Jump to content

Юридическая страничка


ReXX
 Share

Recommended Posts

Какой срок можно получить если избить человека?Я вообще не думал что за это можно срок получить :) оказывается если в суд подать конкретно содрут с виновника да?
Link to comment
Share on other sites

Djamik

всё зависит от того по какой статье будет дело возбуждаться, ну и прочие обстоятельства. Можно ведь просто подраться, а можно с оружием, группой, в состоянии опьянения и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Начнём с простого, люди часто в интернете покупают чего-либо за безналичные, переводят деньги разными способами "продавцам" и в итоге ничего не получают. Всё что у них остается это квитанция перевода в лучшем случае. Куда обращаться в таких случаях?
Link to comment
Share on other sites

Заявление в Роспотребнадзор и в УВД с приложением документа об оплате товара и интернет распечаткой (о заказе, об уведомлении инет-магазина о принятии заказа и т.п.) Если в инете висят юридический или фактический адрес, то можно почтой направить исковое заявление с приложением всех подтверждающих документов в суд по месту нахождения юридического лица... Но твой случай почти безнадежен)
Link to comment
Share on other sites

N-FROST

Есть всего лишь банковская квитанция перевода =/

[off]ни у кого знакомых гопников в киеве нету? :D[/off]

 

Added понедельник, 17 августа 2009 г. 10:42:50 :

ReXX

Случай не мой. В крации фрилансеры взяли 50.000 рублей обещали сделать "проект". Тянули полгода, и в итоге написали на заказчиков заявление по поводу угроз по телефону... =/

Link to comment
Share on other sites

kmb

ну это совсем другое дело. :) Дали заяву, значит не легли на дно, а сами пошли на контакт. Тут уже с органами надо работать, если выйдудт на них. Вот заказ, вот оплата....пол-года тянут. Любой бы в такой ситуации пригрозил повесить за одно место)

Link to comment
Share on other sites

kmb

из-за того, что за границей, у них видимо появился соблазн на "кидалово". Но случай пахней тяжёлой, но перспективной "борьбой". Надо претензию катать, потом в органы или суд (лучше в органы, самые внутренние). Единственное, тут желательно адвоката/юриста, чтоб ещё с международным правом знаком был. А угрозы/мемозы это фигня, если без доказательств, просто время тянут и "мозг делают".

Link to comment
Share on other sites

Распоряжение от 25 июня 2009 г. № 872-р

 

1. Утвердить прилагаемый перечень государственных услуг и (или) функций,осуществляемых с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (в том числе в электронном виде).

2. Федеральным органам исполнительной власти принять меры по созданию условий для осуществления начиная с 2011 года государственных услуг и (или) функций в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим распоряжением.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

 

ПЕРЕЧЕНЬ государственных услуг и (или) функций, осуществляемых с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (в том числе в электронном виде)

 

 

http://www.government.ru/content/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2009/06/25/2461970.htm

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а то к моему ворду могут пристать на работе

 

Added пятница, 4 сентября 2009 г. 18:33:37 :

Added пятница, 4 сентября 2009 г. 18:32:20 :

Added пятница, 4 сентября 2009 г. 18:31:54 :

Благодарю рекс...я тебе повышу сейчас репутацию любезный друг

Link to comment
Share on other sites

Народ, данный вопрос только отчасти касается данной темы, поэтому, прошу высказываться в соответствующей теме.

А по поводу ворда прошу читать 4-ю часть ГК РФ.

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes: ReXX

Как вы прокомментируете то, что утро-2 копирует лицензионные диски других продюссерских компаний? раздражает честно сказать когда, люди комментируют бои, а он влезает в разговор, те все разбираются в этом, грамотным языком излагают, сами спортсмены, тренера, а он ничего не понимает, просто повторяет их слова...бесит

Link to comment
Share on other sites

Djamik использовать можно если ты купил лицензию полноценную на нее(учитывая число компов на которых используешь), также и в случае с офисом целым, виндой, 1С, фотошопом и тд...... со всем коммерческим программным обеспечением на замену которой(почти полностью наверное) приходит свободное программное обеспечение распространяющееся по OpenSource лицензиям таким как GPL, LGPL, BSD, Mozilla, MIT, Apache и тд... с условиями которых можно ознакомиться тут http://www.libertarium.ru/18586 если не хочешь нарушить их права используя софт распространяемый по этим лицензиям.
Link to comment
Share on other sites

Gamid

сам знаешь, я к этому не отношусь... :D

Конечно, это можно делать с согласия "авторов", которое вероятно у Утро-2 "присутствует, как и во многих Дагестанских заведениях разного направления. Чего стоит только массовое появление/переименование Лукойлов, Юкосов и др. брендов с изменёнными названиями. Такое чувство, что какие-то китайские подделки.

Link to comment
Share on other sites

TO ALL

Была ситуация около полугода назад. По просьбе родственников вез в Кизляр водку, два ящика, на свадьбу. Водка с марками, всё как положено. Менты прицепились, дай дочументы и пипец. Вот дай им чек хотябы ли товарно-транспортную накладную. Иначе изымаем, едем в отдел еще то там чего. С руганью кое-как от них отбрыкнулись. Также цеплялись к перевозимым серверам и рабочим станциям.

 

На каком основании они чета могут требовать от водителя на товар? На каком основании они могут вообще кроме дочументов на машину и дочументов у пассажирова что-то требовать?

Link to comment
Share on other sites

Товарно-транспортная накладная необходима, когда для перевозки товара стороны нанимают автотранспортную организацию. Продавец на основании ТТН списывает товар с баланса в момент установленного договором поставки (купли-продажи) перехода права собственности. Грузоотправитель производит списание товара со своего склада, получатель груза приходует товарно-материальные ценности. Транспортная организация производит расчет стоимости своих услуг. Для водителя грузоперевозчика товарно-транспортная накладная – основание для перевозки груза, необходимое для предъявления сотрудникам органов внутренних дел.

взято отсюда http://raschet.berator.ru/article/3275

а вдруг перевозимый товар краденный?

Link to comment
Share on other sites

Den

мозг "ели"; если личная собственность и без всяких нарушений к перевозке, не должны требовать того, чего не может быть (ТТН, чек может быть и утерян). При нарушении они должны указать на конкретную статью/закон, чего, вероятно, не было сделано, либо сделано на не относящуюся в данном случае. Но не буду утверждать насчёт коньяка, например, спирт может быть горючим и опасным грузом при определённом количестве, надо конкретно смотреть закон. Самому не хочется лазать, но раз не "задержали", то есть огромная вероятность, что всё таки мозг "ели".

Edited by ReXX
Link to comment
Share on other sites

Visual C++ 2008 Express Edition

 

EULA:

 

6. SQL SERVER BENCHMARK TESTING. You must obtain Microsoft’s prior written approval to disclose to a third party the results of any benchmark test of the SQL Server software that accompanies this software.

 

6. ИЗМЕРЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ SQL SERVER. Чтобы раскрыть результаты любого измерения производительности SQL Server третьим лицам, необходимо получить предварительное письменное согласие Майкрософт.

Бугога!!! Насколько законно такое требование в РФ? 8)))))

По моему это прямое нарушение прав и свобод гражданина, регламентируемых конституцией.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...