Jump to content

Итальянская "Серия А"


CROW
 Share

Recommended Posts

  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_intier-milan2010-10-24reuters-alessandro-garofalo.jpg[/imgl]«Интер» выиграл миланское дерби

 

«Интер» на своем поле обыграл «Милан» в матче 21-го тура чемпионата Италии и после этой победы еще более упрочил лидерство в турнирной таблице, опережая красно-черных на 9 очков.

 

Перед этой встречей главный тренер «Милана» Леонардо не смог рассчитывать на ведущего центрального защитника команды Алессандро Несту, чье место занял 38-летний Джанлука Фавалли. И, где тонко, там и рвется. С первых секунд матча «Интер» обрушил на ворота «Милана» град атак, и почти все они шли через центральную зону.

 

Сначала Уэсли Снейдер дальним ударом послал мяч в штангу, затем Дида справился с ударом в упор Диего Милито, однако аргентинец все же добился своего. Игнацио Абате после передачи из глубины поля неудачно обработал мяч, скинув его на ход Милито и тот, едва войдя в штрафную, точно пробил в дальний угол.

 

У «Милана» же в атаке не получалось ровным счетом ничего. Защитники «Интера» легко справлялись с забросами на Марко Борьелло, а Роналдиньо был плотно прикрыт. Не помогло красно-черным и внезапно свалившееся на них численное преимущество. «Отличился» Снейдер, накричавший на арбитра матча Джанлуку Рокко и получивший за это красную карточку. Вообще, судья из Флоренции далеко не всегда действовал уверенно, приняв еще ряд спорных решений. В частности, он мог назначить пенальти как в те, так и в другие ворота, но не стал этого делать.

 

После перерыва Леонардо выпустил на поле Кларенса Зеедорфа и «Милан» стал больше играть низом. Результат не заставил себя ждать. Жулио Сезар выручил команду после того, как мяч в сутолоке после углового едва не залетел в ворота, а дальний удар Роналдиньо прошел в сантиметрах от штанги.

 

И, когда натиск «Милана» вот-вот должен был материализоваться в гол, забил «Интер». Фавалли сбил Майкона метрах в 20-ти ворот, а Горан Пандев блестяще исполнил штрафной. Правда, не слишком удачно в этом эпизоде сыграл Дида, который даже не сделал попытки прыгнуть за мячом.

 

«Милан» продолжал атаковать, хотя, казалось, и по инерции, и уже в добавленное Рокко время заработал пенальти. Это Лусио сыграл рукой в своей штрафной и вдобавок, получив вторую желтую карточку, был изгнан с поля. Однако Жулио Сезар в блестящем броске отразил удар Роналдиньо.

 

Чемпионат Италии. Серия А.

 

21-й тур.

 

«Интер» — «Милан» — 2:0 (1:0)

 

Голы: Милито, 10. Пандев, 65.

 

Удаления: Снейдер, 26. Лусио, 90 (оба — «Интер»).

 

Нереализованный пенальти: Роналдиньо («Милан»), 90.

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Italiya/spbnews_Inter-viigral-milanskoe-derbi

[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_zhozie-mouriniu2010-10-24reuters-alessandro-garofalo.jpg[/imgl]Моуринью уверен, что "Интер" выиграл бы и всемером

 

После победы в городском дерби над «Миланом» в рамках 21-го тура серии, А главный тренер «Интера» Жозе Моуринью сказал, что итальянские судьи не хотят, чтобы его команда вновь выиграла скудетто.

 

— Сегодня мы показали все, на что способны, — приводит слова Избранного Sky Italia. — Всем все доказали. С самого начала стало понятно, какая из команд сильнее. Мы провели отличный матч со всех точек зрения — тактической, физической, психологической. Даже заканчивая матч вдевятером. Но мы проиграли бы, лишь если бы нас осталось шестеро. Даже всемером мы бы одолели «Милан». Но от успеха у меня осталось странное послевкусие. Потому что судьи делали все, чтобы мы не победили. Я уже понял, что они не намерены дать нам снова стать чемпионами. Может быть, я еще не до конца понимаю местную специфику, но это ваша страна, ваш чемпионат и ваши проблемы.

 

Напомним, что арбитр встречи Джанлука Рокки удалил с поля игроков «Интера» Уэсли Снейдера и Лусио, а также принял еще ряд не совсем понятных решений.

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Italiya/spbnews_Mouriniyu-uveren-chto-Inter-viigral-bi-i-

Моуриньо конечно перегибает. После удаления Снейдера вчера судья пытался реабилитироваться перед Интером и не назначил в их ворота 2 пенальти, один из которых был 100%-ным. Вообще, во вчерашнем матче что такое фейрплей походу никто не знал. Но дерби получилось зрелищным. Если так будет идти и дальше, то "Скудетто" Милану в этом сезоне не светит точно.

Link to comment
Share on other sites

Моджи: Венгер - отличный вариант для "Ювентуса"

 

Бывший генеральный менеджер туринского Ювентуса Лучано Моджи, который ушел со своего поста после коррупционного скандала, желал бы, чтобы Старую синьору возглавил наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер, сообщает Football-Italia.

 

Бьянконери в субботу потерпели очередное поражение в чемпионате Италии, уступив со счетом 1:2 Роме. На данный момент туринцы занимают шестое место в таблице серии А.

Единственный иностранец, который мог бы с успехом работать в Ювентусе Арсен Венгер из Арсенала, который должен был сменить Марчелло Липпи в 2004-м году, однако тогда из Ромы ушел Фабио Капелло, который и занял место Липпи. Венгер будет отличным тренером, с которым можно начать путь наверх даже с такими директорами, - сказал опальный босс Юве.

www.eurosport.ru

Edited by di-santi
Link to comment
Share on other sites

[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_albierto_dzakieronni_2010_01_29_reuters_stefano-rellandini.jpg[/imgl]

Серия А: Возвращение Дзаккерони

 

В последние дни внимание любителей кальчо в большей степени было приковано даже не к закрывающемуся трансферному окну и последним переходам, а к злоключениям туринского "Ювентуса", закончившимися увольнением Чиро Феррары и возвращением в ряды действующих тренеров Альберто Дзаккерони. В первом для него матче после длительного простоя черно-белые будут принимать римский "Лацио", который в нынешнесм сезоне звезд с неба тоже не хватает.

 

Перед началом сезона и "Старая синьора", финишировавшая в прошлом чемпионате второй, и римляне, взявшие Кубок и Суперкубок страны, нацеливались на самые высокие места. В реальности же все предсезонное благополучие команд оказалось потемкинскими деревнями. "Юве" на данный момент проиграл 9 из 12 последних матчей во всех турнирах, выбыл из Лиги чемпионов и Кубка Италии и идет в таблице серии А лишь шестым с неправдоподобно большим отставанием в 16 очков от "Интера", никак не отражающим реальной разницы в классе между этими коллективами. Поэтому даже фанаты черно-белых в последних турах болели против своих, дабы придать решительности руководству клуба - отставка Феррары напрашивалась с ноября. Теперь остается лишь надеяться, что в закромах опытного наставника есть пантагрюэлевских размеров ложка, которая поможет ему побыстрее расхлебать заваренную предшественником кашу.

 

А вот боссы столичного клуба обладают поистину ангельским терпением - Давиде Баллардини они не указали на дверь даже после безвыигрышной серии в три с половиной месяца длиной и вылета из Лиги Европы. "Орлы" в нынешнем сезоне летают очень низко - от зоны вылета команду ныне отделяет всего два очка. Скандальный уход Горана Пандева и похожая ситуация вокруг Кристиана Ледесмы тоже не улучшают психологическую атмосферу внутри коллектива.

 

Для того, чтобы жизнь окончательно перестала казаться Дзаккерони малиной, он получил "тяжелое наследие царского режима" в виде переполненного лазарета и дисквалификаций Фабио Гроссо и Джанлуиджи Буффона. У "Лацио" дела немногим лучше, и в стартовом составе небесно-голубых вполне может появиться опальный Ледесма, оставленный в команде решением суда.

 

Что касается других матчей, то дополнительной пикантности им придадут последние трансферы. Вернувшийся в "Парму" после почти десятилетнего отсутствия Эрнан Креспо тут же встретится с чемпионом Италии "Интером", за который забил не один мяч. "Милан" примет "Ливорно", к которому буквально накануне присоединился перспективный хавбек красно-черных Давиде Ди Дженнаро. В прошлом сезоне, проведенном также в аренде в "Реджине", он забил один мяч - угадайте с трех раз, кому и на каком стадионе. "Рома" примет аутсайдеров из "Сиены" - возможно, шанс проститься с римскими тиффози получит молодой форвард Стефано Окака Чука, с понедельника отправляющийся в английский "Фулхэм". Кроме того, стоит отметить матч не проигрывающего с октября "Наполи" и "Дженоа", активно ведущего себя на трансферном рынке.

 

Антон Бабошин, Sportbox.ru

Надо будет посмотреть сегодня эту игру. И Юве, и Лацио в этом сезоне испытывают проблемы. Думаю, будет интересно

Link to comment
Share on other sites

"Сампдория" установила цену на Кассано

 

Генуэзская «Сампдория» готова продать попавшего в немилость к тренерскому штабу команды нападающего Антонио Кассано любому клубу, готовому расстаться с 20-ю миллионами евро, сообщает Football Italia.

 

— Мы настроены решить эту проблему самым деликатным путем, — отметил президент «Сампы» Рикардо Гарроне. — Особенно, учитывая его вклад в успехи команды. Но, если нам поступят предложения на сумму, прописанную у него в контракте, Кассано сменит клуб. Это, кстати, желание самого игрока. Хотя, вряд ли его переход состоится сейчас, когда до закрытия трансферного окна всего два дня.

 

Блестяще начавший сезон 27-летний Кассано в последнее время потерял форму и второй матч подряд не включен даже в заявку команды на матч чемпионата Италии. Всего же на его счету 20 игр и 3 гола в текущем розыгрыше серии А

www.sportbox.ru

Edited by CROW
Link to comment
Share on other sites

Юристы «Ювентуса» вылетят в Ливерпуль в понедельник

 

Юристы «Ювентуса» в понедельник вылетят в Ливерпуль для того, чтобы переманить главного тренера одноимённой команды Рафаэля Бенитеса в Турин будущим летом. Напомним, что чёрно-белые уволили Чиро Феррару, а на его место временно поставили Альберто Дзаккерони.

 

Отметим, что контракт Бенитеса с «красными» действует до лета 2014 года, а руководство «Ювентуса» не хочет платить отступные за его досрочное расторжение. Таким образом, стороны постараются прийти к соглашению, которое бы устроило всех, сообщает Football Italia.

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Italiya/spbnews_YUristi-YUventusa-viletyat-v-Liverpuli-v-

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_iuvientus_radost_2010_02_21_reuters_paolo-bona.jpg[/imgl]"Рома" и "Ювентус" приблизились к "Интеру"

 

 

Занимающая второе место в серии, А «Рома» в матче 25-го тура переиграла аутсайдеров из «Катании» со счетом 1:0 и сократила разрыв с возглавляющим турнирную таблицу «Интером» до пяти очков. Римляне быстро открыли счет усилиями черногорца Мирко Вучинича, легко избавившегося от опеки защитника после подачи углового. И в дальнейшем «волки» не дали соперникам ни малейшего шанса зацепиться хотя бы за ничью.

 

Вторую победу подряд одержал туринский «Ювентус», в гостях одолевший «Болонью». Уже на пятой минуте сольный проход Диего завершился голом — бразилец пробил по воротам и сам же сыграл на добивании. До конца первого тайма команды обменялись попаданиями в каркас ворот, а в начале второго хозяева отыгрались — Антонио Буске оказался никем не прикрыт на дальней штанге. Красно-синие бросились добивать соперника, но, упустив несколько хороших моментов, пропустили сами — вышедший на замену Антонио Кандрева после паса Алессандро Дель Пьеро отправил мяч в ворота. Победа позволила подопечным Альберто Дзаккерони выйти на четвертое место, опередив «Наполи».

 

Из других результатов стоит отметить волевую победу «Фиорентины», прервавшей пятиматчевую безвыигрышную серию, а также уверенную победу «Палермо» над «Лацио».

 

25-й тур.

 

«Рома» — «Катания» — 1:0 (1:0)

Гол: Вучинич, 18.

 

«Аталанта» — «Кьево» — 0:1 (0:1)

Гол: Пеллисье, 44.

Удаление: Ригони («Кьево»), 77.

 

«Болонья» — «Ювентус» — 1:2 (0:1)

Голы: Буске, 50 — Диего, 5. Кандрева, 66.

Удаление: Раджи («Болонья»), 90.

 

«Палермо» — «Лацио» — 3:1 (2:0)

Голы: Эрнандес, 1. Микколи, 28 (с пенальти). Ночерино, 75 — Коларов, 79.

 

«Фиорентина» — «Ливорно» — 2:1 (0:1)

Голы: Варгас, 62. Джилардино, 78 — Ривас, 36.

Удаление: Ривас, 67.

 

«Сиена» — «Наполи» — 0:0

 

«Кальяри» — «Парма» — 2:0 (2:0)

Голы: Лаццари, 6. Матри, 39.

«Милан» продолжает погоню

 

«Милан» на выезде одержал уверенную победу над «Бари» в заключительном матче 25-го тура итальянской серии А.

 

Этот успех позволил подопечным Леонардо закрепиться на третьем месте в таблице, а по потерянным очкам красно-черные идут вторыми.

 

25-й тур

 

«Бари» — «Милан» — 0:2 (0:1)

Голы: Боррьелло, 43. Пато, 69

Link to comment
Share on other sites

[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_fiorientina-iuvientus2010-03-06reuters-giampiero-sposito_1.jpg[/imgl]«Ювентус» выиграл во Флоренции

 

 

«Ювентус» на выезде обыграл «Фиорентину» в стартовом матче 27-го тура чемпионата Италии.

 

Счет в очередной серии одного из самых непримиримых противостояний в Италии был открыт уже на второй минуте – Антонио Кандреева нашел пасом Диего, и бразилец, выйдя один на один с вратарем, изящно переиграл Себастьяна Фрея и закатил мяч в сетку. При этом арбитры не заметили, что Диего находился в положении вне игры.

 

Пропустив, «фиалки» бросились отыгрываться и у ворот Алекса Маннингера один за одним стали возникать опасные моменты. Однако забили хозяева не в результате какой-то изящной комбинации, а после грубой коллективной ошибки вратаря и защитников «Ювентуса».

 

После перерыва опасных моментов у ворот обеих команд стало на порядок меньше и в более осторожной игре больше повезло «Ювентусу». Вышедший на замену Фабио Гроссо подключился к атаке, сыграл в стенку с партнером, и метров с пяти послал мяч точно в верхний угол ворот.

 

27-й тур

 

«Фиорентина» - «Ювентус» - 1:2 (1:1)

 

Голы: Маркьонни, 32 – Диего, 2. Гроссо, 68.

Ничья в пользу «Интера»

 

«Рома» и «Милан» не смогли вывить победителя в матче 27-го тура чемпионата Италии.

 

Первый тайм встречи прошел в типичном ключе больших итальянских матчей — без большого количества опасных моментов, в плотной тактической борьбе. Чуть ближе к голу была «Рома», однако удар Даниэле де Росси с линии штрафной прошел рядом со штангой, а с дальним выстрелом Жулио Баптисты справился голкипер красно-черных Кристиан Абьятти.

 

Во втором тайме на поле пошел более открытый футбол и ближе к успеху был уже «Милан». Наиболее опасный момент возник при участии Роналдиньо — бразилец бил головой после навеса вышедшего на замену Дэвида Бекхэма, однако мяч прошел в сантиметрах от штанги.

 

Ничья оказалась на руку «Интеру», который в воскресенье в случае победы над «Дженоа» может увеличить свой отрыв от «Милана» до шести очков, а от «Ромы» — до девяти.

 

«Рома» — «Милан» — 0:0

www.sportbox.ru

http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_tab2.jpghttp://www.dagtk.net/forum/uploads/757_bomb1.jpg

Link to comment
Share on other sites

CROW

21 марта

«Аталанта» - «Ливорно»

«Бари» - «Парма»

«Калияри» - «Лацио»

«Кьево» - «Катания»

«Фиорентина» - «Дженоа»

«Милан» - «Наполи»

«Палермо» - «Интер»

«Рома» - «Удинезе»

«Сампдория» - «Ювентус»

«Сиена» - «Болонья»

Link to comment
Share on other sites

Muhammad

 

вообще-то так, брат!!

 

12 марта, 28 тур

Катания

Интер

 

13 марта, 28 тур

Наполи

Фиорентина

 

14 марта, 28 тур

Болонья

Сампдория

 

Дженоа

Кальяри

 

Ювентус

Сиена

 

Лацио

Бари

 

Ливорно

Рома

 

Парма

Аталанта

 

Удинезе

Палермо

 

Милан

Кьево

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...