Jump to content

Итальянская "Серия А"


CROW
 Share

Recommended Posts

  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_tavblr.jpg

 

Роналдиньо близок к подписанию нового контракта с «Миланом»

 

Полузащитник «Милана» Роналдиньо близок к подписанию нового контракта с красно-чёрными. Как сообщает издание Tutto Mercato Web, по условиям соглашения бразилец будет зарабатывать пять миллионов евро за сезон. Новый контракт будет рассчитан на три года.

 

В нынешнем чемпионате Италии Роналдиньо провёл за «Милан» 17 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал три голевые передачи.

«Ювентус» оштрафован за поведение болельщиков

 

Туринский «Ювентус» оштрафован на 40 тысяч евро за поведение своих болельщиков во время матча 19-го тура чемпионата Италии против «Милана» (0:3), сообщает Football Italia. Фанаты, недовольные тем, что происходит на поле, начали жечь кресла, баннеры, а также кидать пиротехнические изделия в болельщиков команды соперника.

 

«Ювентус» занимает третье место в турнирной таблице Серии, А, отставая от лидирующего «Интера» на 12 очков.

Индзаги не хочет продлевать контракт с «Миланом»

 

Форвард «Милана» Филиппо Индзаги не намерен продлевать контракт с красно-чёрными. Как сообщает издание Qsvs.it, руководство клуба намеревалось продлить соглашение с нападающим ещё на один год, однако сам футболист намерен покинуть клуб по окончании нынешнего сезона и на правах свободного агента перейти в «Парму». Напомним, что в сезоне 1995/96 Индзаги уже защищал цвета пармцев.

 

В нынешнем сезоне чемпионата Италии Индзаги провёл за «Милан» 12 матчей, в которых забил один мяч.

Кака сравнил испанский и итальянский футбол

 

Полузащитник «Реала» Кака нашел отличительные особенности испанского и итальянского футбола.

 

— В Италии больше внимания уделяют тактике и физической подготовке, — приводит слова Кака Football Italia. — Про тренировки «Милана» можно складывать песни! В Испании же основной упор делается на технику и работу с мячом. На тренировках мы много бьем по воротам и меньше говорим о тактике.

«Интер» нашел замену Вьейра

 

Миланский «Интер» намерен заполучить полузащитника лиссабонской «Бенфики» и сборной Бразилии Рамиреса, сообщает Tuttomercatoweb.

 

23-летний футболист может стать игроком чемпионов Италии уже через несколько дней. В лице Рамиреса наставник черно-синих Жозе Моуринью видит замену ушедшему в «Манчестер Сити» Патрику Вьейра. Напомним, что Рамирес, известный на родине по прозвищу Голубой кениец, которое он получил за клубные цвета родного "Крузейро" и характерную внешность бегуна-марафонца, перебрался в Португалию лишь летом 2009 года.

«Юве» вновь нацелился на Ледесму

 

Испытывающий огромные проблемы в полузащите туринский «Ювентус» намерен как можно быстрее приобрести хавбека «Лацио» Кристиана Ледесму, сообщает Tuttojuve.com.

 

Напомним, что в лазарете «Старой синьоры» оказались Мауро Каморанези, Себастьян Джовинко и Кристиан Поульсен, Мохамед Сиссоко в составе сборной Мали находится на Кубке африканский наций, а Тьягу Мендеш был отдан в аренду мадридскому «Атлетико».

 

В текущем розыгрыше серии А Ледесма, который еще год назад мог оказаться в «Юве», из-за конфликта с президентом «Лацио» Клаудио Лотито ни разу не вышел на поле в составе «орлов».

www.sportbox.ru

Edited by CROW
Link to comment
Share on other sites

Ван Бастен – запасной вариант «Ювентуса»

 

Туринский «Ювентус» намерен рассмотреть вариант с назначением на должность главного тренера Марко ван Бастена в случае, если не удастся договориться с наставником сборной России Гусом Хиддинком, передает La Gazzetta dello Sport. Однако этот вариант представляется маловероятным, так как Хиддинк, по мнению итальянских СМИ уже обговорил условия личного контракта.

 

Напомним, под руководством ван Бастена сборная Голландии проиграла России Хиддинка на Евро-2008. Последним местом работы голландца был «Аакс», из которого он был уволен за низкие результаты команды.

Link to comment
Share on other sites

[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_012290-01-20100114095208.jpg[/imgl]Фаны "Партенопеи" учинили беспорядки в Турине

 

Фанаты "Наполи", раздосадованные поражением их любимцев с крупным счётом 0-3 от "Ювентуса", устроили погром на туринском "Стадио Олимпико".

 

Сразу же после окончания матча неаполитанские тиффози закидали камнями стюардов, работников стадиона. Итог такого камнепада оказался печальным - пятеро человек обслуживающего персонала оказались ранены.

 

Кроме того, буйные южане полностью разгромили общественные туалеты "Стадио Олимпико", разбив зеркала и сантехнику.

 

В настоящий момент полицейские проводят расследование случившегося инцидента. По информации Goal.com один из приезжих фанатов задержан.

 

Этот погром уже второй за последние несколько дней. Так, в минувшее воскресенье в окрестностях стадиона бузили поклонники "Юве", которые были вне себя от злости после того, как "старая синьора" крупно уступила "Милану" в родных стенах.

 

www.serie-a.ru

отморозки...

 

Added четверг, 14 января 2010 г. 22:20:40 :

[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_fgmfymj.jpg[/imgl]Рональдиньо отпраздновал победу над "Ювентусом" в ночном клубе Турина

 

Интересные подробности поведала сегодня La Gazzetta dello Sport. По её информации, один из героев встречи "Ювентус" - "Милан" (0-3), Рональдиньо, всю ночь после матча кутил в одном из ночных клубов Турина.

 

Вместо того, чтобы после игры возвратиться со всей командой в Милан, Рональдиньо отправился в ночной клуб, где выступала зажигательная группа "Самба" из его родной Бразилии. Там то Диньо отдохнул сполна, при этом ещё и отпраздновал день рождение его кузена и одновременно агента - Роберто Де Ассиса.

 

Во время веселья бразильские музыканты не удержались и пригласили звезду футбола на сцену, где тот с удовольствием побил в барабаны и даже попытался что-то спеть в микрофон.

 

Сайт Goal.com в свою очередь сообщил, что на "мероприятии" шампанское и вино лились рекой и совершенно неизвестно - был ли кто-то в состоянии запечатлеть на пленку главное действующее лицо ночного клуба в ту ночь или нет.

 

Уставший после изнурительного матча Рональдиньо продержался всю ночь лишь благодаря изрядной порции энергетика Red Bull. Рано утром южноамериканец отправился в северную столицу Италии. В какой форме он прибыл в Миланелло, на базу "россонери", остаётся только догадываться.

[imgl]http://www.dagtk.net/forum/uploads/757_012280-01-20100108172734.jpg[/imgl]Футболисты "Торино" подверглись нападению

 

Давид Ди Микеле, Роландо Бьянки и другие игроки "Торино" подверглись нападению ультрас в туринском ресторане.

 

В этот же вечер руководство клуба дало официальную трактовку произошедшего: "Во время празднования дня рождения Давида Ди Микеле, Роландо Бьянки и Риккардо Коломбо были атакованы группой лиц в масках на выходе из ресторана. Игроки получили удары по лицу, после чего их затолкали в машину, которую затем и разбили".

 

После этого ультрас ворвались в ресторан и напали на других футболистов: Аймо Диану, Марко Пицано, Франческо Пратали, Массимо Ловизо, Маттео Рубино, Паоло Дзанетти, Анджело Огбонну и Давиде Ди Микеле.

 

Нападавшие угрожали смертью футболистам, невзирая на сидящих жен и подруг, и, самое страшное, четырех маленьких детей, присутствовавших на ужине.

 

Когда неизвестные поняли, что в ресторане их снимают камеры безопасности, они отступили.

 

Профсоюз игроков отреагировал незамедлительно: "Ассоциация итальянских игроков проявляет полную солидарность с игроками и осуждает этот позорный инцидент. Он является одним из эпизодов в серии жестоких нападений со стороны групп псевдо-болельщиков, в которых ранее пострадали игроки "Брешии" и "Палермо". АИИ надеется, что Федерации Футбола Италии примет меры. Повторение подобных инцидентов заставит профсоюз перейти к протестным действиям".

 

В свою очередь, глава итальянской футбольной федерации Джанкарло Абете назвал этот инцидент "позором".

Отморозки 2...

Link to comment
Share on other sites

Бари (Пауло Баррето (пен) 60',63') - Интер (Горан Пандев 69', Диего Милито (пен) 74') 2:2

 

Added воскресенье, 17 января 2010 г. 01:24:58 :

Кальяри - Ливорно

3 : 0

Хоакин Ларривей 1:0 '3

Хоакин Ларривей 2:0 '50

Жеда 3:0 '64

Edited by DoomsDay
Link to comment
Share on other sites

Чемпионат Италии. 20-й тур.

Наполи – Палермо – 0:0 (0:0, 0:0)

 

НАПОЛИ: Де Санктис, Грава, Каннаваро, Ринаудо, Маджо, Пациенца (Чигарини, 85), Гаргано, Ароника (Доссена, 62), Куальярелла, Денис (Хоффер, 79), Гамшик.

 

ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Бово, Гоян, Бальдзаретти, Ночерино, Брешиано, Мильяччио, Симплисио, Кавани (Будан, 79), Микколи (Пасторе, 57).

 

Предупреждения: Ринаудо (21), Де Санктис (23), Ночерино (36), Кавани (38), Мильяччио (64), Бово (66), Симплисио (82), Куальярелла (84).

 

17 января. «Сан-Паоло», 22.45.

Судья: Даниэле Орсато.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Фиорентина – Болонья – 1:2 (0:2, 1:0)

 

Голы: 0:1 – Хименес Баес (27), 0:2 – Ди Вайо (44), 1:2 – Муту (51).

 

ФИОРЕНТИНА: Фрей, Комотто (де Сильвестри, 61), Фелипе, Гамберини (Натали, 64), Гобби (Паскуаль, 79), Монтоливо, Сантана, Маркьонни, Муту, Варгас, Джилардино.

 

БОЛОНЬЯ: Вивиано, Раджи (Буше, 56), Портанова, Бритос, Ланна, Мингаццини, Казарини, Гуана (Мудингайи, 62), Валиани, Хименес Баес (Салайета, 62), Ди Вайо.

 

Предупреждения: Буше (69), Мудингайи (75).

 

17 января. «Артемио Франки», 17.00.

Судья: Лука Банти.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Сампдория – Катания – 1:1 (1:1, 0:0)

 

Голы: 0:1 – Льяма (13), 1:1 – Паццини (44, пенальти).

 

САМПДОРИЯ: Сторари, Луккини (Аккарди, 72), Росси, Гастальделло, Циглер, Поли, Паломбо, Семиоли (Падалино, 56), Губерти (Маннини, 56), Паццини, Кассано.

 

КАТАНИЯ: Андухар, Альварес, Сильвестр, Струмбо, Капуано, Иско, Бьяджанти, Льяма (Плазмати, 82), Маскара (Ледесма, 62), Мартинес, Риччиути.

 

Предупреждения: Сильвестр (45), Росси (50), Падалино (60), Риччиути (67), Ледесма (75), Поли (86).

 

17 января. «Луиджи Феррарис», 17.00.

Судья: Эмидио Морганти.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Рома – Дженоа – 3:0 (2:0, 1:0)

 

Голы: 1:0 – Перротта (17), 2:0 – Тони (44), 3:0 – Тони (60).

 

РОМА: Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Бурдиссо, Риисе, Бриги, Писарро, Таддеи, Перротта, Вучинич (Менез, 89), Тони (Баптиста, 90).

 

ДЖЕНОА: Амелия, Бьява, Боккетти, Дайнелли, Кришито, Росси, Миланетто, Юрич, Место (Томович, 71), Суазо Веласкес (Креспо, 64), Скулли (Фатик, 30).

 

17 января. «Стадио Олимпико», 17.00.

Судья: Андреа Ромео.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Парма – Удинезе – 0:0 (0:0, 0:0)

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Пачи, Лукарелли, Галлоппа, Кастеллини (Лунардини, 58), Дзенони, Морроне, Джемаили (Antonelli, 90), Биабиани, Аморузо (Ланзафаме, 76).

 

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Баста, Кода, Сапата, Лукович, Исла, Саммарко (Корради, 80), Пепе (Флоро Флорес, 66), Паскуале (Д'Агостино, 53), Санчес, Ди Натале.

 

Предупреждения: Сапата (24), Лукарелли (38), Ди Натале (38), Дзаккардо (45), Исла (52), Баста (66), Ланзафаме (85).

 

Удаление: Галлоппа (31).

 

17 января. «Эннио Тардини», 17.00.

Судья: Леонардо Баракани.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Милан – Сиена – 4:0 (2:0, 2:0)

 

Голы: 1:0 – Роналдиньо (12, пенальти), 2:0 – Боррьелло (28), 3:0 – Роналдиньо (72), 4:0 – Роналдиньо (89).

 

МИЛАН: Дида, Абате, да Силва, Неста (Фавалли, 55), Антонини, Гаттузо, Пирло, Фламини (Янкуловски, 46), Бекхэм, Боррьелло (Индзаги, 78), Роналдиньо.

 

СИЕНА: Курчи, Рози, Брандау, Терци, Дель Гроссо (Гарофало, 65), Кодря, Экдаль, Вергассола, Росси (Калайо, 72), Яяло (Пеголо, 11), Маккароне.

 

Предупреждения: Рози (55), Маккароне (87).

 

Удаление: Курчи (10).

 

17 января. «Стадио Джузеппе Меацца», 17.00.

Судья: Массимилиано Саккани.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Кьево – Ювентус – 1:0 (1:0, 0:0)

 

Гол: 1:0 – Сардо (33).

 

КЬЕВО: Соррентино, Сардо (Фрей, 82), Йепес, Манделли, Мантовани, Риджони, Марколини, Лусиано, Пинци, Аббрускато (Ариатти, 86), Граноче (Ариэль Де ПАуло, 70).

 

ЮВЕНТУС: Буффон, Грыгера (Зебина, 30), Кьеллини, Ф. Каннаваро, Гроссо (Салихамиджич, 58), Мело, де Челье, Маркизио (Иммобиле, 83), Диего, Дель Пьеро, Паолуччи.

 

Предупреждения: Граноче (60), Йепес (64), Зебина (70), Мело (74), Ариатти (90).

 

17 января. «Марк Антонио Бентегоди», 17.00.

Судья: Паоло Валери.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Аталанта – Лацио – 3:0 (3:0, 0:0)

 

Голы: 1:0 – Дони (5), 2:0 – Дони (9), 3:0 – Падуан (35).

 

АТАЛАНТА: Коппола, Таламонти, Капелли (Пелузо, 77), Бьянко, Беллини, Дони, Гуаренте, Пинто (Чераволо, 61), де Ашентис, Падуан, Тирибокки (Чевантон, 80).

 

ЛАЦИО: Муслера, Сивилья, Стендардо, Раду, Лихтштайнер, Фирмани (Дабо, 36), Баронио, дель Неро (Маури, 46), Рокки, Флоккари (Индзаги, 72), Сарате.

 

Предупреждения: Дони (6), Баронио (37), Бьянко (41), Капелли (45), Гуаренте (53), Падуан (59), Флоккари (65), Раду (90).

 

17 января. «Адзурри д′Италия», 17.00.

Судья: Матео Трефолони.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Бари – Интер – 2:2 (0:0, 2:2)

 

Голы: 1:0 – Баррето (60, пенальти), 2:0 – Баррето (63, пенальти), 2:1 – Пандев (69), 2:2 – Милито (74, пенальти).

 

БАРИ: Жиллет, Бельмонте, Бонуччи, Масьелло, Паризи, Гацци, Донати, Альварес (Камата, 89), Koman (Ривас, 77), Меггиорини, Баррето.

 

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Самуэль (Сантон, 64), Дзанетти, Мунтари (Куарежма, 64), Балотелли (Камбьяссо, 79), Снейдер, Пандев, Милито.

 

Предупреждения: Паризи (34), Самуэль (59), Лусио (62), Бонуччи (73), Бельмонте (89).

 

16 января. 22.45.

Судья: Роберто Розетти.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Кальяри – Ливорно – 3:0 (1:0)

 

Голы: 1:0 – Ларривей (3), 2:0 – Ларривей (50), 3:0 – Ниевес (64).

 

КАЛЬЯРИ: Маркетти, Канини, Лопес, Астори, Агостини, Парола, Ладзари (Дессена, 74), Бьондини, Коссу (Бароне, 82), Ларривей, Матри (Ниевес, 63).

 

ЛИВОРНО: Де Лючия, Пертиконе, Ривас, Диниз Пайксао, Филиппини, Моцарт, Раймонди, Бергвольд, Витале (Данилявичюс, 52), Тавано (Кандрева, 46), Лукарелли.

 

Предупреждения: Лукарелли (30), Парола (40), Бьондини (57), Ниевес (81), Де Лючия (89).

 

16 января. «Сант'Элия», 20.00.

Судья: Анжело Джанкола.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.

Edited by di-santi
Link to comment
Share on other sites

Матч «Интер» — «Ювентус» пройдёт без туринских болельщиков

 

Болельщики «Ювентуса» будут лишены возможности поддержать свою команду во время гостевого матча 1/4 финала Кубка Италии против «Интера», сообщает издание Football Italiano.

 

Таким образом, фанаты чёрно-белых поплатились за оскорбительные песни в адрес форварда миланцев Марио Балотелли, которые они регулярно распевали на трибунах своего стадиона.

 

Отметим, что некоторые поклонники «Старой сеньоры» всё же смогут побывать на этой встрече. Дело в том, что билеты на матч будут продаваться лишь жителям Милана, а среди них есть и немало болельщиков «Юве».

«Фиорентина» вышла в полуфинал Кубка страны

 

«Фиорентина» переиграла «Лацио» в матче ¼ финала Кубка Италии.

 

В полуфинале «фиалкам» предстоит встреча с победителем противостояния миланского «Интера» и туринского «Ювентуса».

 

Кубок Италии

 

¼ финала

 

«Фиорентина» — «Лацио» — 3:2 (2:0)

 

Голы: Муту, 9, 44, Кролдруп,59 — Сарате, 50, Рокки, 68

«Милан» хочет обменять Янкуловски на Баптисту

 

Нападающий «Ромы» Жулио Баптиста попал в сферу интересов «Милана», сообщает Transfermarketweb.

 

В обмен на бразильского форварда черно-синие готовы предложить чешского игрока обороны Марека Янкуловски, который лишь шесть раз в этом сезоне выходил на поле в матчах Серии А.

Сисиньо отказал «Спартаку» и «Рубину»

 

Московский «Спартак» и казанский «Рубин» предлагали римской «Роме» пять миллионов евро за бразильского защитника Сисиньо, сообщает Romanews.eu.

 

Несмотря не предложение из России, игрок намерен вернуться в Бразилию.

 

В нынешнем сезоне Сисиньо провел за «Рому» лишь два матча в чемпионате Италии.

www.sportbox.ru

Link to comment
Share on other sites

в субботу и в воскресенье состоятся 2 сильнейших матча! в субботу - Юве-Рома! в воскр - Интер-Милан! Оба будет транслировать канал Россия2(спорт). Только второй матч не на прямую в 22.40 а в 0.20! советую не спать. От этого матча в, общем-то, зависит чемпионство. При выйгрыше милана, конечно если он выйграет Фиорентину(перенесенный матч) 2 команды сравняются по очкам! Какие ставки?
Link to comment
Share on other sites

"Рома" вырвала победу у "Ювентуса"

 

"Рома" в матче 21-го тура чемпионата Италии впервые с 2001 года обыграла "Ювентус" на его поле - 2:1. Героем встречи стал норвежский защитник "волков" Йон-Арне Риисе, забивший победный мяч в компенсированное время игры.

 

Римляне до двух очков сократили отрыв от занимающего второе место "Милана" и в очередной раз поставили вопрос о профпригодности главного тренера "Старой синьоры" Чиро Феррары.

 

Чемпионат Италии. Серия А.

 

21-й тур.

 

"Ювентус" - "Рома" - 1:2 (0:0)

 

Голы: Дель Пьеро, 51 - Тотти, 58 (с пенальти). Риисе, 90.

 

Удаление: Буффон ("Ювентус"), 82.

Link to comment
Share on other sites

Интер-Милан 2:0!! кучка стариков! ненавижу их! И главное тренирует эту кучку стариков маленький пацан! Мауринье - лучший тренер, Леонардо нужно к нему на уроки ходить! где Неста Где ПАААТООО?? ;(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...