Jump to content

Принтеры


Potr@shitel
 Share

Recommended Posts

как вы смотрите на принтер Epson Stylus Photo R340?

он струйный это хорошо или плохо?

сколько затрат на него будет в будущем?

Уж я лично пожалел, что взял струйник домой. Чернила засыхают при малейшем доступе воздуха. ИМХО, надо брать обычный лазерник.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно согласен с mao, дома, как правило, печатаешь документы, на что лазерник много лучше струйного принтера, да и запас картриджа поболее, чем красок в струйном. Из фирм производителей порекомендую HP, достаточно надежны, качетво хорошее, настроек достаточно, ну это конечно ИМХО. Перед покупкой уточни можно ли заправлять картридж, а то покупка нового может влететь в копеечку каждый раз.
Link to comment
Share on other sites

а у меня EPSON Stylus R200 (брал год с лишним назад за 4400 т.р.) и я тоже пожалел что взял его, вобще очень дорого обходится печать фотографий. конечно она обходится дешевле если покупать бумагу оптом (500 листов например) а вобще я чтото слышал про какието "тюбики" с краской к цветным принтерам и что типа с ними печать чутли не в 10 раз обходится дешевле, но в общем пока хороший цифровой фотоаппарат невозьму, запасаться бумагой и краской небуду =)
Link to comment
Share on other sites

а вобще я чтото слышал про какието "тюбики" с краской к цветным принтерам и что типа с ними печать чутли не в 10 раз обходится дешевле

Это называется прямой источник подачи краски или как-то так...действительно использование такого устройства обходится в разы дешевле, чем обыкновенные картриджи.

Еще можно использовать неоригинальные картриджи, но их качество оставляет желать лучшего (проверено!) и принтер от них быстрее портится...

Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

а вобще я чтото слышал про какието "тюбики" с краской к цветным принтерам и что типа с ними печать чутли не в 10 раз обходится дешевле

Это называется прямой источник подачи краски или как-то так...действительно использование такого устройства обходится в разы дешевле' date=' чем обыкновенные картриджи.

Еще можно использовать неоригинальные картриджи, но их качество оставляет желать лучшего (проверено!) и принтер от них быстрее портится...[/quote']

левые картриджи это фуфло..а вот "прямой источник подачи краски" подключается к моим картриджам?? (ну я имею ввиду вобще что оно из себя представляет,как подключается вобще) и как насчет качества краски в таком устройстве?

Edited by A-L-I-E-N
Link to comment
Share on other sites

Я на свой струйник брал контейнеры с чернилами от LG в 05.ru когда-то, вроде нормально печатало. Правда, гемор с заправкой, выравнивание давлений и т.п.
Link to comment
Share on other sites

Система именуется - Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) .. непосредственно сам не устанавливал, но поинтересуюсь на работе как и что... Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

Статья, сохраненная на моем компе по этой системе:

http://10.10.4.121/forum/uploads.php?file=СПЧ.rar

 

Система, как мне кажется, будет себя оправдывать только при печати в "промышленных" масштабах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
У меня принтер LexMark z600, кто знает, где можно купить на него картриджи, или может можно просто заполнить картиридж краской?
Link to comment
Share on other sites

Zaur

В любой компьютерной фирме, а если нет, то можно заказать.

Поищи статьи в инете по заправке, любой принтер можно заправить... Вопрос только в качестве печати после заправки...

Link to comment
Share on other sites

Пацаны вы о чем тут! У меня epson r220 6 цветный и я давно пользуюсь новой системой сфотографии в 1 рубль обходятся ! Эту систему можно приобрести на улице Толстого ну там где зоомагазин ,всего 2500 стоит кпишь ее установишь а потом просто заливаешь краски и все , я реально говорю что краски сами дешевые !
Link to comment
Share on other sites

Ахмат

ты имееш ввиду СПЧ?! о которой говорилось выше? и что за краски? какое качество фотографии получается? и вобще можно поподробнее, у меня тоже epson r200 у него и r220 памоему одинаковые картриджи... кстати у меня краска закончилась =(

Link to comment
Share on other sites

Качество отличное, никаких проблем нет, ты придешь к ним они тебе все обьяснят! Тама 6 цветов краски соответственно 6 колобочек куда надо заливать краски! Ничего заумного нет все просто!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Лазерные принтеры вредны для здоровья

 

02 августа, 2007

Австралийские ученые выяснили, что лазерный принтер может нанести вашим легким не меньший вред, чем пассивное курение. Учеными Квинслендского технологического университета был проведен ряд экспериментов с 60-ю моделями лазерных принтеров. В каждом третьем случае был выявлен выброс в воздух мельчайших частиц печатающего порошка, частицы которого настолько малы, что могут проникать в легкие. В результате у человека могут возникнуть самые раз проблемы с легкими, начиная затрудненным дыханием и заканчивая хроническими заболеваниями.

 

Конечно же, в первую очередь опасность лазерные принтеры представляют для офисных работникам, которым ежедневно приходится распечатывать порой сотни документов. В связи с этим специалисты обратились к правительству с просьбой ввести обязательные нормы качества воздуха в офисных помещениях. В таком случае на некоторых моделях принтеров вполне могут появиться предупредительные надписи о потенциальной угрозе использования. Однако до этого еще далеко, поэтому ученые пока лишь советуют руководителям организаций отказаться от использования лазерных принтеров или располагать их в хорошо вентилируемых зонах.

 

Link

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Усем привет!

СНПЧ тема хорошая. Достаточно сильно удешевляет себистоимость печати фотографий. Цена чуть ли не дешевле чем в фотолабе. Но усиленно муссируются слухи о том, что фотографии со временм выцветают - сам не заметил. Плюс желательно закупать краски одного производителя и одной партии (желательно побольше с запасом). Так как есть проблема градиировки цветов. Спецы пользуют устройства для калибровки цветовой гаммы. Цена порядка 5-6 тыс. рублей.

Имхо цветные принтеры без СНПЧ - трата денег. А сам цветной принтер дома - только если вы печатате цветные документы или у вас хобби (работа) фотография :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Столкнулся с тем, что USB-принтер показывался как "неизвестное USB устройство". Оказалось, все дело было в 2-хметровом USB-кабеле. После замены на 1-метровый кабель принтер был опознан. Что странно, до переустановки ОС все работало долгих 3 года...

Что бы это значило? В чем причина? Потеря сигнала, наводки?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...