

В Англии даже Вест Бромвич лучше этих "ЧЕМПИОНОВ ИТАЛИИ" играет.

бред. Итальянские середняки в разы сильней английских. В Англии только топ клубы держат уровень.

Link to comment
Share on other sites

TiTaN, Нет, ты не прав, ты посмотри на Эвертон, на Астон Виллу. Тот же Ливерпуль который находится на 9-ом месте катал как щенят Наполи, который сейчас в лидерах в Серии А. Хотя я не считаю Ливерпуль среднячком, те же Шпоры, которые убили Интер.
Link to comment
Share on other sites

El-nino, Наполи и Лацио сильнее Евертона и Виллы ) Хотя глупо конечно сравнивать ) Я общался с Черданцевым, через личные сообщения на форуме НТВ+

Я писал :

И еще пользуясь случаем хочу спросить, вы до сих пор считаете Кальчо равным по силе с АПЛ и Примерой? Просто я сам давний фанат кальчо, но последние года два я начал сомневаться, а последний матч Интер-Лацио без слез сложно было смотреть

Ответ:

По качеству футбола АПЛ это полный отстой. Там кроме пяти-шести команд играть никто не умеет. Щас вот посмотрел в повторе полчаса Вулвз-МС, это ужас - таких тупых и бессмысленных команд в Серии А нет. Про Испанию не могу судить - я не смотрю Примеру, тем более матчи с участием середняков. Конечно, Серия А деградирует как зрелище, это большая беда и следствие той экономической задницы, в которую отправил страну г-н Берлускони. АПЛ сморится на порядок предпочтительнее из-за картинки, антуража, но содержания там ИМХО меньше, чем в Серии А. Тем не менее, понятно, что среднестатистический зритель предпочтет тупую беготню на переполенном красивом стадионе тактическим изыскам на пустой арене команд типа Кьево и Кальяри, хотя и та и дургая в футбол играют лучше и разумнее большинства команд АПЛ.

Во многом я согласен с ним.

Link to comment
Share on other sites

TiTaN, В Англии уровень футбола выше,+ бешенные скорости, каких не найдешь ни в Кальче, ни тем более в Примери. Лучше АПЛ лиги нету, это мое мнение, а в Италии больше половины команд показывают тусклый футбол.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...