Jump to content

Выбор Wi-Fi маршрутизатора


~ИЛЬЯС~
 Share

Recommended Posts

Muhammad

какие соединения? :) модем твой точкой доступа будет, воткнешь себе этот юсб вай-фай он скажет, что обнаружены беспроводные сети, и предложит подключиться к ней. Ну всякие мелочие, такие как установка драйверов, если они нужны будут там, я опустил)

Link to comment
Share on other sites

купил данный девайс, установил, нашёл свою сеть (МГТС), но дальше дело встало... просит какой-то ключ сети (WEP иди WPA)... ввожу что попало - соединение устанавливается, но страницы не открываются :( что можно сделать?

P.S. при подключении через кабель проблем не было, а с Wi-Fi возникли... никакого ключа я не видел...

Edited by Muhammad
Link to comment
Share on other sites

просит какой-то ключ сети (WEP иди WPA)... ввожу что попало

Вряд ли у тебя установится соединение, если вводишь что попало...

 

Я что-то недопонял. У тебя стоит ADSL-модем со встроенной точкой доступа, и ты подключаешься к этой точке доступа с помощью данного адаптера? Тогда в самом модеме есть веб-интерфейс, и там все настройки (тип шифрования, ключ сети и т.п.).

 

Added суббота, 29 августа 2009 г. 13:53:42 :

Кстати, насчет того Wi-Fi-детектора. Как я понимаю (теперь), этому устройству аккумулятор нужен для того, чтобы носить его отдельно от компа, и он показывает все сети, ловимые в данном месте.

Link to comment
Share on other sites

mao

позвонил в службу поддержки интернета, девушка с приятным голосом объяснила где что нужно поменять в настройках модема (нужно было изменить тип подключения, т.к. он был настроен на 1 подключение), всё полетело :)

Link to comment
Share on other sites

Artur1612

Ну если из dlink, то dir-400 попадает в эту категорию, на форуме написано про него, работать можно.

Чуть подороже dir-615, наверное и работает по стабильнее...

А по описанию понравился dir-628, особенно поддержка функции SharePort, ну он естественно еще подороже.

Link to comment
Share on other sites

Artur1612

В пределах 1,5к рублей DIR-400, сам такой юзаю, скорость локалки подрезает (более 3мбайт в сек не качает), а так виснет крайне редко с последним ПО, так что можно взять.

Link to comment
Share on other sites

kmb, DrManila спасибо:) А эту проблему на Dir 400 с локалкой никак нельзя решить?

Щас по прайсам посмотрю сколько они стоят:)

В Никсе есть DIR-300 И DIR-615 за 1600 и 2200 руб. соответственно.

Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

kmb не спорю, но финансы не позволяют:). Нужен девайс из разряда дешево и сердито.

Щас читаю отзывы на Яндекс маркете. Пока предпочтение отдаю dir-300. Вроде отзываются о нем положительно.

Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

Народ!

Мой вам совет, спрашивайте сперва у одминов какие маршрутизаторы работают с ДТК. Насколько я понял некоторые модели так и не удалось нормально настроить с сетью ОТК. Вот с моим ковырялись ребята в офисе не один день. А толку :( Зато говорят DIR-300 с полпинка пашет.

Link to comment
Share on other sites

Den ну значит точно буду его брать:) В Асе как раз есть в наличии за 1500 руб. Теперь только осталось зарплату получить :D

Такой вот вопрос, отчасти может глуповатый:) Куплю я себе этот роутер, настрою. Одновременно же можно сидеть в инете с моей учетки на компе и на ноуте (КПК) через wi-fi? Как я понимаю, роутер настроил и уже не нужно будет при включении компа устанавливать соединение с VPN?

Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

Artur1612

Да, во всяком случае на моем асусе в панели управления есть настройка VPN соединения. Настраиваешь, роутер сам подрубается к серваку. А подрубаешься к роутеру посредством DHCP подключения или статикой по локалке или WiFi. Вроде инет по NAT раздает или шарой.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Artur1612

Скорость локалки роутеры режут из-за слабости самого железа, DIR-300 будет так же ограничивать скорость (я лично в этом не сомневаюсь), ну а модели с мощным железом и стоят соотвественно.

Link to comment
Share on other sites

Домашние маршрутизаторы (SOHO) все режут скорость. Чтобы убедиться в этом, достаточно скачать любой фильм через маршрутизатор и напрямую, без него.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...