Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

Принтеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 OFFLINE   Potr@shitel

Potr@shitel

• 644 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 February 2007 - 22:07

как вы смотрите на принтер Epson Stylus Photo R340?
он струйный это хорошо или плохо?
сколько затрат на него будет в будущем?
  • 0

#2 OFFLINE   kmb

kmb

-

• 9868 сообщений
  • ГородMakhachkala

Отправлено 14 February 2007 - 22:08

уж явно больше, чем на лазерный =)
  • 0

#3 OFFLINE   Potr@shitel

Potr@shitel

• 644 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 February 2007 - 22:20

а какие посаветуете цветные лазерные в размере до 7 штук?
  • 0

#4 OFFLINE   kmb

kmb

-

• 9868 сообщений
  • ГородMakhachkala

Отправлено 14 February 2007 - 22:25

Potr@shitel
я таких не знаю....
  • 0

#5 OFFLINE   Potr@shitel

Potr@shitel

• 644 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 February 2007 - 22:26

а какие существуют на этом свете?
  • 0

#6 OFFLINE   mao(tm)

mao(tm)

Логопед

• 8112 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 14 February 2007 - 22:46

как вы смотрите на принтер Epson Stylus Photo R340?
он струйный это хорошо или плохо?
сколько затрат на него будет в будущем?

Уж я лично пожалел, что взял струйник домой. Чернила засыхают при малейшем доступе воздуха. ИМХО, надо брать обычный лазерник.
  • 0

#7 OFFLINE   DrManila

DrManila

Злой модер

• 8369 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 14 February 2007 - 23:26

Совершенно согласен с mao™, дома, как правило, печатаешь документы, на что лазерник много лучше струйного принтера, да и запас картриджа поболее, чем красок в струйном. Из фирм производителей порекомендую HP, достаточно надежны, качетво хорошее, настроек достаточно, ну это конечно ИМХО. Перед покупкой уточни можно ли заправлять картридж, а то покупка нового может влететь в копеечку каждый раз.
  • 0

#8 OFFLINE   A-L-I-E-N

A-L-I-E-N

Инопланетянин

• 1351 сообщений
  • ГородУрюпинск

Отправлено 16 February 2007 - 18:37

а у меня EPSON Stylus R200 (брал год с лишним назад за 4400 т.р.) и я тоже пожалел что взял его, вобще очень дорого обходится печать фотографий. конечно она обходится дешевле если покупать бумагу оптом (500 листов например) а вобще я чтото слышал про какието "тюбики" с краской к цветным принтерам и что типа с ними печать чутли не в 10 раз обходится дешевле, но в общем пока хороший цифровой фотоаппарат невозьму, запасаться бумагой и краской небуду =)
  • 0

#9 OFFLINE   N-FROST

N-FROST

Старый волк

• 6576 сообщений
  • ГородM.City

Отправлено 16 February 2007 - 21:10

а вобще я чтото слышал про какието "тюбики" с краской к цветным принтерам и что типа с ними печать чутли не в 10 раз обходится дешевле

Это называется прямой источник подачи краски или как-то так...действительно использование такого устройства обходится в разы дешевле, чем обыкновенные картриджи.
Еще можно использовать неоригинальные картриджи, но их качество оставляет желать лучшего (проверено!) и принтер от них быстрее портится...

Сообщение отредактировал N-FROST: 16 February 2007 - 21:11

• 0

#10 OFFLINE   A-L-I-E-N

A-L-I-E-N

Инопланетянин

• 1351 сообщений
  • ГородУрюпинск

Отправлено 17 February 2007 - 11:32

а вобще я чтото слышал про какието "тюбики" с краской к цветным принтерам и что типа с ними печать чутли не в 10 раз обходится дешевле

Это называется прямой источник подачи краски или как-то так...действительно использование такого устройства обходится в разы дешевле, чем обыкновенные картриджи.
Еще можно использовать неоригинальные картриджи, но их качество оставляет желать лучшего (проверено!) и принтер от них быстрее портится...

левые картриджи это фуфло..а вот "прямой источник подачи краски" подключается к моим картриджам?? (ну я имею ввиду вобще что оно из себя представляет,как подключается вобще) и как насчет качества краски в таком устройстве?

Сообщение отредактировал A-L-I-E-N: 17 February 2007 - 11:33

• 0

#11 OFFLINE   mao(tm)

mao(tm)

Логопед

• 8112 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 17 February 2007 - 12:04

Я на свой струйник брал контейнеры с чернилами от LG в 05.ru когда-то, вроде нормально печатало. Правда, гемор с заправкой, выравнивание давлений и т.п.
  • 0

#12 OFFLINE   N-FROST

N-FROST

Старый волк

• 6576 сообщений
  • ГородM.City

Отправлено 17 February 2007 - 12:47

Система именуется - Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) .. непосредственно сам не устанавливал, но поинтересуюсь на работе как и что...

Сообщение отредактировал N-FROST: 18 May 2007 - 20:18

• 0

#13 OFFLINE   mao(tm)

mao(tm)

Логопед

• 8112 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 17 February 2007 - 12:52

Статья, сохраненная на моем компе по этой системе:
http://10.10.4.121/f...hp?file=СПЧ.rar

Система, как мне кажется, будет себя оправдывать только при печати в "промышленных" масштабах.
  • 0

#14 OFFLINE   Zaur

Zaur

dantist

• 2741 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 17 May 2007 - 11:46

У меня принтер LexMark z600, кто знает, где можно купить на него картриджи, или может можно просто заполнить картиридж краской?
  • 0

#15 OFFLINE   mao(tm)

mao(tm)

Логопед

• 8112 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 17 May 2007 - 18:00

Zaur
В любой компьютерной фирме, а если нет, то можно заказать.
Поищи статьи в инете по заправке, любой принтер можно заправить... Вопрос только в качестве печати после заправки...
  • 0

#16 OFFLINE   Ахмат

Ахмат

• 305 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 21 May 2007 - 00:31

Пацаны вы о чем тут! У меня epson r220 6 цветный и я давно пользуюсь новой системой сфотографии в 1 рубль обходятся ! Эту систему можно приобрести на улице Толстого ну там где зоомагазин ,всего 2500 стоит кпишь ее установишь а потом просто заливаешь краски и все , я реально говорю что краски сами дешевые !
  • 0

#17 OFFLINE   A-L-I-E-N

A-L-I-E-N

Инопланетянин

• 1351 сообщений
  • ГородУрюпинск

Отправлено 21 May 2007 - 11:02

Ахмат
ты имееш ввиду СПЧ?! о которой говорилось выше? и что за краски? какое качество фотографии получается? и вобще можно поподробнее, у меня тоже epson r200 у него и r220 памоему одинаковые картриджи... кстати у меня краска закончилась =(
  • 0

#18 OFFLINE   Patrik

Patrik

• 55 сообщений
  • ГородИз туманного Буэнос Айреса.

Отправлено 21 May 2007 - 11:27

..всего 2500 стоит..

Лучше по инету заказать.
СНПЧ Epson Photo R200/ R220 цена 1090 р.

www.kosatka.ru
  • 0

#19 OFFLINE   Ахмат

Ахмат

• 305 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 23 May 2007 - 13:44

Качество отличное, никаких проблем нет, ты придешь к ним они тебе все обьяснят! Тама 6 цветов краски соответственно 6 колобочек куда надо заливать краски! Ничего заумного нет все просто!
  • 0

#20 OFFLINE   mao(tm)

mao(tm)

Логопед

• 8112 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 05 August 2007 - 11:41

Лазерные принтеры вредны для здоровья

02 августа, 2007
Австралийские ученые выяснили, что лазерный принтер может нанести вашим легким не меньший вред, чем пассивное курение. Учеными Квинслендского технологического университета был проведен ряд экспериментов с 60-ю моделями лазерных принтеров. В каждом третьем случае был выявлен выброс в воздух мельчайших частиц печатающего порошка, частицы которого настолько малы, что могут проникать в легкие. В результате у человека могут возникнуть самые раз проблемы с легкими, начиная затрудненным дыханием и заканчивая хроническими заболеваниями.

Конечно же, в первую очередь опасность лазерные принтеры представляют для офисных работникам, которым ежедневно приходится распечатывать порой сотни документов. В связи с этим специалисты обратились к правительству с просьбой ввести обязательные нормы качества воздуха в офисных помещениях. В таком случае на некоторых моделях принтеров вполне могут появиться предупредительные надписи о потенциальной угрозе использования. Однако до этого еще далеко, поэтому ученые пока лишь советуют руководителям организаций отказаться от использования лазерных принтеров или располагать их в хорошо вентилируемых зонах.

Link

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных