Jump to content

Юридическая страничка


ReXX
 Share

Recommended Posts

Хотел проконсультироваться, может кто подскажет.

В общем каждый год возим на корпоратив коньяк. Ну сами знаете, Дагестан - типа с вас коньяк... Руководство само звонит на заводы и договаривается. Остается только забрать и отвезти. А это как говорится самое сложное.. Пару ящиков как правило везем. Каждый год на каком-либо посту происходит бодание с ментами. Типа паленка или не паленка, незаконный перевоз и прочая ахинея с детского сада. Больше двух ящиков низя (одного, трех - в зависимости сколько у нас, на один меньше как правило можно. Везешь 5, говорят больше 4 нельзя и т.д. Ну если один везешь, то считай что крупно повезло. Как правило на него не зарятся), покажи чеки что купил, а не своровал.. (Тут в городе трамал ведрами пихают - нормально.., любую паленку на рынке - легко)

Типа сейчас вас в отделение отвезем и прочее, протокол, экспертиза, изъятие. Правда коньяк без акцизных марок как правило бывает, нам же его не продавать. Берем напрямую с завода.

Каждый раз как-то решаем. Или даем пару бутылок, или просто так отпускают поделав мозги с часок.

 

Вопрос интересует, что в принципе они могут инкриминировать? В чем собственно идет нарушение закона при перевозе? Как лучше действовать если например решат изъять!? (хотя теоретически не могут, так как нет факта продажи, изготовления, намерения в распространении - для себя везу, алкоголик я... :D )

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

rusik-005,

Откуда у завода чек? Только же безналом работают. Да и немоту дать. Бутылки без марок. А если с марками, то нужно их официально продавать по своей цене. А это уже не интересно, я их и так могу купить в магазине :)

Link to comment
Share on other sites

Den, понятно, тогда ситуация сложная. Придется сочинять что-нибудь на посту. Потому, что они правы без акцизных марок это контрафакт. Без документов можно провозить до 20 литров. За это кажется штраф с конфискацией коньяка )))
Link to comment
Share on other sites

rusik-005,

Хех.. Будем надеяться тогда где на их тупость, где на их снисходительность. Напрягает конечно сия "общественная работа" :)

Хорошо в этом году я не поехал, отправил инженера. Отзванивался с каждого поста рассказывая про свои приключения.. :)

Link to comment
Share on other sites

Никакой накладной. Иначе это будут расценивать как покупку с целью продажи. Действительно, без акцизок и чека придется по бутылке оставлять на посту, если будут мозги делать. Я несколько раз вез пару ящиков коньяка в КБР, купленные в магазине с чеками. Тут вопросов вообще никаких. Придрались только к рыбе, которой был наполнен багажник))
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Вопрос такой...продаю квартиру дальнему родственнику в ипотеку,должен ли я буду платить какие либо налоги с продажи? Первымвладельцем кв являюсь,зеленку получил несколько дней назад.
Link to comment
Share on other sites

Балабеков скорей придётся платить от кадастровой стоимости квартиры точно не помню где то 15  процентов.Я составлял договор дарения квартиры близкому родственнику поэтому освобождался от налогов

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

 подскажите если один человек делает доверенность на нескольких лиц ( с правом распоряжения) , в доверенности указано "настоящей доверенностью уполномочиваю всех вместе и каждого в отдельности",  вопрос такой могут ли эти представители совершать сделки между собой с имуществом доверителя?

Link to comment
Share on other sites

Если полномочия в доверенности аналогичны указанным на втором скрине, то да. Один из поверенных спокойно может продать недвижимость кому угодно, в том числе и другим поверенным по доверенности. Но продать может только всю недвижимость, а не отдельную ее часть. Долю можно продать, только если об этом прямо указано в доверенности.

И еще..при нескольких поверенных, указанных в доверенности, продавцом может выступать только тот, у кого на руках оригинал доверенности (доверенность всегда выдается в единственном экземпляре).

Link to comment
Share on other sites

@N-FROST, спасибо за ответ, то что продать представители могут кому угодно это понятно, для меня важно было узнать может ли к примеру Юлия продать недвижимость доверителя Ольге, ну или другим представителям и тд, так как они ведь указаны в одной  доверенности, кстати а нотариус который доверенность оформил когда у него поинтересовались сказал, якобы нежелательно чтоб кто-либо из поверенных продавал друг другу)), так если закон не запрещает какая тут может быть нежелательность))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...