Jump to content

ОТК в Буйнакске.оптоволокно+медь


sultan5448
 Share

Recommended Posts

в заявке на подключение написано оптика+медь.как это понимать?если я правильно понял медь это обычный 8 жильный сетевой шнур с пропускной способностью 100мбит?возможно ли будет подключаться к локальным ресурсам махачкалы
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

sultan5448

 

http://www.dagtk.net/forum/uploads/865_.jpg

очень просто, если клиент оплачивает подключение по оптическому кабелю, то оптика.

 

если по медному, то медь.

 

 

обычно в тех домах где есть узлы подключают по медному кабелю.

 

в зависимости от расстояния, медные кабеля используют различной маркировки.

 

 

к локальным ресурсам Махачкалы нет возможности подключиться.

Edited by Asadulla
Link to comment
Share on other sites

с пропускной способностью 100мбит

Откуда такая информация? Если на оптику поставят хаб с 100 Мб, то и он будет пропускать 100 Мб.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
скорее всего "или как".насколько я знаю в микрорайоне всего в несколько домов провели кабель.хотя дома расположены компактно.прошло около 2-3 недель как написал заявку на подключение.пока тишина.
Link to comment
Share on other sites

кабель протянут по ул.И Шамиля до Махачкалинского шоссе.возможно и до приреченска дотянули.по этому номеру можно уточнить +79640180616.номер дали в конторе.или по адресу м\р дружба 33 дом.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ИЛИ КАК НЕ БУДЕТ!...будет все и локалка (своя по Буйнакску) и много чаво....а людям которые звонят мне и спрашивают когда подсоединят меня к инету я уже устал объяснять, в микрорайоне у нас стоят кампуса(ящики) в 17ом, 6-ом и 33 домах, люди желающие подключится в этих домах пусть приходят платят за подключение и мы в кратчайшие сроки их подключим, в иных домах если есть желающие быстро подключится - оплачивают до данных домов за кабель+подключение, но есть другой вариант - ждать!!! а ждать чего? того что когда по какому то адресу - например дом 35 - соберутся 3-5 заявок (в зависимости от кол-ва подъездов, величины дома) мы пишем заявку на махачкалу для создания кампуса в их доме, после чего всех подключаем, все возгласы вот у нас много хотят подключится в нашем доме дальше разговоров не идут и нами не принимаются(филиалом по ОТК г.Буйнакск), мы расматриваем только письменные заявки написанные собственноручно вами, для чего вам необходимо подойти по адресу м-он Дружба дом33, кв.16 (вывеска стоит) и собственноручно заполнить, на данный момент по м-ону Дружба максимальное число заявок от проживающих в домах где нет кампусов достигло - 2х - это по 35ому дому!, так шо....не надо ля-ля, а приходите и пишите...

Приреченск пока не планируем, руководство сидящее в Махачкале пока акцентрирует внимание на 5этажках, отвечаю почему-филиал в Буйнакске существует 2года, вложены немалые деньги, отдачи никакой...думаю мы за год оправдаем свою работу и будем уже смотреть на частный сектор

По ул.И.Шамиля кабель протянут тока до 9-этажки, до махачкалинского шоссе еще нет пока (планируем - не от нас зависит, мы пока зависимы от кабельщиков из Махачкалы - а у них работы очень много)

На данный момент кабеля протянуты в центре - по Чкалова д.16,29 Орженикидзе3, Наби Ханмурзаева 76, Дахадаева 60, конституции дом 6 (немного затянута работа с установкой оборудования - опять таки не от нас зависит, должны приехать специалисты из Махачкалы для подключения оптики....

ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ АКЦЕНТРИРОВАТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАЯВКИ! ПРИХОДИТЕ И ПИШИТЕ!!! ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ БЫСТРОТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ИЛИ ПРОТЯГИВАНИЕ КАБЕЛЯ С УСТАНОВКОЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ В ВАШЕМ ДОМЕ!!! НАШ НОМЕР: +79640180616 НАШ АДРЕС : г.Буйнакск микрарайон ДРУЖБА ДОМ 33 КВ.16 ФИЛИАЛ ОТК ПО г.БУЙНАКСКУ

Link to comment
Share on other sites

Все это замечательно, но вот я, например, живу в 35 доме и хочу подключиться. Прихожу в Ваш офис (который я искал, наверное, полгода, пока случайно мимо не проехал. Можно расклеить было рекламу в подъездах домов, иначе откуда люди о Вас узнают??), спрашиваю про тарифы: и что я вижу?? За 700р скорость не 192 как в Махачкале, а 128, за 1200руб. -256 (по Махачкале 384). На вопрос какое ограничение трафика на безлимитке, после которого скорость снижается в след. месяце, я так ответа не получил. Какая стабильность работы??? Например, в аптеке в 35 доме сказали, что часто глючит инет. Ты написал, что по 35 дому только две заявки, если я оставлю свою, то сколько мне еще ждать?? Edited by Jamal212
Link to comment
Share on other sites

оставишь заявку дадим заявку на распределитель в вашем доме, тебе скорее всего старые тарифы показали, поймите одно что "отикателеком" в Махачкале и что в Буйнакске это одно единое целое, указаны тарифы в Махачкале 700р. за 192кб/с значит оно и есть в Буйнакске, мы скорость ограничивать не можем, управлением и т.п. занимаются непосредственно в Махачкале, мы же занимаемся только лишь подключением и следим за работой распределительного оборудования установленного в Буйнакске, насчет объявления - мы расклеиваем объявления только в тех домах где есть распределители, у нас в Буйнакске уже третий месяц идет реклама на радио Пирамида(10 блоков в сутки), стоит в центре города Банер, вывеска в офисе ниче такого не даст...(хотя она тоже стоит), по Аптеке - кабель они устанавливали на свой страх и риск не нашими специалистами - неправильное натяжение кабеля и т.д. конечно же влияет на обрыв, который часто происходит у них.

по 35 дому только две заявки, если я оставлю свою, то сколько мне еще ждать??

- ровно столько за какое время приедут спецы из махи и поставят ящик с распределителем, фирма оставляет за собой (указано в заявке) срок до 1ого месяца, но обычно они приезжают в течении недели..., по трафику - пока по Буйнакску действует безимитка тока 700р. за 192кб/с

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Можно узнать.... как проходит постройка сети ОТК в Буйнакске? где уже подключили, куда планируют?И главное...есть ли связь с Махачкалинскими пользователями ОТК?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...