Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

Юридическая страничка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#301 OFFLINE   Den

Den

• 19284 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 15:46

Хотел проконсультироваться, может кто подскажет.
В общем каждый год возим на корпоратив коньяк. Ну сами знаете, Дагестан - типа с вас коньяк... Руководство само звонит на заводы и договаривается. Остается только забрать и отвезти. А это как говорится самое сложное.. Пару ящиков как правило везем. Каждый год на каком-либо посту происходит бодание с ментами. Типа паленка или не паленка, незаконный перевоз и прочая ахинея с детского сада. Больше двух ящиков низя (одного, трех - в зависимости сколько у нас, на один меньше как правило можно. Везешь 5, говорят больше 4 нельзя и т.д. Ну если один везешь, то считай что крупно повезло. Как правило на него не зарятся), покажи чеки что купил, а не своровал.. (Тут в городе трамал ведрами пихают - нормально.., любую паленку на рынке - легко)
Типа сейчас вас в отделение отвезем и прочее, протокол, экспертиза, изъятие. Правда коньяк без акцизных марок как правило бывает, нам же его не продавать. Берем напрямую с завода.
Каждый раз как-то решаем. Или даем пару бутылок, или просто так отпускают поделав мозги с часок.

Вопрос интересует, что в принципе они могут инкриминировать? В чем собственно идет нарушение закона при перевозе? Как лучше действовать если например решат изъять!? (хотя теоретически не могут, так как нет факта продажи, изготовления, намерения в распространении - для себя везу, алкоголик я... :D )

Сообщение отредактировал Den: 25 December 2014 - 15:48

• 0

#302 OFFLINE   rusik-005

rusik-005

• 1150 сообщений
  • Городгород, которого нет

Отправлено 25 December 2014 - 17:18

Den, попросите накладную и чек у завода. Если накладная будет не должно быть проблем.
  • 0

#303 OFFLINE   Den

Den

• 19284 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 19:31

rusik-005,
Откуда у завода чек? Только же безналом работают. Да и немоту дать. Бутылки без марок. А если с марками, то нужно их официально продавать по своей цене. А это уже не интересно, я их и так могу купить в магазине :)
  • 0

#304 OFFLINE   rusik-005

rusik-005

• 1150 сообщений
  • Городгород, которого нет

Отправлено 25 December 2014 - 19:56

Den, понятно, тогда ситуация сложная. Придется сочинять что-нибудь на посту. Потому, что они правы без акцизных марок это контрафакт. Без документов можно провозить до 20 литров. За это кажется штраф с конфискацией коньяка )))
  • 0

#305 OFFLINE   Den

Den

• 19284 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 09:40

rusik-005,
Хех.. Будем надеяться тогда где на их тупость, где на их снисходительность. Напрягает конечно сия "общественная работа" :)
Хорошо в этом году я не поехал, отправил инженера. Отзванивался с каждого поста рассказывая про свои приключения.. :)
  • 0

#306 OFFLINE   N-FROST

N-FROST

Старый волк

• 6576 сообщений
  • ГородM.City

Отправлено 26 December 2014 - 09:50

Никакой накладной. Иначе это будут расценивать как покупку с целью продажи. Действительно, без акцизок и чека придется по бутылке оставлять на посту, если будут мозги делать. Я несколько раз вез пару ящиков коньяка в КБР, купленные в магазине с чеками. Тут вопросов вообще никаких. Придрались только к рыбе, которой был наполнен багажник))
  • 0

#307 OFFLINE   balabekov

balabekov

• 8008 сообщений
  • ГородРедуха

Отправлено 18 November 2015 - 12:59

Вопрос такой...продаю квартиру дальнему родственнику в ипотеку,должен ли я буду платить какие либо налоги с продажи? Первымвладельцем кв являюсь,зеленку получил несколько дней назад.
  • 0

#308 OFFLINE   Rustam151978

Rustam151978

• 144 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 20:31

Балабеков скорей придётся платить от кадастровой стоимости квартиры точно не помню где то 15  процентов.Я составлял договор дарения квартиры близкому родственнику поэтому освобождался от налогов

• 0

#309 OFFLINE   badrudin

badrudin

• 1283 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 14:32

подскажите если один человек делает доверенность на нескольких лиц ( с правом распоряжения) , в доверенности указано "настоящей доверенностью уполномочиваю всех вместе и каждого в отдельности",  вопрос такой могут ли эти представители совершать сделки между собой с имуществом доверителя?

• 0

#310 OFFLINE   N-FROST

N-FROST

Старый волк

• 6576 сообщений
  • ГородM.City

Отправлено 30 June 2016 - 14:41

полностью текст доверенности укажите для понимания

• 0

#311 OFFLINE   badrudin

badrudin

• 1283 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 17:12

N-FROST,

а

• 0

#312 OFFLINE   N-FROST

N-FROST

Старый волк

• 6576 сообщений
  • ГородM.City

Отправлено 30 June 2016 - 18:41

Если полномочия в доверенности аналогичны указанным на втором скрине, то да. Один из поверенных спокойно может продать недвижимость кому угодно, в том числе и другим поверенным по доверенности. Но продать может только всю недвижимость, а не отдельную ее часть. Долю можно продать, только если об этом прямо указано в доверенности.

И еще..при нескольких поверенных, указанных в доверенности, продавцом может выступать только тот, у кого на руках оригинал доверенности (доверенность всегда выдается в единственном экземпляре).

• 1

#313 OFFLINE   badrudin

badrudin

• 1283 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 15:38

N-FROST, спасибо за ответ, то что продать представители могут кому угодно это понятно, для меня важно было узнать может ли к примеру Юлия продать недвижимость доверителя Ольге, ну или другим представителям и тд, так как они ведь указаны в одной  доверенности, кстати а нотариус который доверенность оформил когда у него поинтересовались сказал, якобы нежелательно чтоб кто-либо из поверенных продавал друг другу)), так если закон не запрещает какая тут может быть нежелательность))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных