Jump to content

Wi-Fi сети на большие расстояния ...


kamil
 Share

Recommended Posts

Хочу провести Wi-Fi сеть на 1 км при прямой видимости... Кто с этим сталкивался...?

А то кучу бабок угрохать на оборудования и потом не попрёт.. тоже не дело.

Link to comment
Share on other sites

Хочу провести Wi-Fi сеть на 1 км при прямой видимости... Кто с этим сталкивался...?

А то кучу бабок угрохать на оборудования и потом не попрёт.. тоже не дело.

В США два студента, смогли связать между собой два Wi-Fi модуля находящихся на расстоянии 60 км. За подробностями обращайтесь к hm (это он мне рассказывал).

Edited by r@шid
Link to comment
Share on other sites

две антены 15ДБi -1800р

Простые платы -600р

Смотря какое расстояния до антены от компа еще кабель придеться.

если больше 3 метров придется Н-тайп кабель. еще переходник Н-тайп на малый. У меня антена 15 ДБ купленный в Асе и платы за 600р там же купленные , растояние 250 метров, другая антена всенаправленная 12ДБ, уровень 80-90%, так что у тебя на 1км должен спокойно тянуть.

 

Мощность не увеличить, запрошено, придется брать лицензию еще, а так ничего не перегреваться=) скорость среднем при 50% 24Мб/с, Если для инета и т.д. хватить и 2 МГб.

 

Частота 2.4 ГГЦ.

Edited by u238
Link to comment
Share on other sites

2 антены это уже 100 евро.. а такие бабки это не копейки... плюс, если покупать 2 точки доступа со всякими там потдержками... ещё значит 100 евро... да за такие бабки можно не плохо кайфануть... я лучше с дискетой буду бегать этот километр... ))))

+ ещё всякие там провода... которые тоже не дешёвые и хрен найдешь...

да и вобще ещё все это заработать должно... а если нет... куда мне потом этот хлам девать ??

Edited by kamil
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Нужно провести wi-fi на расстояние от 4 до 7км по прямой видимости кто с этим сталкивался посоветуйте какое оборудование брать и какие направленные антенны лучше???
Link to comment
Share on other sites

Не обязательно покупать я занимался подобным, использовал обычный вайфай хаб + спутниковую антену получилось вот что, сигнал увеличился до 55дб. = 2-3 км на открытой теретории в закрытой от 1 до 1,5км, и все было собранно в ручную, от куда узнал что такая мошность, программы и кент живуший далеко от меня где то на растоянии 1,8. 2км,.

 

Как сделать?

Яндекс= Как увеличить радио сигнал передатчика WiFi

или

Как собрать самому антену для увеличения сигнала WiFi

 

Подробные ссылки кинуть не могу так как по этим вопросам выходит не одинарный ответ, каждый поймет по своему.

Link to comment
Share on other sites

У меня три комнаты дома вот WI FI только в двух ловит в третей отключается, можно что нибудь сделать чтоб роутер чуть на большее растояние ловил? мне не из тарелки а что нибудь по проще...
Link to comment
Share on other sites

Redian

расскажи подробней что и как сделал? какого диаметра антенна, головка из чего состоит и какой кабель использовал???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...